Тема: Вопрос: ВАЗ 2110-2111-2112

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для -Вета-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    247

    По умолчанию Вопрос: ВАЗ 2110-2111-2112

    Надумал брать авто.Стою перед выбором: пожилая иностранная бабушка, новый ВАЗ -2110-2111-2112, или подержанный Деу (2000-2005)...Очень хочеться послушать отзывы (наши, реальные) о десятых ВАЗах...кто владеет? на запрос: "отзывы о ВАЗ " выбивает кучу позитива...Все работает, все отлично...машина пуля...По видимому- всё это фильтруется через модераторов сайта(ов)...заранее спасибо


    PS ...ПИШУ ОТ ИМЕНИ МУЖА...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    вёдра 1ый и 3ий варианты гораздо лучше...

    ПС. Я бы выбрал "иностранную бабушку"

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от -Вета- Посмотреть сообщение
    Надумал брать авто.Стою перед выбором: пожилая иностранная бабушка, новый ВАЗ -2110-2111-2112, или подержанный Деу (2000-2005)...Очень хочеться послушать отзывы (наши, реальные) о десятых ВАЗах...кто владеет? на запрос: "отзывы о ВАЗ " выбивает кучу позитива...Все работает, все отлично...машина пуля...По видимому- всё это фильтруется через модераторов сайта(ов)...заранее спасибо


    PS ...ПИШУ ОТ ИМЕНИ МУЖА...
    Почему такой большой разброс по годам у ДЭУ? За те деньги.что стоит новый ВАЗ можно взять где то...2007 гв ДЭУ,на мой взгляд этот вариант поинтереснее будет.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от -Вета- Посмотреть сообщение
    Надумал брать авто.Стою перед выбором: пожилая иностранная бабушка, новый ВАЗ -2110-2111-2112, или подержанный Деу (2000-2005)...Очень хочеться послушать отзывы (наши, реальные) о десятых ВАЗах...кто владеет? на запрос: "отзывы о ВАЗ " выбивает кучу позитива...Все работает, все отлично...машина пуля...По видимому- всё это фильтруется через модераторов сайта(ов)...заранее спасибо


    PS ...ПИШУ ОТ ИМЕНИ МУЖА...
    А вы напишите на какую сумму вы рассчитываете и уже отз этого будем отталкиваться, и советовать. Но если выбирать то лучше из 1 и 3 варианта!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    38
    Новый ВАЗ или Ланос 2000г (девятилетний ланос как правило это дрова)??? Неужели есть какие-то сомнения в выборе? Про бабушку - иномарку лохматых годов, вобще молчу, брать машину , которую укатали и регулярно заниматься ремонтом, причем за немалые деньги..... Хотя ВАЗ совсем не подарок...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Тавронтий
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    305
    Репутация
    164
    ВАЗ 2110 в чемпионате WTCC

    http://www.fiawtcc.com/Default.asp



    Последний раз редактировалось Тавронтий; 30.06.2009 в 12:06.
    Таврия ЗАЗ 1102 - 1 место DRK rally

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Тавронтий Посмотреть сообщение
    ВАЗ 2110 в чемпионате WTCC

    http://www.fiawtcc.com/Default.asp



    Интересно, а там ест хоть одна дталь от серийного ВАЗа?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Есть. эмблемка на радиаторе!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Тавронтий Посмотреть сообщение
    ВАЗ 2110 в чемпионате WTCC
    это тот "ВАЗ", который с опелевским мотором и коробкой сделанной на заказ?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Тавронтий Посмотреть сообщение
    ВАЗ 2110 в чемпионате WTCC
    ВаЗ зафоткали в таком удачном ракурсе-он едет впереди БМВ,хотя,скорее всего это бэха обогнала его на круг

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для -Вета-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    247
    что мне нравиться в ВАЗе?! дешивизна и доступность запчастей.Говорят если взять 10-12 и сделать в ней обесшумку-будет хорошо...а что у них с гидроусилителями руля? они есть у них? в одних обьявлениях пишут что есть- в других пишут что нету...или зависит от комплектации? бабуля года 95-96 это хорошо, но постепенно тоже начнёт сыпаться!...а запчасти- ехать на яму или под заказ-неохота

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от JIucTuk Посмотреть сообщение
    Интересно, а там ест хоть одна дталь от серийного ВАЗа?
    внимательно на фары посмотри.
    Если повоторник не соотв. размеру фары - это ВАЗ.

    Цитата Сообщение от -Вета- Посмотреть сообщение
    что мне нравиться в ВАЗе?! дешивизна и доступность запчастей.Говорят если взять 10-12 и сделать в ней обесшумку-будет хорошо...а что у них с гидроусилителями руля? они есть у них? в одних обьявлениях пишут что есть- в других пишут что нету...или зависит от комплектации? бабуля года 95-96 это хорошо, но постепенно тоже начнёт сыпаться!...а запчасти- ехать на яму или под заказ-неохота
    хорошо будет музыка звучать...а ехать будет тяжелее.
    Ничего я не хочу менять (с)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от -Вета- Посмотреть сообщение
    дешивизна..... запчастей
    и когда уже развеится этот миф....

  14. Вверх #14
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от -Вета- Посмотреть сообщение
    что мне нравиться в ВАЗе?! дешивизна и доступность запчастей.Говорят если взять 10-12 и сделать в ней обесшумку-будет хорошо...а что у них с гидроусилителями руля? они есть у них? в одних обьявлениях пишут что есть- в других пишут что нету...или зависит от комплектации? бабуля года 95-96 это хорошо, но постепенно тоже начнёт сыпаться!...а запчасти- ехать на яму или под заказ-неохота
    У новых есть Электроусилитель руля,
    кроме обесшумки еще есть ньюансы,

    тут проблема - все тачки подешевели,
    а российские почему-то нет,
    т.е. текущая из стоимость позволяет осматриваться более внимательно.
    когда смотрел посл раз по деньгам вместо новой приоры мОжно было взять оч свежий заз или ваще новый.

    но мне лично доработанные российские машины нравятся больше чем украинские (ланос и т.д.), хотя доработка требует времени и денег и это стоит учитыватЬ, ккто-то скажет, что доработка - детство, может и так ..

    многие с этим несогласны, но мне довелосЬ покататЬся на 21104 2006. Не считая дешевой пластмассы, замков дверей и шума - довольно диманичная машина, довольно экономичная, запчасти недорогие.

    хотя общее впечатление сравнимо с моим ниссаном 94года (этот на неск тыс долл дешевле). но свежая машина - есть свежая (ибо бабулечка-таки иногда хочет, чтоб ей на ушкО погромче говорили). ИМХО.

  15. Вверх #15
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    и когда уже развеится этот миф....
    давай сравним.
    из того что приходилосЬ делатЬ
    21104 - генератор 370 грн против 100 долл бу с разборки на ниссан
    крыло - ниссан - бу - не знаю сколько (120 долл за рихтовку с краской и подготовкой, 21104 - 250 грн новое, + 70 долл покраска - так оно же новое)
    а теперЬ гвоздЬ программы - подушка движка "задняя" на ниссан - фирменная - 120 долл, не знаю скока на чирибас , думаю гривен 100-150 ..

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    давай сравним.
    из того что приходилосЬ делатЬ
    21104 - генератор 370 грн против 100 долл бу с разборки на ниссан
    крыло - ниссан - бу - не знаю сколько (120 долл за рихтовку с краской и подготовкой, 21104 - 250 грн новое, + 70 долл покраска - так оно же новое)
    а теперЬ гвоздЬ программы - подушка движка "задняя" на ниссан - фирменная - 120 долл, не знаю скока на чирибас , думаю гривен 100-150 ..
    1. Где такие цены?))
    2. Если с умом подходить то есть лицензионные з/ч качеством не намного уступающим оригиналу, а ценой гораздо ниже...
    3. Ниссан всю жизнь будет ниссаном, а ведро будет постоянно сыпаться... Кстати ты привел в пример рыночные цены, а человек будет покупать ТАЗ НОВЫЙ, соответственно на гарантии и соответственно ТО у него будет не дешевое ))))

    Да забыл: 4. Какой срок службы у ТАЗовских з/ч, а какой у ниссана? ну давай например у подушки? только еще за замену прийдеться постоянно платить

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    ВаЗ зафоткали в таком удачном ракурсе-он едет впереди БМВ,хотя,скорее всего это бэха обогнала его на круг
    Вообще-то Бэха, видать, сильно отстала, её даж в кадре нет - за Тазиком идёт СЕАТ .
    Цитата Сообщение от -Вета- Посмотреть сообщение
    Надумал брать авто.Стою перед выбором: пожилая иностранная бабушка, новый ВАЗ -2110-2111-2112, или подержанный Деу (2000-2005)...Очень хочеться послушать отзывы (наши, реальные) о десятых ВАЗах...кто владеет? на запрос: "отзывы о ВАЗ " выбивает кучу позитива...Все работает, все отлично...машина пуля...По видимому- всё это фильтруется через модераторов сайта(ов)...заранее спасибо
    Пришлось много поездить на машинках разных. В том числе и на ИНО. И поремонтировать их своими руками и за свои деньги.
    Могу сказать одно - машина должна быть новой! Если Вам по средствам купить и содержать ИНО типа новой тойотки, мазды, опеля - берите. Если нет - берите новый "тазик" и не парьтесь. Что касается ДЭУ, за б/у я вообще молчу, даже если выбирать между новыми корейцами, китайцами, румынцами (ну, типо француЗЬКА Дача - Рено Логан ) - я бы и тут выбрал Ладу. Насчёт разницы цен - далеко не миф (кстати, по ходовой и движку некоторые з/ч сравнимы на Жигулях и Опеле(недорогие). А с корейцами и китайцами - и дорого и долго. А ломаются они - не меньше наших. А по стоимости обслуживания - позвоните ради интереса на СТО и спросите - сколько стОит ТО1,2,3 на того же корейца или китайца. Думаю - подороже ВАЗовского (ВАЗ - от 650 до 1000 грн со всеми расходниками. Если привезти всё своё - выйдет ещё дешевле ).
    2,5 года тому взял ВАЗ2111 (кстати, нашей сборки , на сегодня - пробег 40 тык, за всё время кроме плановых ТО - замена вентилятора печки по гарантии и передних торм. колодок после 20 тык.
    Поэтому, когда решил взять машинку побольше, вопрос о древней инопомойке даже не стоял - новый УАЗ-Патриот. За год - проблем нет .

  18. Вверх #18
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    1. Где такие цены?))

    2. Если с умом подходить то есть лицензионные з/ч качеством не намного уступающим оригиналу, а ценой гораздо ниже...
    3. Ниссан всю жизнь будет ниссаном, а ведро будет постоянно сыпаться... Кстати ты привел в пример рыночные цены, а человек будет покупать ТАЗ НОВЫЙ, соответственно на гарантии и соответственно ТО у него будет не дешевое ))))

    Да забыл: 4. Какой срок службы у ТАЗовских з/ч, а какой у ниссана? ну давай например у подушки? только еще за замену прийдеться постоянно платить
    на самом деле - это дело хозяина - париться с поломками НОВОЙ или СТАРОЙ машины. я лично еще не решил - в след раз возЬму иномарку посвежее и классом повыше, или новый таз для доработки .. первое как-то даже смотрится получше, а второе - поле для творчества (детства ?)

    насчет цен - 21104 была 2006 гв, ремонтировалась в 2007м,
    так называемые лиц. запчасти дей-но дешевле (за кач-во пока молчу - мне непонятно пока, но даже с виду они отличаются {подушки, детали ходовой, с чем имел дело})
    Ниссан будет ниссаном, пока не сгниет ..
    а вот подушку на чирибасе убить не удалосЬ .. как интересно ее на ниссане убили .. до меня дядя уважаемый ездил, пока Мурано не купил ..

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    даже если выбирать между новыми корейцами, китайцами, румынцами (ну, типо француЗЬКА Дача - Рено Логан ) - я бы и тут выбрал Ладу. Насчёт разницы цен - далеко не миф (кстати, по ходовой и движку некоторые з/ч сравнимы на Жигулях и Опеле(недорогие). А с корейцами и китайцами - и дорого и долго. А ломаются они - не меньше наших. :.
    Не ну это уже занадто сравнивать ладу с новым корейцем. Вам не кажется, что Hyundai, Kia и иже с ними это мягко говоря совсем другой класс? Нет? Не кажется? А вы попробуйте в них поездить. И вот тогда сравнивайте.

  20. Вверх #20
    Вопрос: ВАЗ 2110-2111-2112
    Надумал брать авто
    только не это.
    .....О_о


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 00:59
  2. Книга по ремонту ВАЗ 2112
    от Gloriya в разделе Авто и мото
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 10:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения