Тема: Одесский экономический лицей (Люстдорфская дорога 33)

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 231
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
    Подскажите, лицей принимает учеников с 5 класса?.. т.е. после начальной школы?..Буду благодарна за ответ))
    не ходите туда....
    когда туда поступал мой сын-было 4 чел. на 1 место и набрали 3 класса по 32чел.
    в прошлом году,когда я его наконец то забрала оттуда-еле еле набрали 2 класса по 25 человек
    оценки не просто занижаются-ставится 3 и 4 балла,редко-6-тогда бегите за тортом и празднуйте! и не шучу...
    оценки в журнал не выставляются,учителя ведут свои тетрадки,куда якобы записывают оценки,а в журнале одни 1 стоят-т.е. надо идти на отработку-это значит что в лучшем случае ваше чадо приедет домой в 5 вечера.
    это только 1% всего того что происходит в лицее,а зато на праздниках танцуют вальс! и вашего ребенка называют гордо-лицеист!
    еще очень много чего хочется рассказать не здесь а в прокуратуре...
    и Диру большой привет!
    Последний раз редактировалось Seiko; 18.06.2014 в 22:41.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Самое лучшее учебное заведение в Одессе. Оценки просто так не ставят, их необходимо заработать своим трудом. Все дети которые стараются, и действительно хотят учиться, поступают без проблем в институт. Мои дети гордятся тем, что там учатся, директор очень хороший человек. Коллектив преподавателей вкладывает в детей всю душу. Старшая дочь закончила лицей и легко поступила сама на бюджет. Мои дети гордятся тем, что попали туда.
    Спасибо директору и всем преподавателям. Дай Бог вам всем сил и терпения, а мы будем стараться, чтоб вы гордились своими выпускниками ))))

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Belcka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    не ходите туда....
    когда туда поступал мой сын-было 4 чел. на 1 место и набрали 3 класса по 32чел.
    в прошлом году,когда я его наконец то забрала оттуда-еле еле набрали 2 класса по 25 человек
    оценки не просто занижаются-ставится 3 и 4 балла,редко-6-тогда бегите за тортом и празднуйте! и не шучу...
    оценки в журнал не выставляются,учителя ведут свои тетрадки,куда якобы записывают оценки,а в журнале одни 1 стоят-т.е. надо идти на отработку-это значит что в лучшем случае ваше чадо приедет домой в 5 вечера.
    это только 1% всего того что происходит в лицее,а зато на праздниках танцуют вальс! и вашего ребенка называют гордо-лицеист!
    еще очень много чего хочется рассказать не здесь а в прокуратуре...
    и Диру большой привет!
    Откуда такая информация? В 2013 году было набрано 3 класса: в экономическом - 31 ребенок, в правовом - 30 детей, в математическом - 21 ребенок.
    А в 2012 году было набрано в 8-е классы 88 детей.
    belcka

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    В лицее детей действительно УЧАТ.Пожалуйста не надо лить грязь на лицей и преподавателей, если Ваш ребенок просто не потянул. Ведь есть разные дети. Да это учебное заведение с высокими требованиями, но и результат прекрасный. Мы в этом году выпустились и без проблем прошли на бюджет в 4 ВУЗа, один из них престижный Киевский университет. А ДИРу действительно большой привет и огромное спасибо! Мои дети уже скучают за лицейскими временами.
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    не ходите туда....
    когда туда поступал мой сын-было 4 чел. на 1 место и набрали 3 класса по 32чел.
    в прошлом году,когда я его наконец то забрала оттуда-еле еле набрали 2 класса по 25 человек
    оценки не просто занижаются-ставится 3 и 4 балла,редко-6-тогда бегите за тортом и празднуйте! и не шучу...
    оценки в журнал не выставляются,учителя ведут свои тетрадки,куда якобы записывают оценки,а в журнале одни 1 стоят-т.е. надо идти на отработку-это значит что в лучшем случае ваше чадо приедет домой в 5 вечера.
    это только 1% всего того что происходит в лицее,а зато на праздниках танцуют вальс! и вашего ребенка называют гордо-лицеист!
    еще очень много чего хочется рассказать не здесь а в прокуратуре...
    и Диру большой привет!

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    не ходите туда....
    когда туда поступал мой сын-было 4 чел. на 1 место и набрали 3 класса по 32чел.
    в прошлом году,когда я его наконец то забрала оттуда-еле еле набрали 2 класса по 25 человек
    оценки не просто занижаются-ставится 3 и 4 балла,редко-6-тогда бегите за тортом и празднуйте! и не шучу...
    оценки в журнал не выставляются,учителя ведут свои тетрадки,куда якобы записывают оценки,а в журнале одни 1 стоят-т.е. надо идти на отработку-это значит что в лучшем случае ваше чадо приедет домой в 5 вечера.
    это только 1% всего того что происходит в лицее,а зато на праздниках танцуют вальс! и вашего ребенка называют гордо-лицеист!
    еще очень много чего хочется рассказать не здесь а в прокуратуре...
    и Диру большой привет!
    Вот и славно, что дети таких родителей покидают лицей. Остаются сильнейшие, способные учиться и проявлять себя в условиях сильной конкуренции. Мы закончили лицей в этом году. Да, было тяжело, да, нагрузка больше нежели в обычных школах. НО ! 90% учеников нашего класса поступили на бюджет в престижные ВУЗы. И это, не в последнюю очередь, заслуга нашего лицея. А по поводу занижения оценок : это не в лицее занижают, а в школах завышают. В нашей школе, в которой мы учились до поступления в лицей лишь отдельные ученики смогли набрать по ЗНО 124 балла. А золотая медалистка не смогла набрать ни по одному предмету 140 баллов, т.е. нужного количества для профильного предмета. Кстати, почитайте отчёт директора центра оценивания качества знаний (который проводит ЗНО ) Ликарчука за 2014 год . Он отмечает низкий уровень знаний выпускников этого года. Корень проблемы в школе, где оценки ставят "от балды", иначе как объяснить то, что бывшие одноклассники моего сына из школы с баллом аттестата 52-54 сдают, например, украинский на 140-150 баллов ? Я уже молчу об остальных предметах. А лицеисты на ЗНО подтвердили свои оценки в аттестате. Кто как учился, так и написал ЗНО. Так что, сомневающимся родителям могу сказать одно: если вы и ваши дети готовы трудиться на результат - смело поступайте в лицей. Просто не будет, но, как известно, тяжело в учении - легко в бою.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Ita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    202
    а есть ли в этой ветке выпускники? когда День Лицея?! с удовольствием навестила бы родные пенаты и любимых учителей (если мои ещё остались).
    Глеб Сергеевич - 21.11.09

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Belcka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    795
    День лицея - 1 декабря
    belcka

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    32
    Мой сын учится в лицее, классный руководитель - директор лицея Александр Владимирович. Наконец-то ребенку стало нравиться учиться))) Нагрузка, конечно, больше, чем в школах, но кто хочет учиться, тот справляется. На уроках дисциплина. Дети учатся быть ответственными и самостоятельными. Часто проводятся праздники и различные мероприятия. Александр Владимирович - очень приятный человек, видно, с каким вниманием он относится к детям, ну и дети тоже его любят. Я очень рада, что мой сын учится в лицее!
    Ум и красота - мои главные недостатки, но я смирилась)))

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    368
    Репутация
    176
    С гордостью всегда рассказываю, что я получила золотую медаль, заканчивая этот лицей. К моменту окончания 11 класса у меня уже были приглашения от 2 ВУЗ ов на обучение. После МАНа даже не сдавала экзамены. Уровень обучения был отличный, надеюсь, что все так и осталось )))

  10. Вверх #30
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    781
    Репутация
    121
    Подскажите, пожалуйста, с какого класса принимают в экономический лицей? И есть ли день открытых дверей? Спасибо.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Iryna79 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, с какого класса принимают в экономический лицей? И есть ли день открытых дверей? Спасибо.
    После 7 класса, в 8 класс. День открытых дверей есть, он кажется весной будет.

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    781
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Времечко Посмотреть сообщение
    После 7 класса, в 8 класс. День открытых дверей есть, он кажется весной будет.
    Спасибо!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для mama-alyona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    176
    16 мая в 10.00 состоится "День открытых дверей".
    Для желающих поступить проводятся вступительные экзамены.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для mama-alyona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    176
    16 и 23 июня в 9.00 проводятся вступительные тесты для желающих учиться в лицее.
    Последний раз редактировалось mama-alyona; 13.06.2015 в 20:16.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для фото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Светлая сторона
    Сообщений
    544
    Репутация
    7597
    Здравствуйте) есть мысль перевести сына в 9 класс лицея. Пообщалась с директором, впечатление очень положительное.
    А что там со школьной формой? Какие требования?
    phōs

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от фото Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) есть мысль перевести сына в 9 класс лицея. Пообщалась с директором, впечатление очень положительное.
    А что там со школьной формой? Какие требования?
    Здравствуйте))) Школьная форма - белая рубашка, темные брюки и фиолетовый жилет с эмблемой лицея, который шьют на каждого ребенка в начале учебного года.
    Ум и красота - мои главные недостатки, но я смирилась)))

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для фото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Светлая сторона
    Сообщений
    544
    Репутация
    7597
    Спасибо)
    phōs

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    Подскажите пожалуйста по сколько человек в классе? Интересует параллель 9 классов. Спасибо.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для mama-alyona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от liada Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по сколько человек в классе? Интересует параллель 9 классов. Спасибо.

    Вас какая параллель интересует? Которая закончила 9 или которая перешла в 9?
    Закончили 9 три класса, по 20-25 чел. в классе.
    Перешли в 9 два класса, 20 и 28( кажется) чел. в классе.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от mama-alyona Посмотреть сообщение
    Вас какая параллель интересует? Которая закончила 9 или которая перешла в 9?
    Закончили 9 три класса, по 20-25 чел. в классе.
    Перешли в 9 два класса, 20 и 28( кажется) чел. в классе.
    Та, которая перешла в 9 класс. А почему только 2 класса? Какой профиль отсутствует?


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения