Тема: Ко всем любителям растений! Поможем ботаническому саду

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 109
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    думаю ответ прост,,,если кто не заинтересован в востановлении Ботсада,значит его банкротят ,,,,,,это единственное оправдание,,,,,я не могу поверить в то,что директор не находит возможности,для восстановления ботсада,а бухгалтерские примочки,,нужно этого бухгалтера гнать в шею,,,,потому,что такие наценки не закон виноват а вата в голове. мы можем постоянно привозить и приносить что то,но лично намой взгляд важнее иметь какговориться "удочку для ловли рыбы".
    Так в чем проблема поехать и поговорить с бухгалтером? разобраться в нюансах? Едва ли его будут "банкротить", так как он не является коммерческой и какой-либо финансовой структурой. Он - подразделение Университета. В последние годы универ отвоевал в судах несколько ранее отобранных участков своей некогда территории, так что едва ли Ботсад будут дербанить... Тем более, там идет восстановление теплиц, т.е. он функционирует.

    Пока что ни один ботсад в нашей стране не смог окупить себя. Такие законы и бухгалтера тут ни при чем. И погнав в шею одного, кого посадите на его место? На эту мизерную зарплату и сплошные ограничения и запреты? Сами, может, попробуете?

    Меня очень огорчает любовь все полить грязью, не разбираясь в теме ни на грамм. Углубитесь, попробуйте "дать удочку". И да, текущий директор - не самый худший вариант среди тех, кто потенциально мог бы там быть... Чтобы быть директором ботсада, нужно иметь как минимум кандидатский уровень. У Вас он есть?


  2. Вверх #22
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Я польщена тем,что тема про выживаемость ботсада,перешла на обсуждение моей скромной персоны...я теперь спокойна,в нашем ботсаду есть достойный защитник,после которого ,даже не хочется чего то и советовать,,, и еще,, по моему мнению директор этот хозяйственник,менеджер,управленец,,,ну это так,,,к слову..
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Я польщена тем,что тема про выживаемость ботсада,перешла на обсуждение моей скромной персоны...я теперь спокойна,в нашем ботсаду есть достойный защитник,после которого ,даже не хочется чего то и советовать,,, и еще,, по моему мнению директор этот хозяйственник,менеджер,управленец,,,ну это так,,,к слову..
    Я завтра утром там буду. Присоединяйтесь. Хотите все узнать из первых рук? Или Вам так... лишь бы поговорить и сложить крылья?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Я была во всех известных парках и ботанических садах Украины, но, к своему стыду, ни разу не была в родном, одесском. Хотелось бы и деток сводить. В выходные реально туда попасть?
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Сайт сада неполный и не информативный. Финансирование..видать слабое..Анонсируйте по возможности все события в ботсаду, будем рады присоедениться
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Сайт сада неполный и не информативный. Финансирование..видать слабое..Анонсируйте по возможности все события в ботсаду, будем рады присоедениться
    Ботсад имеет две территории, одна, расположенная по адресу Фр. бульвар 48/50 с зеленой табличкой (как раз напротив санатория им. Чкалова) открыта для посещений где-то с середины мая (зависит от погоды, может и чуть раньше). Входной билет, если я не ошибаюсь - 7 грн для ребенка и 10 грн для взрослого. И можно гулять по территории сколько хочется хоть до закрытия (17,00). Есть еще и вторая территория, на фр. бульваре 87, там кактусные и тропические теплицы. Туда тоже можно в принципе попасть, но уже придется доплатить за услуги экскурсовода, так как это закрытая территория. Соотв. в эту часть лучше ходить не в одиночку, а группами, можно договориться с родителями из класса и тогда стоимость экскурсовода раскидывается на всех. В прошлом году услуги экскурсовода обходились в 240 грн на группу.

    Вот более-менее доступная информация о ботсаде:

    http://onu.edu.ua/ru/science/botanicgarden
    http://www.nice-places.com/articles/ukraine/odessa/501.htm

    Если кто-то хочет помочь ботсаду - пишите в личку, будем объединять усилия.
    Последний раз редактировалось Nata Ellis; 28.03.2015 в 16:07.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для karina1691
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    796
    Репутация
    308
    В прошлом году были по адресу Фр. бульвар 48/50 в сад ОНУ тоже пытались попасть, но люди, которые там были ничего не объясняя, чуть ли не благим матом нас отправили, отойдите от ворот, и все в таком же духе, на вопросы где заказать экскурсию никто не отвечал, вообщем впечатление ужасное, нас было 3 взрослых и 3 детей(((
    А вот городской сад, очень понравился, хоть и не так богат как ОНУ (была там когда училась) но персонал дружелюбный, все пытались больше рассказать о саде, о растеняих и территория приятная и тихая
    жизнь нужно прожить так, чтобы захотелось еще
    30.06.10

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от karina1691 Посмотреть сообщение
    В прошлом году были по адресу Фр. бульвар 48/50 в сад ОНУ тоже пытались попасть, но люди, которые там были ничего не объясняя, чуть ли не благим матом нас отправили, отойдите от ворот, и все в таком же духе, на вопросы где заказать экскурсию никто не отвечал, вообщем впечатление ужасное, нас было 3 взрослых и 3 детей(((
    А вот городской сад, очень понравился, хоть и не так богат как ОНУ (была там когда училась) но персонал дружелюбный, все пытались больше рассказать о саде, о растеняих и территория приятная и тихая
    Чуть потеплеет, сделаем объявления с телефоном куратора, которая более дружественно настроена, да и со сторожами попрошу поговорить. Спасибо за замечание!

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для karina1691
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    796
    Репутация
    308
    Спасибо, это замечательно, что будет телефон, очень давно хочу туда попасть!
    жизнь нужно прожить так, чтобы захотелось еще
    30.06.10

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Фигаро1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    409
    Подскажите, а с кем там можно связаться и посмотреть там растения, может даже что то приобрести из теплиц?

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Фигаро1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а с кем там можно связаться и посмотреть там растения, может даже что то приобрести из теплиц?
    до мая - вряд ли. Как только ботсад будет открыт для посещений, я сразу напишу. Пока что для посещений ботсад закрыт.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Подпишусь на тему. С удовольствием пойду туда, когда будет открыто. А из вышеперечитанных страстей, увы, я согласна со следующей мыслью:
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    если кто не заинтересован в востановлении Ботсада,значит его банкротят ...
    Потому что сколько же можно понастроить на его месте...
    Мама дочки с 03.09.2012.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Подпишусь на тему. С удовольствием пойду туда, когда будет открыто. А из вышеперечитанных страстей, увы, я согласна со следующей мыслью:

    Потому что сколько же можно понастроить на его месте...
    Ну сейчас не так просто что-то где-то отчекрыжить... и надо отдать должное, Владимир Иванович, проректор по хоз.части, бережет каждый квадратный метр университетской земли... и фонд выпускников тоже организовывает, чтобы помогать универу (как мы в Ришельевском сделали). Мы с ним регулярно общаемся и обмениваемся опытом, как выжить бюджетной организации в наше время.

    Я вот не знаю, надо попробовать организовать сбор денег на помощь ботсаду в организации автономного отопления. Потому что даже если мы придем к ним, купим билеты, все деньги пойдут на счета госказначейства. А оттуда обратно присылают только проверки, как в том анекдоте...

    Ибо если останутся теплицы и будет автономное отопление, никто никого никуда не денет. Ботсад будет работать, коллекция будет сохранена и "понастроить" ни у кого ничего не получится.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Nata Ellis , спасибо за Вашу деятельность! По сбору денег - ничего не могу сказать.. Сразу вспоминается сбор денег на восстановление Дом Руссова - долгое время даже на офиц. сайте города висел №р/с.. Правда, там собственность уже была в частных руках...
    Из организационного - мне приходит на ум привлекать СМИ, освещать тему... Тогда и застройщикам "слить" территорию властям будет сложнее, и меценатов привлечь, возможно, проще...
    Удачи!
    Мама дочки с 03.09.2012.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    24-26 апреля Ботсад проводит "Весенний день в саду". Я еще уточню подробности, но если как в прошлом году летом - будет очень здорово! Они приглашают различных мастеров и можно с детьми и порисовать, и полепить, сплести венки, сделать поделку, в общем и целом - здорово провести время! Листовки к концу этой недели будут готовы, кто может помочь с распространением в школах, детсадах - дайте знать, буду Мега-признательна!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    24-26 апреля Ботсад проводит "Весенний день в саду". Я еще уточню подробности, но если как в прошлом году летом - будет очень здорово! Они приглашают различных мастеров и можно с детьми и порисовать, и полепить, сплести венки, сделать поделку, в общем и целом - здорово провести время! Листовки к концу этой недели будут готовы, кто может помочь с распространением в школах, детсадах - дайте знать, буду Мега-признательна!
    Здорово!
    Если можно - в электронном виде листовку сюда повесьте!
    Я, например, с удовольствием распространю в мамских темах, где общаюсь! И как раз в теме "Афиша для малышей" мамочки интересуются, куда деток повести на природу!
    Мама дочки с 03.09.2012.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    24-26 апреля Ботсад проводит "Весенний день в саду". Я еще уточню подробности, но если как в прошлом году летом - будет очень здорово! Они приглашают различных мастеров и можно с детьми и порисовать, и полепить, сплести венки, сделать поделку, в общем и целом - здорово провести время! Листовки к концу этой недели будут готовы, кто может помочь с распространением в школах, детсадах - дайте знать, буду Мега-признательна!
    Распространю в 90 и 49 школе, в "Моряне".Отправила Вам ЛС со своими координатами
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    да, обязательно повешу!!! Я была в командировке, завтра уже буду торопить, отнесу письмо в управление информации, позвоню в газеты, может они тоже согласятся кинуть кооошечную заметочку и люди придут... дай Бог!

    Спасибо всем, кто отзывается! Обязательно как будут готовы, созвонюсь и подвезу для распространения!

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    25-26 апреля в Одесском Ботаническом саду по адресу Французский бульвар 48\50 с 10.00 до 16.00 пройдет фестиваль "Весенний день в Саду".

    В рамках фестиваля будут проводиться экскурсии по территории ботанического сада. Все желающие смогут посетить выставку картин и послушать концерт учеников школы Столярского.
    Будет представлена выставка растений ботанического сада, особое место в которой займут кактусы, бромелиевые и садовые растения.
    Вы сможете принять участие в мастер - классах по флористике, рисованию, лепке и плетении венков.
    На фестивали будет работать школа юных садовников и консультационный центр, в котором специалисты ботанического сада ответят на все интересующие вопросы.
    Будем рады провести этот день с Вами.

    ЗЫ - просьба распространить эту информацию и флаер. Спасибо!!!!
    Изображения

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    22
    Добрый день! Приобрести литопсы можно будет на выставке..?


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения