Тема: Швейный бизнес (*)

Ответить в теме
Страница 4 из 81 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1608
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Odessa-best
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Репутация
    57

    По умолчанию Швейный бизнес (*)

    Доброго времени суток!
    Приглашаю к диалогу специалистов в швейном бизнесе.
    Интересует ситуация в отрасли (подразумеваются небольшие цеха), какие проблемы? Как проблемы решаете?
    Как начинали?
    __________________________________________________ _____________________________________

    Единственное правило этой темы - никаких объявлений! Только общение и обсуждение бизнеса!
    раздел объявлений тут
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 26.03.2019 в 08:04.

  2. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Артёмовск , Донецкой
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    В среднем 500 в неделю, для женщины в нашем городе работы практически нет, и такая з/плата является приличной. но это было на драпе и кошемире , сейчас пошла болонька - туговато


  3. Вверх #62
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    извиняюсь за офтоп, но может у кого есть знакомая швея без работы ?? нужна на ремонт-пошив одежды в ателье на таирова раён южного рынка . зарплата сдельная высокая. тел 7281631, 80675986899

  4. Вверх #63
    Привет всем!!! Я три года как открыл небольшой цех(до этого тоже работал в швейке)По всякому бывало...но сейчас как то совсем вяло проходит процесс отшива.Прошлые года перед Новым годом не справлялись.А сейчас работы мало.Хотя и швеи "с руками" и оборудование все с нуля.Надеемся на перемены

  5. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    А что у вас за ассортимент?
    Буква "Ю"...

  6. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Юрий-Д Посмотреть сообщение
    Привет всем!!! Я три года как открыл небольшой цех(до этого тоже работал в швейке)По всякому бывало...но сейчас как то совсем вяло проходит процесс отшива.Прошлые года перед Новым годом не справлялись.А сейчас работы мало.Хотя и швеи "с руками" и оборудование все с нуля.Надеемся на перемены
    Присоединяюсь к вопросу, какой ассортимент шьете?

  7. Вверх #66
    У меня оборудование для работы с трикотажем,но шьем все, кроме тяжелых тканей.

  8. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Юрий-Д Посмотреть сообщение
    Привет всем!!! Я три года как открыл небольшой цех(до этого тоже работал в швейке)По всякому бывало...но сейчас как то совсем вяло проходит процесс отшива.Прошлые года перед Новым годом не справлялись.А сейчас работы мало.Хотя и швеи "с руками" и оборудование все с нуля.Надеемся на перемены
    А я уже 6 лет в швейном бизнесе,но сама открыть швейный цех так и не захотела.Удобней давать на отшив.
    Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.

  9. Вверх #68
    Мы сразу решили ,что будем шить сами.Что вы отшиваете? Какой ассортимент и какие обьёмы?

  10. Вверх #69
    Посетитель Аватар для софи лорен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Юрий-Д Посмотреть сообщение
    Привет всем!!! Я три года как открыл небольшой цех(до этого тоже работал в швейке)По всякому бывало...но сейчас как то совсем вяло проходит процесс отшива.Прошлые года перед Новым годом не справлялись.А сейчас работы мало.Хотя и швеи "с руками" и оборудование все с нуля.Надеемся на перемены
    А мы 7лет держали точку розничную и месяц назад ее закрыли,т.к.год работали себе в убыток.Впечатление,что швейка как заговоренная.НИЧЕГО не шло.Конечно остатки лежат,(хоть их и немого),не знаю что с ними делать.

  11. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Юрий-Д Посмотреть сообщение
    Мы сразу решили ,что будем шить сами.Что вы отшиваете? Какой ассортимент и какие обьёмы?
    Верхняя одежда.за осенний сезон отшили 8500т. едениц
    Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.

  12. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Хочу поделиться своим опытом, это может быть интересно тому кто начинает. Я всю дорогу в швейке, работала и в полуподвальных цехах и на больших предприятиях. К реализации швейных изделей (а точнее к её организации) имела самое косвенное отношение, а именно вовремя отправить изделия на продажу. Но по моим наблюдениям шансы на развитие и стойкость имеют те предприятия которые начинали свою деятельность с организации рынков сбыта. Люди сначала просто перепродавали, потом давали на отшив, и только потом открывали свои предприятия.
    Подобного рода развивающиеся предприятия остались на рынке и на данный момент, т.к. имеют хорошо отлаженную сеть оптовиков.
    В любом случае это не аксиома, а мои наблюдения.
    Буква "Ю"...

  13. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2706
    Абсолютна согласна, отшить сейчас не проблема - предложений много, вот только с продажами...чувствуется зависимость. Сама ломаю голову над темой - "что бы покупали" в Одессе? С регионами еще как-то движется, там народ не такой "балуваный". А у нас умеют читать состав и слово "брэнды" обязательно должно присутствовать.

  14. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Сергей -С
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    841
    Репутация
    448
    Могу предложить не дорогую вешелку.(опт.)
    Всё будет хорошо.

  15. Вверх #74
    Кто дает на отшив в цеха...сколько платите за изделие? Что входит :раскрой? сам отшив?Утюжка и упаковка? В совокупности как считаете?

  16. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Ну батенька, это если грамотно объяснять, то много места и времени надо. (Место чтобы напечатать.)
    Всё зависит от изделия, и материалов из которого оно изготовленно. Это первое и самое простое от чего зависит стоимость изготовления.
    Буква "Ю"...

  17. Вверх #76
    Мне не надо расписывать все по шагово.Интересно откуда заказчик берет цену? За одно и то же платье два заказчика платят абсолютно разные суммы.Притом разница (для массовки) ощутимая - на 10 гривен.А материал.... давно не видел ,что бы массовку давали из дорогих тканей.

  18. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Юрий, во первых стоимость обработки и стоимость материала изготовления разные вещи. Например ткань может быть очень дорогой, но не требовать дополнительной обработки срезов или дублирования большого количества деталей, или быть очень дешёвой но обработать прийдётся каждый срезик, соединительные швы укрепить, и продублировать всё что только можно потомучто формы у изделия никакой без этого.
    Отсюда и затраты на обработку увеличиваются.
    Во вторых если у вас есть на производстве технолог он сможет вам объяснить систему ценообразования. (Правда если он не с купленым дипломом, или не бывшая швея которая лучше всех шила на потоке).
    В третьих это всё таки надо много писать.
    Буква "Ю"...

  19. Вверх #78
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Юрий, во первых стоимость обработки и стоимость материала изготовления разные вещи. Например ткань может быть очень дорогой, но не требовать дополнительной обработки срезов или дублирования большого количества деталей, или быть очень дешёвой но обработать прийдётся каждый срезик, соединительные швы укрепить, и продублировать всё что только можно потомучто формы у изделия никакой без этого.
    Отсюда и затраты на обработку увеличиваются.
    Во вторых если у вас есть на производстве технолог он сможет вам объяснить систему ценообразования. (Правда если он не с купленым дипломом, или не бывшая швея которая лучше всех шила на потоке).
    В третьих это всё таки надо много писать.
    Ладно проехали!!! Заказчики ставят свою цену и по моему вообще от "фонаря" Когда речь заходит о ценообразовании... ответ такой .-Мы отдадим в другой цех,там шьют по этой цене.А вы Алиса Эдуардовна говорите о технологе и системе ценообразования Может на больших производствах и происходит вышеописанный вами процесс.Но в не больших цехах именно так как я описываю.И на собственном опыте (за три года) ни кто не заплатил за работу по системе ценообразования.Думаю что не только у меня так!

  20. Вверх #79
    Посетитель Аватар для paulg2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Репутация
    41
    Нашла вчера свадебный салон в Киеве....продают бизнес!!
    Всего 55 тыс! Эх, моя мечта
    http://intercredit.com.ua/catalog/b38/index.html

  21. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Юрий-Д, данный процесс может происходить и в маленьких цехах. Вот как вы платите швеям? Есть же какие то критерии сложности и длительности обработки и их влияние на велечину оплаты?
    Последний раз редактировалось Алиса Эдуардовна; 03.12.2009 в 10:46.
    Буква "Ю"...


Ответить в теме
Страница 4 из 81 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения