Тема: Как устроить эконом свадьбу ?

Ответить в теме
Страница 1 из 143 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2852
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142

    Question Как устроить эконом свадьбу ?

    Собственно, в этом и весь вопрос.
    Задумалась свадебка и даже при достатке средств, сдается мне почти безумием потрать нереальную кучу денег в один день.
    Давайте делиться собственным опытом и намётками на экономию в этот торжественным денёчек.

    На чем лучше экономить; от чего отказаться; что сделать самим; какое место выбрать под банкет; приглашать ли кучу родственников хотя и не хочется совсем, но ОБИДЯТСЯ ведь))

    Буду рада каждому за совет)))
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 14.01.2010 в 19:26.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Пригласить немного людей, вместо банкетного зала снять домик у моря, приготовить еду самостоятельно (с привлечением родственников), вместо лимузина заказать в такси машину. Не расписываться в центральном загсе

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Расписаться, устроить фотосессию и свалить куда-то отдыхать)
    70% woman, 30% cat...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Пригласить немного людей, вместо банкетного зала снять домик у моря, приготовить еду самостоятельно (с привлечением родственников), вместо лимузина заказать в такси машину. Не расписываться в центральном загсе
    Я тоже думала о том, чтоб пригласить немного людей, но никак... Родственников очень много и не пригласить абсолютно невозможно... Да и хорошие они люди, и люблю их всех. А насчет самостоятельного приготовления стола, то на 70 человек готовить придется месяц и холодильников не хватит.
    Я думаю как не так глобально, а на мелочам экономить...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    и еще один вопрос:
    Может кто знает недорогих фотографов или видеооператоров, тамаду.
    С радостью рассмотрю любой вариант

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Катика
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Репутация
    92
    По поводу фотографа и видиооператора могу порекомендовать студию Виталия Пучкова (787-25-98). У нас в прошлом июне была аналогичная ситуация, так я обзвонила чуть ли не весь город- у них реально не дорого!Фотки получились красивые. Не скажу, что полный эксклюзив, но очень милые и качественные!А про тамаду я вам чуть позже напишу, т.к. тел найти еще надо

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Катика
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Репутация
    92
    Платье я брала на прокат в "Болеро" на Б. Хмельницкого-750 грн, фата-+ венок там же, машины-такси. но надо оговаривать, что на свадьбу! Костюм на Троицкой- "Кумир" (по-моему, точно уже не помню)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от People Посмотреть сообщение
    и еще один вопрос:
    Может кто знает недорогих фотографов или видеооператоров, тамаду.
    С радостью рассмотрю любой вариант
    Про операторов могу пару слов брякнуть. Поинтересуйтесь в студиях (разных!) может ли оператор просто отснять без особых "наворотов" и без всяких там "мультиков" столетней давности. И попросите показать. Если вам не нужны дорогостоящие и трудозатратные в монтаже клипы и не менее затратные досвадебные съёмки, то в 250-300 долларов вы вполне уложитесь. Уточняю: не все, далеко не все могут снять монтажно и без огрех. Это признак уровня. Смотрите "сырой" материал. Не надо долго, минут 15-20. Вы сами всё увидите. Если оператор хорошего уровня, то ему без надобности залепливать "дырки", проколы и провалы съёмки спецэффектами, как это любят многие делать.
    А вам без надобности оплачивать многочасовое сидение в монтаже. Но учтите, что таких специалистов очень мало и их занимают за два-три-четыре месяца за ПОЛНУЮ цену. Поэтому - вперёд!
    Удачи вам!
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    Недорогое фото и видео мы заказали в "Сейвал" - то, что показали, нам понравилось. Платье, костюм и свадебные мелочи взяли на 7 км. При чем именно там, я нашла платье своей мечты за очень смешные деньги))) Для банкета выбрали "Трою" - классный повар, хорошее помещение и более, чем вменяемые деньги.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    У нас тоже возникла проблема... Мы с БМ решили что тихо распишемся и посидим с родителями в кафе.. Мы планировали всё сами делать, и оплачивать тоже. Но когда о планах родителям сообщили, оказалось, что нужно кучу родственников приглашать, а то обидятся... в результате, всё равно сошлись на том, что после загса мы просто пофоткаемся и посидим не много , отметим... В общем. экономия у нас на количестве приглашённых, а соответственно и на машинах и на проживании в гостинницах.. Всё остальное укладывается в наш скромный бюджет..
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Ну для даже небольшого количества гостей вы ведущего приглашать будете?
    70% woman, 30% cat...

  12. Вверх #12
    Папина умничка Аватар для Ans
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    424
    Старшая сестра моей подружки выходит замуж, на свадьбе будет 60 человек, они снимают базу где-то за Коблево и гуляют 2 дня, в 15ти метрах от моря. Говорит, по цене обходится в 2 раза дешевле чем в Одессе 1 день в ресторане
    vivere senza rimpianti

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Цитата Сообщение от Ans Посмотреть сообщение
    Старшая сестра моей подружки выходит замуж, на свадьбе будет 60 человек, они снимают базу где-то за Коблево и гуляют 2 дня, в 15ти метрах от моря. Говорит, по цене обходится в 2 раза дешевле чем в Одессе 1 день в ресторане
    А к электричке прицепить банки пустые и плакатик Джаст Мериед.. красота
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  14. Вверх #14
    Папина умничка Аватар для Ans
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    А к электричке прицепить банки пустые и плакатик Джаст Мериед.. красота
    Они арендуют то ли один автобус, то ли пару маршруток..

    P.s вы часто встречаете свадебный кортеж с надписью Just Married и консервными банками на американский манер в нашем городе? Лично я только в фильмах
    vivere senza rimpianti

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Шутка ( для тех кто не...)
    А согласитесь, было бы оригинально..
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Можно пройтись по школьным столовым. У них получается намного дешевле, и все есть для приема большого количества гостей. Мой брат когда женился 3 года назад, мы так сделали, вышло дешевле, большое красивое помещение, не было посторонних, школа за забором. Могу дать наводку на само помещение где мы делали в лс, это пос. Котовского, это если вдруг вы тут живете.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Всё-таки стоит подумать о базах отдыха. В моём городе я организовываю такие варианты с проживанием приезжих гостей в домиках в трёх минутах ходьбы от моря. Столовая обходится в копейки по сравнению с рестораном и есть место для выездной росписи. Выпивка - сугубо своя! И молодожёны уже не экономят на фото-видео (это моя больная тема, по остаточному принципу) и гости вполне довольны.
    Прошу богатеньких и каприззныххх невест не обрушиваться с критикой, мол "..как это так, не погулять в "Свече" или "Коламбусе"??!! А в какой-то задрипаной столовой???".

    У каждого свои возможности. Кому-то Верванта подавай за 30 000, а кому-то и я за свои 600 не по карману )) ))
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Ну для даже небольшого количества гостей вы ведущего приглашать будете?
    Да

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    А к электричке прицепить банки пустые и плакатик Джаст Мериед.. красота
    В Коблево нет ЖД и там очень красиво, а какие морепродукты...мммммммммммммммммммм

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1145
    Если ваши родственники живут где-то в деревне, то сделать свадьбу там обойдется намного дешевле, чем в Одессе + экономия на продуктах (в селе у кого мясо свое, у кого овощи-фрукты)
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания


Ответить в теме
Страница 1 из 143 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения