Тема: Собрать системный блок на базе haswell

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для gazaev.75
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Репутация
    13

    Post Собрать системный блок на базе haswell

    Всем привет.
    Есть ли тут спецы, которые могут подобрать комплектующие для сборки системного блока на базе процессора интел 4 поколения? Там ведь еще БП специальные должны быть - "haswell ready".
    Пару рекомендаций/пожеланий: ЦП i5 4670 либо i7 4770 (без К)
    БП 650ватт
    мать как я понимаю покупать Z87 нет смысла, тк цп не оверлокерские. Получается H87?
    ОЗУ 16гб (2kit)
    SSD 120гб
    HDD 3гб
    видеокарта не нужна.
    вот как-то так...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Busurmanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Репутация
    99
    Написал бы хоть для каких целей. Подобрать мать, процессор и память можешь и сам т.к это все только появилось и положительных или отрицательных отзывов нет.
    Если собирать для себя то лучше брать Z87 т.к не факт, что в будущем на него сядет проц с индексом "К". Да и "плюшки" есть свои в Z87.
    Блок не ниже 500 ватт хотя и это много... при условии "haswell ready" http://media.bestofmicro.com/2/A/386290/original/159a.jpg выбирай... но это по сути важно только если ты пользуешься режимом "СОН" т.к те самые 0.05V нужны именно там в режиме энергосбережения.
    ОЗУ по предпочтению к бренду 1600
    SSD - на российских форумах рекомендуют Plextor. Мне нравится Samsung 840. Хотя у самого INTEL))
    HDD - любой (только не понятно зачем 3?)
    Видеокарта есть или просто не нужна?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для gazaev.75
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Busurmanin Посмотреть сообщение
    Написал бы хоть для каких целей. Подобрать мать, процессор и память можешь и сам т.к это все только появилось и положительных или отрицательных отзывов нет.
    Если собирать для себя то лучше брать Z87 т.к не факт, что в будущем на него сядет проц с индексом "К". Да и "плюшки" есть свои в Z87.
    Блок не ниже 500 ватт хотя и это много... при условии "haswell ready" http://media.bestofmicro.com/2/A/386290/original/159a.jpg выбирай... но это по сути важно только если ты пользуешься режимом "СОН" т.к те самые 0.05V нужны именно там в режиме энергосбережения.
    ОЗУ по предпочтению к бренду 1600
    SSD - на российских форумах рекомендуют Plextor. Мне нравится Samsung 840. Хотя у самого INTEL))
    HDD - любой (только не понятно зачем 3?)
    Видеокарта есть или просто не нужна?
    цель - обновиться свой старый дуо кор. Компьютер используется для всего. По поводу ссд, я знаю что лучший(по тестам) это OCZ..))
    видеокарта не нужна, тк встроенного будет хватать. я не заядлый и не требовательный геймер, шейдеры и вся лабуда не интересует..
    почему хдд на 3? тут принцип чем больше тем лучше..)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Busurmanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Репутация
    99
    А чего именно хассвел? НовьЁ?)) Ладно... отговаривать не буду
    Для себя бы на данный момент брал
      Показать скрытый текст
    так

    и не брал в учет с "К" или без. (Хотя с "К" проще в дальнейшем продать)
    Корпус желательно хорошо продуваемый

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для gazaev.75
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    в общем пока остановился на такой конфигурации:

    + корпус LogicPower 8818 52$
    + OCZ Vertex 4 SSD 128GB 2.5" SATAIII MLC 130$

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    По поводу ссд, я знаю что лучший(по тестам) это OCZ..))
    Была у собаки хата - дождь пошёл и она сгорела. Так и тот OCZ лучший, поэтому "+ OCZ Vertex 4 SSD 128GB 2.5" SATAIII MLC 130$" я бы заменил на "Samsung 840 Pro SSD 128GB (MZ-7PD128BW) ~150$"
    видеокарта не нужна, тк встроенного будет хватать. я не заядлый и не требовательный геймер, шейдеры и вся лабуда не интересует..
    Зачем тогда БП аж на 750 ватт? Там 500, и то, наверное будет много. И подумайте насчёт ДВД, спросите сами себя, когда Вы им пользовались последний раз, если для установки системы, то с флешки легко ставится. Корпус никакой, я бы убрал ДВД и БП взял менее мощный, а высвободившиеся пару рублей, ну, или пару $, добавил бы к корпусу и SSD.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для gazaev.75
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от epifanus Посмотреть сообщение
    Зачем тогда БП аж на 750 ватт? Там 500, и то, наверное будет много. И подумайте насчёт ДВД, спросите сами себя, когда Вы им пользовались последний раз, если для установки системы, то с флешки легко ставится. Корпус никакой, я бы убрал ДВД и БП взял менее мощный, а высвободившиеся пару рублей, ну, или пару $, добавил бы к корпусу и SSD.
    на dvd записываю сериалы родителям..они просят)
    А вот про корпус ну никак не пойму, почему он лажовый? ваши залманы как гробы, вообще никакие(((

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Ну значит ДВД оставляйте... Корпус, а фиг его знает, Zalman вообще-то не мой, я его не предлагал, у меня его нету, Но Вы правы, как гробы, учитывая, что системный блок, когда он был у меня, стоял под столом, то мне было всё равно, как гроб, или как что... Тем не менее, для той конфигурации, что Вы написали, в БП там явно ватт 350 лишних. Xigmatek Asgard Black. LogicPower 8819.
    Последний раз редактировалось epifanus; 13.06.2013 в 16:50.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения