Тема: Детские перлы-2 (*)

Ответить в теме
Страница 53 из 233 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 4646
  1. Вверх #1
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602

    По умолчанию Детские перлы-2 (*)

    В связи с большим объемом предыдущей темы, администрацией форума было принято решение топик "Детские перлы (*)" пересоздать. Тема создается со следующими правилами:
    1. Эта тема является продолжением предыдущей.
    2. Обратите внимание на (*) в названии темы - это значит, что оффтоп в теме крайне не приветствуется (и наказуем).
    3. В теме желательно постить только детские перлы. (желательно, НЕ из интернета). Если вам понравилось то или иное высказывание, не нужно выражать свой восторг в теме. Вы всегда это можете сделать в личку, в публичку, а еще лучше - в репу.



    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  2. Вверх #1041
    Посетитель Аватар для Мама Максима
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от NaLa™ Посмотреть сообщение
    Дружок дочки рассказывает что они кушают в школе (1кл.):

    Суп говядиновый, каша макароновая...

    ))))))))))
    Макс еще в средней группе садика был. На второе подали макароны. Максим спрашивает: -Это что?
    Ему отвечают: - Макароны!
    - Это макароны?! Вы уверены?!
    Встает и на всю группу: - Не ешьте! Это не макароны! НАС ОБМАНЫВАЮТ!!!


  3. Вверх #1042
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Малый,когда я его ругаю,вечно меня шантажирует тем,что не купит мне брыльянтыоткуда у него это взялось-не понимаю
    И вот идем мы по базару,а он в который раз требует сладости
    Я отказываю
    Малый(угрожающе):"Ну,значит...нет їжі -нет.."
    Я"Ну-ну?"(думаю-сейчас опять "брильянтами "пугать будет..а я его подколю-хде ж он их возьмет))))
    Деть"Нет браслета,который я попрошу папу тебе купить!!"
    ассортимент гипотетических украшений пополнился)))

    На прогулке поссорился деть с другом...всю дорогу домой бурчал под нос"Ну,я те покажу...я те покажу.."
    Пришли домой,малый (мстительно)"Ну,зато у него жены нет!!!"
    Я"эээ.какой жены?"
    Деть"Какой-какой?!моей жены!Маши!")))))))))))
    (наша пассия уже года два,которая спокойно живет на другом конце города и не подозревает,что ее судьба давно решена!)))))))))


    Новогодние ретро-перлы)))

    Исполнял как-то наш папа роль Деда Мороза..Ну,разыграли все как положено,ребенок послушно пробубнил стишок,Дед Мороз ушел...А малый говорит задумчиво"Звук,как у папы..."

    Ходили мы,когда-то в кружок"3 в 1"(рисования,"театр",пение)
    По случаю новогоднего утренника задали нам разучить три песенки
    И вот наступил праздничный вечер))))
    аххах-сначала были танцы(мы и на танцы туда же ходили)..в общем-весь танец моего танцора тащила на себе его партнерша,а малый непонимающе озирался вокруг)
    Потом стали петь хором))
    Первую песню малый таки спел))и еще как спел!УХ!Учительница на него постоянно шикала,т.к.он перекрикивал других детей,потому как "по-другому петь не умеет"(справедливости ради,надо сказать,что в ноты попадал)
    Вторую песню деть недоумевал)))т.к. мы ее не знали,просто слова выучили(и малый не смог сопоставить мелодию с текстом)))
    А при третьей песне на сцену вышел Дед Мороз и малый на него уставился,как завороженный и всю дорогу молчал ))
    Но после каждой песни мой ребенок увлеченно кланялсяодин))из всего хора)))))
    Я после утренника хвалю малого,и говорю"А как ты хорошо кланялся?Где это ты так научился?"
    Малый"меня бабушка научила в церкви"
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 24.12.2013 в 22:09.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  4. Вверх #1043
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Катя, 5 лет.
    "Не хочу ходить в садик, хочу отписаться от садика"

  5. Вверх #1044
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Веня (3г) Говорит много, выговаривает далеко не все буквы, но я пожалею всех и напишу без извращений детского языка ))))

    Мама, у меня в носу живёт козюлька, она залезла и закрыла за собой дверь и теперь она (дверь) не дышит, а тут вот вторая дверь, она дышит, ты в неё закапай капли, козюля испугается, откроет дверь и убежит, а дверь за собой закрыть забудет и будет нос дышать в две двери.

    Я никогда подобных историй не рассказывала, поэтому поразило даже меня услышать такой анатомический рассказ о рините
    От улыбки хмурый день светлей...

  6. Вверх #1045
    Постоялец форума Аватар для А Я ПРИКОЛЬНАЯ!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-героиня
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    3801
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
    Веня (3г) Говорит много, выговаривает далеко не все буквы, но я пожалею всех и напишу без извращений детского языка ))))

    Мама, у меня в носу живёт козюлька, она залезла и закрыла за собой дверь и теперь она (дверь) не дышит, а тут вот вторая дверь, она дышит, ты в неё закапай капли, козюля испугается, откроет дверь и убежит, а дверь за собой закрыть забудет и будет нос дышать в две двери.

    Я никогда подобных историй не рассказывала, поэтому поразило даже меня услышать такой анатомический рассказ о рините
    Мне Ваш рассказ навеял воспоминания о рассуждениях моего малого ему 6-лет и он все время что-то выдумывает.
    Мы едем не давно с детского Н.Г. корпоратива сели в такси, муж перед этим покурил и от него несло дымом. Егор возмущенно:-"Папа не дыши на водителя, а то он нанюхается дыма и врежется в кого нибудь, и мы пойдем пешком.))))
    Еще когда он идет в туалет(извините за подробности), то там у него не какашки, а животные которые внутри него живут, а потом вырываются на свободу. Каждый раз заседая на горшке он мне кричит, кто вырвался, проверять не иду, но смешно)))
    Женщины — это не слабый пол,слабый пол — это гнилые доски под ногами!

  7. Вверх #1046
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
    Веня (3г) Говорит много, выговаривает далеко не все буквы, но я пожалею всех и напишу без извращений детского языка ))))

    Мама, у меня в носу живёт козюлька, она залезла и закрыла за собой дверь и теперь она (дверь) не дышит, а тут вот вторая дверь, она дышит, ты в неё закапай капли, козюля испугается, откроет дверь и убежит, а дверь за собой закрыть забудет и будет нос дышать в две двери.

    Я никогда подобных историй не рассказывала, поэтому поразило даже меня услышать такой анатомический рассказ о рините
    Ууу, а у моей дочки домовёнки в ушах жили. Они в ушах убирались и мусор наружу выносили, поэтому уши грязные. Уже дочке 12 лет. а до сих пор. когдп говорю :"Помой уши, грязные ", отвечает"Это опять домовёнки убирались".

  8. Вверх #1047
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
    Я никогда подобных историй не рассказывала, поэтому поразило даже меня услышать такой анатомический рассказ о рините
    у нас подобные истории бывали о.....эээ...некоторых физиологических процессах)))
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  9. Вверх #1048
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278
    Старший играет в игру на телефоне и зовёт сестричку посмотреть...
    М: - Мама, он там поросяток маленьких убивает
    С: - Я их сначала выращиваю.., а что с ними ещё делать? (добрый мальчик)
    М: - Мам, скажи ему чтоб перестал, у меня сердце разрывается..., как так можно?? (чуть не плача)

    ***********************

    Когда доча идёт в ванну (не имеет значения на долго или по-быстрому), постоянно там поёт, при чём песни собственного сочинения на тему, которая волнует её в данный момент, так пару дней назад, хныкая она пела песню о том, что на контрольной надо быть внимательнее и получать не меньше 11 баллов (у нас была 9-ка((,что доставило немало переживаний)
    Выходя из ванной песня заканчивается, следующий этап - танцы перед зеркалом (такая себе терапия)))
    :)

  10. Вверх #1049
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,481
    Репутация
    9778
    Маша, 5 лет.
    Мамочка, я так тебя люблю, ты такая красивая: у тебя большая красивая голова и красивые ручки, как у цыпленка )))))))))))))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  11. Вверх #1050
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Егор(5,5) ест салат с луком. Можно я больше не буду есть лук? Когда я ем много лука, у меня мозг болит.
    )))
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  12. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4702
    Сегодня у моей Вики (почти 6 лет) в гостях был Вова (почти 7 лет). Играют они. А я переделала кучу всего и в то же время ничего. А кушать дома нечего. И детей кормить давно пора. Борщ варить надо. Но кормить их нужно уже. Залетаю:
    - Вовчик вермишель с молоком будешь?
    - А ЧТО ЭТО?
    Я думаю - вот семья! Здоровое питание! Дите даже не знает, что такое вермишель и макароны! Пытаюсь объяснить:
    - Макароны, лапша, рожки...
    Он мне:
    - Покажи.
    Я принесла пакет. Он его задумчиво рассматривал.
    - Не знаю... Но хочу.
    Пакет ему что-то напомнил, и он сказал:
    - Я хлопья ел.
    И тут мое чадо выдало:
    - Хлопья... А ЧТО ЭТО? (Она то точно не знает, что это!)
    Я угарала со смеху пока варила!
    Что наша жизнь? - Икра!

  13. Вверх #1052
    Частый гость Аватар для Алена 1977
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1497
    Читаю Алине(5л) детскую анатомию, тема про кости, суставы, перечисляем какие знаем, и тут Алина: Мама, а ведро, ведро же! Я как-то папе, когда он лежал на боку села на ведро и ему было больно. На попытки переубедить, что это все-таки бедро не повелась))
    ***************
    Сегодня с крестницей почти 7л. и Алиной. Читаю им энциклопедию про животных, тема динозавры и всякие древние животные, рассматриваем картинки, крестница: А почему мамонт так называется, он же такой как слон по виду, аааа, знаю, потому что он был огромный как МАМОНТ! (слово мамонт прозвучало, как ругательное, видать где-то услышало дите, как кого-то большого называют"как мамонт")
    ***********************
    Далее та же книга, та же тема, рассматриваем какие большие зубы у хищных динозавров, я стращаю, ух, какие они наверное острые, наверное у них как у акулы, если выпадет зуб, то вырастает новый. Алина: И к нему прилетает зубная фея и дает ему вместо денежки мясо! Крестница с видом знатока: Алина,ты что не знаешь, эта фея называется мясная!!

  14. Вверх #1053
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Жамкались - обнимались.. в порыве обняла дочу чуть сильнее
    -я люблю тебя сильно - сильно!
    -ай ,мама..
    Теперь на вопрос - ты знаешь как мама тебя любит?
    Ответ
    - пожалуйста, люби меня ТИХОНЬКО

    Смртрим мульт о Скрудже, рождественская история..
    Эпизод - жадносу Скруджу снится ,что его поджаривают,как бы в аду.. ну такой мультик..
    ребенок
    - о ,мама, смотри, утку жарят
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  15. Вверх #1054
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    В этом семестре сын 9 лет много и усиленно занимался, чтобы были хорошие итоговые оценки, хотя я ему постоянно объясняю, что учимся за знания, что хорошо выучит, то в голове и останется, и иногда от многонаписанных буковок и циферок начиналась песТня:
    - Мамааааааа, мамааааааа, у меня из головы идет дым!
    - Иди полежи, чтобы голова перестала дымиться.
    - А сколько полежать?
    - 10-15 минут или как пройдет дым из головы.
    Пауза задумчивости...
    - Мамааааа, а когда я смогу сесть за компьютер?
    - А дым из головы?
    - Я когда сижу, у меня дым из головы почему-то не идет.
    Конечно не идет, потому что мозг так напрягать не нужно)))

  16. Вверх #1055
    Не покидает форум Аватар для *Murrena*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,030
    Репутация
    53322
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Маша, 5 лет.
    Мамочка, я так тебя люблю, ты такая красивая: у тебя большая красивая голова и красивые ручки, как у цыпленка )))))))))))))))
    Чёт вспомнила... Вовик выдал мне и мужу, обняв обоих за загривки:
    "Вы у меня такие красивые, умные, у вас есть улыбание, компутер и два телевизора!..."
    ...а Единственных дважды не встречают... ))

  17. Вверх #1056
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16412
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ууу, а у моей дочки домовёнки в ушах жили. Они в ушах убирались и мусор наружу выносили, поэтому уши грязные. Уже дочке 12 лет. а до сих пор. когдп говорю :"Помой уши, грязные ", отвечает"Это опять домовёнки убирались".
    а моему младшему в ушки слоник какает Поэтому их нужно чистить время от времени

  18. Вверх #1057
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    В этом семестре сын 9 лет много и усиленно занимался, чтобы были хорошие итоговые оценки,
    нам 11. последние недели малый сильно старается, чтобы исправить семестровые оценки.
    Прибегает домой счастливый:
    - "Мама, у меня 12 по контрольной по географии!"
    Я
    - " ой, супер. молодец! и вчера по контрольной было 11"
    сын
    - " да, я ВОШЕЛ В ЭНТУЗИАЗМ"!))

  19. Вверх #1058
    Посетитель Аватар для FleurFruit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    1398
    Вчера с мужем поссорились, Ваня (4,8) ко мне с расспросами: "Мама, ты почему папу обидела? Мама, что ты папочке сказала?"
    Пока я думала, что ответить ребенку, Ваня выдает: "Мама, скажи, чем ты обидела папу. Я уже не маленький, я все пойму"
    смеялись потом с мужем))))))))

  20. Вверх #1059
    Shady Lady Аватар для Nadgie
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,912
    Репутация
    285803
    Цитата Сообщение от FleurFruit Посмотреть сообщение
    Вчера с мужем поссорились, Ваня (4,8) ко мне с расспросами: "Мама, ты почему папу обидела? Мама, что ты папочке сказала?"
    Пока я думала, что ответить ребенку, Ваня выдает: "Мама, скажи, чем ты обидела папу. Я уже не маленький, я все пойму"
    смеялись потом с мужем))))))))
    А у моего сыночка(3.6 лет) запоздалая реакция .Мы уже помирились ,а он сегодня утром интересуется:
    -Мама,ты папу наругала?
    -Нет!
    -А! он тебя наругал!
    -Нет
    -Сам обиделся?
    Ну что тут скажешь? выхода нет !!!
    Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники)))

  21. Вверх #1060
    Частый гость Аватар для shysha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    706
    Репутация
    1338
    Звоню сестре, трубку берет племянница ( 3 класс)
    -Привет, как дела в школе?
    - Привет... хорошо...
    -Что хорошо? Какие оценки у тебя?
    - Оценки...
    - Ну да, что ты получила сегодня??????
    - Мама, это тебя к телефону!!!!!!
    (хихихихи стрелочница))))))))
    Я мамочка на 2 ставки, женушка на ставку, редкая гадина на 0,5 ставки.


Ответить в теме
Страница 53 из 233 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения