Тема: Плавание, бассейны

Ответить в теме
Страница 349 из 365 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,980 из 7281
  1. Вверх #6961
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Kipuros Посмотреть сообщение
    "я не буду заниматься с Вашим ребенком!" - слова "профессионала" и "тренера" Киселевой Аллы Владимировны.
    Мой сын гостил у бабушки на Таирова и очень захотел в бассейн. По старой памяти повел я его в бассейн Гидромета на Львовской. Началось с того, что нам в категоричной форме предложили подождать полтора часа - "согласно правил бассейна"(с) После ожидания в приятной, к слову, кофейне неподалеку, мы пришли в бассейн, где выяснилось, что стоимость РАЗОВОГО посещения составляет 200 грн независимо от уровня и цели посещения бассейна. Цена меня удивила, в сравнении с другими - куда более комфортабельными спортивными комплексами. Но так как сын настроился на бассейн - я заплатил за него эти 200 грн и поинтересовался, будет ли ему уделено внимание за эти деньги (так как в Академии Спорта, к примеру, это цена полностью индивидуального занятия с тренером). Вышеупомянутая тренер, Киселева Алла Владимировна, ответила, что присмотрит за ним в общей группе детей и что, если мне что-то не нравится, то мы можем пойти в другой бассейн. Отдав 20 грн за "осмотр" и ещё 10 грн за "ключик с замочком" (тот ещё пережиток), мы с сыном отправились в раздевалку. Это пи..сательский рай для критики, скажу я вам: трухлявые воняющие пылью ДСПэшные шкафчики, которым тот "замочек с ключиком" поможет как, сами знаете кому, припарка.. грязноватые лавочки, которые забыли выбросить ещё во времена перестройки.. пол всё же протирают - но видимо исключительно для удобства таракана, который пробежал из-под лавки в десяти сантиметрах от ноги моего сына.. Не подумайте, я не ханжа - мы с сыном даже посмеялись над этим местным пловцом. Оставив сына в душевой (давайте оставим без комментариев это помещение), я вышел в холл, узнать как пройти на зрительскую трибуну (ждать нужно так или иначе - так хоть понаблюдаю за успехами ребенка). "Там закрыто. Вас никто туда не пустит. Можете 5 минут посмотреть и всё." было мне заявлено нашим именитым тренером. Пока я пытался справится с внутренним непониманием происходящего - со стороны вахтера(ши) мне прилетело: "Вы откуда такой взялись требовательный?"... И ТУТ МЕНЯ ПРОРВАЛО - в итоге мастер спорта международного класса призер олимпийских игр в москве тренер по плаванию Кисилева Алла Владимировна, проявив на мой взгляд банальный непрофесионализм, заявила: "Вы тут со своим негативом пришли - не нужны мне ваши 200 грн - забирайте вашего ребенка - я не буду им заниматься!" ЗАНАВЕС. Напомню, ребенок в это время уже в плавках ждет в бассейне. Пока я дошел до раздевалки, эта, поддавшаяся эмоциям женщина, во всеуслышание в бассейне заявила, что "новенький заниматься не будет" и мой сын уже ждал меня с непониманием в глазах. Я попросил у него прощения за это разочарование. Мы оделись и исправили положение, отправившись в Аркадию, где замечательно провели время в современном комфортабельном бассейне отеля "Морской" за 150+75 грн (взрослый и детский соответственно). А про бассейн Гидромета мы забыли.
    Згодна з оцінкою тренера та з оцінкою самого басейну, за 6 місяців дитина навіть не навчилася плавати без пояса, не кажучи вже про нарукавники. Неприємна, на занятті сидить на стільці і заповнює журнали, що роблять діти в басейні не дивиться, дитина зі сльозами відмовилася туди ходити на заняття.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


  2. Вверх #6962
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Згодна з оцінкою тренера та з оцінкою самого басейну, за 6 місяців дитина навіть не навчилася плавати без пояса, не кажучи вже про нарукавники. Неприємна, на занятті сидить на стільці і заповнює журнали, що роблять діти в басейні не дивиться, дитина зі сльозами відмовилася туди ходити на заняття.
    Тренер тот же? Если да, то это означает, что человеку категорически не интересно заниматься там, где заведомо не может быть высокого результата. Бывшие спортсмены мирового уровня чаще всего максималисты, собственно благодаря этому в том числе они и достигали в свое время больших высот, поэтому данная проблема встречается часто. Обычно тренера понимают это и сами стараются не брать не то что оздоровительные группы, но даже спортсменов стараются уже вести более менее приличного уровня - кто от МС и выше (если это главный тренер страны), кто от КМС хотя бы, кто хотя бы 1 разряда, но в любом случае берут от уровня, когда спортсмены уже: 1. хорошо замотивированы и готовы очень интенсивно работать на результат, 2. организм спортсменов уже готов к высоким нагрузкам. И даже при этом у таких тренеров бывают побочные эффекты в виде травм или загоняют они организм ребенка до истощения. Они себя в свое время не щадили и к другим отношение такое же. Да, сильнейшие выживают, но все таки не все. Именно по этой причине именно на начальном уровне лучше не тренер мирового уровня, а тот, который специализируется на работе с новичками.

  3. Вверх #6963
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Тренер тот же? Если да, то это означает, что человеку категорически не интересно заниматься там, где заведомо не может быть высокого результата. Бывшие спортсмены мирового уровня чаще всего максималисты, собственно благодаря этому в том числе они и достигали в свое время больших высот, поэтому данная проблема встречается часто. Обычно тренера понимают это и сами стараются не брать не то что оздоровительные группы, но даже спортсменов стараются уже вести более менее приличного уровня - кто от МС и выше (если это главный тренер страны), кто от КМС хотя бы, кто хотя бы 1 разряда, но в любом случае берут от уровня, когда спортсмены уже: 1. хорошо замотивированы и готовы очень интенсивно работать на результат, 2. организм спортсменов уже готов к высоким нагрузкам. И даже при этом у таких тренеров бывают побочные эффекты в виде травм или загоняют они организм ребенка до истощения. Они себя в свое время не щадили и к другим отношение такое же. Да, сильнейшие выживают, но все таки не все. Именно по этой причине именно на начальном уровне лучше не тренер мирового уровня, а тот, который специализируется на работе с новичками.
    Так, тренер той самий. Якщо не хочешь можна не брати, а не стягувати грощі, а дитина сама телепається в басейні, тим більше дитину привели навчитися плавати і дитині 5 років. Та і вона олімпійська чемпіонка це голосно сказано, у неї бронза в груповій єстафеті в 80-му році в Москві.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  4. Вверх #6964
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Та і вона олімпійська чемпіонка це голосно сказано, у неї бронза в груповій єстафеті в 80-му році в Москві.
    Все равно бронза на ОИ - это очень круто, даже если эстафета и даже если это 80-й год. Тут Вы не правы. Кстати, молодых хороших тренеров просто не бывает, если Вас смущает возраст. Для того, чтобы тренер получил необходимый ему опыт, он должен вырастить хотя бы одно поколение спортсменов. В плавании это примерно лет 10. Это самый минимум.
    Также я не знаю этого тренера и не могу сказать что она из себя представляет как тренер. Да, не все бывшие чемпионы могут быть хорошими тренерами и ровно наоборот, бывает что обычные спортсмены, даже не МС иногда а просто КМС могут очень раскрыться в качестве тренера.
    В целом, ничего не имею против Вашего отзыва, но отзыв написанный про этого же тренера человеком до Вас явно очень не корректный.

  5. Вверх #6965
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Вік тренера мене зовсім не бентежить, але за півроку занять дитина не плаває ось головний показник тренера.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  6. Вверх #6966
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Вік тренера мене зовсім не бентежить, але за півроку занять дитина не плаває ось головний показник тренера.
    Да, это показатель, с этим я не спорю.

  7. Вверх #6967
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Абсолютно согласна насчёт тренера в гидромете Аллы Владировны( к сожалению три месяца посещения бассейна ( никаких продвижений) хотя ребенок уже умел плавать ( ходили в Динамо)..выброшенные деньги и время...Впрочем она сама заявила ,что у нас группа здоровья,типа не стоит спрашивать о достижениях . никто никем не занимается ,так поплавали побарахкались и все...

  8. Вверх #6968
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    853
    К кому посоветуйте пойти в гидромет, нужно плавание для шейного отдела

  9. Вверх #6969
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Все бассейны таки да закрыты?

  10. Вверх #6970
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,378
    Репутация
    6502
    Добрый день! Вопрос: есть человек с бронхиальной астмой, с 5 лет в бассейне по 2-3 тренировки в неделю. Как бы так ремиссия
    Бассейны закрыты. Шоб "жопа не росла" включила на Ютубе аэробику и через 15 мин - засвистели
    Ее первый тренер вне доступа, последние пять лет плавала сама.
    Есть какие-то сухие тренировки для пловцов???
    Она прямо запаниковала
    Последний раз редактировалось Leto78; 23.03.2020 в 11:19.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  11. Вверх #6971
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос: есть человек с бронхиальной астмой, с 5 лет в бассейне по 2-3 тренировки в неделю. Как бы так ремиссия
    Бассейны закрыты. Шоб "жопа не росла" включила на Ютубе аэробику и через 15 мин - засвистели
    Ее первый тренер вне доступа, последние пять лет плавала сама.
    Есть какие-то сухие тренировки для пловцов???
    Она прямо запаниковала
    можно планку хотя бы, погуглите неаэробное что-то, например, пилатес, калланетика.

  12. Вверх #6972
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,378
    Репутация
    6502
    Цитата Сообщение от Acrobat Посмотреть сообщение
    можно планку хотя бы, погуглите неаэробное что-то, например, пилатес, калланетика.
    Спасибо
    Планку попробывала. Плевалась, но я над ней поработаю. Погуглила сухие тренировки, по началу ок, но потом они достают резинки, гири и пр. Сейчас это недоступно.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  13. Вверх #6973
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос: есть человек с бронхиальной астмой, с 5 лет в бассейне по 2-3 тренировки в неделю. Как бы так ремиссия
    Бассейны закрыты. Шоб "жопа не росла" включила на Ютубе аэробику и через 15 мин - засвистели
    Ее первый тренер вне доступа, последние пять лет плавала сама.
    Есть какие-то сухие тренировки для пловцов???
    Она прямо запаниковала
    Как пройдет этот кипиш, отвезите её в Польшу на соляные копи, на недельку. Забудете как та астма выглядит.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #6974
    Посетитель Аватар для Машер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    439
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос: есть человек с бронхиальной астмой, с 5 лет в бассейне по 2-3 тренировки в неделю. Как бы так ремиссия
    Бассейны закрыты. Шоб "жопа не росла" включила на Ютубе аэробику и через 15 мин - засвистели
    Ее первый тренер вне доступа, последние пять лет плавала сама.
    Есть какие-то сухие тренировки для пловцов???
    Она прямо запаниковала
    Есть «Упражнения Кифута» для пловцов. Но насколько они показаны детям с бронхиальной астмой не знаю. Наверное, в этом случае лучше под руководством тренера.

  15. Вверх #6975
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,378
    Репутация
    6502
    Посмотрела
    Честно, это обычная физподготовка, просто красивое название
    Какие тут противопоказания
    Спасибо за наводку.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  16. Вверх #6976
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Есть какие-то сухие тренировки для пловцов???
    Она прямо запаниковала
    Есть отдельные упражнения под каждый стиль плавания и дистанцию. Есть упражнения с гантелями, с резиной, есть со своим весом. Там много упражнений, но вообще-то тренер расписывает режим, в котором надо работать ребенку и постепенно вносит коррективы. Режим - это количество повторений (или сколько по времени надо делать упражнение, потом сколько отдыхать между подходами и сколько всего подходов на каждое упражнение). Сами упражнения можно и в интернете найти или что-то я могу подсказать, если нужно, но вот расписать программу я сам не смогу.
    Из общих упражнений помимо планки отжимания от пола, качалочка, махи ногами лежа на полу или скамье, плюс на руки удобно резиной дать нагрузку, плюс гантелями упражнения. Подтягивания еще очень хорошо, если девочка может подтягиваться.

  17. Вверх #6977
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    73
    Подскажите , сейчас работают какие-то бассейны или спа комплексы? Заранее спасибо!
    Главное -чтоб Все были здоровы!

  18. Вверх #6978
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,378
    Репутация
    6502
    Нет
    Карантин

  19. Вверх #6979
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Прочитала дисскусию про Гидромет. Честно сказать не удивлена. Я там плавала, так сказать сама по себе, когда беремена была.Мне было удобно, потому что в 5 минутах от дома. Но часто плавала и видела эти занятия с тренерами... Возможно я чего-то не понимаю, но не удивляюсь что кто-то не научился там плавать, как выше написали. Про сами условия, я промолчу, лично своего ребенка туда ни за что не отдала бы. Это не условия.

  20. Вверх #6980
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Когда начинаю бассейны работать? Как спортсмены форму поддерживают?


Ответить в теме
Страница 349 из 365 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 359 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения