Результаты опроса: Жизнь за бугром, хорошо или плохо?

Голосовавшие
1827. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уехал(а) за границу, живу хорошо!Обратно не хочу!

    253 13.85%
  • Уехал(а) за границу, живу плохо! Еду домой!

    40 2.19%
  • Хочу эмигрировать только не знаю как и куда!

    1,067 58.40%
  • Никуда не собираюсь, кому я там нужен(а)?!

    467 25.56%

Тема: Жизнь за бугром. Хорошо или плохо?

Ответить в теме
Страница 3 из 487 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 9733
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Блин, ну и где же искать правду? Я уже с этим не однократно сталкивался. Просто 2 противоположных мнения, 2 стороны. А где правда так никто и не знает.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для georggg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    приезжают сюда в отпуск и завидуют нам,оставшимся здесь, как когда-то завидовали им мы.
    прям как про меня написано..
    сам уехал в 1996 в ФРГ...

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для georggg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    неплохо бы добавить пункт:

    **Уехал(а) за границу, живу хорошо!Обратно не могу!**

    тогда бы смог и я проголосовать!

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для alsu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Tosver А правда та,кто легально живет за границей,защищены государством,чего не наблюдается в нашей стране,соответственно живешь там,где есть стабильность и уверенность!Есть некоторые,которые не бояться говорить всем ,что хорошо живут, даже если скучают за родными,а некоторым и поплакаться,чтобы другим жизнь сказкой не показалась!

  5. Вверх #45
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    15 лет назад,на еврейской волне, в состоянии эйфории, на пмж в Германию уехала семья моих друзей. Итог 15-летнего пребывания таков: знание языка у взрослых-на бытовом уровне, у детей получше, но сказывается русскоговорящая семья. Достойной работы нет( язык), шанс вступить в брак с немцем(немкой)= 0. Отношение как к второсортным людям. Общение в замкнутом круге,если учесть, что это маленький городок, низкоквалифицированная работа,жизнь на "социале" с его рамками и ограничениями,тоска по близким. Но истрачены деньги за проданную квартиру в Одессе,возможностей купить другое жилье нет,они приезжают сюда в отпуск и завидуют нам,оставшимся здесь, как когда-то завидовали им мы.
    Ровно 15 лет назад моя сестра, имея 20 лет от роду и не имея более ничего, уехала в Германию, обратилась за полит. убежищем, пока немецкая бюрократическая машина рассматривала документы, готовя ей неминуемый отказ, успела выйти замуж. три года убирала квартиры, присматривала за детьми, походу "грызя" язык.Поступила во Франкфуртский университет на факультет психологии.Проучившись 3 года, бросила учёбу и открыла свою фирму.Теперь на неё ,русскую,работает человек 30 немцев, которые даже не догадываются о её национальной принадлежности, таков у неё языковой уровень.Во всём этом деле немецкий муж был ей не помошник, т.к. брак их был фиктивным и человек этот ничего, кроме социаля, дать бы ей не смог.Такая вот история.Так что в случае Ваших приятелей,простите мой сторонний взгляд, виной всему не замкнутость немцев, а несостоятельность и неприспособленность ауслендеров, выбравших эту страну в качестве места для жизни, но неудосужившихся предпринять никаких усилий по ассимиляции.И , кстати, живя и работая несколько лет в Германии, я никогда не ощущала своей второсортности.Немцам просто ни до кого нет дела.Если ауслендер сумеет доказать, что в профессиональном или человеческом плане он чего-то стоит, то отношение к такому иностранцу будет очень уважительным. Просто многие выезжали за кордон ожидая там манны небесной, но " заграница-это миф о загробной жизни!"(с)Доказывать всем и себе , что ты чего-то стоишь нужно с удесятерённой энергией.Не каждый к этому готов.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Согласна с Вами на 100%, если хочешь достигнуть чего-то - нужно стремиться к этому, а мои поплыли по течению. Мы все разные, поэтому ответ на вопрос " Кому заграницей хорошо?"- неоднозначен.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для alsu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    МИНЕРВА +100

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Patrick33
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    чем же это плюс?
    Плюс в том, что мы не видели того, что делается в наших роддомах, во Франции аккушерки делают все возможное при родах, не думая о вознаграждении, и подготовка у них очень высокого уровня. А здесь у нас с женой был неудачный опыт с одним роддомом. Где только подходили и говорили сколько надо оплатить, при этом человек рядом терял кровь.

  9. Вверх #49
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от interist Посмотреть сообщение
    На ПМЖ я бы точно никуда не поехал, поработать - да, отдохнуть - безусловно, но жить...
    Во вторых, только не обижайтесь, к эмигрантам отношусь весьма неуважительно, хотя безусловно понимаю что бывают разные ситуации в жизни и у кого то просто нету выбора...
    Как по мне это показатель слабости бежать куда-то надеясь на лучшее...
    Просто так уже достало во всем преклоняться перед заграницей, а все свое ругать и хаить...
    Хотя конечно каждый сам кузнец своего счастья...
    Вообще-то, человек всегда стремиться к лучшему. Чтобы было хорошо ему, его семье, и если уж решается уехать за границу, то это не признак слабости, а скорее наоборот!!! Т.к. трудностей там будет гоооораздо больше, чем было здесь, но зато когда их преодолеешь, то и в награду нормальная жизнь. Как написала Минерва.
    Патрик, на Украине без денег тебе ничего не вылечат, да и не факт что за деньги это сделают! У меня знакомая за роды дала 300 у.е. (было больше года назад), так после родов к ней даже никто не подошел узнать про ее самочувствие!!!!!

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Patrick33
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Вообще-то, человек всегда стремиться к лучшему. Чтобы было хорошо ему, его семье, и если уж решается уехать за границу, то это не признак слабости, а скорее наоборот!!! Т.к. трудностей там будет гоооораздо больше, чем было здесь, но зато когда их преодолеешь, то и в награду нормальная жизнь. Как написала Минерва.
    Патрик, на Украине без денег тебе ничего не вылечат, да и не факт что за деньги это сделают! У меня знакомая за роды дала 300 у.е. (было больше года назад), так после родов к ней даже никто не подошел узнать про ее самочувствие!!!!!
    Я с Вами согласен, поэтому везде есть плюсы и минусы

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от alsu Посмотреть сообщение
    МИНЕРВА +100
    Тоже согласна с Минервой на 100%

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для interist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    46
    Pheobe, а за бугром медицина безплатная?

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    за Италию могу сказать- есть и платная, есть и бесплатная.
    In dubio pro reo

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Patrick33
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от interist Посмотреть сообщение
    Pheobe, а за бугром медицина безплатная?
    Франции, основная безплатная, ну и плюс страховка оплачивает все остальное

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Patrick33 Посмотреть сообщение
    Франции, основная безплатная, ну и плюс страховка оплачивает все остальное
    Нужно сразу описывать и какие именно налоги дабы картина была полной.
    И есть ли какие-то условия и особенности для эммигрантов или людей, которые находятся в стране по рабочей визе.

    Это касается описания любой страны.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    в Италии человек работающий ( а иначе сейчас практически невозможно) по рабочей визе имеет все права , как и гражданин Италии. единственное что- он должен своевременно представлять документы в эмиграционную службу о действующем контракте для продления рабочей визы и вида на жительство
    In dubio pro reo

  17. Вверх #57
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Не знаю, я живу на Украине.
    Но могу сказать, что в России есть платные роддомы, а есть бесплатные. Так вот, бесплатные - это когда не надо платить врачу от 300 у.е. за то что он принимает роды. Максимум за что, так это за лекарства.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Человек стремится туда, где лучше. И преодолев все преграды получает вознаграждение в виде этого самого "лучше". Если конечно преодолел. Ведь куда проще стремиться туда, чем строить здесь.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1781
    eleYos, здесь на каждого строителя по десятку-два спиногрызов в дорогих костюмах, законы не работают и те, кто должен следить за их исполнением никак в этом не заинтересованы.
    А там все прописано-расписано, ЛЮБОЙ человек может расчитывать на правовую защиту.

    Мой брат двоюродный с образованием "повар-бармен-официянт" в 19 лет свалил нелегалом в Италию лет 7 назад. Для мужиков там в принципе работы нет, разве что по строительству, но он каким-то чудом попал в ЮРИДИЧЕСКУЮ фирму, типа профсоюза украинских заробитчан, выучил трудовое законодательство и в качестве адвоката представлял интересы заробитчан в итальянских судах. На это (переквалификацию+язык) ушло у него менее 2-х лет. Да, зарплата была небольшая, чуть больше 1000 евро, снимал койко-место за 250 евро в Риме, везде поездил, в музеях побывал.
    Хозяйка фирмы - украинка, эммигрантка, уехавшая около 15 - 17 лет назад, начинала с того же, что и большинство, то есть "мыла итальянским бабушкам задницы". Потом законно создала профсоюз, высчитывающий, сколько и где тебе хозяйва не доплатили. В суде подобное дело рассматривается ДО 2-Х МЕСЯЦЕВ. До суда дело доходит редко, так как итальянцы в случае чего платят расходы по суду. Поэтому они как правило договаривались выплатить большую часть суммы сразу и без суда. Если конечно были не правы. Профсоюз имел около 10% от суммы. Где в нашей стране работают так профсоюзы - вы не знаете?

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    Хозяйка фирмы - украинка, эммигрантка, уехавшая около 15 - 17 лет назад, начинала с того же, что и большинство, то есть "мыла итальянским бабушкам задницы". Потом законно создала профсоюз, высчитывающий, сколько и где тебе хозяйва не доплатили. В суде подобное дело рассматривается ДО 2-Х МЕСЯЦЕВ. До суда дело доходит редко, так как итальянцы в случае чего платят расходы по суду. Поэтому они как правило договаривались выплатить большую часть суммы сразу и без суда. Если конечно были не правы. Профсоюз имел около 10% от суммы. Где в нашей стране работают так профсоюзы - вы не знаете?
    Мда. После таких примеров еще не скоро итальянцы будут нанимать нелегалов, которые потом на них же подадут в суд с целью "закалымить то что смогло бы местное население" ...


Ответить в теме
Страница 3 из 487 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения