Тема: На мосту радуги...

Ответить в теме
Страница 75 из 87 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1733
  1. Вверх #1481
    Посетитель Аватар для Urana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Они ушли в один день... Как похожи истории их жизни - скитания, спасение, 6 счастливых лет жизни в новой семье - и рак... Мы бессильны...
    Альма и Сеня, чёрная собака и белый кот, идите вместе на Радугу - там Вы снова станете крепкими и молодыми.
    Нам остаётся память...
    Мои соболезнования, очень тяжело, пустота в квартире, болит сердце.


  2. Вверх #1482
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    И как я поняла из Вашего поста, свою жизнь они закончили тоже в одной клинике - в Эксвете...

  3. Вверх #1483
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    В субботу умерла кошечка, которую я много лет назад выкормила из пипетки. Их было четверо новорожденных котят. Она была рыжая, самая крупная, самая сильная - и я ее рассмотрела как кота. Так потом и пристроила, как мальчика - и только потом люди поглазастее разглядели что Сема - это на самом деле Сима....
    Она выросла в такую славную кошь...
    А теперь ее нет.
    Я не могу рассказать дома - не хочу слез детей, особенно старшего, который тогда так радовался крошечным существам (а я так переживала, что не смогу их спасти и как же это вынесет сынишка). Не хочу делиться с мамой - Симина сестра год назад умерла у нее на руках, ей до сих пор тяжело вспоминать об этом, а печальная весть разбередит рану. Расскажу хоть тут.

    Второй день плачу про себя.... Казнюсь - она болела последние месяцы, у нее было воспаление кишечника - а я как-то не участвовала. Ветеринар сказала "слишком старая", и посоветовала не лечить. Хозяин послушался "специалиста", хотя я и говорила что 10 лет - далеко не дряхлость, и нужно колоть антибиотики и т.п. Сказал, что сменил корм - и кошке вроде стало получше. Как оказалось, не стало
    Так тяжело, когда они уходят...

  4. Вверх #1484
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    В субботу умерла кошечка, которую я много лет назад выкормила из пипетки. Их было четверо новорожденных котят. Она была рыжая, самая крупная, самая сильная - и я ее рассмотрела как кота. Так потом и пристроила, как мальчика - и только потом люди поглазастее разглядели что Сема - это на самом деле Сима....
    Она выросла в такую славную кошь...
    А теперь ее нет.
    Я не могу рассказать дома - не хочу слез детей, особенно старшего, который тогда так радовался крошечным существам (а я так переживала, что не смогу их спасти и как же это вынесет сынишка). Не хочу делиться с мамой - Симина сестра год назад умерла у нее на руках, ей до сих пор тяжело вспоминать об этом, а печальная весть разбередит рану. Расскажу хоть тут.

    Второй день плачу про себя.... Казнюсь - она болела последние месяцы, у нее было воспаление кишечника - а я как-то не участвовала. Ветеринар сказала "слишком старая", и посоветовала не лечить. Хозяин послушался "специалиста", хотя я и говорила что 10 лет - далеко не дряхлость, и нужно колоть антибиотики и т.п. Сказал, что сменил корм - и кошке вроде стало получше. Как оказалось, не стало
    Так тяжело, когда они уходят...
    да... когда они уходят - уходит частица нас.....

  5. Вверх #1485
    Посетитель Аватар для люда74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    153
    Подари мне билет на Луну,
    Где живет мой мохнатый собрат,
    Мне всего-то поездку одну -
    Чтобы утром вернуться назад...
    Мне сияющий путь покажи -
    По дуге семицветной, крутой...
    Мне бы только понять, что он жив, -
    Там, где вечны любовь и покой.
    Подари упоительный час,
    Пять минут, пять секунд, краткий миг -
    Чтобы видеть его среди нас -
    Не ушедших, подлунных, живых.
    Чтобы гладить и уши, и хвост,
    Чтоб словами пугать тишину.
    Друг, ушедший за радужный мост...
    ...Подари мне билет на Луну...Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00048.JPG
Просмотров: 7
Размер:	154.7 Кб
ID:	10610160 Прошло четыре года , я тебя отпускаю , прости. . . .

  6. Вверх #1486
    Не покидает форум Аватар для МЫРЛИН
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    20139
    А мне кажется я своих собак до сих пор не могу отпустить. Из тысячи узнаю. Джем тихушник, Морис... он когда меня видел про всё забывал, меня ещё нет на пороге, а он уже унюхал. Базик не мой, мамин, а душа болит.
    Мы в ответе за тех, кого приручили. (((((((((

  7. Вверх #1487
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    вчера умерла моя Бьюти.. ровно 2 года хомячьей жизни.. =(( моя красивая, пушистая, мягкая девочка..
    пусть тебе будет хорошо на Радуге!.. люблю тебя..

    больше никаких хомяков - слишком короткий срок отведен - не для моего сердца такие переживания..=(((
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  8. Вверх #1488
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    29
    Репутация
    33
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02059.jpg
Просмотров: 19
Размер:	109.8 Кб
ID:	10675034
    Скорбим. Скучаем. Пол года прошло, а всё также больно. Волшебная была кошечка.
    Life Style Coach

  9. Вверх #1489
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мы так радовались, когда наконец нашли тебя - малюсенького котёночка, кричащего под забором детского сада, где ты оказался неизвестно как. Через сутки нашли и твоего братика - на заброшенном пустыре. Казалось, всё будет хорошо теперь - ты даже стала любимой кошечкой у хозяев передержки и получила имя Машенька. Ты могла вырасти в красивую пушистую кису - не судьба...
    Бегите вместе с братиком на Радугу - пусть там Вам будет весело, легко и уютно...

  10. Вверх #1490
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Вчера вышла на улицу после болезни, и мир тут же обмакнул и вернул в печальную реальность окружающего.
    Беги на Радугу кто-то черный маленький на дороге И.Рабина напротив бара Янтарь.
    Чуть дальше на трамвайной остановке Ген.Петрова ехала и издалека думала, что ошиблась, что это просто камень. Увы... Беги на Радугу кот/кошка серый с белыми полосками большой и красивый.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  11. Вверх #1491
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,044
    Репутация
    2162
    http://vk.com/id170723326?w=wall170723326_1025%2Fall Беги Белочка . там тебе тепло и ты свободна, Прости малышка, что не смогла тебя спасти,, прости, что ты за 3 мес таки не доверила свою жизнь мне..беги маленькое солнышко, прости.....

  12. Вверх #1492
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    http://vk.com/id170723326?w=wall170723326_1025%2Fall Беги Белочка . там тебе тепло и ты свободна, Прости малышка, что не смогла тебя спасти,, прости, что ты за 3 мес таки не доверила свою жизнь мне..беги маленькое солнышко, прости.....
    Малышка так и не вылезла из убежища?(( Как она погибла?
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  13. Вверх #1493
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,044
    Репутация
    2162
    Малышка вылезла с колодца / мы с Наташей Сафроновой выложили с камней ступеньки/ Она бегала с мамкой по улице, встречала меня каждый день, ждала, но близко так и не подходила, были ловцы- пытались ловить сачком- тоже не получилось, позовчера пришла кормить, а ее -нет, я думала, что она где-то бегает, а вчера ее опять не было и я пошла ее искать, она лежала недалеко от дороги с открытым ротиком.. видно попала под машину..

  14. Вверх #1494
    Постоялец форума Аватар для LOTOS 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,394
    Репутация
    3577
    Соболезную всем! Сегодня не стало моего любимого котика Моти... Он прожил 13 лет в ласке и заботе, дарил нам радость и тепло, был очень добрым... Хочу написать что-то, а руки не слушаются, мозг не работает... Сказать, что я страдаю - ничего не сказать... Стараюсь убедить себя, что он сейчас в лучшем мире, где нет боли, где он снова молод и здоров... Плохо пока получается... Вот так когда-то отдыхал мой сладенький красавчик...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150622_114732[1].jpg
Просмотров: 14
Размер:	123.9 Кб
ID:	10762197
    Последний раз редактировалось LOTOS 79; 13.01.2016 в 08:40.

  15. Вверх #1495
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Соболезную


    Из - за пазухи вынув щенка - сироту,
    Обратился хозяин со словом к коту:
    "Вот что, серый! На время забудь про мышей:
    Позаботиться надобно о малыше.
    Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?" -
    "Мур - мур - мяу!" - согласно ответствовал кот.
    И тотчас озадачился множеством дел -
    Обогрел, и утешил, и песенку спел.
    А потом о науках пошел разговор:
    Как из блюдечка пить, как просится во двор,
    Как гонять петуха и сварливых гусей...
    Время быстро бежало для новых друзей.
    За весною весна, за метелью метель...
    Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
    И, всему отведя в этой жизни черед,
    Под садовым кустом упокоился кот.
    Долго гладил Хозяин притихшего пса...
    А потом произнёс, поглядев в небеса:
    "Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
    Очень скоро в другого войдёт малыша!"
    Пёс послушал, как будто понять его мог,
    И под вечер котёнка домой приволок.
    Тоже - серого! С белым пятном на груди!..
    Дескать, строго, Хозяин меня не суди!
    Видишь, маленький плачет? Налей молока!
    Я же котику дядькой побуду пока...

  16. Вверх #1496
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Наверное, тебя кто-то ищет, за тобой плачут и не находят места от неизвестности.
    А ты мёртв с 4 января, твоя жизнь прервалась на лету - ты даже лежишь, как будто бежишь то ли от кого-то, то ли к кому-то. На тебе кожаный ошейничек, который с любовью выбирал твой хозяин. Но он тебя не может найти под снегом и никогда не посмотрит в твои уже запавшие вымороженные глаза. Он не узнает, что тебя уже нет Здесь...

    Маленький бежевый метис тойчика, найди своё упокоение Там...

  17. Вверх #1497
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,044
    Репутация
    2162
    Беги, большая черная собака, не знаю- было у тебя имя или нет, ты жила на улице, 8 января тебя сбила машина, ты 3 дня лежала возле дороги...Спасибо Наташе Сафроновой и ее мужу, что откликнулись и завезли тебя в клинику, но у нее был перелом позвоночника и не было чувствительности в ногах. Тебя отпустили, прости беги, малышка, там нет боли, там нет голода, там ты здорова...

  18. Вверх #1498
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Сегодня год, как нет у нас кошки, нет нашей лапуши, нашего друга и любимки. Мы боролись до конца. Мы сделали наверное не все, что могли, но мы мы сделали все возможное. К сожалению, болезнь оказалась сильнее. И она ушла..Забрав с собой части наших сердец, оставив нам память о долгих годах любви и радости, которые дарила нам щедро , наша Масяня. МЫ помним тебя, мы любим. Хочу верить, что там за Радугой ты молодая,здоровая и веселая. Держи хвост пистолетом, Маська!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_7089.jpg
Просмотров: 18
Размер:	198.6 Кб
ID:	10772583 Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_7091.jpg
Просмотров: 18
Размер:	200.8 Кб
ID:	10772584
    фото 12 января, а 16го января в 8-30 утра она ушла..у меня на руках..
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  19. Вверх #1499
    Посетитель Аватар для метиллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    210
    Мой верный друг Риччи ушел 16 января. Так тяжело. Беги по радуге мой любимый дружок, там тебе уже не будет больно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150927_081930.jpg
Просмотров: 16
Размер:	127.4 Кб
ID:	10783191
    Последний раз редактировалось метиллика; 20.01.2016 в 13:19.

  20. Вверх #1500
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Очень тяжёлая тема..очень грустная.но мы ничего не можем с этим поделать...

    Вчера ушла на радугу наша дворовая любимица Джолька, я не думала что так всё серьёзно,я не знала что у меня совсем нет времени,я хотела облегчить её страдания,хотела отпустить,думала когда это лучше сделать...а она всё решила сама. Честно смотря каждый день на жизнерадостную и счастливую Джолю,которая при встрече машет хвостом, я не думала что она больна...но наши переживания,взрослых людей, ни что по сравнению с переживаниями детей,которые росли вместе с ней и взрослели долгих шесть лет...она всегда была рядом,провожала детей в школу и всегда встречала в одно и тоже время.
    Я всегда буду помнить тебя,прости если что то не так...

    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 75 из 87 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения