Результаты опроса: А вам сподобався відпочинок у Коблево??

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

    9 60.00%
  • Ні, через жахливий сервіс

    1 6.67%
  • Ні, тому, що це взагалі не моє

    5 33.33%

Тема: Курортный поселок Коблево

Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 201 по 218 из 218
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    База с претензией,цены неоправдано высокие,хотя подорожало все сейчас.Могу рекомендовать Аннсвет,Лазурный берег-это молдавская зона,но нам там нравится,тоже цены подняли,даже в сравнении с прошлым годом((скоро и Коблево будет нам недоступно((
    очень жаль..2 года назад все было скромно и мило..сделали ремонт и стали модными очевидно)
    цены я смотрела,очень подорожала..просто может кому то и недорого) мне понравилось что она в соснах,вдалеке от бардака,и тихая,беседок для бухания нет,в 11 все спят)для поехать с детьми самое то
    Жизнь прекрасна!)


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    Кто отдыхает в Коблево, подскажите аквапарк Орбита уже открылся - кто знает? а то дозвониться нереально. Сколько вход?
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Натали Счастливая Посмотреть сообщение
    Кто отдыхает в Коблево, подскажите аквапарк Орбита уже открылся - кто знает? а то дозвониться нереально. Сколько вход?
    Вчера были в орбите. С утра до 13,00 350грн взрослый, 250 ребенок. С 14,00 до 18,00 300 грн взрослый и 200 ребенок. Причём детей считают по росту, до 140см.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от последний герой Посмотреть сообщение
    Вчера были в орбите. С утра до 13,00 350грн взрослый, 250 ребенок. С 14,00 до 18,00 300 грн взрослый и 200 ребенок. Причём детей считают по росту, до 140см.
    Да уж, цены...так у нас в Аркадии Гавайи дешевле, зачем та Орбита забитая? В Гавайи в будни взрослый 250 грн, детский-150 грн
    Последний раз редактировалось ИринкаКартинка; 30.06.2016 в 19:07.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    294
    Репутация
    59
    Подскажите как доехать в Коблево от поселка Котовского. А с Коблево надо на базу отдыха в Сычавку,там как добраться?

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4717
    все забываю написать отзыв. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ В САМОМ ЦЕНТРЕ-СТАРЫЙ ЗАМОК. вся развлекуха рядом, в отеле все чистое, хорошее, и предусмотрены все мелочи для комфорта.

  7. Вверх #207
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    976
    Репутация
    1225
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    все забываю написать отзыв. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ В САМОМ ЦЕНТРЕ-СТАРЫЙ ЗАМОК. вся развлекуха рядом, в отеле все чистое, хорошее, и предусмотрены все мелочи для комфорта.
    Но шумно

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Сашенька83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1553
    Открыли сезон, на майские праздники посетили парк-отель "Берёзка", в Коблево, нам очень понравилось. Но ехали не просто в отель, а в спортивный лагерь для детей и взрослых - ART OF BODY CONTROL, организатор Андрей Быченко. И дети и взрослые остались очень довольными, были зарядки, эстафеты, игры. Вот наш видео обзор
    https://www.youtube.com/watch?v=0kYTr0mR0Pw&t=61s
    Счастливая мама!!!

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Марм
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    781
    Репутация
    378
    Подскажите хорошую гостиницу и базу для семьи с 2 детьми. Хорошее питание на 1 месте.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для tankor
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,671
    Репутация
    1436
    Цитата Сообщение от Марм Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошую гостиницу и базу для семьи с 2 детьми. Хорошее питание на 1 месте.
    Стрела, Татьяна (тут и территория большая и детская площадка большая)

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для thestarnataly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Марм Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошую гостиницу и базу для семьи с 2 детьми. Хорошее питание на 1 месте.
    Отдыхали в том году в отеле Форрест. Там большая територия со своим пляжем, сосновым бором, парковкой, есть кафешки и бары. Пляж чистый, его постоянно убирают, также отлично следят за безопасностью. Есть множество развлечений, большинство которых для детей. Потому тут и отдыхают в большинстве семьи. Также цены очень радуют http://www.forrest-koblevo.com.ua/ceny/.
    Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    53
    Тема Затока живая и активная, тема Коблево мертва?

  13. Вверх #213
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,233
    Репутация
    21700
    Цитата Сообщение от amer Посмотреть сообщение
    Тема Затока живая и активная, тема Коблево мертва?
    Да вот, побывав этим летом в Коблево, и могу сказать, что Коблево, как курорт -- тоже имеет право на существование, но во в целом -- он всего лишь как бледная копия Бугаза (со всеми вытекающими). Как бы тоже что-то подобное, но -- вторично. Поэтому в теме про Бугаз Затоку бурлят страсти, а здесь -- затишье. Немаловажный фактор ещё имеет транспортное сообщение, которое на Бугаз в комплексе автомобильный с железнодорожным -- на много более организован (из Одессы, по крайней мере), чем в Коблево. Хотя, по личному свидетельству, в Коблево этим летом тоже было много народу, и георофия приезжих была обширна: Ну, в основном -- это жители Одессы и Николаева (по понятным причинам), но есть (были) и другое области, и даже молдоване.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #214
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,233
    Репутация
    21700
    11 августа посетил Кобоево с однодневным визитом. Хотя, имел мысли (план в запасе) провести даже как минимум одну ночёвку на какой-либо базе или гостинице.
    Пеший поход начал с Южного, пройдя по берегу моря в восточном направлении, держа курс на Коблево.
    Море здесь было очень и очень грязным, стоял весьма плохой, даже сказал бы, мерзкий запах от гниющий водорослей и выброшенных на берег мидий.

    С трудом себе нашёл место на берегу моря (как потом убедился далее -- не ошибся, так как ещё дальше было вообще мраки: узкая полоска суши у края воды вся забита гниющими водорослями, источающих жуткий смрад) чтоб скупаться в воде. Оно было действительно тёплым, как бы тут ни говорили про холодную его воду. Вода была слегка мутной, но относительно без водорослей, а дно -- илистое, как на лимане. Такого типа дно почему-то мной фиксируется на восток от Одессы (в Крыжановке было то же самое). Неприятно было от одиночно проплывавших больших и круглых медуз, поэтому держаться всегда надо осторожно (бо в прошлом году одна такая меня добре "угостила" на КаролинА Бугазе). В перерывах между купаниями в море был традиционный закусон с выпивоном -- это святая традиция!

    Далее, после перемещения через массив частных участков у моря (куреней) вышел с другой стороны к морю. Тут грязи у воды тоже не меньше. Всё это гниёт и дурно пахнет.



    Отдалённо напоминает Бугаз, но очень и очень грязно. Вопрос входа в воду здесь даже не рассматривал.

    Тут что-то мне знакомо! Здесь пока действующее рыбколхозное хозяйство, которое тоже когда-то процветало и на Бугазе!

    Их моторизированные баркасы пока действуют и с ними работают.

    Вы только "полюбуйтесь", как тут на берегу -- никакого рамантизЬма!)))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 14.10.2019 в 01:04.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #215
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,233
    Репутация
    21700
    Далее, вижу гидротехническое сооружение, через которое связывается Тилигульский лиман с морем:

    В его канале полно больших круглых медуз.



    Створ канала. Сам канал -- судоходный, для лодок и лёгких катеров.

    Вот и Коблевская набережная. Здесь более цивильно, чем, когда шёл до канала. Отдалённо напоминает набережную на Центральном районе Затоки:

    Людей было много (воскресенье, как никак), хотя и в дали от больших городов, как это Одесса или Николаев. Думаю, весь такой наплыв толпы тут после того как Крым стал НЕнашим!))))) Были ещё беларусы и молдоване.


    Не, это всё не для меня. Решил перемещаться к лиману, где справедливо посчитал, будет на много по-спокойнее провести остаток дня (и не ошибся в последствии).

    Прям, как Бугаз, один к одному! Ни дать ни взять, улица по Лиманскому району: слева тот же ряд высоких деревьев, а справа -- можно подумать, скрывается сама платформа Лиманская! А из глубины кадра вот вот появится знаменитая ассенизационная машина "Без ГМО"!)))))))

    Данная улочка действительно очень похожа на ту, которая есть на Бугазе, идущая вдоль платформы Лиманская. Поэтому, условно, эту улочку в Коблево я назвал Бугазо/Лиманской, а соответствующую на Бугазе около платформы Лиманская -- Коблевская улица.
    Сравним. Вот, на что мне так показалось похожим. Бугаз, Лиманский район:
    Изначально, как предполагалось, рассматривалась возможность здесь ночёвки, но некачественность моря и быстрое, как для меня, выполнение поставленной на день задачи, решило в пользу вечернего возврата на Одессу (проходящим автобусом Херсон -- Одесса с главной трассы). Далее решил продолжить на Тилигульсокм лимане около Николаевской трассы.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 14.10.2019 в 01:18.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #216
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,233
    Репутация
    21700
    Новый магазин АТБ в самом селе Коблево, что около трассы Одесса -- Николаев:

    На Тилигульсокм лимане:

    Под этим деревом остановился:

    Сам по себе лиман, его вода, оказалась солёной (что было для меня неожиданностью, так как привык к пресным лиманам Днестра, Сухого и Хаджибея), даже по-более, чем в море, но до куяльницкой рапы ему (лиману) было ещё очень и очень далеко!))))))

    Честно признаться, здесь на лимане мне больше понравилось чем на море в этот день.

    Последний взгляд в сторону курорта Коблева (где-то там на горизонте в направлении моря) из окна автобуса, когда отбыл на Одессу:
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 14.10.2019 в 01:45.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #217
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,233
    Репутация
    21700
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Мы 2 года назад с семьей ездили в Коблево именно в аквапарк. Отдыхать бы именно сюда не поехали, он напомнил мне Кириловку. По сути люди приезжают чисто на пляж. Мы тогда отдыхали в Южном, то городок более ухоженный и красивый. Недавно написала статью для семей, кто с детками, что нужно брать с собой https://infoledis.ru/stati/chto-vzyat-rebenku-v-poezdku.html. Может кому-то будет актуальным для будущего отдыха.


Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения