Тема: Второй декретный отпуск

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 108
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Подскажите. Я хочу выйти из декретного отпуска в 3,5 года. Сложно это оформить? И что для этого надо? Сейчас ребенку 1,5 года.Может договориться с педиатром,чтоб она что-то в карточке приписывала?
    Это уже не декретный отпуск, а отпуск по уходу за ребенком.
    Ничего не надо приписывать в карточку. Без проблем берете отпуск до 3-х. А потом на полгода или до 4-х - время покажет.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Подскажите. Я хочу выйти из декретного отпуска в 3,5 года. Сложно это оформить? И что для этого надо? Сейчас ребенку 1,5 года.Может договориться с педиатром,чтоб она что-то в карточке приписывала?
    Это уже не декретный отпуск, а отпуск по уходу за ребенком.
    Ничего не надо приписывать в карточку. Без проблем берете отпуск до 3-х. А потом на полгода или до 4-х - время покажет, но эти уже с педиатром решаются.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    128
    Репутация
    40
    для оформления отпуска в связи с болезнью до 6 лет там мало просто записи педиатра, на комиссию подавать, целая процедура, и не бесплатная, нужно чтобы в этом смысл был достаточный)))

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для irva87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    68
    Я писала по уходу за ребенком до 6-ти лет.
    Пришла на работу и просто написала заявление без проблем.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Репутация
    25
    Девочки подскажите, может кто вкурсе, если на предприятии написать заявление по уходу до 6 лет, а потом уйти в декретный отпуск со вторым, декретные выплачивают, или мне обязательно по окончании трех лет выйти на работу а потом через пару месяцев уйти в декртеный отпуск?

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для irva87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    68
    4 года назад ушла в декрет и мне выплатили 6000 грн, потом написала по уходу за ребенком до 6 лет. И вот опять ухожу в декрет. Какую суму мне выплатят теперь? Кто может подсказать, работаю на железной дороге?

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Galina_sh
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa, центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от irva87 Посмотреть сообщение
    4 года назад ушла в декрет и мне выплатили 6000 грн, потом написала по уходу за ребенком до 6 лет. И вот опять ухожу в декрет. Какую суму мне выплатят теперь? Кто может подсказать, работаю на железной дороге?
    тоже интересно было бы услышать ответ, если кто в курсе. у меня почти такая же ситуация, только денег дали 9000, и продлевала я малой декрет до 4х лет, до июля 2011, а в сентябре ухожу во второй декрет.
    Создаю уникальные фотокниги

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для irva87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Galina_sh Посмотреть сообщение
    тоже интересно было бы услышать ответ, если кто в курсе. у меня почти такая же ситуация, только денег дали 9000, и продлевала я малой декрет до 4х лет, до июля 2011, а в сентябре ухожу во второй декрет.
    Если некто не подскажет, я напишу через месяц, так как с вчерашнего дня в декрете числюсь.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Понятно писать не умею, поэтому копирую с интернета: Женщина на предприятии по основному месту работы находится в отпуске для ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. При этом она вновь собирается в декретный отпуск. Как в данном случае рассчитывается пособие по беременности и родам .
    Прежде чем рассмотреть числовой пример по расчету пособия по беременности и родам, остановимся на правовых моментах данного вопроса.
    В соответствии со ст. 50 Закона № 2240 пособие по беременности и родам назначается и предоставляется по основному месту работы , определенном КМУ, а именно согласно Порядку № 1266.
    Что касается порядка расчета пособия по беременности и родам в данной ситуации по основному месту работы, то согласно п. 10 Порядка № 1266, если в расчетном периоде перед наступлением страхового случая застрахованное лицо не имело заработной платы по уважительным причинам, которые указаны в п. 4 Порядка № 1266, то средняя зарплата для расчета страховых выплат определяется исходя из месячной тарифной ставки (должностного оклада), установленной работнику на момент наступления страхового случая. Одной из уважительных причин, указанных в п. 4 Порядка № 1266, является отпуск для ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.


    вот и сам закон http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1050.1198.4&nobreak=1

  10. Вверх #30
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от irva87 Посмотреть сообщение
    4 года назад ушла в декрет и мне выплатили 6000 грн, потом написала по уходу за ребенком до 6 лет. И вот опять ухожу в декрет. Какую суму мне выплатят теперь? Кто может подсказать, работаю на железной дороге?
    в двух словах - вы получите 4 оклада (согласно теперешнему штатному расписанию) той должности, на которой вы оформлены

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для irva87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    в двух словах - вы получите 4 оклада (согласно теперешнему штатному расписанию) той должности, на которой вы оформлены
    Спасибо большое

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Ясоня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    83
    Девочки а я сейчас готовлюсь к третьему диктретному отпуску 21 неделька........ не вышла на работу еще с первого........... переживаю что меня или пошлют или не дадут ничего

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Ясоня Посмотреть сообщение
    Девочки а я сейчас готовлюсь к третьему диктретному отпуску 21 неделька........ не вышла на работу еще с первого........... переживаю что меня или пошлют или не дадут ничего
    В какой структуре Вы работаете???

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    В какой структуре Вы работаете???
    Как это ничего не дадут???

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Ясоня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    В какой структуре Вы работаете???
    в банке.....

  16. Вверх #36
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Ясоня Посмотреть сообщение
    Девочки а я сейчас готовлюсь к третьему диктретному отпуску 21 неделька........ не вышла на работу еще с первого........... переживаю что меня или пошлют или не дадут ничего
    не имеют права
    да и тем более, чего им переживать? не они же вам деньги платят, больничный по беременности и родам оплачивает государство))
    на вашем месте вероятно уже давно кто-то работает)))

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    Цитата Сообщение от Ясоня Посмотреть сообщение
    Девочки а я сейчас готовлюсь к третьему диктретному отпуску 21 неделька........ не вышла на работу еще с первого........... переживаю что меня или пошлют или не дадут ничего
    Обязаны дать!!!У меня сотрудница не выходит из декретов (уже 3) и все получает на гос.службе.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Lubo4ka25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    335
    Репутация
    221
    Девочки, подскажите пожалуйста у меня подруга находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, но сейчас в положении со вторым. Первый отпуск заканчивается в июне++, а декрет со вто+ром начинается через 1,5 месяца! Работает в государственном учереждении. Нужно получается выйти на работу на 1,5 месяца и потом оформлять в дектрет???
    УЛЫБАЙСЯ!!! Твои проблемы никому не нужны!!!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Если я с одного дикрета..уйду в другой....мне положены только государственные выплаты?

  20. Вверх #40
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Если я с одного дикрета..уйду в другой....мне положены только государственные выплаты?
    ну почему? если ты на работе официально в декрете - то нет, также обязаны оплатить и больничный)))
    в любом случае больничный оплачивается))) а ты уже?


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения