Тема: Швейный бизнес (*)

Ответить в теме
Страница 80 из 81 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 1608
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Odessa-best
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Репутация
    57

    По умолчанию Швейный бизнес (*)

    Доброго времени суток!
    Приглашаю к диалогу специалистов в швейном бизнесе.
    Интересует ситуация в отрасли (подразумеваются небольшие цеха), какие проблемы? Как проблемы решаете?
    Как начинали?
    __________________________________________________ _____________________________________

    Единственное правило этой темы - никаких объявлений! Только общение и обсуждение бизнеса!
    раздел объявлений тут
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 26.03.2019 в 08:04.

  2. Вверх #1581
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    no comments!
    Эт кому такой негатив нужен....
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят


  3. Вверх #1582
    Посетитель Аватар для Безпредельшица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    121
    Ого как негатива много..
    За надомниц можно писать поэмы- хочу шью,хочу - не шью и " всё равно" ей на сроки и договоренности.
    И таких не одна и не десять .
    600 грн в день стартовая нормальная цена,но возращаясь к вопросу о надомницах- мы же не можем проконтролировать рабочий день...Может она хочет отшивать 1-2 единицы в день и получать от 3000 в неделю...Есть и такие)))
    Трям!) Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется;-)

  4. Вверх #1583
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,739
    Репутация
    5650
    Цитата Сообщение от Безпредельшица Посмотреть сообщение
    Ого как негатива много..
    За надомниц можно писать поэмы- хочу шью,хочу - не шью и " всё равно" ей на сроки и договоренности.
    И таких не одна и не десять .
    600 грн в день стартовая нормальная цена,но возращаясь к вопросу о надомницах- мы же не можем проконтролировать рабочий день...Может она хочет отшивать 1-2 единицы в день и получать от 3000 в неделю...Есть и такие)))
    А ещё есть одна "супер надомница" у которой котики . И котики писают на продукцию, а потом человек стоит глазками хлопает и химчистку оплачивать не хочет. Бррр, как вспомню... Правда и цеха есть, лучше бы это были котики.

  5. Вверх #1584
    Посетитель Аватар для Vredinko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    159
    600 грн в день стартовая нормальная цена,но возращаясь к вопросу о надомницах- мы же не можем проконтролировать рабочий день...
    Ну что есть 600 грн?? Это ставка, да? Или все же оплата идет за единицу готового изделия? Ну в таком случае накой контролировать чей-то рабочий день??Сколько нашила - столько получила. Не, ну если дюже вумные подгоняют расценки к тому, чтоб не более 600 грн в день, то нех жаловаться на форуме, что швей найти не могут.
    Для справки. 600 грн в день зарабатывает медленная швея в цехе. Скоростница с хорошим качеством 1000 грн.

  6. Вверх #1585
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Коллеги, приглашаю в швейный чат в Viber Швейный бизнес Украина (заходить с телефона). Общайтесь и находите заказчиков и партнеров!

  7. Вверх #1586
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Julia482 Посмотреть сообщение
    Коллеги, приглашаю в швейный чат в Viber Швейный бизнес Украина (заходить с телефона). Общайтесь и находите заказчиков и партнеров!
    Добрый день!Как именно зайти с телефона?( всегда заходила через номер телефона)

  8. Вверх #1587
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    772
    Репутация
    1014
    Тоже почитала пару страниц и мягко говоря удивило отношение.
    Я сама имею образование и среднее и высшее в сфере легкой промышленности. Знаю все от и до.
    И когда ищу надомницу даю работу для образца, чтобы видеть качество. Поверьте мне ю, из 100% девочек карман красиво сделает 5%. Поэтому найти человека,да долго -но это того стоит (это я говорю о надомницах) швеи -цеховики это отдельная ниша,они никогда не будут сидеть на одном месте,и не важно какой коллектив и хозяин. Если в другом цеху будут платить немного больше-она уйдёт.
    Поэтому в цехах текучка. У моего знакомого был цех,много швей, он ценил всех и шёл на все их условия, когда они это просекли,начали все дружно садиться на шею и свешивать ноги,манипулируя : « ... тогда я ухожу»
    Поэтому найти и правда очень сложно человека который работает на совесть ,а не на от... бись.
    И конечно швеи-цеховики работают на кол-во,но там и цена другая. Надомница получает больше.
    Но уважаемые владельцы «заводов-пароходов» имейте уважение к людям которые на Вас работают. Это сложный труд,во всех отношениях! И он далеко не самый лучший для здоровья. Просто цените!

  9. Вверх #1588
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Безпредельшица Посмотреть сообщение
    Ого как негатива много..
    За надомниц можно писать поэмы- хочу шью,хочу - не шью и " всё равно" ей на сроки и договоренности.
    И таких не одна и не десять .
    600 грн в день стартовая нормальная цена,но возращаясь к вопросу о надомницах- мы же не можем проконтролировать рабочий день...Может она хочет отшивать 1-2 единицы в день и получать от 3000 в неделю...Есть и такие)))
    Ну, разное бывает.
    Сейчас добирали в команду - так насмотрелась всякого... но по итогу устаканилось, тьфу-тьфу - новые девочки в команде!
    А цену за отшив единицы ставим исходя из личного опыта - когда сама знаешь, сколько времени занимает сборка и сколько труда - то ставишь адекватную цену.

  10. Вверх #1589
    Посетитель Аватар для Безпредельшица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    121
    Вступайте в сообщество Швейный бизнес Украина ���� https://invite.viber.com/?g2=AQBhOTMS6xLvn0kw1G58WFdu9VLQAD6LAUjKtxW5McP8es w4YbESDIZhacfVk4IC в Viber
    Это тем,кто интересовался сообществом ШБУ, бесплатный сервис общения.
    Трям!) Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется;-)

  11. Вверх #1590
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1417
    Хотел посмотреть и тютька((((

  12. Вверх #1591
    Посетитель Аватар для Безпредельшица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    121
    Всем привет.
    Если кому интересна встреча с бухгалтером и юристом о нюансах работы ( налогооблажение, договора ,оформление) пишите в ЛС
    Трям!) Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется;-)

  13. Вверх #1592
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    42
    Вечер всем добрый!
    Такой странный/смешной вопрос...Кто-то имел дело с экспортом в Китай мелкого/среднего опта? Ищем дополнительных клиентов, и поступило такое предложение. Конкретно предложенные условия не устраивают, но и вообще для меня странно.
    Может, я не в курсе, и уже обратно туда шьём?😅

  14. Вверх #1593
    Посетитель Аватар для novus2004
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    285
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    А ещё есть одна "супер надомница" у которой котики . И котики писают на продукцию, а потом человек стоит глазками хлопает и химчистку оплачивать не хочет. Бррр, как вспомню... Правда и цеха есть, лучше бы это были котики.
    Цитата Сообщение от Безпредельшица Посмотреть сообщение
    О наболевшем)
    ТЫ Ж ШВЕЯ!)))) ✂🙈

    ...да там 2 шва...там шить нечего...чё так дорогоТА??

    ***Тыжшвея - (в простонародности "тыжумеющаяшить"), это такое существо, которому не нужна ни еда ни вода, только дай пошить. И днём и ночью, и в горе и в радости, и болезни и в здравии тыжшвеи сидят за машинкой и что-то шьют.

    Тыжшвеи разбираются во всех художествах заказчика, и конечно же понимают, что он имел в виду, когда рисовал эти палочки, крючки и точки. Особо опытные тыжшвеи могут тут же на ткани рисовать выкройки и если вы подождёте 5 минут, то вам предложат сделать первую примерку.

    С тыжшвеёй не стоит советоваться по поводу материала и метража. Она из любого "носового платка" сошьёт вам замечательное бальное платье. Даже если этот "платок" из плащёвки, а вы хотите что бы на платье была мягкая драпировка.

    Только у тыжшвей есть супер уневерсальная машинка, которая шьёт и дублёнку и спандекс и китайский шёлк, при чём одной и той же иглой.

    У тыжшвеи всегда есть запас ниток всех видов и расцветок в 5 экзеплярах, если вдруг кому-то что-то нужно обметать на оверлоке.

    Тыжшвея самое понимающее существо, и если вы надумали худеть, то тыжшвея будет перешивать-ушивать ваш наряд сколько угодно раз, лишь бы вы были счастливы.

    Если тыжшвея захочет отдохнуть, то начинает шить постельное бельё, шторы, полотенчики и носовые платки. Что может быть более успокаивающим, как не однообразное монотонное шитьё по прямой.

    Вне зависимости где тыжшвея находится: в театре, в больнице, на пикнике, в пробке в троллейбусе, у неё всегда с собой набор первой швейной помощи: нитки, иголки, булавки, ножницы, бесцветный лак для чулок (ну а вдруг) и несколько метров шнурка или верёвочки.

    Покупать одежду в магазине тыжшвеям запрещено - это большой грех.

    При этом тыжшвея всегда в тренде, носит только модные принты и вообще её гардероб меняется с новым выпуском журнала Бурда.

    Некоторые люди профессию тыжумеющаяшить почитают больше, чем просто тыжшвея. Обращаясь к тыжумеющейшить окружающие на 100% уверены, что этот человек умеет шить всё: одежду для мужчин и женщин, для детей и собак, кошек и более мелкой живности, головные уборы и обувь. Так же они непременно смогут обтянуть старый диван и любимое дедушкино кресло, гарнитур из 8 стульев сталинских времён, сменить обшивку в машине и сшить новые чехлы.

    Тыжумеющиешить альтруисты и всё делают за "спасибо".

    А тыжшвеи вынуждены брать за свою работу деньги, но чисто символическую и с большой неохотой.
    Спасибо за правдивые слова, за юмор 100+!!
    Прошу в теме общаться по существу. Будьте взаимновежливыми!!!

  15. Вверх #1594
    Посетитель Аватар для novus2004
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    285
    Репутация
    78
    Всем здравствуйте, посоветуйте пожалуйста конструктора женской одежды, необходимо построение лекал по личным эскизам и отшив по ним образца. Благодарю.
    Прошу в теме общаться по существу. Будьте взаимновежливыми!!!

  16. Вверх #1595
    Новичок Аватар для Метаморфоза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    190
    Добрый день. Знающие, подскажите, сколько стоит пошив простыни на резинке из моей ткани, небольшая партия 100 шт.

  17. Вверх #1596
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Скажите, кто в курсе, 7 км (ткани) работает сейчас или на карантине?

  18. Вверх #1597
    Постоялец форума Аватар для T@nyshk@.ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от copok-a Посмотреть сообщение
    Скажите, кто в курсе, 7 км (ткани) работает сейчас или на карантине?
    На карантине.Если вам надо ткань можно достать без проблем.Только если знаете какая!
    Хорошо бы запастись всем на свете и терпеньем и вареньем))))

  19. Вверх #1598
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    772
    Репутация
    1014
    Из последних впечатлений
    Недавно общалась со швеей ( пошла сделать петли,тому что моя машинка закапризничала)....
    Честно говоря офигела от высокомерия.
    Итак по-порядку из текста швеи...

    1) «....я НЕ швея!»
    Твою ж мать, а как тебя должны называть люди которые к тебе проходят за пошивом ?!
    ... Я человек имеющий диплом специалиста в легкой промышленности долгое время работала с индивидуальными заказами.... и как толко меня не называли( исходя из логики швеи- я должна тыкать в лицо своими дипломами а их у меня 3 в спец. легкой промышленности)суть то не в том как тебя называют ,а какой ты специалист в своей отрасли и совершенно не важно швея, портной или как все хотят себя называть «дизайнер». Какой ты к черту дизайнер с образование « сантехника»( я образно).
    А ещё вот эта фраза «... как только я слышу что меня называют «ШВЕЯ» --больше не работаю с этим человеком. Я же все делаю и крою, и шью, и примерки делаю......» .

    Вашу ж мать,спуститесь с небес на землю. Чтобы соответствовать громкому слову «дизайнер» будь добра научись делать то что ты делаешь хреново! Ты должна быть развита, все время учиться и развиваться и уметь все что касается твоей работы и даже больше. Совершенствовать свои знания и навыки, потому как одну и ту же работу можно сделать для 7км, а можно и для вип бутика.

    2) да, клиенты бывают разные... я их всегда разделяю на несколько категорий:

    - потеряшка (я ничего не знаю), к таким людям надо всегда относиться наиболее щепетильно ( смотри на реакцию, взгляд,мимика, движение) Да, ты должна учиться и развиваться не только в узко направленной специализации, а ещё много читать , проходить курсы по психологии -важно!! Это если ты работаешь На клиента, и хочешь чтобы он вернулся.

    - доверчивые ( «.... вот ткань, сделай красиво, вот типа такого....» это чаще всего клиент, который приходит к тебе не первый раз. Он знает твой уровень работы и не контролирует каждый см строчки( а встречаются и такие)

    - молчуны ( для меня это самая сложная категория) мой подход к клиенту всегда особенный, я всегда задаю вопросы, показываю варианты . Почему сложная для меня эта категория- это люди которые на примерке не высказывают своих пожеланий или замечаний. На твои вопросы и предложение весело кивают головой в знак согласия ,А когда изделие уже готово- говорят мои любимые фразы « а может укоротим ну где-то на 0,7-1см?», или мое любимое :« что-то кажется талия не на месте» спросите что я делаю в такие моменты : « говорю без проблем, сделаем так что бы все были довольны и вещь носилась с удовольствием» да, ты теряешь время на переделку, да, это в какой-то степени твой костяк, что ты не задала во время примерки доп вопросы.
    Но благодарность клиента- это твой успех!
    Так что уважаемые швеи- не в.... емся и учимся
    Последний раз редактировалось булавка-в-законе; 31.03.2020 в 13:55.

  20. Вверх #1599
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    Петли всё-таки сделали?
    Если да, тогда очень много слов и эмоций.....Мне тоже не нравилось, когда меня в собственном ремонте называли швеёй. И постоянные клиенты никогда не позволят такого обращения.Ещё оч интересное обращение "девочки", когда в помещении только я(а мне далеко за 45). Всегда спрашиваю,и сколько нас здесь?
    Взаимоуважение должно быть на первом месте.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  21. Вверх #1600
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте
    посоветуйте пожалуйста цех по пошиву мужской одежды
    расположение не особо играет роль,важно что бы качество было отличное и цена оптимальная
    идеально будет если можно будет разработать лекала сделать градацию в одном месте


Ответить в теме
Страница 80 из 81 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения