Тема: Плавание, бассейны

Ответить в теме
Страница 342 из 365 ПерваяПервая ... 242 292 332 340 341 342 343 344 352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,821 по 6,840 из 7281
  1. Вверх #6821
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,379
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Выдерживают. Только надо не самые дешевые брать. Мы дочке 2 купальника купили из-за того, что от утренней тренировки до вечерней купальник не всегда успевает высохнуть, плюс на соревнованиях желательно 2 иметь (иногда и 3 не помешало бы в отдельных случаях, когда ребенок участвует в нескольких заплывах за один день, плюс разминка, а интервалы между ними приличные).
    Что касается хлорирования, то на сегодняшний день это единственный вариант, который позволяет обезопасить посещение бассейна и избежать заражения какой-то инфекцией в бассейне. Альтернатив хлорированию нет, к сожалению именно для общественных бассейнов.
    А с чего вы решили, что у меня дешевый купальник?
    Я рекорды не ставлю: здоровье не то и возраст, но 3-4 раза в неделю по 1 км плаваю, Арена больше 4 месяцев не выдерживает
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса


  2. Вверх #6822
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что у меня дешевый купальник?
    Я рекорды не ставлю: здоровье не то и возраст, но 3-4 раза в неделю по 1 км плаваю, Арена больше 4 месяцев не выдерживает
    +++++ вот прочитала и в памяти прокрутила все наши купальники. ну точно они как "плыть" начинают. а я все возмущалась своим дома - что за купальники, из чего делают. у меня на море другой, так он уже два года и как новый. у дочки всегда Арена была, сейчас польский купила, себе дешевле покупала, и в Спортмастере и дорогие были, маме польский брала один на бассейн слитный, второй раздельный на пляж, так бассейновый за зиму "поплыл", а раздельный как новый. результат один - разлазятся и дешевые и дорогие, но это мое наблюдение. спасибо нашла истину))))

  3. Вверх #6823
    Посетитель Аватар для ameli_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    251
    У меня польские держались по году, дольше всех продержался какой-то неизвестный мне slazenger, заказанный по инету, и обошедшийся куда дешевле польских, но который тем не менее сидел лучше всех, что я мерила (ему 1,5 года, он и сейчас цел, немного подрастянулись лямки) Тут как повезет, от воды очень зависит. Ну и не выкручивать желательно, не сушить повесив на лямки, полоскать сразу после бассейна хорошо.
    Последний раз редактировалось ameli_; 30.05.2019 в 09:10.

  4. Вверх #6824
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что у меня дешевый купальник?
    Я рекорды не ставлю: здоровье не то и возраст, но 3-4 раза в неделю по 1 км плаваю, Арена больше 4 месяцев не выдерживает
    Ареновские есть разные. Там даже ткань по плотности отличаются. Спортсмены плавают не по 1 км, а значительно больше за тренировку, и не по 3-4 раза в неделю, а тоже в разы больше - по 9-12 тренировок в неделю. И при этом плывут не вальяжно, а пашут, т.е. нагрузки на них выше. И купальников хватает года на 2. Только покупается 2 купальника. Но я уже писал выше из-за чего надо 2 а то и 3.

  5. Вверх #6825
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    340
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от ameli_ Посмотреть сообщение
    Сейчас просто хлорку мало кто использует, используют смесь химии. Что касается этой самой химии, то тут важно, чтоб бассейн соблюдал дозировку, я так же в свое время меняла бассейн потому как были дни, когда кожа давала реакцию на воду, а были дни когда все было норм.
    Уже давно хожу в Вышку - довольна.
    Вам везет. Я в вышку год не ходил. А теперь решил вернуться и неприятно удивлен. Что то они там с хлоркой или хлоросодержащими препаратами перемудрили. После бассейна аллергический насморк, саднит и болит горло. Недельку перерыв и все проходит. Сходишь разок и все по новой.

  6. Вверх #6826
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,379
    Репутация
    6503
    Я 15 лет ходила в озоноояищяемую Акву, когда наш директор берега попутал и полгода у него = премиум в спортлайфе, я перешла в спортлайф и первый месяц я задыхалась, мне хлоркой воняло потом ФсЁ, пересиливала себя чтобы идти на тренировку
    Но день ночь сутки прочь,принбхалась, привыкла, и насморк ушел и задышка от хлора
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  7. Вверх #6827
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Подскажите, пожалуйста, очень надо отдать ребёнка в группу по плаванью, выбор сделали в пользу Формы, но нам сказали, что для 13 леток все группы заняты и попасть нереально☹️может кто-то что то подскажет?

  8. Вверх #6828
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Репутация
    31
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу отдать ребенка (8 лет) на плавание, какие есть варианты,куда лучше, где какие цены? Что можете сказать о Гидромете?
    Заранее всем большое спасибо!!!

  9. Вверх #6829
    Постоялец форума Аватар для Шелк и Бархат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    5894
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, очень надо отдать ребёнка в группу по плаванью, выбор сделали в пользу Формы, но нам сказали, что для 13 леток все группы заняты и попасть нереально☹️может кто-то что то подскажет?
    не врут, к сожалению. Есть шанс попасть в группу после посещения персоналок. Выберите тренера, пусть ребенок позанимается, а со временем тренер и переведет в свою же группу.
    mod

  10. Вверх #6830
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Шелк и Бархат Посмотреть сообщение
    Есть шанс попасть в группу после посещения персоналок. Выберите тренера, пусть ребенок позанимается, а со временем тренер и переведет в свою же группу.
    В 13 лет светит только оздоровительная группа. Не вводите человека в заблуждение и не давайте ложную надежду. В оздоровительные группы берут всех, кто готов платить деньги, но для спортивной группы это уже слишком поздно. В 13 лет некоторые уже по КМС-у плавают (2 взрослый уже считается самым минимумом), так что с нуля догнать в этом возрасте уже нереально, особенно учитывая то, что очень важно не упустить период интенсивного роста, когда формируются суставы, чтобы добиться нужной гибкости суставов.

  11. Вверх #6831
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Всем спасибо за ответы��

  12. Вверх #6832
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    По поводу оздоровительных групп спрашивайте в бассейне либо у тех, кто туда ходит, но в любом случае в оздоровительной группе уровень пловца не имеет принципиального значения, все равно результаты, которые важны для ДЮСШ, показывают не ни, а дети из спортивных групп. Те, кто советует индивы видимо просто имеет заинтересованность в том, чтобы их заказывали.

  13. Вверх #6833
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Доброго времени суток. Подскажите, где можно посещать бассейн в районе Черёмушки? Чтобы и по деньгам не дорого было.

  14. Вверх #6834
    Новичок Аватар для urpersonaldoc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Подскажите... можно ли заниматься плаваньем после травмы колена?
    Здоровье так же заразительно, как и болезнь

  15. Вверх #6835
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от urpersonaldoc Посмотреть сообщение
    Подскажите... можно ли заниматься плаваньем после травмы колена?

    Конечно можно. Плавание назначают часто в качестве реабилитации после различных травм. Только проконсультируйтесь с врачом какие упражнения Вам можно, если травма какая-то особенная. Ну и в любом случае занимайтесь без фанатизма, если травма была не давно. Вообще об уровне нагрузки лучше с врачом консультируйтесь. Но само по себе плавание как реабилитационный вид очень полезно и при травмах ног, и при проблемах с позвоночником.

  16. Вверх #6836
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    14
    Может кто подсказать приемлемый бассейн в районе таирова, черемушек или рядом? Видел спортлайф, но там цены кусаются. В шторме вроде бы тоже абонименты дорогие. Главное чтобы вода была чистой и место спокойно поплавать. Буду очень благодарен

  17. Вверх #6837
    Частый гость Аватар для Philomena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    850
    Репутация
    642
    Подскажите, какая цена на индивидуалки в Белой Акации для 5-летнего ребенка
    Не матерись, ты же девушка... покажи FUCK!

  18. Вверх #6838
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Philomena Посмотреть сообщение
    Подскажите, какая цена на индивидуалки в Белой Акации для 5-летнего ребенка
    30 минут -300-350грн. В зависимости от тренера.

  19. Вверх #6839
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Подскажите ,кто водит ребенка в экологический универ в бассеин, справки от педиатра и дерматолога нужны? И оплата только наличными? в кассу или тренеру? И к кому там стоит идти 5-летке?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  20. Вверх #6840
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,190
    Репутация
    853
    В Гидромете оплата на месте, врач у них свой, комиссия раз в месяц и оплата за комиссию врачу


Ответить в теме
Страница 342 из 365 ПерваяПервая ... 242 292 332 340 341 342 343 344 352 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения