Тема: На мосту радуги...

Ответить в теме
Страница 13 из 87 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1733
  1. Вверх #241
    Посетитель Аватар для Анна B
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    162
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Inno4ka Посмотреть сообщение
    Сочуствую Вам!...
    Сами недавно потеряли своего котика, но знаете, я верю в то, что они к нам возвращаются, пусть даже в другом облике (кошки или собаки).... И вы это обязательно ощутите....Вы не плачьте....Просто поверьте в то, что её душа будет с Вами всегда....
    Спасибо,может пройдет пару дней станет легче


  2. Вверх #242
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Анна B Посмотреть сообщение
    Вчера умерла моя Маргоша.
    Никогда не была большой собачницей, да и вообще была против животных в доме. Но так случилось, что в моей жизни появился этот щеночек. Купила на стараконке спаниеля (очень жалко стало в -15 мороз сидела в коробке, накрытая какой-то тряпкой у полу пьяных продавщиц). Принесли домой, отогрели ребенка, покормили. Сразу хвостик завилял, ласковая такая. Моей радости небыло предела. Я даже не думала, что могу так радоваться собаке... Мы ее даже так и называли "наш ребёнок"
    А потом Маргоша перестала кушать, пить. Мы её сразу повезли в вет.клинику Айболит. Там она пробыла 2 дня под капельницами,но лучше ей не становилось. Вчера собиралась ее забрать, но почему-то врачи решили утром взять её на операцию( без моего согласия), которую она конечно не выдержала.
    Второй день плачу, не могу успокоиться. Всё думаю, если бы я забрала её на пару часов раньше - ей бы не успели сделать операцию, она могла бы остаться жива.
    Дома все о ней напиминает, хоть бери и уходи из квартиры... Что делать не знаю
    Староконка!!! Всегда лотерея и почти всегда проигрышная, в особенности если продавцы определенного пошиба.
    Скорее всего, Маргоша уже при продаже была заражена (или заглищена, или с непроходимостью, или иным врожденным пороком и т.п.). И без операции тоже, вероятно, не "могла бы остаться живой", т.к. просто было уже ПОЗДНО и ничего изменить операцией не удалось. А если бы Вы ее не купили, то скорее всего уже на следующий день в окрестных альфатерах или Дюковском саду прибавилось бездыханное тельце.

    Дай Бог Маргоше быстрого и счастливого бега в зеленых полях перед мостом Радуги, а Вам светлой памяти о малышке, которой Вы дали шанс выжить.
    Если сможете, берите прямо сейчас кого-нибудь в дом. Только уже не со Староконки, а посмотрите прямо здесь на форуме в "Собаках бесплатно" - им всем ОЧЕНЬ нужны любящие и заботливые руки.

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Анна B Посмотреть сообщение
    Вчера умерла моя Маргоша.
    Никогда не была большой собачницей, да и вообще была против животных в доме. Но так случилось, что в моей жизни появился этот щеночек. Купила на стараконке спаниеля (очень жалко стало в -15 мороз сидела в коробке, накрытая какой-то тряпкой у полу пьяных продавщиц). Принесли домой, отогрели ребенка, покормили. Сразу хвостик завилял, ласковая такая. Моей радости небыло предела. Я даже не думала, что могу так радоваться собаке... Мы ее даже так и называли "наш ребёнок"
    А потом Маргоша перестала кушать, пить. Мы её сразу повезли в вет.клинику Айболит. Там она пробыла 2 дня под капельницами,но лучше ей не становилось. Вчера собиралась ее забрать, но почему-то врачи решили утром взять её на операцию( без моего согласия), которую она конечно не выдержала.
    Второй день плачу, не могу успокоиться. Всё думаю, если бы я забрала её на пару часов раньше - ей бы не успели сделать операцию, она могла бы остаться жива.
    Дома все о ней напиминает, хоть бери и уходи из квартиры... Что делать не знаю


    Анечка,держитесь.Вы сделали все,что могли.Собачка видимо просто была очень больна.Вы подарили ей любовь.И она не хочет,чтоб вы плакали. 2 недели назад умерла моя кошка Дианочка,поэтому очень Вас понимаю.Очень тяжело было.Но прочитав здесь стихи, поняла,что ей плохо от того,что я плачу,поэтому я смотрю на ее фотографии и улыбаюсь. Если можете возьмите в дом животное.Вам сразу станет легче.Держитесь!!!
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  4. Вверх #244
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Сегодня ушла за радугу 10 летняя кошечка, трехцветная красавица и любимица всей семьи. Я помогала возить ее еще летом на операцию, у нее были страшные злокачественные опухоли молочной железы...но увы, опухоли дали метастазы, и сегодня киса ушла...Хозяйка, девочка Алла плачет, ей больно и горько, мы так надеялись все вместе на чудо. но чуда не произошло...Беги, кисочка. беги красавица - за Радугой у тебя не будет ни боли, ни страданий......
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #245
    Посетитель Аватар для Анна B
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    162
    Репутация
    74
    Большое спасибо всем за поддержку. Это и правда сейчас важно для меня. Пол дня смотрю рздел о животных, которых отдают или хотят пристроить. Но пока, видимо, не готова . Или может это просто какой-то страх

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Сообщение от Анна B
    Вчера умерла моя Маргоша.

    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    [B]
    Если сможете, берите прямо сейчас кого-нибудь в дом.
    Только сначала точно узнайте в клинике, не было ли у бедной Маргоши инфекции, чтобы второго щенка не постигла та же печальная участь...

  7. Вверх #247
    Посетитель Аватар для Анна B
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    162
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Сообщение от Анна B
    Вчера умерла моя Маргоша.


    Только сначала точно узнайте в клинике, не было ли у бедной Маргоши инфекции, чтобы второго щенка не постигла та же печальная участь...
    К сожалению была инфекция - Вирусный ентерит. Я уже читала в инт-те спустя какое время можно домой привести нового щенка, но однозначного отвта нет. Одни говорят через месяц, другие через год, третьи говоря- достаточно помыть квартиру с хлоркой.:sad_anim
    Даже не знаю...

  8. Вверх #248
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Анна B Посмотреть сообщение
    К сожалению была инфекция - Вирусный ентерит. Я уже читала в инт-те спустя какое время можно домой привести нового щенка, но однозначного отвта нет. Одни говорят через месяц, другие через год, третьи говоря- достаточно помыть квартиру с хлоркой.:sad_anim
    Даже не знаю...
    И еще раз СТАРОКОНКА!!! - разносчик инфекции по всему городу через "смертников".
    По поводу парвовирусного энтерита. Основной источник переноса инфекции - через общую посуду, пищу, воду, слюну, фекалии. При температуре 70 градусов возбудители гибнут за 30 минут. Но в кале действительно могут жить до 6 месяцев. Если микрочастицы кала попали на одежду, обувь, мебель, перенос инфекции тоже возможен. В приютах, питомниках поэтому энтерит порой становится едва ли не самым главным врагом.
    У вас непосредственного контакта через пищу, кал и т.д. нового щенка с заболевшим не будет. Дезинфекцию, конечно, провести надо, но главное - берите ПРИВИТОГО малыша. Прививка от энтерита входит в комплексную прививку, которую делают в 2-3 месяца.

    ЗЫ. Написал, и задумался.. а точно ли это был энтерит (вскрытие делали?), а не чумка, к примеру... там, по-моему, устойчивость возбудителя на порядок больше
    Последний раз редактировалось Гидрант; 30.01.2010 в 14:07.

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Мне кажется, именно у вирусного гастероэнтерита устойчивость выше.
    Строго говоря, щенка нельзя брать в дом полгода. Какая может быть дома 100% дезинфекция? - мягкая мебель, плинтуса, всякие щели - всего не предусмотришь. Кварцевая лампа тоже не панацея, поскольку лучи от распространяются по прямой линии.
    Главное правило: новый щенок должен быть полностью привит и взят в дом не ранее, чем через 3 недели после последней прививки.

  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Грустные новости Очень жаль и кошку, и щенка - малышка совсем... Радует, что хоть недолго, но у Маргоши был свой дом и любимая хозяйка. Зачастую жертвам перекупщиков везет куда меньше... Мы стараемся бороться с этим злом, информируя население.
    Вспомнила, как сама 4 года назад купила так свою кошку зимой. Повезло, очень повезло - всего лишь лишай.
    Анна, сейчас брать щенка опасно, второй раз такое пережить нельзя. Надеюсь, Вы подарите свою любовь чуть позже кому-нибудь, кто будет в ней нуждаться. Насчет прививок - все правильно писали...

  11. Вверх #251
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Наш любимый Арчи Гудвин. Был выброшен прежними хозяевами или потерян. Его еще весной подобрала милая, добрая женщина Алла Сергеевна, но оставить не смогла из-за сильной аллергии. Мы забрали у нее Арчи, обследовали в клинике и там обнаружилось, что еще у совсем молодого котика поликистоз почек
    Нашего Арчи - милого, добродушного, очень чуткого котика, настоящего джентельмена забрала к себе жить Арина Kassiopea. Ариночка, спасибо - ты столько сделала для Арчи, ты подарила ему так много любви и тепла....мы очень надеялись, мы ждали, что Арчи проживет долгие годы. но судьба распорядилась иначе, Арчи ушел от нас, ушел туда, за Радугу, где, надеюсь, у него ничего не болит...
    А мы, мы тебя любим, мы тебя помним....
    Так больно, так ужасно больно - за один день сразу две смерти. Об Арчи я только сегодня узнала....
    А я вот только сегодня узнала(( Очень горько... К сожалению, поликистоз - это заболевание, которое у персов бывает, почему-то связано с породой((( Но у молодого?....
    Арчи, беги, котик, на Радугу! Пусть там у тебя все хорошо будет!
    В состоянии счастья!...

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    [IMG]P4160024[/IMG]Больше нет с нами нашей бесконечно любимой Айтуши.Наша добрая .преданная ,поразительно красивая умничка дарила нам радость и счастье 17 лет.Мы пока не знаем как мы будем без нее...

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Наша Айта -собака,ирландский сеттер.Я не умею вставлять фотографии...

  14. Вверх #254
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Наша Айта -собака,ирландский сеттер.Я не умею вставлять фотографии...
    очень жаль... примите соболезнования...

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Последний год жизни Айтуши

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    [IMG]P4160024[/IMG]Больше нет с нами нашей бесконечно любимой Айтуши.Наша добрая .преданная ,поразительно красивая умничка дарила нам радость и счастье 17 лет.Мы пока не знаем как мы будем без нее...


    Держитесь!!! Она прожила очень долгую и счастливую жизнь,ведь вы ее очень любили.
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  17. Вверх #257
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Последний год жизни Айтуши
    Удивительные, незабываемые, очень выраительные глаза. Сразу видно, что Айтуша была мудрой и доброй собакой. Крепитесь! соболезную Вам.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Спасибо.Мы стараемся держаться.Все время говорим о ней и вспоминаем все веселые, счастливые мгновения прожитые с Айтой.Она была для нас больше чем собака.Наша дорогая девочка,наша радость и утешение ,наша "Лохматая таблетка от стресса".Уже четвертый день ее нет,а боль не утихает,наоборот все тоскливее..

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Это надолго!Нашего нет уже 4 месяца,а я сегодня на тарелке увидела последнюю котлету и в голове мелькнуло:надо Максюхе отдать...Пишу и плачу.Держитесь

  20. Вверх #260
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    Это надолго!Нашего нет уже 4 месяца,а я сегодня на тарелке увидела последнюю котлету и в голове мелькнуло:надо Максюхе отдать...Пишу и плачу.Держитесь
    1го числа была дома,зашла в квартиру и хотела пойти в кухню,дверь была закрыта,и когда взявшись за ручку у меня моментально в голове мелькнула мысль :* надо тихонько открыть дверь,чтобы Даночку не ударить по голове*.

    Даночка ушла на радугу 26.10.09

    И стоит у меня на столе вот в такой рамочке ее фото:
    (это она со своим выкормышем Грэем).


Ответить в теме
Страница 13 из 87 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения