Тема: Как устроить эконом свадьбу ?

Ответить в теме
Страница 2 из 143 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2852
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    можно съэкономить на лимузине, а свадебный кортеж составлять из машин друзей и родственников.
    я недавно делала ДР на 30 человек на турбазе, гуляли 2 дня. а вы можете провести на турбазе стилизованную свадьбу "А-ля Гавайи или тропикано". нарядить всех в бусы из цветов прямо на купальники! экономия на ресторане и оригинально! тем более летом природа красивая, поэтому еще экономия и на флористе. поищите ведущих, которые работают 2 в одном, в смысле с музыкой сразу. получится дешевле.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    А мы сначала хотели делать свадьбу на 16 человек, а теперь выходит 50....Но у нас все равно нет тамады, нет музыкантов, нет фото и видео)) Правда, скорее не из экономии, а по идейным соображениям. Побывав на нескольких свадьбах, поняла, к такому подходу не готова)) Лимузин мы заказали маленький, поэтому вышло дешевле, платье взяли напрокат. Украшений не будет на мне (ну кроме кольца))), опять же, по идейным соображениям. А вот на банкете решили не экономить...P.S. У меня, правда, двое родственников - профессиональные фотографы, я любитель, а в фотошопе работаю каждый день...Если бы так не было, фотограф бы был

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    А у меня стойкое мнение, что экономить надо на всем, кроме фотографий! Фотошоп-дело хорошее, но в фотошопе не сделаешь настоящии эмоции, интересные моменты и т.д.
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4756
    Советы экономного постороннего.!!!!
    1. не расписыватесь в Центральном ЗАГСе
    2. выбирайте день свадьбы не пятницу или субботу
    3. при бронировании зала - не кричите, что у вас свадьба, скажите торжественный ужин
    4. тамаду брать желательно, только сразу обговорите. что у вас мало гостей и средств. Они, как и музыканты, сразу все считают - типа много гостей, можно больше срубить. Опять же тамаду искать сложно, попросите, чтобы вам показали записи - у всех есть - с конкурсами и посмотрите, что за конкурсы, в чем выступает тамада, как он себя ведет и как ведут себя гости. Иногда такое увидишь....
    5. фотограф нужен - только смотрите, чтобы фотки как то отличались от всех , стандартность - это плохо. Никто не заставляет вас брать все фотки гамузом...
    Даже с фотографом в ЗАГСЕ нужно заранее согласовать как вас будут фотографировать...
    6. столовые для малого количества людей брать глубоко не рекомендую....не гламурно
    7. есть вариант просто заказать столик в хорошем клубе, но опять же не стоит , ибо это ВАШ день и только
    8. платье лучше брать просто красивое вечернее
    9. и если позволяют обстоятельства - лучше не летом.... хотя ...
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для JuFi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Eva 01 Посмотреть сообщение
    ...А вот на банкете решили не экономить...P.S. У меня, правда, двое родственников - профессиональные фотографы, я любитель, а в фотошопе работаю каждый день...Если бы так не было, фотограф бы был
    Лучше сэкономить на банкете, чем на фотографе. Человек должен либо на свадьбе гулять, либо фотографом РАБОТАТЬ. При попытке заняться этим одновременно и то и другое получается плохо.
    Про банкет (будь он супер-пупер или просто ужас) будут помнить максимум недели две. А вот фотографии вам не только детям, а и внукам показывать

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от JuFi Посмотреть сообщение
    Лучше сэкономить на банкете, чем на фотографе. Человек должен либо на свадьбе гулять, либо фотографом РАБОТАТЬ. При попытке заняться этим одновременно и то и другое получается плохо.
    Про банкет (будь он супер-пупер или просто ужас) будут помнить максимум недели две. А вот фотографии вам не только детям, а и внукам показывать
    100%

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    100%
    мы взяли папу в качестве фотографа. он любитель. но из 1500 фоток получилось много достойных. ни на секунду не пожалели о своём выборе - никаких шаблонных фотографий.

  8. Вверх #28
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    мы взяли папу в качестве фотографа. он любитель.
    Какого папу? Своего в день свадьбы? У нас две дочери "на выданье" и даже в голову нам с Лесем не прийдёт снимать их свадьбы
    Дополнительные съёмки по фото и видео - обязательно))) А на свадьбе...Ведь это же и праздник для родителей тоже.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Great Alla Посмотреть сообщение
    Какого папу? Своего в день свадьбы? У нас две дочери "на выданье" и даже в голову нам с Лесем не прийдёт снимать их свадьбы
    Дополнительные съёмки по фото и видео - обязательно))) А на свадьбе...Ведь это же и праздник для родителей тоже.
    у ваших детей родители - профессионалы, а inviz ваще предлагает любителю с мыльницей побегать. это ж каким нужно быть профаном, чтобы фото профи от любителя не отличить?

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Great Alla Посмотреть сообщение
    Какого папу? Своего в день свадьбы? У нас две дочери "на выданье" и даже в голову нам с Лесем не прийдёт снимать их свадьбы
    Дополнительные съёмки по фото и видео - обязательно))) А на свадьбе...Ведь это же и праздник для родителей тоже.
    Разумеется своего. Тем более, многие фотографы снимают только до первого танца. Так что основная масса фоток до банкета. Или Вы думаете, что родителям более приятно просто погулять на свадьбе, чем поучаствовать в процессе? (в случае, если конечно, свадьбу не организовывали родители )

    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    у ваших детей родители - профессионалы, а inviz ваще предлагает любителю с мыльницей побегать. это ж каким нужно быть профаном, чтобы фото профи от любителя не отличить?
    Вы такая смешная Фотограф-любитель зарабатывает себе на хлеб не фотографией (в отличии от профессионала), но это совсем не означает, что он профан и бегает с мыльницей

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    лучше быть смешной, чем с любительскими фотографиями на свадьбу.
    может выложите свои фотки и похвастаетесь?

  12. Вверх #32
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Разумеется своего. Тем более, многие фотографы снимают только до первого танца. Так что основная масса фоток до банкета. Или Вы думаете, что родителям более приятно просто погулять на свадьбе, чем поучаствовать в процессе? (в случае, если конечно, свадьбу не организовывали родители )
    Не многие фотографы снимают только до первого танца. Можно было бы взять фотографа тогда только на банкет. Это не так дорого. Родители благославляют, встречают молодых караваем, вместе желают им счастья... Кто всё это снимает? Я не думаю, что родители должны прийти на свадьбу просто как гости. Мы много лет с мужем занимаемся фото-видеосъёмкой, но я не хочу выхватывать у него камеру или фотоаппарат, когда он захочет сфотографироваться с молодой семьёй (это прежде всего касается банкета).
    Я понимаю, что необходимо экономить. Но не до такой же степени.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от People Посмотреть сообщение
    Собственно, в этом и весь вопрос.
    Задумалась свадебка и даже при достатке средств, сдается мне почти безумием потрать нереальную кучу денег в один день.
    Давайте делиться собственным опытом и намётками на экономию в этот торжественным денёчек.

    На чем лучше экономить; от чего отказаться; что сделать самим; какое место выбрать под банкет; приглашать ли "грёбаную" кучу родственников хотя и не хочется совсем, но ОБИДЯТСЯ ведь))

    Буду рада каждому за совет)))
    Вот и у меня была такая же дилема,когда не получалось не пригласить если бы делали! думали-думали! плюнули и не сделали НИЧЕГО! расписались,дома отметили и все ок! и деньги целы и никто не в обиде!

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    лучше быть смешной, чем с любительскими фотографиями на свадьбу.
    может выложите свои фотки и похвастаетесь?
    Зачем? Я высказал свою точку зрения. Очевидно Вы, как и Great Alla
    связаны со свадебной фотографией и не готовы смириться, с тем, что в некоторых случаях и у любителей могут получаться достойные кадры. Ведь это ваш хлеб.
    Изображения

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    я душой связана со всеми фотографиями и макро, и пейзажем, и ню. к сожалению, пока только в мечтах научиться фотографировать, а не просто нажимать кнопку. своим никоном д40 я могла бы сделать точно такое как у вас. Но моя душа согласна только на лучшее.

    Ваши слова и Богу в уши, чтобы я могла когда нибудь зарабатывать на свадебной фотосъемке. Ну вы и повеселили меня!!!!!!!!!!!

  16. Вверх #36
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Зачем? Очевидно Вы, как и Great Alla
    связаны со свадебной фотографией и не готовы смириться, с тем, что в некоторых случаях и у любителей могут получаться достойные кадры. Ведь это ваш хлеб.
    Ну зачем Вы так? Ведь я же не говорила, что у любителей плохие фотографии и что нужно на банкет приглашать только профессионала. Я вообще ничего не говорила о качестве фото. Если есть желание у папы поснимать, кто ж ему мешает? А у него есть фотографии со своей дочерью? Я хочу, чтобы у нас были.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Могли бы, но не сделаете. Нас уже там нет Момент безвозвратно упущен.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Алла, мы ведь в теме про "эконом свадьбу". Фотографии папы с дочкой разумеется есть. Из загса.

  19. Вверх #39
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    А о чем спор? Если папе хотелось этим заняться, а ребятам нравятся его фотки - то почему бы и нет? Я очень люблю фотографировать и с удовольствием бегала бы на свадьбе брата, например, с фотоаппаратом. Мне это интереснее, чем банкет. Другое дело, что я махровый любитель и меня все равно в качестве фотографа никто не возьмет
    У нас на свадьбе был профессиональный фотограф и гости-друзья тоже снимали. У них было много фотографий, которые мне очень понравились - в любительском фото есть своя изюминка.
    Я свое платье брала напрокат в салоне "Виктория" - красивые платья, доступные цены и отличные продавцы.
    Сэкономили мы за счет гостей - от всех родственников отказались, устроили молодежную свадьбу + родители + пара их друзей. Вышло очень неплохо
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    это хорошо когда родители это понимают! а моя свекровь начала причитать что же скажут люди,если мы не пригласим седьмую воду на киселе дядю степу и тетю фросю! и платить за них она не предлагала! я сказала что за свои деньги решать будем только мы!


Ответить в теме
Страница 2 из 143 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения