Тема: Второй декретный отпуск

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12680
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    ну почему? если ты на работе официально в декрете - то нет, также обязаны оплатить и больничный)))
    в любом случае больничный оплачивается))) а ты уже?
    мне первый раз 4000грн выплатили...а сколько второй раз тогда?


  2. Вверх #42
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,039
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    мне первый раз 4000грн выплатили...а сколько второй раз тогда?
    если ты там же оформлена, то исходя из среднемесячной зарплаты по твоей должности, судя по все у тебя минималка, тогда 4 минимальные зарплаты

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    17
    А кто неофициально работал? Как оформлять декрет? Знаю, что через собес. Может уже кто-то оформлял подскажет процедуру, какие нужно документы собрать. А то у меня уже 29 неделя надо что-то делать.
    Спасибо заранее за ответ!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Innbest Посмотреть сообщение
    А кто неофициально работал? Как оформлять декрет? Знаю, что через собес. Может уже кто-то оформлял подскажет процедуру, какие нужно документы собрать. А то у меня уже 29 неделя надо что-то делать.
    Спасибо заранее за ответ!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1457706 первыя страница темы в помощь =)

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    17
    Спасибо Fifo4ka за ссылку, много полезной информации для себя нашла. Буду заниматься. Спасибо.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    19
    Здравствуйте. Моему ребенку 4,5 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 5 лет. Отпуск заканчивается в июне 2015 года. Но мы с муже планируем уже быть беременными к этому времени. Подскажите, сколько мне надо проработать в организации, чтобы получить декретные 2 раз? Или я могу вообще не выходить из отпуска ( продлив отпуск со старшим до 6 лет)?

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Gizia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,с. Червоне Дышло-куды повернешь туды й выйшло
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,959
    Репутация
    3087
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Если я с одного дикрета..уйду в другой....мне положены только государственные выплаты?
    где бы почитать на эту тему ответ? такая ситуация как раз вышла, не гос структура... тыкните плиз. спс)
    Чудеса возможны! Феячьте!
    18.12.12 и 05.02.15

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Gizia Посмотреть сообщение
    где бы почитать на эту тему ответ? такая ситуация как раз вышла, не гос структура... тыкните плиз. спс)
    куда тыкать, простите? Отпуск по беременности и родам оплачивается. Если до отпуска вы работали, то считается среняя зп за предыдущие 6 мес, а если вы с отпуска по уходу за ребенком уходите в отпуск по беременности и родам, то в расчет пособия учитывается ставка вашей должности по тарифной сетке.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Gizia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,с. Червоне Дышло-куды повернешь туды й выйшло
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,959
    Репутация
    3087
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    куда тыкать, простите? Отпуск по беременности и родам оплачивается. Если до отпуска вы работали, то считается среняя зп за предыдущие 6 мес, а если вы с отпуска по уходу за ребенком уходите в отпуск по беременности и родам, то в расчет пособия учитывается ставка вашей должности по тарифной сетке.
    тыкать в закончик какой нить где эта процедура расчета описана, ваш ответ ясен, тогда даже не такая плохая сумма должна выйти)
    Чудеса возможны! Феячьте!
    18.12.12 и 05.02.15

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Gizia Посмотреть сообщение
    тыкать в закончик какой нить где эта процедура расчета описана, ваш ответ ясен, тогда даже не такая плохая сумма должна выйти)
    не все описывается в законах. Ведь нет закона, что дорогу нужно переходить на зеленый свет, для этого есть правила дорожного движения. Так и для расчета любых выплат существуют положения, додатки и прочее. Я в бухгалтерии не сильна, поэтому тонкостей расчетов не знаю. Но руководствуясь Законом Украины "Про відпустки", отпуск по беременности и родам является оплачиваемым.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Люляночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    423
    Если темка еще жива.
    В какие сроки необходимо оформить декрет на работе (второй не выходя из первого)???? Больничный выписали на 30 неделе, а до работу доберусь на 32 неделе.
    И заявление одно, только по уходу за вторым ребенку??
    Спасибо.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Gizia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,с. Червоне Дышло-куды повернешь туды й выйшло
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,959
    Репутация
    3087
    Цитата Сообщение от Люляночка Посмотреть сообщение
    Если темка еще жива.
    В какие сроки необходимо оформить декрет на работе (второй не выходя из первого)???? Больничный выписали на 30 неделе, а до работу доберусь на 32 неделе.
    И заявление одно, только по уходу за вторым ребенку??
    Спасибо.
    заявление вообще не нужно, счас же только сумма по рождению выплачивается...
    по сумме декретных: тут в ваших интересах,чем быстрей отнесете быстрей получите деньги,
    Чудеса возможны! Феячьте!
    18.12.12 и 05.02.15

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    куда тыкать, простите? Отпуск по беременности и родам оплачивается. Если до отпуска вы работали, то считается среняя зп за предыдущие 6 мес, а если вы с отпуска по уходу за ребенком уходите в отпуск по беременности и родам, то в расчет пособия учитывается ставка вашей должности по тарифной сетке.
    только были приняты изменения, согласно которым если до декретного отпуска не было отчислений, то дадут вам не более двух минималок в месяц. (т.е. если вы в первый декрет ушли давно с зарплатой даже в 5 тысяч гривен, а потом были в отпуске по уходу за 1 ребенком, а потом оформляете второй декрет, то вам начислят исходя из 1218*2= 2436 грн. в месяц, а не 5 тысяч). для того чтобы получить декретные исходя из 5000 грн., с этой суммы должны быть отчисления в течение 6 месяцев. такие разъяснения мне дали в соцстрахе.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Gizia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,с. Червоне Дышло-куды повернешь туды й выйшло
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,959
    Репутация
    3087
    Цитата Сообщение от Юличкаромашка Посмотреть сообщение
    только были приняты изменения, согласно которым если до декретного отпуска не было отчислений, то дадут вам не более двух минималок в месяц. (т.е. если вы в первый декрет ушли давно с зарплатой даже в 5 тысяч гривен, а потом были в отпуске по уходу за 1 ребенком, а потом оформляете второй декрет, то вам начислят исходя из 1218*2= 2436 грн. в месяц, а не 5 тысяч). для того чтобы получить декретные исходя из 5000 грн., с этой суммы должны быть отчисления в течение 6 месяцев. такие разъяснения мне дали в соцстрахе.
    не.. неправильно проконсультировали.. у них там и висит формула для расчета.. совсем по другому... и сумма в разы больше)

    покажу на себе: 5500/30,44 ( среднедневная зп)=х*126 дн ( декрет по берем и родам)=у сумма с налогами
    Чудеса возможны! Феячьте!
    18.12.12 и 05.02.15

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Gizia Посмотреть сообщение
    не.. неправильно проконсультировали.. у них там и висит формула для расчета.. совсем по другому... и сумма в разы больше)

    покажу на себе: 5500/30,44 ( среднедневная зп)=х*126 дн ( декрет по берем и родам)=у сумма с налогами
    к сожалению, сейчас ведены новшевства в расчете больничного по ребеменности и родам.
    Последний раз редактировалось Fifo4ka; 03.03.2015 в 10:55.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Для страхових випадків (допомога по тимчасовій непрацездатності (включаючи догляд за хворою дитиною), допомога по вагітності та пологах, допомога на поховання), які настали з 01.01.2015 необхідно застосовувати норми Закону № 1105.

    3. Ч. 4 ст. 19 Закону № 1105 визначено те, що застраховані особи, які протягом дванадцяти місяців перед настанням страхового випадку за даними Державного реєстру загальнообов'язкового державного соціального страхування мають страховий стаж менше шести місяців, мають право на матеріальне забезпечення таких розмірах:

    1) допомога по тимчасовій непрацездатності - виходячи з нарахованої заробітної плати, з якої сплачуються страхові внески, але в розрахунку на місяць не вище за розмір мінімальної заробітної плати, встановленої законом у місяці настання страхового випадку;

    2) допомога по вагітності та пологах - виходячи з нарахованої заробітної плати, з якої сплачуються страхові внески, але в розрахунку на місяць не вище двократного розміру мінімальної заробітної плати та не менше за розмір мінімальної заробітної плати, встановленої законом у місяці настання страхового випадку.

    Вищезазначена норма застосовується, якщо на момент настання страхового випадку застрахована особа не набула сумарно у дванадцятимісячному періоді, що передує страховому випадку, шестимісячний страховий стаж.

    У свою чергу, страховий стаж для реалізації цієї норм визначається за даними персоніфікованого обліку відомостей про застрахованих осіб Державного реєстру загальнообов'язкового державного соціального страхування. Такий розрахунок повинен робити страхувальник на підставі даних Державного реєстру загальнообов'язкового державного соціального страхування, наданих застрахованою особою у вигляді довідки Пенсійного фонду України.

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Gizia Посмотреть сообщение
    заявление вообще не нужно, счас же только сумма по рождению выплачивается...
    по сумме декретных: тут в ваших интересах,чем быстрей отнесете быстрей получите деньги,
    Что значит "заявление не нужно", объСните, если можно, пожалуйста, а то не совсем понимаю. И Что значит "выплачивается только сумма по рождению"? А декретные , в смысле больничные?
    ***Маленькая принцесса Эмилия - 09.2012***
    ***Любимый Львёнок - 08.2015***

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    Для страхових випадків (допомога по тимчасовій непрацездатності (включаючи догляд за хворою дитиною), допомога по вагітності та пологах, допомога на поховання), які настали з 01.01.2015 необхідно застосовувати норми Закону № 1105.

    3. Ч. 4 ст. 19 Закону № 1105 визначено те, що застраховані особи, які протягом дванадцяти місяців перед настанням страхового випадку за даними Державного реєстру загальнообов'язкового державного соціального страхування мають страховий стаж менше шести місяців, мають право на матеріальне забезпечення таких розмірах:

    1) допомога по тимчасовій непрацездатності - виходячи з нарахованої заробітної плати, з якої сплачуються страхові внески, але в розрахунку на місяць не вище за розмір мінімальної заробітної плати, встановленої законом у місяці настання страхового випадку;

    2) допомога по вагітності та пологах - виходячи з нарахованої заробітної плати, з якої сплачуються страхові внески, але в розрахунку на місяць не вище двократного розміру мінімальної заробітної плати та не менше за розмір мінімальної заробітної плати, встановленої законом у місяці настання страхового випадку.

    Вищезазначена норма застосовується, якщо на момент настання страхового випадку застрахована особа не набула сумарно у дванадцятимісячному періоді, що передує страховому випадку, шестимісячний страховий стаж.

    У свою чергу, страховий стаж для реалізації цієї норм визначається за даними персоніфікованого обліку відомостей про застрахованих осіб Державного реєстру загальнообов'язкового державного соціального страхування. Такий розрахунок повинен робити страхувальник на підставі даних Державного реєстру загальнообов'язкового державного соціального страхування, наданих застрахованою особою у вигляді довідки Пенсійного фонду України.
    Т.е.если я правильно поняла, сейчас считают так, как описала Юличкаромашка, за месячную ставку принимается не больше двух минималок,...но начисляется ведь все равно за 126 дней?
    ***Маленькая принцесса Эмилия - 09.2012***
    ***Любимый Львёнок - 08.2015***

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Люляночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Юличкаромашка Посмотреть сообщение
    только были приняты изменения, согласно которым если до декретного отпуска не было отчислений, то дадут вам не более двух минималок в месяц. (т.е. если вы в первый декрет ушли давно с зарплатой даже в 5 тысяч гривен, а потом были в отпуске по уходу за 1 ребенком, а потом оформляете второй декрет, то вам начислят исходя из 1218*2= 2436 грн. в месяц, а не 5 тысяч). для того чтобы получить декретные исходя из 5000 грн., с этой суммы должны быть отчисления в течение 6 месяцев. такие разъяснения мне дали в соцстрахе.
    А как уйти во второй декрет, что писать, как правильно?

    И если оформлена на пол-ставки, получу в два раза меньше чем в вашем примере?
    Последний раз редактировалось Люляночка; 03.03.2015 в 14:11.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Люляночка Посмотреть сообщение
    А как уйти во второй декрет, что писать, как правильно?

    И если оформлена на пол-ставки, получу в два раза меньше чем в вашем примере?
    Если я правильно поняла, в примере указана максимальная сумма, исходя из которой начисляются "декретные" в декрете. Если ваши полставки меньше, чем две минималки - сумма будет расчитываться по вашей "полставке".
    ***Маленькая принцесса Эмилия - 09.2012***
    ***Любимый Львёнок - 08.2015***


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения