Тема: Швейный бизнес (*)

Ответить в теме
Страница 81 из 81 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81
Показано с 1,601 по 1,608 из 1608
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Odessa-best
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Репутация
    57

    По умолчанию Швейный бизнес (*)

    Доброго времени суток!
    Приглашаю к диалогу специалистов в швейном бизнесе.
    Интересует ситуация в отрасли (подразумеваются небольшие цеха), какие проблемы? Как проблемы решаете?
    Как начинали?
    __________________________________________________ _____________________________________

    Единственное правило этой темы - никаких объявлений! Только общение и обсуждение бизнеса!
    раздел объявлений тут
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 26.03.2019 в 08:04.

  2. Вверх #1601
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от булавка-в-законе Посмотреть сообщение
    Из последних впечатлений
    Недавно общалась со швеей ( пошла сделать петли,тому что моя машинка закапризничала)....
    Честно говоря офигела от высокомерия.
    Итак по-порядку из текста швеи...

    1) «....я НЕ швея!»
    Твою ж мать, а как тебя должны называть люди которые к тебе проходят за пошивом ?!
    ... Я человек имеющий диплом специалиста в легкой промышленности долгое время работала с индивидуальными заказами.... и как толко меня не называли( исходя из логики швеи- я должна тыкать в лицо своими дипломами а их у меня 3 в спец. легкой промышленности)суть то не в том как тебя называют ,а какой ты специалист в своей отрасли и совершенно не важно швея, портной или как все хотят себя называть «дизайнер». Какой ты к черту дизайнер с образование « сантехника»( я образно).
    А ещё вот эта фраза «... как только я слышу что меня называют «ШВЕЯ» --больше не работаю с этим человеком. Я же все делаю и крою, и шью, и примерки делаю......» .

    Вашу ж мать,спуститесь с небес на землю. Чтобы соответствовать громкому слову «дизайнер» будь добра научись делать то что ты делаешь хреново! Ты должна быть развита, все время учиться и развиваться и уметь все что касается твоей работы и даже больше. Совершенствовать свои знания и навыки, потому как одну и ту же работу можно сделать для 7км, а можно и для вип бутика.

    2) да, клиенты бывают разные... я их всегда разделяю на несколько категорий:

    - потеряшка (я ничего не знаю), к таким людям надо всегда относиться наиболее щепетильно ( смотри на реакцию, взгляд,мимика, движение) Да, ты должна учиться и развиваться не только в узко направленной специализации, а ещё много читать , проходить курсы по психологии -важно!! Это если ты работаешь На клиента, и хочешь чтобы он вернулся.

    - доверчивые ( «.... вот ткань, сделай красиво, вот типа такого....» это чаще всего клиент, который приходит к тебе не первый раз. Он знает твой уровень работы и не контролирует каждый см строчки( а встречаются и такие)

    - молчуны ( для меня это самая сложная категория) мой подход к клиенту всегда особенный, я всегда задаю вопросы, показываю варианты . Почему сложная для меня эта категория- это люди которые на примерке не высказывают своих пожеланий или замечаний. На твои вопросы и предложение весело кивают головой в знак согласия ,А когда изделие уже готово- говорят мои любимые фразы « а может укоротим ну где-то на 0,7-1см?», или мое любимое :« что-то кажется талия не на месте» спросите что я делаю в такие моменты : « говорю без проблем, сделаем так что бы все были довольны и вещь носилась с удовольствием» да, ты теряешь время на переделку, да, это в какой-то степени твой костяк, что ты не задала во время примерки доп вопросы.
    Но благодарность клиента- это твой успех!
    Так что уважаемые швеи- не в.... емся и учимся
    Что за каша у Вас в голове? Общение с клиентом - это не "дизайнер". И посадить клиентка к себе на шею "да, всё перешьём, на каком бы этапе Вы не меняли свои предпочтения" - это не "дизайнер". И курсы по психологии не сделают из Вас дизайнера.
    Лагерфельду, Кардену, Готье расскажите эти сказки! Что? Далеко не все могут с ними равняться? Да, но всё равно пример надо брать с лучших. Дизайнер предлагает свои творения, а не "как хочется клиенту". Успешный дизайнер - находит ценителей.
    Та деятельность, что Вы описали - это индпошив, а не дизайн.


  3. Вверх #1602
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    100
    Репутация
    21
    Добрый день! Ищу работу швеей-надомницей. Оборудование промышленная прямострочка, оверлок трехнитка, утюг 3,5л. Район 10-я ст Б. Фонтана. Опыт работы в пошиве женской одежды. Платья, блузки, пиджаки, брюки и пр. Работала с различными тканями. Работаю с готовым кроем. +380992531848 Татьяна.

  4. Вверх #1603
    добрый день! являемся оптовыми производителями БОПП пакетов с клапаном или без - имейте в виду если что )))) у нас лучшие цены - разные размеры - шикарное качество

  5. Вверх #1604
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    А что,дефицит швей уже?В маршрутках и все заборы,столбы обклеены объявлениями,что требуются швеи.

  6. Вверх #1605
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,739
    Репутация
    5650
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    А что,дефицит швей уже?В маршрутках и все заборы,столбы обклеены объявлениями,что требуются швеи.
    Здравствуйте...
    Буква "Ю"...

  7. Вверх #1606
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте...
    Да!Здравствуйте!

  8. Вверх #1607
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,739
    Репутация
    5650
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Да!Здравствуйте!
    Все швеи давно уже работают за евро. Тех кто не уехал и умеет шить, работодатели берегут и лелеют. Из тех у кого квалификация не такая высокая, есть умнички стремятся научиться всем примудростям профессии. И очень много откровенно бездарных и не стремящихся чего то достичь, узнали что швеи в Европе много получают, а что для этого уметь многое надо не узнали. В общем, беда с кадрами и не только в Украине.
    Буква "Ю"...

  9. Вверх #1608
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    продам два рулона ткани
    Шелк Армани по 30 метров каждый. Корея
    рулон 2000грн


Ответить в теме
Страница 81 из 81 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения