Тема: Сыроедение

Ответить в теме
Страница 78 из 140 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 2788
  1. Вверх #1541
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Sveet Посмотреть сообщение
    Простите, а почему зелень не употребляете? Почему чистки не делаете? И какие веские причины перехода на животные продукты?
    Зелень пробовал, не вкусно, то что не вкусно я не ем, даже если все вокруг будут кричать что это полезно
    В теории, на СМЕ, всё должно было очиститься и без чисток, поэтому как-то так у меня было без них
    Причины я озвучил выше, возможно для кого-то они вескими не являются, но мне их хватило.


  2. Вверх #1542
    Посетитель Аватар для ЦЕЛОСТНОСТЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Sveet Посмотреть сообщение
    Простите, а почему зелень не употребляете? Почему чистки не делаете? И какие веские причины перехода на животные продукты? По-моему именно из-за перехода без чисток, без восстановления флоры (именно зеленью), без антипаразитарок... люди и возвращаются обратно к животным продуктам и термически обработанной пище.
    Поддержу мнение Sveet.

  3. Вверх #1543
    Посетитель Аватар для ЦЕЛОСТНОСТЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Rjycnfynby Посмотреть сообщение
    Зелень пробовал, не вкусно, то что не вкусно я не ем, даже если все вокруг будут кричать что это полезно
    В теории, на СМЕ, всё должно было очиститься и без чисток, поэтому как-то так у меня было без них
    Причины я озвучил выше, возможно для кого-то они вескими не являются, но мне их хватило.
    Если можно вопрос.
    СМЕ это была цель, которая не обсуждалась?
    Продолжаете ли Вы экспериментировать с питанием?
    Рассматривалась ли Вами отличная от СМЕ философия питания, каковы выводы, если нет то почему?
    Спасибо.

  4. Вверх #1544
    Постоялец форума Аватар для Sveet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    742
    1) возраст, рост, вес: 30 лет, 169, 52-53
    2) вес до сыроедения: 54-55
    3) опыт сыроедения:
    - сколько лет сыроедите? 3 года
    - проблемы/дискомфорт при переходе и как боролись? чистки до перехода? сейчас делаете чистки? голодания? К сожалению чистки до перехода делала пару раз касторкой и столько же печени, всё. До перехода полтора года на вегеторианстве, но употребляла молочку и желток. Переходила я с бухты барахты, толком ничего не осознавая, шла за мужем))) решила попробовать, а то думала: что это за семья будет... Следовательно кризис спустя месяц: 5 дней темп 40, проявился скрытый гайморит. Делала укутывания, на 6 день была полностью другим человеком, повыгорало в теле много гадости. Но была большая слабость после кризиса в течении недели двух, плюс ребёнок висел на груди сутками. Чистки делала регулярно до второй беременности, после родов вторых снова чистки, антипаразитарки лёгкие (т.к. ребёнок на груди). Голодаю не больше одного дня, по той же причине.
    - какие преимущества заметили на сыроедении? Лёгкость, меньше спишь, даже когда ребёнок спать ночью не даёт- утром бодрость, удобство в путешевствиях, сознание меняется, ценности в жизне поменялись, лёгкость в принятии мира...
    - примерный рацион питания (желательно по сезонам) Фрукты, овщи (помидоры, огурцы), много зелени, дети (+ пророщенная гречка, орехи, лён, кунжут, люцерну, проростки маша, мёд, зимой пастила и сушка наша- персики, клубника, абрикос, вишня, черешня, члива, дыня...). Основная еда авокадо с зеленью. Воду пъём ооочень редко, практически не пъём. Масло оливковое тоже отошло, детям только даём, но тоже не всегда.
    Мне очень сложно было от соли отказаться.
    - текущий рацион питания
    4) какие физические нагрузки были до и после / занятие спортом и каким? какие результаты? С 5 лет танцую, перерывы только на беременность и первое время после родов. Изменений в выносливости в 20 лет и сейчас не замечаю.
    5) мнение по-поводу различных "мясных" витаминов/микроэлементов (типа В12). Какие специфические продукты потребляете/пищевые добавки/витамины? Всё в зелени есть.
    6) какое оборудование используете (дегидраторы, проращиватели, соковыжималки и т.д...) Дегидратор
    7) как деток с детства садили на сыроедение и как выходило?)) Сын в год и 3 месяца перешёл на сыроедение, легко забыл пюре, супчики, бублики. Похудел, но спустя пол-года стал активно расти. Сейчас 4 года и 3 месяца, рост 102см, вес около 16 кг, температура была лишь раз в жизни когда прорезались зубы в полтора года, висел на груди и к вечеру всё прошло. Грудь ел до 2.5 лет. Сейчас активно плавает (с рождения практикуется)))), переплывает большой бассейн сам, в море купаться начинаем с 7-8 градусов и до глубокой осени. Дочка зачалась сыроедкой))) Родилась сама дома, 3 кг, 50см. Сейчас на груди, ест всё, что перечисляла, активная, все колени сбиты)) Ныряет, плывёт под водой около 2 метров. Сейчас 1 и 4 мес. весит 9.5 кг, рост 87см.
    Меня всегда интересовал вопрос: как же мы росли на варёнке? этот вопрос интересует многих- как же они растут на сыром? Моё мнение- мы растём не за счёт еды! Еда только поддерживает наше тело и сознание в определённом состоянии.
    Тимур 13.02.09; Миряна 28.12.11; Светозар 25.09.14, Ратибор 3.09.17

  5. Вверх #1545
    Постоялец форума Аватар для Sveet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    742
    Добавлю, что только срывы дают на ощутить весь кайф сыроедения. Была 5 раз печёная картошка- касторка следовала))) И разок я попросила мужу купить мне икры и касторки))) т.к. очень хотелось, а касторки дома не было)))
    У мужа опыт с сухим голодом, с мощными антипаразитарками... Он у нас вообще молодец)))

    А по поводу чисток- да, организм может сам очиститься, но не за 3-4 года... ведь мы его засоряли тоже не 3-4 года. Моё мнение- помощь нужна на определённом этапе. Потом будет понятней стоит чиститься или хватит, всё по ощущениям.
    Тимур 13.02.09; Миряна 28.12.11; Светозар 25.09.14, Ратибор 3.09.17

  6. Вверх #1546
    Посетитель Аватар для ЦЕЛОСТНОСТЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Rjycnfynby Посмотреть сообщение
    Для полноты картины немного негативного опыта сыроедов :
    Мнение в слух.
    Абсолютно не то, что хотя бы принял во внимание.
    Ни в коем случае не обсуждаю, не осуждаю, просто принимаю их выбор с уважением.
    Но для себя лично ставлю вопросы: 1) что говорит моя компетентность в вопросах СЕ при указанных выше следствиях (недугах, заболеваниях) - в чем причина? 2) что говорят практики СЕ, что говорят теоретики, каковы предлагающиеся ими выходы ? 3) когда все начиналось всё было великолепно, я щебетал всем о том, что СЕ "Зе БЕСТ" - что я упустил, чем принебрег, в результате чего довел себя от "Зе БЕСТ" до такого плачевного результата сомнения в себе, в правильности того, что делаю ?
    4) где мои мужские качества, не уж то "спекся" ?
    Спасибо.

  7. Вверх #1547
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ЦЕЛОСТНОСТЬ Посмотреть сообщение
    Если можно вопрос.
    СМЕ это была цель, которая не обсуждалась?
    Продолжаете ли Вы экспериментировать с питанием?
    Рассматривалась ли Вами отличная от СМЕ философия питания, каковы выводы, если нет то почему?
    Спасибо.
    На мой взгляд СМЕ это найболее близкий тип питания к природному, в природе нет соковыжималок, блендеров, дегидраторов и тому подобного. Салаты и всякие сыроедные вкусняшки на деревьях не растут. Поэтому для меня сыроедение существует только с приставкой моно, другого я даже не рассматриваю.
    Я собственно как был так и остался сыроедом, просто в рационе появилось сырое мясо и рыба, которые в природе встречаются в отличие от того что я перечислил чуть выше

  8. Вверх #1548
    Посетитель Аватар для ЦЕЛОСТНОСТЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Rjycnfynby Посмотреть сообщение
    На мой взгляд СМЕ это найболее близкий тип питания к природному, в природе нет соковыжималок, блендеров, дегидраторов и тому подобного. Салаты и всякие сыроедные вкусняшки на деревьях не растут. Поэтому для меня сыроедение существует только с приставкой моно, другого я даже не рассматриваю.
    Я собственно как был так и остался сыроедом, просто в рационе появилось сырое мясо и рыба, которые в природе встречаются в отличие от того что я перечислил чуть выше
    Спасибо за ответ.
    Главное что бы Вам было комфортно и Вы оставались здоровым. В Вас присутствует не згибаемость и твердость решимости.
    Как мнение, примите во внимание мои слова об авторах и литературе указанных Dimusyan в сообщении 1522. Возможно Вы при желании откроете для себя что-то новое.
    А репликой к Вашему утверждению "о салатах на деревьях" (ни в коем случае не попыткой переубедить) - овощи, фрукты, зелень, злаки, орехи ... не обязательно резать
    в салаты, можно есть из разных пучков, кучек, просто откусывать то там, то там. В принципе именно это и делают представители животного мира опыт которых приводят
    зачастую при отстаивании точки зрения о полезности и естественности сыроедения. Мнение таково - в виду индивидуальности организма - Ваш не смог на предоставленном
    ему рационе чувствовать себя полноценно, и не получая длительно время многое необходимое так и не перестроился за 3 года. Результат озвучен Вами.
    Повторюсь главное что бы Вам было комфортно и Вы оставались здоровым!!!

  9. Вверх #1549
    Посетитель Аватар для Dimusyan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Sveet Посмотреть сообщение
    1) возраст, рост, вес: 30 лет, 169, 52-53
    ....
    Спасибо за ответ!
    Очень рад, что у всей Вашей семьи все получилось!
    Вдохновлен Вашим примером!
    Вот поел апельсинов и побежал на тренировку, а на вялость ног не буду обращать внимания!!!!
    и наконец-то ожила ветка форума)))

  10. Вверх #1550
    Посетитель Аватар для Dimusyan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    43
    вопрос в паблик:
    у моей знакомой обнаружили уреаплазмоз (причина цистита, а возможно и камней в почках)! Навыписывали на 1000 грн, а еще в интернете пишут, что он спустя время после антибиотика может вернуться!
    Я ей посоветовал подождать и так думаю, что есть методики(чистки) позволяющие выгнать эту гадость без антибиотиков и потом перейти на СЕ и уберечься от возвращения!)
    Посоветуйте, что-нибудь?!
    А то у нее иммунитета и так нет, а после антибиотиков совсем плохо будет!!!
    Последний раз редактировалось Dimusyan; 24.05.2013 в 17:43.

  11. Вверх #1551
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ЦЕЛОСТНОСТЬ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Как мнение, примите во внимание мои слова об авторах и литературе указанных Dimusyan в сообщении 1522. Возможно Вы при желании откроете для себя что-то новое.
    А репликой к Вашему утверждению "о салатах на деревьях" (ни в коем случае не попыткой переубедить) - овощи, фрукты, зелень, злаки, орехи ... не обязательно резать
    в салаты, можно есть из разных пучков, кучек, просто откусывать то там, то там. В принципе именно это и делают представители животного мира опыт которых приводят
    зачастую при отстаивании точки зрения о полезности и естественности сыроедения.
    Я давненько повёрнут на здоровом образе жизни, с половиной этого списка я ознакомился ещё в подростковом возрасте, примерно 25 лет назад, я в курсе что там написано
    Про кучки и откусывания то там, то там, не убедительно. Любое животное в природе, даже при наличии одновременно нескольких видов пищи, максимум это попробует всё, а потом будет съедено то что вкуснее, и пока более вкусное не доест, к другому не прикоснётся.
    Возможно вы правы и рацион у меня был не полноценен, но не в моих правилах метаться из стороны в сторону, сейчас я питаюсь так как питаюсь , только если вдруг я разочаруюсь в этой системе только тогда я попробую что-то новое.
    Кстати в тех трёх примерах что я привёл, питание было у всех разное, там имеет место фрукторианец, СМЕ ( который в отличии от меня не игнорировал овощи ), и обычный сыроед у которого в рационе и зелень имела место.

  12. Вверх #1552
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    19
    У меня большая просьба, измерьте свой пульс пожалуйста в покое. Идеально когда проснулись или лягли спать.
    Меня беспокоит мой уж очень низкий пульс и неровная работа сердца.

  13. Вверх #1553
    Посетитель Аватар для Dimusyan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от motocat Посмотреть сообщение
    У меня большая просьба, измерьте свой пульс пожалуйста в покое. Идеально когда проснулись или лягли спать.
    Меня беспокоит мой уж очень низкий пульс и неровная работа сердца.
    недавно мерял
    58-62 на протяжении дня!
    после трини 70)))
    давление и до и после 120\80)

  14. Вверх #1554
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    19
    У меня сейчас 45

  15. Вверх #1555
    Посетитель Аватар для Dimusyan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от motocat Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 45
    только что измерил после тренировки и ужина -65

    а кроме низкого пульса и слабости в ногах еще какие-то признаки ослабления организма есть?
    я не спец, но даже спецу наверное необходимо дополнительно знать твой дневной рацион, распорядок дня, сон, образ жизни......)

  16. Вверх #1556
    Постоялец форума Аватар для Sveet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от Rjycnfynby Посмотреть сообщение
    На мой взгляд СМЕ это найболее близкий тип питания к природному, в природе нет соковыжималок, блендеров, дегидраторов и тому подобного. Салаты и всякие сыроедные вкусняшки на деревьях не растут. Поэтому для меня сыроедение существует только с приставкой моно, другого я даже не рассматриваю.
    Я собственно как был так и остался сыроедом, просто в рационе появилось сырое мясо и рыба, которые в природе встречаются в отличие от того что я перечислил чуть выше
    Я полностью согласна с тем, что питаться моно тем, что дала нам мать природа, ничего не резать, сушить... это самое естественное, природное. Но Вы ведь не ловите животного и не съедаете его на месте, Вы ведь идёте на рынок...
    Это так, мысли в слух... о природном.
    Тимур 13.02.09; Миряна 28.12.11; Светозар 25.09.14, Ратибор 3.09.17

  17. Вверх #1557
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    19
    Хддддд, )))))))
    Решил погуглить какой пульс у сыроедов и по второй ссылке попал в ветку где увидел пост sveet 2010 года ))))
    У меня кстати тоже аритмия

    Вот пост:
    Отправлено: sveet от 16/08/2010, 01:23:20
    Привет! У меня давление всегда низкое было 90/60 пулсь при этом 80-90 (высоковат, хоть и работала
    инструктором по танцам). Но чувствовала себя отлично. Сейчас спустя 3 месяца давление стало
    80-85/55-45, пульс 45-80, добавилась аритмия, температура снизилась до 36. Никаких изменений в
    самочувствии, наоборот- меньше хочется спать, кручусь как белка... Так что не обращаю внимания на
    эти изменения, но делаю пометки для истории)))



    Забавно

  18. Вверх #1558
    Постоялец форума Аватар для Sveet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от motocat Посмотреть сообщение
    Хддддд, )))))))
    Решил погуглить какой пульс у сыроедов и по второй ссылке попал в ветку где увидел пост sveet 2010 года ))))
    У меня кстати тоже аритмия

    Вот пост:
    Отправлено: sveet от 16/08/2010, 01:23:20
    Привет! У меня давление всегда низкое было 90/60 пулсь при этом 80-90 (высоковат, хоть и работала
    инструктором по танцам). Но чувствовала себя отлично. Сейчас спустя 3 месяца давление стало
    80-85/55-45, пульс 45-80, добавилась аритмия, температура снизилась до 36. Никаких изменений в
    самочувствии, наоборот- меньше хочется спать, кручусь как белка... Так что не обращаю внимания на
    эти изменения, но делаю пометки для истории)))



    Забавно
    Во время беременности пульс был около сотни с задержками, давление то же 60 на 90, сейчас измерила: пульс 62, давление 100 на 60. Аритмии нет. Для истории)))
    Тимур 13.02.09; Миряна 28.12.11; Светозар 25.09.14, Ратибор 3.09.17

  19. Вверх #1559
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Sveet Посмотреть сообщение
    Я полностью согласна с тем, что питаться моно тем, что дала нам мать природа, ничего не резать, сушить... это самое естественное, природное. Но Вы ведь не ловите животного и не съедаете его на месте, Вы ведь идёте на рынок...
    Это так, мысли в слух... о природном.
    Против порезать я ничего не имею, я против мешанины разных ингредиентов.

  20. Вверх #1560
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от motocat Посмотреть сообщение
    У меня большая просьба, измерьте свой пульс пожалуйста в покое. Идеально когда проснулись или лягли спать.
    Меня беспокоит мой уж очень низкий пульс и неровная работа сердца.
    У меня в покое 60-65, низкий пульс по идее беспокоить не должен, а вот неровная работа сердца ( аритмия ) это другое дело.


Ответить в теме
Страница 78 из 140 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения