Тема: Швейный бизнес (*)

Ответить в теме
Страница 79 из 81 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1608
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Odessa-best
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Репутация
    57

    По умолчанию Швейный бизнес (*)

    Доброго времени суток!
    Приглашаю к диалогу специалистов в швейном бизнесе.
    Интересует ситуация в отрасли (подразумеваются небольшие цеха), какие проблемы? Как проблемы решаете?
    Как начинали?
    __________________________________________________ _____________________________________

    Единственное правило этой темы - никаких объявлений! Только общение и обсуждение бизнеса!
    раздел объявлений тут
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 26.03.2019 в 08:04.

  2. Вверх #1561
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    42
    Репутация
    15
    Добрый день, подскажите , нужно крепление для размотки рулонов на закройке


  3. Вверх #1562
    Посетитель Аватар для Безпредельшица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    121
    Всем привет.Ищу цех в помощь на 5-8 швей.В работе детский ассортимент.Хорошие расценки.Наличие пуговичной и петельной машин обязательно.Желательно район Балковская, Слободка и наличие транспорта.Выдается готовый крой.Работы много, со рудничество на долго.
    Пишите мне в ЛС или лучше звоните- 0509690217 Яна.
    Трям!) Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется;-)

  4. Вверх #1563
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Всем добрый день. Коллеги, ищу цех на отшив купальников. Модели без чашки! Обязательно зиг-заг и приспособления для голой резинки.
    0987156060

  5. Вверх #1564
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Мы сегодня отмечаем день работников своих,
    В промышленности лёгкой: от начальников до рядовых.
    Пусть уменье и удача не покинет вас самих,
    Ну а качество с дизайном — как у брендов мировых.
    Вам желаем технологий, производств передовых,
    И стабильности надёжной, процветаний центровых.
    С праздником, дорогие коллеги!

  6. Вверх #1565
    Посетитель Аватар для Безпредельшица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    121
    Модератор,а разместить здесь объявление о встрече людей причастных к фэшн индустрии можно? Мероприятие бесплатное,т.е. заработка нет....
    Трям!) Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется;-)

  7. Вверх #1566
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Кто шьёт бифлекс , лосины и топ. Есть что предложить на отшив, лекала и техн. Документы Документы есть. Только ОДЕССА и пригород.
    0987156060

  8. Вверх #1567
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Приглашаем в нашу дружную профессиональную команду для работы на крупном производстве модной одежды сотрудника на новую позицию
    Конструктор нижнего белья (белье, купальники, спорт)
    Мы — крупный разработчик и производитель женской одежды, на рынке давно и успешно, но все время смотрим вперед, а для своих сотрудником стараемся предоставить самые лучшие условия. Мы запланировали расширение бельевого цеха и ждем специалиста-конструктора, а также будем рады технологу с опытом работы по белью, купальникам и одежде для фитнеса.
    Что мы предлагаем:
    Стабильную высокую заработную плату, а также оплачиваемые отпуска и больничные
    Участие в крупном, интересном и успешном проекте
    Приятные условия труда, лояльное руководство и отличный коллектив!
    Все возможности для роста и развития
    Самые интересные корпоративные мероприятия
    Отличную атмосферу
    Пожалуйста, звоните, и будем общаться!
    С уважением, Татьяна
    063 5 026 918

  9. Вверх #1568
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1319
    +++ Как приятно читать грамотно составленное объявление!!! Удачи в поиске Своего человека!
    ПС От объявлений типа " Требуються швей" уже просто смешно.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  10. Вверх #1569
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Добрый день. Я швея. Не из Одессы. Решила погуглить почитать про швейные цеха, как все работает и чем цех от цеха отличается.
    Почитала страницц 61, ТАК неприятно стало. Неужели многие владельцы цехов так и говорят про швей, оно, село, левой ногой ничего не умеет шить, а зп высокую хочет.
    Такого даже не представляла) Хотели создать черный список швей.
    Я например тоже часто меняю цеха, и не из-за расценок, хотя хотелось бы больше зп, так как ранее, лет 10 назад я пошла шить, и зарабатывала больше чем если бы работала по специальности. У меня в.о.
    Чаще ухожу потому что выживают, скорей всего цеховики этого не знают. Есть швеи которые приходят на работу и не обращают внимание, а я не могу. Меня вечно кто-то пилит, грузит, обижает.
    В одном цеху швея, которая умела только настрачивать на синтепон плащевку, лезла проверять мое качество. Рылась в моих вещах пошитых.
    Другая задавала кучу личных вопросов. Невозможно работать. Одевала наушники. Но целый день нереально с музыкой в ушах сидеть.
    Есть те кто сразу говорят, зачем ты сюда пришла? Ты тут ничего не заработаешь.
    Выживали других, я все это видела. Говорили прямо - ты не понимаешь, если будут приходить новые- нам самим мало останется.
    Иногда владельцам намекаю, а какой у вас коллектив? Но они не понимают меня. А что коллектив. Села и работаешь.
    Не знаю, может мне так не везет.
    В этом году вообще каждый месяц ищу работу. Понятно, что надо пахать , чтоб на расценке себе заработать. Но когда еще и таких выслушивать приходится , то еще хуже.
    Еще интересует такое, почему любят швей быстрых мотористок, не обращают внимание, что они шьют брак? У нас такого очень много.
    Я шью хорошо, качественно, мне сами так говорят кто меня берет шить, но я стараюсь, вылизываю, переделываю если вдруг что не так , в итоге зп очень маленькая как для швеи.
    Как у вас в Одессе?

  11. Вверх #1570
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1319
    Всё абсолютно так же. Ищите работу лучше через знакомых. Хорошие цеха объявления не дают.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  12. Вверх #1571
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    Всё абсолютно так же. Ищите работу лучше через знакомых. Хорошие цеха объявления не дают.
    кое-что пока нашла, увидим. Тоже все новые.
    Не было чтоб знакомые меня куда позвали. Все ищут сами, а кто нашел тот сидит тихо...)) ничего, прорвемся
    обычно в объявлениях у нас цеха с вечной текучкой и все швеи там были уже

  13. Вверх #1572
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1319
    Можно и просто позвонить в близкий по духу бренд. Сейчас это не проблема. От швеи нигде не откажутся. Можно дать объявление с конкретными пожеланиями ; расценки,условия труда,расположение. Удачи.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  14. Вверх #1573
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Добрый день! Ищу для знакомых цех с хорошим оборудованием и адекватными ценами для отшива фирменной домашней одежды. Спасибо заранее всем, кто отзовётся!
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  15. Вверх #1574
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    42
    День добрый!
    Подскажите - у нас в Одессе уже все отдыхают или ещё кто-то из швей строчит? Увеличиваем объёмы, есть работа для надомниц, и оплату предлагаем хорошую - так пока никого... вероятно, пугает слово "качество"?
    Пошерстила в ОЛХ типа "квалифицированная швея-надомница ищет работу", буквально каждый день постят. Так на предложение от 600/день - десяток ответов "здравствуйте, нет". Одна подробно объяснила, что она с работой, у неё постоянный клиент 3 года, и она его не бросит. Зачем тогда она кидала объяву?

  16. Вверх #1575
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Vermin Посмотреть сообщение
    Подскажите толкового опытного мастера или мастерскую для профессиональной заточки портняжных ножниц (только Центр и рядом).
    Привоз не предлагать - испортили 2 пары ;(
    Есть сеть по городу, @zatochkaodessa в инсте - точно хорошо точат маникюрный инструмент, и вроде как и портновские тоже. Удобно, что в разных районах, и можно договорится на конкретное время отдать-забрать. Лично я ими довольна

  17. Вверх #1576
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от copok-a Посмотреть сообщение
    У "намногоооо выше" есть цифры? Я обязательно найду того, кто мне нужен, пусть он даже не так называется. Меня сейчас цифры больше интересуют.
    Можете пошерстить объявы о найме квалифицированных работников, и не обязательно в швейке. Мой вывод - меньше 600 за полный рабочий день смешно. Это минимальная минималка. Естественно за работу, а не за "посидеть/построчить". Плюс у Вас предложение не постоянного заработка...

  18. Вверх #1577
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Rzyrafa Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Подскажите - у нас в Одессе уже все отдыхают или ещё кто-то из швей строчит? Увеличиваем объёмы, есть работа для надомниц, и оплату предлагаем хорошую - так пока никого... вероятно, пугает слово "качество"?
    Пошерстила в ОЛХ типа "квалифицированная швея-надомница ищет работу", буквально каждый день постят. Так на предложение от 600/день - десяток ответов "здравствуйте, нет". Одна подробно объяснила, что она с работой, у неё постоянный клиент 3 года, и она его не бросит. Зачем тогда она кидала объяву?
    Ну для надомницы действительно очень мало, не забывайте свет и амортизацию оборудования. А объявления размещают,чтоб быть в курсе расценок.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  19. Вверх #1578
    Посетитель Аватар для Vredinko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Rzyrafa Посмотреть сообщение
    Естественно за работу, а не за "посидеть/построчить".
    Ну круто, че... Оказывается "посидеть-построчить" это не работа.
    А надомницы они такие... Они ж типа и не на работе. Могут "посидеть-построчить" не 10 час в день, а, например, 20! И качественно!О как! Вот и зарплатка норм выйдет.

  20. Вверх #1579
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    Ну для надомницы действительно очень мало, не забывайте свет и амортизацию оборудования. А объявления размещают,чтоб быть в курсе расценок.
    Что мало? Указана минималка, "от 600" - если у человека ребёнок, и полный день не приемлем. Не делайте выводов без нормального анализа данных.
    Последний раз редактировалось Rzyrafa; 29.08.2019 в 09:38.

  21. Вверх #1580
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Vredinko Посмотреть сообщение
    Ну круто, че... Оказывается "посидеть-построчить" это не работа.
    А надомницы они такие... Они ж типа и не на работе. Могут "посидеть-построчить" не 10 час в день, а, например, 20! И качественно!О как! Вот и зарплатка норм выйдет.
    "Посидеть/построчить" - это не работа. И "посидеть/построчить" - не даёт выдачи. Мы понимаем, что швейка - тяжёлая работа, и мы работаем от выдачи.
    И не надо пытаться оболгать, фантазируя про 20 часов в день работы. Я сама знаю, что такое за машинкой сидеть и уважаю труд. И если ищу работников, значит могу предложить выгодные условия, с нормальным рабочим днём. Но я не оплачиваю "я швея, вот у меня машинка, дайте мне денег, но шить я не буду это же тяжело". И да - это тяжело.
    Последний раз редактировалось Rzyrafa; 29.08.2019 в 09:37.


Ответить в теме
Страница 79 из 81 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения