Результаты опроса: Жизнь за бугром, хорошо или плохо?

Голосовавшие
1827. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уехал(а) за границу, живу хорошо!Обратно не хочу!

    253 13.85%
  • Уехал(а) за границу, живу плохо! Еду домой!

    40 2.19%
  • Хочу эмигрировать только не знаю как и куда!

    1,067 58.40%
  • Никуда не собираюсь, кому я там нужен(а)?!

    467 25.56%

Тема: Жизнь за бугром. Хорошо или плохо?

Ответить в теме
Страница 4 из 487 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 9733
  1. Вверх #61
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнения наших соотечественников по поводу жизни за границей. Куда уехали? Как устроились? Тяжело ли? Как относится общество и государство к таким эмигрантам? Что в первую очередь нужно знать, уметь и учесть? Остались ли в новой стране или вернулись (планируете) на Родину?
    уехал в Чехию. общество и государство ко мне тут относятся лучше чем на Родине. обратно не хочу
    Why is the rum gone?!


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    eleYos, здесь на каждого строителя по десятку-два спиногрызов в дорогих костюмах, законы не работают и те, кто должен следить за их исполнением никак в этом не заинтересованы.
    А там все прописано-расписано, ЛЮБОЙ человек может расчитывать на правовую защиту.

    Мой брат двоюродный с образованием "повар-бармен-официянт" в 19 лет свалил нелегалом в Италию лет 7 назад. Для мужиков там в принципе работы нет, разве что по строительству, но он каким-то чудом попал в ЮРИДИЧЕСКУЮ фирму, типа профсоюза украинских заробитчан, выучил трудовое законодательство и в качестве адвоката представлял интересы заробитчан в итальянских судах. На это (переквалификацию+язык) ушло у него менее 2-х лет. Да, зарплата была небольшая, чуть больше 1000 евро, снимал койко-место за 250 евро в Риме, везде поездил, в музеях побывал.
    Хозяйка фирмы - украинка, эммигрантка, уехавшая около 15 - 17 лет назад, начинала с того же, что и большинство, то есть "мыла итальянским бабушкам задницы". Потом законно создала профсоюз, высчитывающий, сколько и где тебе хозяйва не доплатили. В суде подобное дело рассматривается ДО 2-Х МЕСЯЦЕВ. До суда дело доходит редко, так как итальянцы в случае чего платят расходы по суду. Поэтому они как правило договаривались выплатить большую часть суммы сразу и без суда. Если конечно были не правы. Профсоюз имел около 10% от суммы. Где в нашей стране работают так профсоюзы - вы не знаете?
    все именно так, подтверждаю, есть такое в Италии и именно в Риме. сам встречался.
    а итальянцы будут нанимать, и знают, что законы надо выполнять, все правильно
    In dubio pro reo

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    Cпасибо, moretti.
    то blackd: не совсем понятна ваша реплика.
    Итальянцы БУДУТ нанимать украинок, потому что это дешевле, и в отличае от тех же румын в большинстве случаев они могут быть спокойны, что их старикам обеспечен ХОРОШИЙ ДОМАШНИЙ уход. Очень многие женщины, особенно за 45-50 лет смотрят за стариками, как за своими родными, отдавая им то тепло, которое не могут доставить своим матерям и детям. Моя тетка, к примеру, травками и диетами поднимала на ноги двоих уже лежачих стариков, которые умирать собирались. А ее ребенок с 12 лет рос с родственниками, общаясь с мамой только по телефону.

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    просто прожил в Риме 6 лет, вернулся меньше года назад. поэтому достаточно хорошо знаю и нравы итальянцев. и жизнь эмигрантов там. сумел бы купить там жилье- никогда бы назад не вернулся..но..))))
    In dubio pro reo

  5. Вверх #65
    Новичок Аватар для Patrick33
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Нужно сразу описывать и какие именно налоги дабы картина была полной.
    И есть ли какие-то условия и особенности для эммигрантов или людей, которые находятся в стране по рабочей визе.

    Это касается описания любой страны.
    Я налоги не лпатил, моя жена не работала, у нас родился ребенок, когда снимали квартиру государство оплачивало 75 % стоимость аренды, жена для получения вида на житльство обязана была ходить и изучать французский язык, после чего она сдала екзамен на знание языка, с социальной стороны все было ок, а вот все остальное не очень.

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Patrick33 Посмотреть сообщение
    Я налоги не лпатил, моя жена не работала, у нас родился ребенок, когда снимали квартиру государство оплачивало 75 % стоимость аренды, жена для получения вида на житльство обязана была ходить и изучать французский язык, после чего она сдала екзамен на знание языка, с социальной стороны все было ок, а вот все остальное не очень.
    Насколько я понимаю вы изначально были гражданином Франции?

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для Patrick33
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю вы изначально были гражданином Франции?
    Да, я там родился

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Patrick33 Посмотреть сообщение
    Да, я там родился
    Замечательно. Но думаю, т.к. вы гражданин Франции, то для вас кое-что отличается, чем если бы вы были эммигрантом или человеком по рабочей визе. И в плане налогов и в плане соцобеспечения.

    При каких условиях эммигранту или человеку, находящемуся по рабочей визе во Франции, государство будет оплачивать оплачивало 75 % стоимость аренды и разрешит НЕ платить налоги?

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для Patrick33
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Замечательно. Но думаю, т.к. вы гражданин Франции, то для вас кое-что отличается, чем если бы вы были эммигрантом или человеком по рабочей визе. И в плане налогов и в плане соцобеспечения.

    При каких условиях эммигранту или человеку, находящемуся по рабочей визе во Франции, государство будет оплачивать оплачивало 75 % стоимость аренды и разрешит НЕ платить налоги?
    Если у Вас будет вид на жительство, и Вы будете оформлены соответствующим образом, при рабочей визе таких льгот не будет, а это очень много бумаг.

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для Patrick33
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Замечательно. Но думаю, т.к. вы гражданин Франции, то для вас кое-что отличается, чем если бы вы были эммигрантом или человеком по рабочей визе. И в плане налогов и в плане соцобеспечения.

    При каких условиях эммигранту или человеку, находящемуся по рабочей визе во Франции, государство будет оплачивать оплачивало 75 % стоимость аренды и разрешит НЕ платить налоги?
    Когда Ваш брак зарегистрирован, все считаэться вместе, количество людей, и если доход не привышает 580 евро на человека в семьэ, то Вы полны льгот.

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для Tommy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    21
    Моя родственница 5 лет работает в Италии,ухаживает на дому за немощными ,лежачими стариками ,итог:" разбила" себе позвоночник,перетаскивая и переворачивая 100 килограмовые туши и теперь нуждается в лечении сама.Хозяева итальянцы не хотели ее отпускать,умоляли (свою маму или папу не хотят сами смотреть),привыкли батрачек иметь за копейки.

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для Patrick33
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Моя родственница 5 лет работает в Италии,ухаживает на дому за немощными ,лежачими стариками ,итог:" разбила" себе позвоночник,перетаскивая и переворачивая 100 килограмовые туши и теперь нуждается в лечении сама.Хозяева итальянцы не хотели ее отпускать,умоляли (свою маму или папу не хотят сами смотреть),привыкли батрачек иметь за копейки.
    да это они умеют

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для interist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    46
    То Pheobe я тоже живу в Украине...
    То ЛУСЕЛИЯ САНТОС, а чем плохо в нашей стране стремиться стать спиногрызом в дорогом костюме, как по мне ничем не хуже стремления тех иммигрантов успех которых Вы описали...

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для Patrick33
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от interist Посмотреть сообщение
    То Pheobe я тоже живу в Украине...
    То ЛУСЕЛИЯ САНТОС, а чем плохо в нашей стране стремиться стать спиногрызом в дорогом костюме, как по мне ничем не хуже стремления тех иммигрантов успех которых Вы описали...
    можно зарабатывать здесь, а тратить там.

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для interist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    46
    Patrick33
    Я полностью с Вами согласен - эта модель мне ближе всего по духу...

  16. Вверх #76
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    спиногрыз = врач?

  17. Вверх #77
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Да уж, заработаешь тут.... если открывать свой бизнес, всем на свете нужно дать на лапу. а если еще и все налоги выплачивать как нужно, так и разориться не долго...

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от interist;594554 То [B
    ЛУСЕЛИЯ САНТОС[/B], а чем плохо в нашей стране стремиться стать спиногрызом в дорогом костюме, как по мне ничем не хуже стремления тех иммигрантов успех которых Вы описали...
    То есть можно между этими двумя стремлениями поставить знак равенства? Я правильно вас понимаю?

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    смею высказать свое мнение по поводу заграницы- конкретно - страны Италии.
    для того, чтобы понять как мы живем здесь - нужно немного пожить там. в чем основная разница- там в любом случае чувствуешь себя человеком. которого государство защищает, будь ты эмигрант или итальянец.там любят ВСЕХ детей- независимо от цвета кожи и наличия паспорта. там ВЕЖЛИВЫ ВСЕ. там не обсуждают качество продуктов в супермаркетах и на базаре. ( а какое оно там может быть?- действительно странный вопрос). там полиция и карабинеры защищают, а не ищут к чему " прикопаться".
    еще перечислять?
    In dubio pro reo

  20. Вверх #80
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    смею высказать свое мнение по поводу заграницы- конкретно - страны Италии.
    для того, чтобы понять как мы живем здесь - нужно немного пожить там. в чем основная разница- там в любом случае чувствуешь себя человеком. которого государство защищает, будь ты эмигрант или итальянец.там любят ВСЕХ детей- независимо от цвета кожи и наличия паспорта. там ВЕЖЛИВЫ ВСЕ. там не обсуждают качество продуктов в супермаркетах и на базаре. ( а какое оно там может быть?- действительно странный вопрос). там полиция и карабинеры защищают, а не ищут к чему " прикопаться".
    еще перечислять?
    Да. Перечисляйте конкретику, а не общие фразы.

    Какие именно налоги и сколько это в % отношении к доходам и т.д.. Кто востребован. Какие шансы получить рабочую визу. Кем работают, если работают, нелегалы. Каковы расходы (аренда и т.д.). Кем вы работали нелегалом 6 лет в Риме?
    Медицина (в деньгах) по отношению к местному населению, гражданам на рабочей визе, нелегалам.
    Ну и примерные зарплаты и т.д.

    О том что наши нелегалы моют чьи-то задницы в этой теме уже сказали. Хотелось бы услышать что-то кроме этого и поближе к земле.
    Чувствовать себя БЕЗ денег в чужой стране получится не у всех, поэтому хотелось бы конкретики по стране, а не общих фраз о высоком.


Ответить в теме
Страница 4 из 487 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения