Тема: Deore XT или как прокаливать эту сотону..?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для FILTER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    London
    Возраст
    36
    Сообщений
    172
    Репутация
    283

    По умолчанию Deore XT или как прокаливать эту сотону..?

    Добрый вечер любители маслать педали!

    Ситуация была такова:

    - Светило яркое летнее солнце, тучки бежали по небку...
    - Ваш покорный слуга стоял со своим велосипедом на одном из рынков города и глядел на ножки проходящей мимо красотки...
    - Как вдруг голос друга перебил это безобразие.
    - Я щас подойду, присмотри за товаром, сказал мой товарищ и засеменил в соседний контейнер по делам...
    - Окинув взгляд на все имущество, за которое теперь уже Я был в ответе, горе велосипедист увидел ВД-40 на полочке рядом со смазками, герметиками и прочей херней...
    - Хм, а дай попробую! - Сказал Я себе и без доли сомнения не осознавая тупизны и последствий, но с умным видом смачно так запшикал в оба тормоза! БЛДЖАД!!!1



    Через 15 ( пятнадцать ) минут с улыбкой на лице, осознав сделанное Я покатил вел домой...


    ***


    - На небе загорались первые звезды...
    - Пока в пламени кастрика в гаражах Я палил колодки, предвкушая как четко они будут тереться об диск и создавать торможение...
    - Какбы не так маленький засранец! Сказала судьба.
    Теперь при торможении я могу пугать маленьких детей и собак! Скрип хуже чем у раздолбанного богдана, а самое главное почти никакого торможения!

    Вот тут мой друг начинается самое интересное!
    Я их тер тряпочкой с керосином, шлифовал, прокаливал, купал с фери даже! Все тщетно!
    Deore XT - похоже не органика (есть золотые мет. вкрапления)...

    Неужели покупать новые !!?
    Prepare Uranus!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Керосин - та же ВД шка. Попробуй растворителем.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от FILTER Посмотреть сообщение
    Теперь при торможении я могу пугать маленьких детей и собак! Скрип хуже чем у раздолбанного богдана, а самое главное почти никакого торможения![/IMG]
    Как я тебя понимаю... У меня та же фигня. Правда, я ничем не пшикал и тормоза у меня резкие, но передние колодки издают душераздирающий визг... Теперь я ими стараюсь пользоваться реже... Но, есть и плюсы. Когда мне нужно на ходу посигналить, чтобы распугать собак или предупредить о своем приближении загораживающих проезд людей, смело жму на передний тормоз. Как итог - все разбегаются в разные стороны, а на деревья выскакивают не только кошки, но и собаки... Так что, не парься. Теперь у тебя есть два не хилых клаксона!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для FILTER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    London
    Возраст
    36
    Сообщений
    172
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    Как я тебя понимаю... У меня та же фигня. Правда, я ничем не пшикал и тормоза у меня резкие, но передние колодки издают душераздирающий визг... Теперь я ими стараюсь пользоваться реже... Но, есть и плюсы. Когда мне нужно на ходу посигналить, чтобы распугать собак или предупредить о своем приближении загораживающих проезд людей, смело жму на передний тормоз. Как итог - все разбегаются в разные стороны, а на деревья выскакивают не только кошки, но и собаки... Так что, не парься. Теперь у тебя есть два не хилых клаксона!
    так прокали колодки...
    Prepare Uranus!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для shelestrx8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    106
    ТС не пробовал еще и тормозной ротор протереть?) И растворителями не надо протирать, во многих растворителях на керосиновой основе, типа уайт-спирита, есть маслосодержащие примеси, лучше шлейфмашинкой или мелкой наждачкой легонько пройдись , а потом в спирте вымочи и на солнышко сушить.

    А вообще тормоза такое дело... лучше новые колодки купи, а то больницы нынче дорогие.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ashtaroth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    в цветущих акациях город
    Сообщений
    453
    Репутация
    115
    Самый лучший способ прокалить это плавными торможениями. Тот же принцип что и в автомобильной дисковой системе торможения.
    "Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." Ф. Ницше.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для FILTER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    London
    Возраст
    36
    Сообщений
    172
    Репутация
    283
    вспотел прокаливать "плавными торможениями"
    10 мин под газом каждую колодку и все встало на свои места...
    Prepare Uranus!


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 11:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения