Тема: Отзывы о школе Дэир

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Существует предположение, что фамилия «Верищагин» и инициалы «Д. И.» сконструированы в соответствии с методикой НЛП «вложенных слов» — когда внутри внешне обычного слова или словосочетания, с учетом особенностей человеческого восприятия, располагаются специальные команды (код). Цель введения кода — внедрение бессознательного желания, например, повышенного интереса к какой-нибудь идее или побуждения к немотивированному действию. В данном случае, коды следующие: ВЕРЬ ИЩА, ВЕРЬ И ШАГАЙ; в написании Д.Верищагин добавляется код ДВЕРЬ ИЩИ, ДВЕРЬ ИЩА ШАГАЙ. Данная методика имеет наибольший эффект в сочетании с графическими средствами повышения гипнабельности («мандалами») — концентрическими цветными расплывчатыми фигурами, призванными ввести созерцающего человека в состояние транса. Данные рисунки изображены на обложках всех книг секты «Школа ДЭИР» вместе с кодирующими словами.Петр Келдоровский — главный из четырех «апостолов», русифицированный вариант имени западного писателя-эзотерика Петера Келдера, автора книги «Око Возрождения», который не имеет к ДЭИР никакого отношения.
    Такой примитивный прием по транслитерации имени и фамилии кажется на первый взгляд неоправданным, если не знать того, что основатели секты сами верят в то, что являются настоящими магами. Как бы присваивая себе чужое имя, они считали, что получают в свое распоряжение совокупною «энергию» его последователей.
    Вымышленный Петр Келдоровский — полковник-экстрасенс. Убит спецслужбами СССР (России) при помощи «психотронного оружия».

    В настоящее время, на «тонких планах» (астрал и т.п.) занят обеспечением функционирования школы ДЭИР.

    Сергей Десменцов — еще один мифический создатель ДЭИР. По легенде занимался практическим телекинезом. Для разнообразия не был убит, а эмигрировал в США.
    Алексей Грыщак. Придуман в целях дополнения коллектива псевдоавторов до «четверицы» из соображений магического характера. Тоже убит спецслужбами СССР (России) при помощи «психотронного оружия». На тонких планах курирует загробное бессмертие членов ДЭИР
    Вот поэтому, наверное, многие и отторгают то, что предлагает ДЭИР. Чувство самосохранения срабатывает и шепчет, что что-то здесь не так А что именно не так, Tasya в постах выше объяснила.
    [MOD]


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Вот поэтому, наверное, многие и отторгают то, что предлагает ДЭИР. Чувство самосохранения срабатывает и шепчет, что что-то здесь не так А что именно не так, Tasya в постах выше объяснила.
    http://starhappy.narod.ru/low.htm

    Главная идея школы ДЭИР - нарушение Космических законов духовного устройства человека.
    Здесь и создание новых энергетических потоков возле (!) тела при постановке оболочки, и замыкание этих новых неестественных энергетических потоков на свои чакры, и половое спаривание со своим мозгом (при замыкании потока из сексуальной чакры Свадхистана на чакру мозга Аджна) и т.д.
    Такое ощущение что создатели ДЭИР сошли с ума и стали и день и ночь вытворять чудовищные мерзости со своей энергетикой и душой. Это страшно и печально.

    http://contra-deir.narod.ru/about_founder.htm
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 23.06.2013 в 16:24.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  3. Вверх #43
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    http://starhappy.narod.ru/low.htm

    Главная идея школы ДЭИР - нарушение Космических законов духовного устройства человека.
    Здесь и создание новых энергетических потоков возле (!) тела при постановке оболочки, и замыкание этих новых неестественных энергетических потоков на свои чакры, и половое спаривание со своим мозгом (при замыкании потока из сексуальной чакры Свадхистана на чакру мозга Аджна) и т.д.
    Такое ощущение что создатели ДЭИР сошли с ума и стали и день и ночь вытворять чудовищные мерзости со своей энергетикой и душой. Это страшно и печально.

    http://contra-deir.narod.ru/about_founder.htm
    зачем нарушать законы космоса и выдумывать что то новое, если вокруг миллиарды километров старого и не изученного ) по-моему всё тоже самое можно делать и с энергиями больших арканов при этом не надо нарушать никакие законы, а стоит обратиться за знаниями к старому и доброму сефироту )

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    зачем нарушать законы космоса и выдумывать что то новое, если вокруг миллиарды километров старого и не изученного ) по-моему всё тоже самое можно делать и с энергиями больших арканов при этом не надо нарушать никакие законы, а стоит обратиться за знаниями к старому и доброму сефироту )
    Скажите, а зачем придумывают вирусы, чтобы заражать компьютеры? Что двигает этими людьми? А насчет нового в эзотерике - то таки ДА! Так же как в моде - бесконечный повтор старого в новых вариациях.
    [MOD]

  5. Вверх #45
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Скажите, а зачем придумывают вирусы, чтобы заражать компьютеры? Что двигает этими людьми? А насчет нового в эзотерике - то таки ДА! Так же как в моде - бесконечный повтор старого в новых вариациях.
    хм.. интересное сравнение с вирусами ) тут мне и сказать нечего ) изучил их сайт и предложения по ступеням, честно говоря ничего сверхестественного не увидел..

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от SquadeR Посмотреть сообщение
    хм.. интересное сравнение с вирусами ) тут мне и сказать нечего ) изучил их сайт и предложения по ступеням, честно говоря ничего сверхестественного не увидел..
    Я по- моему писала, что отвращает меня от школы ДЭИР - это взращивание внутреннего негатива вроде бы совершенно безобидным способом : настрой на постоянную оборону от негатива, который окружает нас. И по всем законам силы действия и противодействия не уменьшаются, а увеличиваются. У Гарри Гаррисона есть замечательный роман " Неукротимая планета" о бесполезности такой войны и неминуемом поражении человека, как личности. Так и учение школы порочно в самой своей сути. Но чего можно ждать от этой концепции, рожденной в секретных лабораториях КГБ?
    [MOD]

  7. Вверх #47
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Я по- моему писала, что отвращает меня от школы ДЭИР - это взращивание внутреннего негатива вроде бы совершенно безобидным способом : настрой на постоянную оборону от негатива, который окружает нас. И по всем законам силы действия и противодействия не уменьшаются, а увеличиваются. У Гарри Гаррисона есть замечательный роман " Неукротимая планета" о бесполезности такой войны и неминуемом поражении человека, как личности. Так и учение школы порочно в самой своей сути. Но чего можно ждать от этой концепции, рожденной в секретных лабораториях КГБ?
    зачем им тогда такое кол-во адептов ? энергию сосут или бабосы колотят ?

  8. Вверх #48
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    а кто власть то не любит?

  9. Вверх #49
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    интерес всё же разорвал, посмотрел пару роликов об их адептах после завершения ступений, ну какие то они не уверенные маги или говорили как по сценарию )

  10. Вверх #50
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ну представители не всегда могут адекватно показать саму школу...
    даже вспомни попов (священнослужителей) ... необъятных размеров, рассказывающих про воздержание и пост... они не показатели веры..

  11. Вверх #51
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    ну представители не всегда могут адекватно показать саму школу...
    даже вспомни попов (священнослужителей) ... необъятных размеров, рассказывающих про воздержание и пост... они не показатели веры..
    ну тогда надо пройти ступени деира, чтоб понять, кто они на самом деле )

  12. Вверх #52
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    эээ.. чтоб понять какое г*вно на вкус не обязательно его есть, достаточно прочесть теорию и увидеть приверженцев

    я писала глобально что ли.. мне кажется не стоит судить про технику по адептам... некоторым...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    эээ.. чтоб понять какое г*вно на вкус не обязательно его есть, достаточно прочесть теорию и увидеть приверженцев

    я писала глобально что ли.. мне кажется не стоит судить про технику по адептам... некоторым...
    Пробовал некоторые техники на себе, как инструмент очень эффективно и понравилось, а как стиль жизни нет. И способ энергетического проживания и нахождения в общем (целом) тоже не понравилось.
    Но повторюсь, многие инструменты эффективны и приемлемы

  14. Вверх #54
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    так я и не говорю что инструмент не рабочий.. очень даже.. только теряешь как по мне в итоге больше...

  15. Вверх #55
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    Пробовал некоторые техники на себе, как инструмент очень эффективно и понравилось, а как стиль жизни нет. И способ энергетического проживания и нахождения в общем (целом) тоже не понравилось.
    Но повторюсь, многие инструменты эффективны и приемлемы
    какова особенность техник ? чтот гуглю и как об стену горох, описано всё в общей массе

  16. Вверх #56
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    можешь мыло кинуть я тебе их книг накидаю

  17. Вверх #57
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    можешь мыло кинуть я тебе их книг накидаю
    ловлю книги ) там техники выведены деиром или просто те, которые деир использует?
    Последний раз редактировалось SquadeR; 08.07.2013 в 20:38.

  18. Вверх #58
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    удаляй мыло.. а то спаму не оберешься потом
    я пороюсь в гигабайтах книг своих на винте и вышлю..

  19. Вверх #59
    bphmth IV Аватар для SquadeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    недра подсознания
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,458
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    удаляй мыло.. а то спаму не оберешься потом
    я пороюсь в гигабайтах книг своих на винте и вышлю..
    спасибо, на досуге почитаю )

  20. Вверх #60
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    лови кучу всего ДЭИРА


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения