Тема: Крит. Греция. Или Крит 2013

Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 148
  1. Вверх #61
    Здорово, так красиво)))


  2. Вверх #62
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204681
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    ну так и есть, да 207 где-то тоже 130 было
    Цен 25 евро задень - нет
    или это разводилово
    Вставлю и я свои пять копеек...
    На Крите в этом году был уже четвертый раз!!! И три раза на Халхидики!!! Без машины в Греции делать нечего!!! Иначе себе вредить!!!Это сугубо мое мнение!!! Так что не кидайте в меня тапками!!!
    Экскурсии дорогие,почти все пляжи в отелях или около них не очень хорошего понимания и качества...Да и отдыхающих очень много...
    Старт проката авто начинается от 18 евро и дороже...это в низкий сезон(с 15 сентября и до 15 июня)...
    В высокий сезон цена аренды поднимается от 20 и до 40 % в зависимости от наличия машин и региона!!!
    И естественно чем на больший период берешь,тем дешевле,но не на много...Конечно прокат на 1-2 дня стоит дороже,и коробка автомат тоже доп. деньги!!!
    Ну отдать за Пижика 125-130 евро за два дня это перебор,разве что Вы брали у таких брендов как Avis и им подобных...
    По собственному опыту...прокат мне обходился в день от 20 и до 26 евро...коробка - механика(для Крита с его серпантинами - это то что надо)...объем двигателя должен быть(как для меня 1.3 или 1.4)...это для 2-3 пассажиров...Обычно я беру Тойоту Ярис,Сузуки Свивт,или Ниссан Микро...французы мне еще не попадались...расход получался 5-6.5 литров...в среднем...



    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  3. Вверх #63
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204681
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Для Машины дорого, от нас (ТревелМании) недавно ездили туристы брали машину за 120 евро хюндай гетс на 6 дней
    бензин 1,80 литр
    за 6 дней у них вышла машина 240 евро с тем что они объездили практически весь Крит (жили в Ханье)
    В офисе лежит название фирмы у которой они брали в аренду. если необходимо сообщу.
    Это реальные цены...
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  4. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Без машины в Греции делать нечего!!! Иначе себе вредить!!

    Экскурсии дорогие,почти все пляжи в отелях или около них не очень хорошего понимания и качества...Да и отдыхающих очень много...

    Старт проката авто начинается от 18 евро и дороже...это в низкий сезон(с 15 сентября и до 15 июня)...
    В высокий сезон цена аренды поднимается от 20 и до 40 % в зависимости от наличия машин и региона!!!
    И естественно чем на больший период берешь,тем дешевле,но не на много...

    Ну отдать за Пижика 125-130 евро за два дня это перебор
    а я вам отвечу не как турист, а как человек, работающий в туризме.
    1) бОльшая половина туристов (особенно русскоговорящих) зачастую за пределы отеля выбирается лишь до ближайшего супермаркета или сувенирного магазина. и не потому, что экскурсии или аренда дорогие, а потому что "Акрополь-шмакрополь, я на море приехала и питание оплачено"
    2) очень очень сильно зависит от места пребывания и сезона
    3) от 18 - это тоже не на один день, а хотя бы три. а в целом по греции цены критически зависят от региона. т.е. бывает так, что в твоей глуши только один монополист, а чтоб добраться до цивилизации и взять у того же ависа - это надо или 30 евро на такси отдать или три часа на оленях добираться. кстати, у такого монополиста можно зачастую взять и по факсовой копии водительских прав ))))
    4) ха! я даже видела (правда сразу не поверила ни ушам ни глазам) цену 120 евро за один день за простейшую машинку! и эту цену человек платил (и даже не падал в обморок)

  5. Вверх #65
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204681
    Цитата Сообщение от greek girl Посмотреть сообщение
    а я вам отвечу не как турист, а как человек, работающий в туризме.
    1) бОльшая половина туристов (особенно русскоговорящих) зачастую за пределы отеля выбирается лишь до ближайшего супермаркета или сувенирного магазина. и не потому, что экскурсии или аренда дорогие, а потому что "Акрополь-шмакрополь, я на море приехала и питание оплачено"
    2) очень очень сильно зависит от места пребывания и сезона
    3) от 18 - это тоже не на один день, а хотя бы три. а в целом по греции цены критически зависят от региона. т.е. бывает так, что в твоей глуши только один монополист, а чтоб добраться до цивилизации и взять у того же ависа - это надо или 30 евро на такси отдать или три часа на оленях добираться. кстати, у такого монополиста можно зачастую взять и по факсовой копии водительских прав ))))
    4) ха! я даже видела (правда сразу не поверила ни ушам ни глазам) цену 120 евро за один день за простейшую машинку! и эту цену человек платил (и даже не падал в обморок)
    А я вам отвечу как турист,и как человек тоже не далекий от турбизнеса!!! Разница только в том,что я не зарабатываю на этом!!!
    1.Ехать на Крит или Халхидики только принимать солнце...в одном отеле - большая ошибка(их - туристов)...Не буду спорить с Вами в % отношении что и сколько "пузатых" туристов прилетает именно на море и покушать...Для таких туристов выгоднее и дешевле Турция,Тунис,Египет......в которые да и виза не нужна,и питание ALL...И не думаю что половина...ну спорить не буду...У каждого свое мнение и источники...Я например очень редко слышу от людей,которые хотят в Грецию только на пляж(такое могут говорить люди,которые не имеют или не хотят иметь представление об этой стране или острове)...Ну а по поводу пляжей??? Разве есть нормальное ко-во отелей с нормальными пляжами и инфрастуктуруй и за нормальные евро??? А если учесть еще что на Халхидики надо лететь из Киева???
    Вопрос состоит в том,стоит ли лететь на Крит просто на море??? Для работников турбизнена возможно да,но для туристов - нет!!! Повторюсь - это мое личное мнение,исходя из моих личных путешествий,и я его не навязываю...
    Как можно прилететь и "тупо" торчать(например) в Херсониссосе или Ритимно,где и пляжей особо нет(как по мне)...а взяв машину или скутер и отъехав несколько или десяток км и попасть почти на пустынные пляжи,или не съездить в бухту Балос...или...или ...не буду называть большое кол-во мест...
    А на юге сколько диких пляжей??? и не тронутой природы!!! Как можно лететь в такие места и валяться на пляже???
    2.По машинам я уже писал,конечно же 18 евро не будет стоить на 1 или 2 дня и будет маломерка(объемом 0.8 или 1.0),но такие машины есть и это реально...И по месту проката тоже писал...в Ферениках мне заряжали(вечером) за Хонду Сивик автомат 60 евро,была в конторе последняя машина...А утром я в центре нашел Ярика за 24 евро на 5 дней...и это в пик высокого сезона,в середине августа,когда на Крите проблема с авто(бюджетными)...
    Самая дорогая машина у меня была в Хорватии - 80 евро в сутки!!! И я брал,было выгодно...5 человек...другого выхода не было,иначе бы с тоски выть начали...
    Можно взять и кабриолет...я видел Нисан Микру за 90 евро...но это же не показатель для человека в здравом уме!!!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  6. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    А я вам отвечу как турист,и как человек тоже не далекий от турбизнеса!!! Разница только в том,что я не зарабатываю на этом!!!
    1.Ехать на Крит или Халхидики только принимать солнце...в одном отеле - большая ошибка(их - туристов)

    2.Разве есть нормальное ко-во отелей с нормальными пляжами и инфрастуктуруй и за нормальные евро??? А если учесть еще что на Халхидики надо лететь из Киева???

    3.Вопрос состоит в том,стоит ли лететь на Крит просто на море??? Для работников турбизнена возможно да,но для туристов - нет!!!
    1) Крит и Халкидики - это туристическая... ну если не сказать помойка, то как минимум "места, не рекомендуемые для нормального отдыха". Но тем не менее, даже там человек имеет право отдыхать как хочет, и я не считаю это ошибкой, у каждого свои потребности. Кто-то может себе позволить отдых только в демпингованных районах и реально хочет только моря (ну и еды-питья от пуза)

    2) Есть очень много хороших отелей с хорошими пляжами, особенно если учесть, что Греция не заканчивается на Крите и Халкидиках. Но даже там можно найти хорошие вещи. Про вылет из Одессы - а почему бы не полететь теми же турками? Или чартер плюс паром? Или или или.

    3) Для работников турбизнеса и в целом для экономики страны критически не стоит лететь только на море. А туристы - это туристы. В 10 километрах будут археологические памятники, которым несколько тысячелетий - а у них обед оплачен и третья шкура еще не слезла от солнечных ожогов, некогда стало быть! ))))

  7. Вверх #67
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204681
    Цитата Сообщение от greek girl Посмотреть сообщение
    1) Крит и Халкидики - это туристическая... ну если не сказать помойка, то как минимум "места, не рекомендуемые для нормального отдыха". Но тем не менее, даже там человек имеет право отдыхать как хочет, и я не считаю это ошибкой, у каждого свои потребности. Кто-то может себе позволить отдых только в демпингованных районах и реально хочет только моря (ну и еды-питья от пуза)

    2) Есть очень много хороших отелей с хорошими пляжами, особенно если учесть, что Греция не заканчивается на Крите и Халкидиках. Но даже там можно найти хорошие вещи. Про вылет из Одессы - а почему бы не полететь теми же турками? Или чартер плюс паром? Или или или.

    3) Для работников турбизнеса и в целом для экономики страны критически не стоит лететь только на море. А туристы - это туристы. В 10 километрах будут археологические памятники, которым несколько тысячелетий - а у них обед оплачен и третья шкура еще не слезла от солнечных ожогов, некогда стало быть! ))))
    Видите...у нас с Вами разные представления об отдыхе и Крите и Халхидики!!! (..."это туристическая... ну если не сказать помойка, то как минимум "места, не рекомендуемые для нормального отдыха"...)
    Конечно же я бы мог с Вами подискутировать на эту тему,но не буду...каждый останется при своем..Тем более эта ветка не для этого!!!
    Особенно мне понравилось..."Для работников турбизнеса и в целом для экономики ..." - вот здесь я с Вами согласен..."Деньги делаются на дураках!!!"....
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Видите...у нас с Вами разные представления об отдыхе и Крите и Халхидики!!!


    Особенно мне понравилось..."Для работников турбизнеса и в целом для экономики ..." - вот здесь я с Вами согласен..."Деньги делаются на дураках!!!"....
    и на Крите и на Халкидиках есть хорошие места, но их настолько мало в общем демпинговом пространстве, захваченном масовым туризмом -а именно в это пространство едут туристы, ведь вы жаловались, что вылететь из Одессы сложно - приходится выбирать что дают, а дают обычно не ахти.
    Ну а если сравнивать Халкидики с (наиболее простым) Косом, Пелопонессом, Паросом - то разница в отдыхе будет чрезвычайно очевидна.

    Не понятно, почему нужно считать дураками людей, не сидящих на олинклюзиве, а выходящих за пределы гостиницы, чтобы покушать в таверне, купить местные продукты, сувениры и тд

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от greek girl Посмотреть сообщение
    и на Крите и на Халкидиках есть хорошие места, но их настолько мало в общем демпинговом пространстве, захваченном масовым туризмом -а именно в это пространство едут туристы, ведь вы жаловались, что вылететь из Одессы сложно - приходится выбирать что дают, а дают обычно не ахти.
    Ну а если сравнивать Халкидики с (наиболее простым) Косом, Пелопонессом, Паросом - то разница в отдыхе будет чрезвычайно очевидна.

    Не понятно, почему нужно считать дураками людей, не сидящих на олинклюзиве, а выходящих за пределы гостиницы, чтобы покушать в таверне, купить местные продукты, сувениры и тд

    Со всеми сообщениями выше сильно не согласна и поддерживаю tsar1965
    Дело в том, что как человек, работающий в туристическом бизнесе, у нас, особенно в этом сезоне ГРЕЦИЯ ( а именно как вы высказались " если не сказать помойка, то как минимум "места, не рекомендуемые для нормального отдыха"

    пользовались ОГРОМНОЙ популярностью среди туристов разного пола,возраста,вероисповедания и ля ля -фа
    И 90% из НИХ брали машины на прокат, жили на завтраках, не были привязаны к отелю, катались на дикие пляжи и любовались прекрасными достопримечательностями того же КРИТА
    Наверное посещение 7 монастырей, диких пляжей, Спиналонги, лагуны Балос, лабиринта Минотавра) маленькие деревушки, пещеры Зевса..и это не предел.
    ну наверное это все НЕ достопримечательности. И даже туристы жившие в отелях Grecotel или Aldemar и не толкьо имели полное право наслаждаться отдыхом в отелях...почему то брали машину на прокат и катались. у СОВРЕМЕННОГО туриста уже постепенно исчезает вот эта глупая привязанность"отель-стол-кровать", по крайней мере наша компания своими знаниями и опытом старается помочь туристам преодолеть привычку "валяться и кушать" ведь еще столько в мире не изведано нами....

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для Sapcheg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Репутация
    19
    Ребята кто подскажет, хороший отель 4\5 * .
    + В начале конце апреля-начале мая там не холодно будет ? =)

  11. Вверх #71
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204681
    Цитата Сообщение от Sapcheg Посмотреть сообщение
    Ребята кто подскажет, хороший отель 4\5 * .
    + В начале конце апреля-начале мая там не холодно будет ? =)
    Если для пляжного отдыха,то холодно!!! Если же для путешествия по острову.тогда нормально,НО тогда зачем Вам 4-5 звезд???
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Sapcheg Посмотреть сообщение
    Ребята кто подскажет, хороший отель 4\5 * .
    + В начале конце апреля-начале мая там не холодно будет ? =)
    Будет холодно для пляжа.
    В мае только все разогревается.
    Я бы советовала хорошие 3* на завтраках или завтрак и ужин и наслаждаться островом.

  13. Вверх #73
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204681
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Будет холодно для пляжа.
    В мае только все разогревается.
    Я бы советовала хорошие 3* на завтраках или завтрак и ужин и наслаждаться островом.
    Добавлю...и машину на прокат,благо в мае на Крите цены на авто мизерные,моно найти и менее 20 евро...в день!!!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для Sapcheg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Репутация
    19
    Ребята а если конец мая, кто подскажет там с погодой как ?
    К сожалению что я, что жена без прав =( Но уж больно хочется хоть чего то увидеть

  15. Вверх #75
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204681
    Цитата Сообщение от Sapcheg Посмотреть сообщение
    Ребята а если конец мая, кто подскажет там с погодой как ?
    К сожалению что я, что жена без прав =( Но уж больно хочется хоть чего то увидеть
    Критичного ни чего нет.Вода будет в районе 17 градусов.Посмотреть остров у вас остается два варианта.Первый...самостоятельно...с помощью об.транспотра. второй...туроператор или турагенства в том населенноим пункте где будите находиться....
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Цитата Сообщение от Sapcheg Посмотреть сообщение
    Ребята а если конец мая, кто подскажет там с погодой как ?
    К сожалению что я, что жена без прав =( Но уж больно хочется хоть чего то увидеть
    Были на майские в 2012-вода морская была 19-20 градусов.
    Carpe diem

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Посмотреть остров у вас остается два варианта.Первый...самостоятельно...с помощью об.транспотра. второй...туроператор или турагенства в том населенноим пункте где будите находиться....
    Я была в прошлом году, без машины. Ездила и общественным транспортом, и с экскурсиями от местных туроператоров.
    Довольно много успела повидать за 5 дней. А если бы не ленилась вставать пораньше и успевать на 10 утра на автобусы, уходящие из Ретимно - то еще больше могла бы увидеть. На будущее решила останавливаться в отеле в Ретимно, чтобы не добираться из пригорода с пересадками.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  18. Вверх #78
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2221
    Товарищи, подскажите, что стоит посмотреть на Крите. И куда от него можно добраться на пароме, кроме Санторини? Спасибо.
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

  19. Вверх #79
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204681
    Цитата Сообщение от Натка-Помадка Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, что стоит посмотреть на Крите. И куда от него можно добраться на пароме, кроме Санторини? Спасибо.
    На Крите очень много чего можно посмотреть!!!
    Я был три раза,и думаю что половину в лучшем случае посмотрел...
    Все зависит от того что Вас интересует???
    Если Вы планируете брать автомобиль на прокат,то я смогу Вам помочь,у меня есть некоторое колличество автопутеводителей по Криту на любой вкус и любой сложности...и продолжительности!!!
    Если же без авто,то Вы будите ограничены временем и так далее...
    По Санторини,...ИМХО....на один день ехать мало,надо хотя бы два,а если у вас тур всего 7 дней...тогда смысл ехать и надо учесть что паром и до парома не очень дешевое мероприятие...
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,716
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Натка-Помадка Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, что стоит посмотреть на Крите. И куда от него можно добраться на пароме, кроме Санторини? Спасибо.
    Смотря где будете жить.Остров достаточно длинный. И ,если будете жить на востоке,вряд ли получится посетить запад и наоборот, так как более 300 км.
    Мы намеренно поселились в центре Крита (регион Ретимно),но между Ретимно и Ираклионом. И побывали на востоке - Кносский дворец, пещера Зевса (1 день)-брали машину,и западе- Ретимно (полдня)-автобусом рейсовым, а также посетили бухту Балос (брали экскурсию).
    Хотели ещё на Южный крит(пальмовый пляж), Элафониси , Ханью ,озеро Курна, но хотелось отдохнуть,тем более отельный пляж был очень хороший ,а мы поплавать любим. В общем выбирать Вам. Вроде перечислила многое.
    Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу:)


Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения