Тема: Кабачки

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Vishenka_2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Natashka_romashka Посмотреть сообщение
    А мой муж любит оладушки из кабачков: кабачек трется на крупной терке, соль, перец, яйцо, чуток муки и жарится на сковороде с маслом.
    По вкус и не скажешь, что из кабачков, очень вкусно.
    А я делаю такие оладушки. Кабачок и морковь тру на мелкой терке (где-то на 2 кабачка 1 морковь),режу мелко укроп, выдавливаю чеснок, солю, перчу, добавляю яйцо и муку. Перемешиваем и обжариваем на растительном масле. Ну очень вкусно


  2. Вверх #22
    Любительница..... Аватар для jurist_2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    155
    овощное рагу!
    В глубокой сковороде с разогретым растительным маслом слегка обжарить лук (режу кубиками), потом туда добавить морковь (режу кружками), перемешать, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне около 3 минут.Добавить в сковородку кабачки (режу кубиками), накрыть крышкой и тушить, помешивая, пока не пустят воду, потом добавить молодую картошку. Все тушить на маленьком огне, постоянно помешивая, до готовности овощей.
    Посолить, добавить пару ложек сметаны и потушить еще 5 минут.
    Рагу суперр!!
    Иногда туда добавляют молодой горошек, капусту. А иногда делают с куринным мясом.
    К чёрту умные вещи. Мне по возрасту положено творить глупости:)

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Shima_M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    41
    Сообщений
    224
    Репутация
    190
    Я очень люблю кабачки с чесноком,майонезом и помидоркой.

  4. Вверх #24
    а мы любим фаршированные кабачки. Кабачок разрезается пополам.Вынимается сердцевина, кабачек принимает форму лодки , ну по крайней мере как для меня))) . Начинка любая : мелко порубленная сердцевина,как основа, а дальше по настроению: помидоры,лук,сыр,грибы,фарш .любимые специи. для мужа я еще всегда мин.за10 до готовности посыпаю тертым сыром и поливаю майонезом , а ну и еще когда готово, можно мелко рубленой зеленью посыпать.
    у меня электро духовка но при 200 градусах готово мин за 20.
    как по мне очень нежное, вкусное и легкое блюдо )

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для АЛРИША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    237
    Недавно знакомая поделилась рецептом кабачкового тортика, ну Очень вкусно и нарядно.
    Очищенные кабачки (800гр.) натераем на крупной терке, добавляем 2 яица, 100гр. молока, стакан муки. Все перемешиваем, солим и жарим на сковороде коржами, получаеться штук пять.
    Трем на терке плавленный сырок, дабавляем к сыру майонез и чеснок. Каждый корж смазываем сырной смесью и выкладываем корж на корж в виде тортика. На верхний корж режем кружочками помидорку.
    Вкусно, пальчики оближешь!
    Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда куда тебе нужно.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для ЛяЛя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая ОДЕССА!!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,270
    Репутация
    1147

    По умолчанию Летнее блюдо)))

    Очень люблю летом готовить это блюдо-быстро,легко и Вкусно!!!
    Нам понадобиться:
    1 кабачок
    1 небольшая луковица
    2 небольших помидора
    2-3 шампиньона
    3 яйца
    петрушка,базилик,соль,перец
    Сыр ( или брынза )
    Форму для выпечки налить немного подсолнечного масла.Кабачки нарезать кружочками и выложить в форму слоем,чтоб дно покрыло.
    Затем выложить лук кольцами,помидоры кружочками,яйца взболтать вилкой с приправами,перцем,солью и вылить сверху,затем грибы-можно мелко,можно пластнками нарезать.Посыпать порезанной петрушкой и базиликом.Специи.
    Затереть Сыром.
    Запекать в духовке до готовности (проверить вилкой кабачки )
    Блюдо получается очень вкусное и ароматное.


    Приятного Аппетита!!!
    8.04.2015 Тимурчик

  7. Вверх #27
    ой что я сегодня попробовала из кабачков
    давно у меня лежал рецепт , все времени опробовать не было но идея очень понравилась - и как оказалось не зря
    Салат из кабачковых крокетов
    450 гр. кабачков
    75 гр. панировочных сухарей
    1 яйцо
    щепотка кайенского перца
    1 ст. л. нарезанной зелени мяты
    масло для жарки во фритюре
    1 ст. л. бальзамического уксуса
    3 ст. л. оливкового масла
    200 гр. смеси листьев салата
    соль и молотый черный перец
    Кабачок натереть на крупной желобковой тёрке.
    Отжать лишнюю влагу, добавить кайенский перец, яйцо, панировочные сухари, посолить.
    Из этих продуктов скатать маленькие шарики-крокеты размером с грецкий орех. Пожарить их во фритюре, выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.
    Нарезать салат и мяту, смешать бальзамический уксус и оливковое масло, посолить, поперчить, смешать заправку с салатом, встряхнуть, чтобы она равномерно распределилась по листьям.
    На салат уложить тёплые кабачковые крокеты и есть пока они не потеряли хруст.

    Я правда ,как это бывает , не смогла строго соблюсти рецепт
    на так сказать самом взлете оказалось 75 грамм сухарей не наберется , в магазин идти лень ,высыпала что было , добавила на глаз муки до консистенции когда уже не вода,но и до состояния теста ооочень далеко и приправки добавила свои ,любимые. и чуть сушеных травок ,ну совсем чутьдальше все как надо,делала по рецепту одно еще только перестраховалась шарики перед фритюром чуть обваляла в муке ну что уж тут, не по рецепту так не по рецепту
    о и салат из овощей был ,но правда с уксусно-оливковой заправкой
    и всеми этими отступлениями от рецептуры я не смогла испортить готовый продукт
    Приятного аппетита!
    Я даже не могла предположить насколько это вкусно, попробуйте, надеюсь понравится и вам.
    завтра попробую все таки строго по рецепту воспроизвести

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск Од. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Aborigenka Посмотреть сообщение
    Попробуйте насколько это вкусно..равнодушных не было еще к этому блюду у меня за столом..
    сделала, действительно вкусно.........
    спасибо огромное за рецепт! все думала, куда кабачки деть)

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Стасенька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    268
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от АЛРИША Посмотреть сообщение
    Недавно знакомая поделилась рецептом кабачкового тортика, ну Очень вкусно и нарядно.
    Очищенные кабачки (800гр.) натераем на крупной терке, добавляем 2 яица, 100гр. молока, стакан муки. Все перемешиваем, солим и жарим на сковороде коржами, получаеться штук пять.
    Трем на терке плавленный сырок, дабавляем к сыру майонез и чеснок. Каждый корж смазываем сырной смесью и выкладываем корж на корж в виде тортика. На верхний корж режем кружочками помидорку.
    Вкусно, пальчики оближешь!
    Я тоже делаю такой тортик. Только молока не добавляю в тесто, кабачки и так сок пускают. А в начинку еще кладу вареные яйца и много зелени

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для АЛРИША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
    Я тоже делаю такой тортик. Только молока не добавляю в тесто, кабачки и так сок пускают. А в начинку еще кладу вареные яйца и много зелени
    Да, такой тортик яйцами и зеленью не испортишь)))))). Надо попробовать будет еще вскуснее.
    Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда куда тебе нужно.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    а что можно приготовить с патиссонов????
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

  12. Вверх #32
    В средиземноморской кухне их часто тонко режут, окунают в жидкое тесто и обжаривают в оливковом масле.

  13. Вверх #33
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,888
    Репутация
    386603
    ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ ПО-ЮЖНОАФРИКАНСКИ


    Чуточку видоизмененный рецет чисто одесского )) блюда, но именно так здесь в ЮАР жарят эти оладушки .

    Кабачки почистили, натёрли на крупную терку, пол-чайной ложки соли в наши кабачки и даем постоять 5 минут, отжали лишнюю образовавшуюся воду. Вбили яйца, добавили муку, мелко порезанный зеленый лук, немного сухого орегано и сыр "Пармезан" натертый на терку. Посолили, поперчили. Перемешали и ложкой выкладываем на горячую сковороду. Жарят их здесь на оливковом масле с добавлением (всего полная ложка) сливочного масла, жарим оладушки с двух сторон по приятной золотистости 1-2 минутки с каждой стороны.

    Зеленый лук, орегано и кусочек пармезана делают оладушки просто необыкновенными .

    2 кабачка - 400 г
    2 больших яйца
    4 зеленых лука
    25-30 г пармезана (всего навсего!)
    3 ст.ложки муки
    щепотка сухого орегано
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    а мы очень любим обычные жареные кабачки. Наверное все знают как их жарят. Но потом заливаем их не уксусом, а вином (получается более пикантно), и пересыпаем петрушкой и резаными листьями салата. Тогда салат впитывает саламур, и кабачки не плавают в нем. Да и салат сам по себе получается очень вкусным

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    а вчера я сделала такое блюдо. В холодильнике были овощи и брынза, вот я и решила их пустить в расход ))))))

    Почистила и порезала кружочками картошку, выложила слоем в форму для запекания.
    Сверху положила слой кабачков, порезанных кружочками.
    Посыпала это все тертой брынзой.
    Сверху положила слой резаных кружочками помидоров и немного майонеза.
    Ну, естественно соль и приправы по вкусу клала.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Antigona Посмотреть сообщение
    Кабачки кубиками поджариваешь с луком и чесноком до золотистой корки и заливаешь взбитыми яйцами.
    Быстро и вкусно
    Решила сделать по этому рецепту, но забыла про лук и чеснок. Просто обжарила в небольшом количестве масла , а потом залила яйцами, взбитыми с молоком. Посолила, поперчила. Выложила на тарелку, а на ободок тарелки с одной стороны выдавила немного майонеза, с другой - кетчуп. И получилось очень вкусно! Спасибо за идею!
    [MOD]

  17. Вверх #37
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Кабачки в сметане.
    В казанчике протушить мелко пассированный лук,добавить мелко нарезанный кабачок чищенный. Когда все будет золотистого цвета посыпать 1ст.л.муки и помешать.Затем положить пол стакана сметаны (или сколько есть),чуть чуть водички,перемешать и тушить 15 мин. Затем в конце выдавить чеснок по вкусу,перец черный,посолить и зелень.Подходит к макаронам,картошки,кашам.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Ккs Посмотреть сообщение
    Кабачки в сметане.
    В казанчике протушить мелко пассированный лук,добавить мелко нарезанный кабачок чищенный. Когда все будет золотистого цвета посыпать 1ст.л.муки и помешать.Затем положить пол стакана сметаны (или сколько есть),чуть чуть водички,перемешать и тушить 15 мин. Затем в конце выдавить чеснок по вкусу,перец черный,посолить и зелень.Подходит к макаронам,картошки,кашам.
    сто лет такие не готовили, спасибо, что напомнили рецепт

  19. Вверх #39
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Aborigenka Посмотреть сообщение
    Хочу предложить Вашему вниманию Оочень вкусное блюдо, а заодно очень простое и полезное.

    Маринованные кабачки

    Попробуйте насколько это вкусно..равнодушных не было еще к этому блюду у меня за столом..
    Замариновала вчера и поставила в холодильник. Сегодня позавтракали... Что сказать?.. Даже маринад выпили...



    Буду делать часто - это однозначно. Даже заморожу наструганный кабачок на зиму...
    Спасибо за вкусный рецепт!

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для vnikitova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    66
    Репутация
    48
    Я обожаю кабачки...Частенько делаю жареные кабачки...
    Очень вкусно соединять обжаренный кабачок с кружочком помидорки, положив между мини соус из майонеза, тертого сыра и давленного чеснока!


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения