Тема: Кабачки

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791

    По умолчанию Кабачки

    вчера мариновала кабачки, оч вкусно получилось!
    На 3кг кабачков - соль, чеснок по вкусу, по 0, 5 стакана яблочного или обычного уксуса и столько же сахара, 1 стакан масла.
    Режем кабачки не толстыми кружочками...перемазываем их солью и даем постоять около часа...затем мелко режем чеснок, добавляем сахар, уксус и масло и перемешиваем. Оставляем еще часа на два, а лучше наночь в холодильник!
    Бон аппетит!
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!


  2. Вверх #2
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    они готовы к употреблению на следующее утро?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    они готовы к употреблению на следующее утро?
    я делаю вечером - на утро они готовы
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    очень вкусно кабачки со спаржей и сметаной:
    нарезать кабачки кубиками или прямоугольничками, лук полукольцами, спаржу на 3 части (если замороженая, если свежая, то предварительно проварить), все протушить на растительном или сливочном масле, посолить, добавить специй и несколько ложек сметаны, потушить еще несколько минут, при подаче на стол добавить порезанный чеснок

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Хочу предложить Вашему вниманию Оочень вкусное блюдо, а заодно очень простое и полезное.За основу был взят такой рецепт: http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=1506459#1506459 (спасибо автору,фото можно посмотреть там), но с изменениями.
    Предлагаю свой опробованный вариант:

    Маринованные кабачки
    Для блюда нужны:
    1,5 кг молодых кабачков
    1 чайная ложка соли
    50 мл оливкового масла
    2 столовых ложки лимонного сока (если нет лимона, тогда-уксус, но советую с лимоном)
    2 чайных ложки меда
    1 пучок зелени (укроп)
    кунжутное масло (+/-соевый соус) по вкусу

    я соевый соус не добавляла, только кунжутное масло и кабачков брала меньше..примерно 1 кг на эти пропорции

    Кабачки почистить и нарезать тонкими полосками с помощью овощечистки. Переложить их в тару, где будем мариновать (не алюминиевую), посыпать солью, перемешать и отставить в сторону минут на 15, пока не пустят воду.
    Готовим маринад: для этого смешиваем масло,лимонный сок и мед и ставим в микроволновку, чтобы растворить мед.
    Пока маринад нагревается, сливаем воду из кабачков, добавляем к ним нашинкованную зелень.
    Вылить маринад, перемешать, добавить кунжутное масло, дать остыть и поставить на 2 часа в холодильник.
    Приятного аппетита!

    Попробуйте насколько это вкусно..равнодушных не было еще к этому блюду у меня за столом..

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Aborigenka, очень обещается быть приятным на вкус .
    А очень критично будет без кунжутного масла или(и) соевого соуса, как думаете?

  7. Вверх #7
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28268
    У кого не много времени, но любим вкусно поесть:

    Кабачки вымыть, срезать носики и хвостики, кожуру не снимать,порезать небольшими кубиками.
    В сковородку налить немного постного масла (лучше "Олейну"), высыпать кабачки,посолить-поперчить.Перемешивая, обжарить до готовности.
    Когда кабачки будут готовы-выключить огонь,добавить 3-4 полных столовых ложки майонеза и много чеснока.Если есть петрушка-тоже можно.Укроп не подходит.
    Перемешиваем и можно приступать.
    Употребляется как в горячем,так и в холодном виде

    (P.S.: Моя знакомая, у которой повара в 6-ти (!) поколениях, слушала этот рецепт,глядя скептически и сморщив носик.Уж больно просто все выглядит.Но приготовила.На вопрос:"Ну как?"-ответ был одним словом, которое не могу произнести, но в Одессе оно означает "отпад"
    Последний раз редактировалось Спилия; 21.08.2009 в 13:54.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    У кого не много времени, но любим вкусно поесть:

    Кабачки вымыть, срезать носики и хвостики, кожуру не снимать,порезать небольшими кубиками.
    В сковородку налить немного постного масла (лучше "Олейну"), высыпать кабачки,посолить-поперчить.Перемешивая, обжарить до готовности.
    Когда кабачки будут готовы-выключить огонь,добавить 3-4 полных столовых ложки майонеза и много чеснока.Если есть петрушка-тоже можно.Укроп не подходит.
    Перемешиваем и можно приступать.
    Употребляется как в горячем,так и в холодном виде

    (P.S.: Моя знакомая, у которой повара в 6-ти (!) поколениях, слушала этот рецепт,глядя скептически и сморщив носик.Уж больно просто все выглядит.Но приготовила.На вопрос:"Ну как?"-ответ был одним словом, которое не могу произнести, но в Одессе оно означает "отпад"
    а я так делаю кабачковую икру, когда лень тереть на терке. только еще кетчуп или помидорку добавляю, вместо майонеза.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для ~Миранда~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 5 ст. Черноморской дороги
    Сообщений
    4,028
    Репутация
    37359
    Цитата Сообщение от Aborigenka Посмотреть сообщение
    Хочу предложить Вашему вниманию Оочень вкусное блюдо, а заодно очень простое и полезное.За основу был взят такой рецепт: http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=1506459#1506459 (спасибо автору,фото можно посмотреть там), но с изменениями.
    Предлагаю свой опробованный вариант:

    Маринованные кабачки
    Для блюда нужны:
    1,5 кг молодых кабачков
    1 чайная ложка соли
    50 мл оливкового масла
    2 столовых ложки лимонного сока (если нет лимона, тогда-уксус, но советую с лимоном)
    2 чайных ложки меда
    1 пучок зелени (укроп)
    кунжутное масло (+/-соевый соус) по вкусу

    я соевый соус не добавляла, только кунжутное масло и кабачков брала меньше..примерно 1 кг на эти пропорции

    Кабачки почистить и нарезать тонкими полосками с помощью овощечистки. Переложить их в тару, где будем мариновать (не алюминиевую), посыпать солью, перемешать и отставить в сторону минут на 15, пока не пустят воду.
    Готовим маринад: для этого смешиваем масло,лимонный сок и мед и ставим в микроволновку, чтобы растворить мед.
    Пока маринад нагревается, сливаем воду из кабачков, добавляем к ним нашинкованную зелень.
    Вылить маринад, перемешать, добавить кунжутное масло, дать остыть и поставить на 2 часа в холодильник.
    Приятного аппетита!

    Попробуйте насколько это вкусно..равнодушных не было еще к этому блюду у меня за столом..
    огромное спасибо за рецепт!
    попробовала сделать кабачки по этому рецепту и таки да! равнодушных не было. Вся семья была очень довольна таким блюдом.

  10. Вверх #10
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,254
    Репутация
    8087
    Драники с кабачков
    Секрет в том что б тереть не на крупной терке, а на такой же формы только меленькой.
    -Трем кабачки
    -немного катрошки (20% от общего обьема)
    -Одну луковицу(тру на терке для детского питания)
    -2-яйца сырых(если одно то столовую ложку муки)
    -солим, перчем
    -и на сковородку, жарим как обычные картофельные драники (стараемся масла сильно не лить, а то из-за малого количества муки - будут много впитывать)
    Получаются нежнейшие - даже жевать не надо блинчики, а еще со сметанкой...
    П.с. На сковороде при переворачивании могут немгого разваливаться, можно добавить муки, не советую.. лучше подождать когда корочка хорошая образуется только тогда переворачивать.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    Нужно взять несколько кабачков,500г мясного фарша (лучше свининки),1 яйцо, 1 луковица,4-5 ст.ложек риса, 100г сыра, 3 помидора, пару зубчиков чеснока,соль
    Кабачки нарезать на куски длиной 5см.вырезать семена и приварить 5 мин. в подсоленной воде, отдельно отварить рис.
    В фарш добавить нарезанный лук,рис,сырое яйцо,соль.Наполняем кабачки фаршем и на протвень,запекать минут 20-30 при темп. 200
    Приготовить соус из тертого сыра, измельченных помидоров,чеснока и майонеза. достать кабачки из духовки и залить соусом.Запекать еще 20 мин.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    обжариваем слегка нарезанные морковку и лук.
    Затем кладем крупнонарезанные очищенные кабачки, картофель и другие овощи на ваш вкус. Добавляем соль, перец, лавровый листик, заливаем кипятком, чтобы закрыло овощи, варим до готовности картошки.
    Снимаем с огня и быстро вбиваем сырое яйцо, ложку сливочного масла и измельчаем все блендером до однородного состояния. Если густо получилось, разбавить кипятком. Поставить готовый суп-пюре еще на пару мин на огонь. Кушать с сухариками.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для MoleCula
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    569
    Репутация
    372
    а как можно сделать рагу с кабачками без мяса???-заранее огромное спасибо

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Natashka_romashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    526
    Репутация
    347
    Гламурный тапок, сделайте рагу точно также как с мясом, только мясо не ложите)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Natashka_romashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    526
    Репутация
    347
    А мой муж любит оладушки из кабачков: кабачек трется на крупной терке, соль, перец, яйцо, чуток муки и жарится на сковороде с маслом.
    По вкус и не скажешь, что из кабачков, очень вкусно.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Antigona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    19
    Кабачки кубиками поджариваешь с луком и чесноком до золотистой корки и заливаешь взбитыми яйцами.
    Быстро и вкусно

  17. Вверх #17
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,254
    Репутация
    8087
    Цитата Сообщение от Гламурный тапок Посмотреть сообщение
    а как можно сделать рагу с кабачками без мяса???-заранее огромное спасибо
    обожнюю такое:
    - кабачки режем на кружечки или полоски в муку и поджариваем немного с обеих сторон.
    -молодую картошечку ставим варить
    -делаем зажарку лук или чеснок, можно и то и другое до какого вам нравится цвета, затем сметанка желательно 25-30% пережариваем еще где-то 2 мин.
    -выливаем к варящейся картошке
    Когда картошка вот-вот готова, закидываем зеленый горошек(если он мороженный), а если свежий надо немного больше проварить, перед тем как закинуть обжаренные кабачки.
    - незабываем зелень, в данном случае укроп.
    в готовое выдавить свежий чесночек!! (даже если без грибов, будет казаться что с ними и тааакими ароматными)
    (можно еще кидать туда грибы, жарить вместе с луком или чесноком и капусточку)
    Последний раз редактировалось Джолианна; 02.06.2010 в 15:25.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Natashka_romashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    526
    Репутация
    347
    Последнее время делаю на завтрак: на сковородку масло, кабачки кубиками, обжарить, соль, перец, вбить яйца (чтобы была глазунья). вкусно получается))

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    245
    На даче ели кабачки гриль.
    Режутся на кружочки и обмазываются соусом из майонеза, соли, и армянских специй для овощей с кунжутом.
    Класс!!!!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3927
    Цитата Сообщение от Natashka_romashka Посмотреть сообщение
    А мой муж любит оладушки из кабачков: кабачек трется на крупной терке, соль, перец, яйцо, чуток муки и жарится на сковороде с маслом.
    По вкус и не скажешь, что из кабачков, очень вкусно.
    Я по совету знакомой добавила в этот рецепт немного соды (гасила лимонным соком) - нежнее и вкуснее получилось.
    В состоянии счастья!...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения