Тема: Одесский экономический лицей (Люстдорфская дорога 33)

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 231
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Belcka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    795

    По умолчанию Одесский экономический лицей (Люстдорфская дорога 33)

    Добрый день!
    Расскажите, пожалуйста, о лицее.
    Хотим поступать.
    belcka


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Серенький Саныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь
    Сообщений
    997
    Репутация
    2730
    Неужели там никто не учится?мы тоже хотим поступить..
    Всё, что ни делается-к лучшему

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Vitaminca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    1010
    и нас очень интересует это учебное заведение!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Дайте, пожалуйста, информацию о лицее!!!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для mama-alyona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    176
    Лицей - лучшее учебное заведение ( по мнению мамы лицеиста). Да, есть занижение оценок, есть требования к выполнению дом. задания, что для некоторых детей является странностью, есть дисциплина. Но детей здесь учат работать, думать, а также отдыхать. Дети не боясь выходят выступать на сцену, да и не только дети! Можно прочитать про лицей на сайте http://www.osvita.com.ua/schools/odessa/l-ek/

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Я -выпускница данного заведения и горжусь искренне этим. Я бы с радостью отдала своего ребенка учится именно здесь. Жаль только, живем на пос. Котовского(( Ребенку пока 7, поэтому за несколько лет ситуация может изменится. Сама, когда училась , ездила с центра города. И ни капли не жалею. Те знания, которые мне дали в лицее, с уверенностью могу сказать, что в первой своей СШ точно не получила бы). Когда поступила в Морской университет, было довольно легко учится. Был багаж знаний и все давалось легко. Если в Лицее сохранился тот же преподавательский состав, что и при моих годах обучения , тогда это достойное учебное заведение! Если есть новые преподаватели, я думаю они полностью соответствуют уровню ЛУЧШИЕ! Спасибо Вам, дорогие учителя экономического Лицея, за те лицейские годы, за ту любовь и за ту помощь и поддержку! Всегда Ваши лицеисты!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Серенький Саныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь
    Сообщений
    997
    Репутация
    2730
    Цитата Сообщение от ViktoriS78 Посмотреть сообщение
    Я -выпускница данного заведения
    Цитата Сообщение от mama-alyona Посмотреть сообщение
    Лицей - лучшее учебное заведение ( по мнению мамы лицеиста).
    Вот мне интересно,стоит ли верить людям,которые здесь оставили отзывы?у первой так одно сообщение и осталось,вторая до этого зарегистрировалась за 4 дня до этого. У меня так сложилась ситуация ,что я сейчас работаю с человеком,у которого дочка там уже учится..он категорически уговаривал забрать документы... начинают вкрадываться сомнения по поводу поступления..
    Всё, что ни делается-к лучшему

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    211
    Мой сын заканчивает экономический лицей в наступающем учебном году. Это очень правильно, что вы волнуетесь о своём ребёнке и спрашиваете людей, которые могут вам подсказать. Лично я слышала только хорошие отзывы об этом лицее и у меня не возникало сомнений перед поступлением, особенно, после нашей таировской школы. Однако, ньюансы есть. Начну с того, что всё зависит от самого ребёнка, точнее, от его желания учиться или не учиться. Не секрет, что в нашей стране образование - тема спорная. Все знаем, что посредственные знания компенсируются материальными возможностями родителей ученика. Поэтому, многие действуют по принципу: "Мне всего дороже эмоциональное и физическое здоровье моего чада, аттестат и поступление купим". И многие работники образования рады таким родителям - мороки меньше, денег больше. В лицее действуют по другому принципу. Директор очень заботится об имидже своего учебного заведения, поэтому все работают на результат. Согласна с предыдущим постом, что оценки занижены, но многих детей это стимулирует. Домашние задания задаются в больших объёмах и (что самое важное !) проверяются. Дети постоянно находятся в состоянии активности (конкурсы, олимпиады, МАНы и т.д.) Кто-то не выдерживает такой темп, поэтому возвращаются обратно в школы, где тихо и спокойно. Те кто остаются, по-другому уже не могут, отсюда и восторженные высказывания выпускников о том как легко после лицея быть студентом (лично знакома со многими выпускниками). Ещё один ньюанс (не знаю к чему отнести : к плюсам или к минусам) : как только лицеист показал хорошие результаты вне стен лицея, почивать на лаврах ему не дают, догружают другими работами и надеются на более высокие показатели. Мой ребёнок такой темп выдерживает, поэтому нас всё устраивает. Отличие от обычной школы существенное. И, главное, на родительских собраниях я слышу о детях и вижу их творчество (да-да, на родительских собраниях) , а в школе я слышала только то, сколько денег я должна сдать. Решите что для вас важнее. Надеюсь, что наш опыт вам пригодится.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Belcka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от Серенький Саныч Посмотреть сообщение
    Неужели там никто не учится?мы тоже хотим поступить..
    В класс какого профиля вы поступили?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 в 03:23 ----------

    Вот какую информацию нашла
    http://www.osvita.com.ua/schools/odessa/l-ek/
    Последний раз редактировалось Belcka; 16.08.2013 в 02:23.
    belcka

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Серенький Саныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь
    Сообщений
    997
    Репутация
    2730
    Цитата Сообщение от Belcka Посмотреть сообщение
    В класс какого профиля вы поступили?

    Вот какую информацию нашла
    http://www.osvita.com.ua/schools/odessa/l-ek/
    на экономический.
    Эту ссылку mama-alyona в 5 посте кидала..что-то мне кажется,что там отзывы наполовину от самих работников лицея))
    Всё, что ни делается-к лучшему

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для mama-alyona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    176
    Сообщение одно, т.к. спрашивают о лицее, а ответов нет. Решила высказать своё мнение, но оказалось, что это плохо. Согласна с сообщением ООО ННН на все 100. А вообще то я не писатель, я- читатель.
    Последний раз редактировалось mama-alyona; 18.08.2013 в 20:59.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    С этого года сообщили что дети на урок ДПЮ будут ездить на Ильфа и Петрова в Ш№80, причем в школе №27 ДПЮ есть, а это одно здание с лицеем. Никакой организации транспортировки и безопасности передвижения. Кто несет ответственность, если в дороге с несовершеннолетними детьми что-то случится, не понятно! С какого перепугу дети должны зимой мерзнуть на остановках, тратить 1,5 часа времени на транспорт в непогоду и по темноте добираться в другой конец города. Что не нашлось школы в непосредственной близости к лицею, куда смотрят рай.администрация, и вообще допустимо ли такое, чтобы несовершенно летние дети ездили на урок черте куда от школы! Родители не ленитесь и не оставляйте это без внимания, чем больше нас обратится в рай.администрацию решить вопрос и обеспечить уроки ДПЮ в лицее или близлежащих школах, тем меньше на плечи наших детей ляжет нагрузка учебного процесса, мотание в транспорте очень утомляет. Я не желаю нашим детям лишний раз ездить и цеплял вирусы гриппа в общественном транспорте.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Belcka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    795
    5 сентября родительские собрания во всем лицее
    belcka

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Комочек счастья.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день читателям) Я выпускница лицея, сейчас учусь на втором курсе института. Должна сказать, что лицей - замечательное учебные заведение! Да, учиться и выдерживать учебную нагрузку там сможет не каждый. Оценки просто так никто не подарит - для хорошего результата следует приложить усилия. Очень высокую позицию в лицее занимает дисциплина. Лицей находится в одном здании с 27 школой, и, даже если просто посмотреть на школьников и лицеистов - можно невооруженным глазом увидеть разницу. Нужно носить форму пристойного вида, за джинсы и яркие кофты будут замечания, форма проверяется. Опоздания, пропуски никому с рук не сходят. Каждый отчитывается за отсутствие на занятиях. Никакого курения ни в стенах лицея, ни на территории, ни возле нее. Рано или поздно юнные любители подержать сигарету в руках попадаются, и тогда уже разговор будет не только с лицеистом.
    В лицее замечательные преподаватели. Если кому-то нужна помощь, они всегда найдут время для помощи, не говоря уже о консультациях, для которых у преподавателя есть определенные дни.
    Много информации, объемное домашнее задание. Лицей приучает к тому, чтобы трудиться. Поэтому, после лицея выпускникам легче учиться в ВУЗах, поскольку они привыкли работать.
    Конечно, сложно закончить выпускной класс со всеми оценками на отлично. Но преподаватель идут на встречу, и даже за усердия и старания готовы помочь выйти на высший балл.
    Очень много интересных мероприятий, различных праздников и т.д. Чего только стоит осення экономическая игра, где учат работать коллективом не только лицеистов, но и родителей учеников
    У меня самой растет младшее поколение: родная сестра и двоюродный брат, и, глядя на то, что я прошла, родители уже готовятся к тому, чтобы поступать в лицей, когда ребята подрастут
    Кстати, о родительских собраниях. В лицее в обязательном порядке раз в год, а то и больше, есть собрание детей и родителей, где говорят о каждом лицеисте и сообщают родителям об успехах своего ребенка. Кстати говоря, явка родителей на собрание обязательна.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от Windss Посмотреть сообщение
    С этого года сообщили что дети на урок ДПЮ будут ездить на Ильфа и Петрова в Ш№80, причем в школе №27 ДПЮ есть, а это одно здание с лицеем. Никакой организации транспортировки и безопасности передвижения. Кто несет ответственность, если в дороге с несовершеннолетними детьми что-то случится, не понятно! С какого перепугу дети должны зимой мерзнуть на остановках, тратить 1,5 часа времени на транспорт в непогоду и по темноте добираться в другой конец города. Что не нашлось школы в непосредственной близости к лицею, куда смотрят рай.администрация, и вообще допустимо ли такое, чтобы несовершенно летние дети ездили на урок черте куда от школы! Родители не ленитесь и не оставляйте это без внимания, чем больше нас обратится в рай.администрацию решить вопрос и обеспечить уроки ДПЮ в лицее или близлежащих школах, тем меньше на плечи наших детей ляжет нагрузка учебного процесса, мотание в транспорте очень утомляет. Я не желаю нашим детям лишний раз ездить и цеплял вирусы гриппа в общественном транспорте.


    Я не знаю, как сейчас обстоят дела в лицее, но хочу заметить, что 27 школа к лицеистам относится негативно. И директор школы тоже не всегда приветливо реагирует на учеников лицея. Поэтому, возможно 27 школа просто отказалась предоставлять лицею возможность заниматься в школе, потому что он итак делит со школой актовый зал, спорт зал и столовую..

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 в 18:03 ----------

    И, чтобы не было сомнений в том, что я не работник лицея, вот фото с моей выпускной линейки. Это внутренний двор школы, сзади виднеется часть плаката с надписью " Одеський економічний ліцей". Вот

    [MOD] Большое фото!
    Последний раз редактировалось Машинка; 06.09.2013 в 08:28.
    Ты утрируешь. (с.)

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Windss Посмотреть сообщение
    С этого года сообщили что дети на урок ДПЮ будут ездить на Ильфа и Петрова в Ш№80, причем в школе №27 ДПЮ есть, а это одно здание с лицеем. Никакой организации транспортировки и безопасности передвижения. Кто несет ответственность, если в дороге с несовершеннолетними детьми что-то случится, не понятно! С какого перепугу дети должны зимой мерзнуть на остановках, тратить 1,5 часа времени на транспорт в непогоду и по темноте добираться в другой конец города. Что не нашлось школы в непосредственной близости к лицею, куда смотрят рай.администрация, и вообще допустимо ли такое, чтобы несовершенно летние дети ездили на урок черте куда от школы! Родители не ленитесь и не оставляйте это без внимания, чем больше нас обратится в рай.администрацию решить вопрос и обеспечить уроки ДПЮ в лицее или близлежащих школах, тем меньше на плечи наших детей ляжет нагрузка учебного процесса, мотание в транспорте очень утомляет. Я не желаю нашим детям лишний раз ездить и цеплял вирусы гриппа в общественном транспорте.
    Ничего страшного в этом нет, говорю вам как мама одиннадцатиклассника. Допускаю, что не смогли урегулировать порядок работы с 27-ой школой (они действительно крайне негативно относятся к лицею). Хотя причина может быть и другая, так как почти все школы района ходят на ДПЮ в школу № 80. Не исключено, что это указание из гороно с целью "оптимизации учебного процесса". Поэтому, прежде чем возмущаться на весь город, поинтересуйтесь у своего классного руководителя в каком формате будут проходить занятия. Уверена, что вам и вашему сыну этот вариант подойдёт больше нежели скучные занятия на 8-ом и 9-ом уроках в 27-ой школе.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Серенький Саныч Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно,стоит ли верить людям,которые здесь оставили отзывы?у первой так одно сообщение и осталось,вторая до этого зарегистрировалась за 4 дня до этого. У меня так сложилась ситуация ,что я сейчас работаю с человеком,у которого дочка там уже учится..он категорически уговаривал забрать документы... начинают вкрадываться сомнения по поводу поступления..
    Отвечаю как человек, зарегистрировавшийся не 4 дня назад. У меня в этом году лицей заканчивает второй ребенок. Старшая после лицея уже закончила институт. Мне кажется что наш лицей - это, на сегодня, практически единственное учебное заведение, где детям действительно дают знания и преподавателей искренне и бескорыстно волнует уровень этих знаний у учеников. Не могу судить насколько занижены оценки, мне кажется если ребенок старается, то и результат хороший. В общем на протяжении десяти лет впечатления о лицее - только хорошие.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для mama-alyona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    176
    Хочу объяснить по поводу занижения оценок. Если ребёнок в обычной школе даст простой ответ на вопрос и получит 10, то в лицее он может получить 8, т.к. лицеист должен дать более полный ответ.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для GRUB
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    197
    Выступление на день лицеиста
    https://www.youtube.com/watch?v=aE-Z42ftMD4

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Мариха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    786
    Репутация
    780
    Подскажите, лицей принимает учеников с 5 класса?.. т.е. после начальной школы?..Буду благодарна за ответ))
    Что бы ни случилось, оставайся человеком

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Серенький Саныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь
    Сообщений
    997
    Репутация
    2730
    нет, только после седьмого Источник
    Всё, что ни делается-к лучшему


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения