Тема: ИНН

Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 568
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    И чего б я так смеялся? Особенно на твоем месте! Да тут понаписала всего столько, что ответить придется за каждое слово, остальным тоже, но ты старалась больше всех
    И отвечу.Я знаю, что я права.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    По поводу сатаны- вы правы , его бояться ненадо, он ничто, нам надо бояться согрешить и потерять богообщение со своим Господом.
    Вот!!! Слова настоящего верующего! Грешить надо боятся, в ад попасть бояться, но никак не Бога, Отца своего!
    Согласен на все 100%


    А по поводу откровений - пусть каждый останется присвоём мнении, но я лично сомневаюсь, когда кто-то начинает рассказывать что общался с богом и Он сказал то-то и то-то. Или воспление мозга или преднамеренная ложь.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    Вот!!! Слова настоящего верующего! Грешить надо боятся, в ад попасть бояться, но никак не Бога, Отца своего!
    Согласен на все 100%


    А по поводу откровений - пусть каждый останется присвоём мнении, но я лично сомневаюсь, когда кто-то начинает рассказывать что общался с богом и Он сказал то-то и то-то. Или воспление мозга или преднамеренная ложь.

    Что ты говоришь? А как же тогда Библия, Коран, и всякие там другие божественные откровения? Все религии на этом стоятся. Загибаешь. Даже современные язычники пишут свои откровения.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    И отвечу.Я знаю, что я права.

    Ой, Успокоительница. тебе какую книгу посоветовать прочесть? Лествицу или Исповедую грех, батюшка ? У меня у матери в доме их полно, по грехам.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    А синод при покойном Патриархе Алексии принял постановление, что верующие православные христиане их иметь не должны. Так у меня вопрос: почему?
    Откуда Вы такую инфу черпаете?
    Ничего подобного Синод не принимал.

    Сегодня во время посещения Издательского совета Московской Патриархии высказался по вопросу, вызывающему ныне всякого рода толки среди части православных верующих, - об индивидуальных налоговых номерах (ИНН). Искусственно возбуждаемая вокруг этого вопроса нездоровая полемика, считает Первосвятитель, имеет своей целью посеять разделения в церковной ограде. Патриарх сказал о том, что не видит ничего противоречащего христианству в присвоении верующим индивидуального номера налогоплательщика /ИНН/. Он расценил как попытку внести раздор в общество и посеять недоверие к власти развернутую некоторыми СМИ кампанию, призывающую верующих отказываться от принятия ИНН, поскольку это якобы означает отказ от христианства. Патриарх подчеркнул, что те, кто распространяет подобные слухи, наносят вред Церкви. Плохую услугу оказывают Церкви и те, кто обращаются в налоговую службу с заявлениями об отказе от ИНН. "Может создастся впечатление, что люди просто не хотят платить налоги",- отметил Патриарх.

    Он напомнил, что министерство по налогам и сборам "максимально пошло нам навстречу". Достигнута договоренность, что верующие не будут писать заявлений с просьбой о присвоении ИНН: у человека, который имеет христианское имя, необходимость писать заявление вызывает смущение, отметил Патриарх. Сейчас достаточно заполнить анкету. Кроме того, по словам Патриарха, руководство министерства по налогам и сборам заверило его, что никого не будут принуждать к принятию ИНН.

    Святейший Патриарх сообщил о том, что в феврале нынешнего года состоится заседание Синодальной богословской комиссии, на котором этот вопрос будет рассматриваться при участии священнослужителей, пользующихся в Церкви особым авторитетом, в частности, с учетом мнения архимандрита Иоанна Крестьянкина и протоиерея Николая Гурьянова. Святейший Патриарх отметил, что люди, сеющие суеверия и вводящие ближних в смущения по вопросу принятия ИНН, на деле фальсифицируют суждения старцев. Иерархи Церкви и опытные духовники решительно противостоят попыткам спровоцировать нестроения в церковной среде в связи с введением ИНН.
    В прессе неоднократно раздавались призывы, направленные к священноначалию РПЦ созвать для обсуждения вопроса об ИНН общецерковную конференцию, выводы которой должны быть окончательными для Церкви и носить характер, если и не догматический, то по крайней мере вероучительный. В противном случае, Церкви может реально угрожать раскол.

    Сегодняшее заявление Патриарха назначении специального заседания Синодальной богословской комиссии по вопросу об ИНН говороит о том, что он понимает эту угрозу. Однако мнение богословской комиссии, скорее всего, окажется недостаточным, необходимо привлечение всего соборного разума Церкви, чтобы те, кто будет продолжать выступать против мнения священноначалия понимали, что становяться в оппозицию всей Церкви, а не просто оспаривают мнение своего архиерея или даже Патриарха.
    Уже сейчас официальные решения церковного священноначалия часто на уровне отношений прихожанина со своим духовником явочным порядком перестают действовать. Приходящий на исповедь или духовную беседу к авторитетному для него священнику среднестатистический прихожанин скорее всего не знаком или просто не интересуется заявлениями Священного Синода, обращениями Патриарха или епархиального архиерея, протоколами о сотрудничестве и договорами Московской Патриархии с Министерством по налогам и сборам. Он слушает своего священника, верит ему, ориентируется на его советы.

    http://zavet.ru/news-s010131.htm
    Последний раз редактировалось Toma; 30.06.2009 в 17:38.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Откуда Вы такую инфу черпаете?
    Ничего подобного Синод не принимал.




    http://zavet.ru/news-s010131.htm

    Тома, у моей матери дома тоже куча всяких бумаг по этому поводу. И я сам читал материалы священного синода, т.к меня мать уговаривала от номера отказаться. Было там в постановлении, что иин допустимо иметь, а пластиковые документы нет. Сейчас позвоню матери и скажу чтоб нашла.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    Тома, у моей матери дома тоже куча всяких бумаг по этому поводу. И я сам читал материалы священного синода, т.к меня мать уговаривала от номера отказаться. Было там в постановлении, что иин допустимо иметь, а пластиковые документы нет. Сейчас позвоню матери и скажу чтоб нашла.
    Дык,сейчас и дипломы пластиковые и права...
    А литература эта - не в виде листовочек?


    1 августа 2006 г.
    Архиепископ Орехово-Зуевский Алексий считает необходимым применение серьезных дисциплинарных санкций в отношении монашеских общин, отвергающих ИНН и электронные документы



    http://www.patriarchia.ru/db/text/129664.html

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Мать сказала, что у нее все материалы до 2003 года. И зачитала по телефону слова Алексия 2, что непринятие этих номеров не является грехом. И что нужно, что бы у верующих была альтернатива и возможность жить без пластиковых документов. Мать подтвердила, что в марте 2001 года священный синод принял свой документ, где указал, что пластиковые документы - попытка установления электронного контроля за частной жизнью человека, не только верующих. И что недалеко то время, когда будет установлен и идеологический контроль над людьми. Что государство станет требовать от владельцев пластиковых документов полной лояльности и согласия с идеологией, навязанной государством.
    Вы хотите сказать, что за последние годы Патриарх развернулся на 180 градусов?
    Папка у матери огромнейшая. Там и документы судов из разных стран. Есть постановления, где сказано, что в ИИН сокрыто число 666. Есть обращение Митрополита Владимира и священного синода Украины, есть проповедь на эту тему нашего Агафангела. Короче, там столько всего, что я и не вспомню.
    Знаю одно, мать судилась с налоговиками. И не одна она.
    И еще, хорошо помню, что в постановлении синода было сказано, что нельзя наказывать за отказ от ИИН.
    А в 2000 году вообще писали, что церковь не разделяет неоправданного оптимизма тех, кто полагает, что технический прогресс и другие достижения цивилизации смогут обеспечить людям безбедное будущее, создать прочный мировой порядок. Невозможно построить Царство Божие на земле, где дьявол борется против Бога.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Дык,сейчас и дипломы пластиковые и права...
    А литература эта - не в виде листовочек?


    1 августа 2006 г.
    Архиепископ Орехово-Зуевский Алексий считает необходимым применение серьезных дисциплинарных санкций в отношении монашеских общин, отвергающих ИНН и электронные документы



    http://www.patriarchia.ru/db/text/129664.html

    Представь себе в виде книг и журналов, газет

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    И вообще, я уже высказался. Как по мне, так милости просим к нам в преисподню. Встретим с распростертыми руками и уголька подбросим.
    Но думаю, что тот самый Крестьянкин, который Кирилла Павлова на синод не пустил, а сам поперся, перед смертью не раз поплакал за свои речи. Или я не прав, православные?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Вы,понимаете,ребята,конечно же - понятно чьих это рук дело(глобализация,всемирный контроль и тд и тп). Но это слишком примитивно думать,что печать антихриста - вживление чипов...

    СВЯЩЕННЫЙ СИНОД РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРИЗНАЛ - ИНН НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К РЕЛИГИИ
    Архимандрит Амвросий рассказал, что недавно этот вопрос вновь обсуждался в Москве в Троицко-Сергиевой лавре, где собрались митрополиты, епископы, духовники, профессоры, богословы, эксперты из Молдавии, Белоруссии, Украины и России. Священный синод вынес решение, что ИНН никакого отношения к религии не имеет.
    По словам отца Амвросия – эта смута пошла с Запада, где в 1981 году некая г-жа Рельф опубликовала две книги. Первая "Когда ваши деньги теряют смысл" и вторая "Новая финансовая система". Она считает себя пророчицей, которая должна спасти мир. Рельф пишет, что три цифры "666" – это есть печать Антихриста. Народ подхватил это лжеученье в Америке, оно проникло в Грецию и дошло до нашей страны.
    Греческий митрополит Миретий пишет, что в начале первых веков не было римских цифр, а был буквенный счет – А – 1, Б – 2 и так далее, который к религии не имеет никакого отношения.
    Сейчас распространяют различные листовки, которыми смущают верующих, но ведь даже в Библии есть страница 666! Три шестерки – это простые цифры, поскольку нет Антихриста, нет его имени, а цифры – это ничто. И если люди начинают наделять их магическими силами, то они становятся в ряд магистров. Это огромная опасность. Цель подобных волнений – расколоть церковь, посеять недоверие среди верующих. Этого нельзя допустить.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Мать подтвердила, что в марте 2001 года священный синод принял свой документ, где указал, что пластиковые документы - попытка установления электронного контроля за частной жизнью человека, не только верующих. И что недалеко то время, когда будет установлен и идеологический контроль над людьми. Что государство станет требовать от владельцев пластиковых документов полной лояльности и согласия с идеологией, навязанной государством.
    Вы хотите сказать, что за последние годы Патриарх развернулся на 180 градусов?
    Никто никуда не разворачивался.
    Алексий во главе Святейшего Синода так и утверждал,что у людей должна быть возможность отказаться(и она сейчас есть). Но панику не нужно устраивать и принуждать людей отказываться от ИНН,документов и уходить в подполье.И о тотальном контроле говорил,что впрочем и коню понятно...Он есть этот контроль и будет усиливаться и понятно,что антихрист воспользуется всеми системами слежения,всей существующей техникой,как и всем остальным. Дело ни в каких-то там цифрах. А людей и так всех всегда найдут.
    Старообрядцы вон,когда еще считали,что антихрист уже пришел(Петр1-было за что,конечно) и архиереев обвиняли - те кофий пили и помидоры с картошкой ели (сатанинская еда)...
    ...а литературы такой у меня у самой полно....

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Да кто уходит в подполье? Диомид? Он в России кашу заварил год назад, если память не отшибло, а на Украине суды уж сколько лет как прошли... И все живут. И работают. А, вообще, мне нравится как вы тут друг с другом схлестываетесь! С любовью....
    Послушай, Тома, я к тебе с симпатией отношусь. Дело ведь не вэтой бумажке. Дело в том, что люди СОЗНАТЕЛЬНО, КОГДА ИХ ПУГАЛИ, ЧТО ОНИ СТАНУТ ИЗГОЯМИ В ОБЩЕСТВЕ, СОГЛАСИЛИСЬ ЭТИМИ ИЗГОЯМИ БЫТЬ, НО НЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИМЕНИ ПО КОТОРОМУ ВСЕХ ЗНАЕТ БОГ. Разницу понимаешь? Или сделаешь вид, что нет?
    У моей мамы подруга - декан в одном престижном вузе. Пошла в налоговую. Так ее там мурыжили и чего только не говорили, чтоб она не снимала номер. Да у той характер, как встретит препятствие на своем пути, так как Матросов - грудью на амбразуру. Короче, не только она теперь без номера, а кое-то и без работы. Потому как она законы знает. И умеет ими пользоваться в жизни. Я ее спросил. Вы же современная и образованная женщина, зачем вам это? А она мне в ответ - вот потому, что грамотная и верующая, иду и снимаю. А там, как Бог даст. И землю прикупила, чтоб было с чего кормиться. Зри в корень

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    Зри в корень
    Зрю
    Людей таких уважаю.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    Ой, Успокоительница. тебе какую книгу посоветовать прочесть? Лествицу или Исповедую грех, батюшка ? У меня у матери в доме их полно, по грехам.
    А почему вы решили, что я Лествицу не читала?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  16. Вверх #56
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    А "исповедую грех, батюшка" вообще относят к псевдоправославным
    Мама Мальчиков :)

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    Мать сказала, что у нее все материалы до 2003 года. И зачитала по телефону слова Алексия 2, что непринятие этих номеров не является грехом. И что нужно, что бы у верующих была альтернатива и возможность жить без пластиковых документов. Мать подтвердила, что в марте 2001 года священный синод принял свой документ, где указал, что пластиковые документы - попытка установления электронного контроля за частной жизнью человека, не только верующих. И что недалеко то время, когда будет установлен и идеологический контроль над людьми. Что государство станет требовать от владельцев пластиковых документов полной лояльности и согласия с идеологией, навязанной государством.
    Вы хотите сказать, что за последние годы Патриарх развернулся на 180 градусов?
    Папка у матери огромнейшая. Там и документы судов из разных стран. Есть постановления, где сказано, что в ИИН сокрыто число 666. Есть обращение Митрополита Владимира и священного синода Украины, есть проповедь на эту тему нашего Агафангела. Короче, там столько всего, что я и не вспомню.
    Знаю одно, мать судилась с налоговиками. И не одна она.
    И еще, хорошо помню, что в постановлении синода было сказано, что нельзя наказывать за отказ от ИИН.
    А в 2000 году вообще писали, что церковь не разделяет неоправданного оптимизма тех, кто полагает, что технический прогресс и другие достижения цивилизации смогут обеспечить людям безбедное будущее, создать прочный мировой порядок. Невозможно построить Царство Божие на земле, где дьявол борется против Бога.
    Проповеди у Агафангела на эту тему нет, я ее читала она лояльна к иннщикам и не несет категоричного характера.Не вписывайте Агафангела в борцы с ИНН,это медвежья услуга ему.
    По поводу мнения Патриарха-есть рапоряжение вплоть до наказания священников, за распростронение этой борьбы. По поводу пластиковых документов слышу первый раз и пожылуйста - копию документа дайте прочесть- а то вот эти интерпритации через телефон не говорят ни о чем.А с богословской стороны и пластиковые документы и карточки банкоматов ничего собой не представляют опасного.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    Да кто уходит в подполье? Диомид? Он в России кашу заварил год назад, если память не отшибло, а на Украине суды уж сколько лет как прошли... И все живут. И работают. А, вообще, мне нравится как вы тут друг с другом схлестываетесь! С любовью....
    Послушай, Тома, я к тебе с симпатией отношусь. Дело ведь не вэтой бумажке. Дело в том, что люди СОЗНАТЕЛЬНО, КОГДА ИХ ПУГАЛИ, ЧТО ОНИ СТАНУТ ИЗГОЯМИ В ОБЩЕСТВЕ, СОГЛАСИЛИСЬ ЭТИМИ ИЗГОЯМИ БЫТЬ, НО НЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИМЕНИ ПО КОТОРОМУ ВСЕХ ЗНАЕТ БОГ. Разницу понимаешь? Или сделаешь вид, что нет?
    У моей мамы подруга - декан в одном престижном вузе. Пошла в налоговую. Так ее там мурыжили и чего только не говорили, чтоб она не снимала номер. Да у той характер, как встретит препятствие на своем пути, так как Матросов - грудью на амбразуру. Короче, не только она теперь без номера, а кое-то и без работы. Потому как она законы знает. И умеет ими пользоваться в жизни. Я ее спросил. Вы же современная и образованная женщина, зачем вам это? А она мне в ответ - вот потому, что грамотная и верующая, иду и снимаю. А там, как Бог даст. И землю прикупила, чтоб было с чего кормиться. Зри в корень
    Все верх ногами- вот если бы эти люди пришли в налоговую и спросили:"Мне от Христа надо отказаться ради ИНН?"И им ответили"Да" вот тогда они считались бы изгоями, а так это просто подозрения и при том, что раз даже в этом плане пошли людям на встречу можно видеть, что налоговая не покушается на вероисповедание- сами своими судами доказали невиновность налоговой- спасибо.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    А с богословской стороны и пластиковые документы и карточки банкоматов ничего собой не представляют опасного.
    Когда-то грамоты на бересте писали,и они тоже были документами. Сейчас пластик.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,194
    Репутация
    26695
    Взрослые люди, вы же понимаете, что единая система учета все равно существует. Напротив ваших фамилий просто при составлении документов, где у нормальных плательщиков ИНН, забиваются ноли , указывается №№ справки. Вы сами себе ответьте, чем число 00000000000 лучше,чем, например 333333444445 ?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения