Тема: Сыроедение

Ответить в теме
Страница 2 из 140 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2788
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Aecvita Посмотреть сообщение
    Ем только гречку) А много всего интересного на syromonoed.com
    Подскажите, я правильно Вас понял, вы едите "зеленую" гречку? Если не секрет где ее можно купить?
    Надышаться можно только ветром!


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Артурыч Посмотреть сообщение
    Подскажите, я правильно Вас понял, вы едите "зеленую" гречку? Если не секрет где ее можно купить?
    На Привозе у крестьян, там где семечки, пшеница и т.д.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
    обычную гречку замочите на часиков 6 обычной водой (не кипяченной и не горячей ) - по вкусу от варенной не отличишь
    Она уже жаренная (мёртвый продукт), а тема про сыроедение , следовательно такая не подходит.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Rjycnfynby Посмотреть сообщение
    Она уже жаренная (мёртвый продукт), а тема про сыроедение , следовательно такая не подходит.
    ой-ой-ой, а я не знала,
    спасибо

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Rjycnfynby Посмотреть сообщение
    На Привозе у крестьян, там где семечки, пшеница и т.д.
    Спасибо за подсказку! Нашел, купил попробовал. Как для меня так на обычную гречку похожа только внешне, формой. По вкусу совершенно другой продукт. И вообще больше понравилась в сухом виде, не в замоченом.
    Надышаться можно только ветром!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для LuCky*)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    127
    Репутация
    52
    А я картошку сырую люблю.....)говорят,полезно)

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    а я в детсвое очень любила сырую картошку грызть. Когда мама чистила, то всегда канючила, чтоб дала дольку. А сейчас малый у меня выпрашивает. А я попробывала - вообще не поняла прикола.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    ежедневный рацион:
    2-3 картошки, штук 4-7 бананов, 2-3 апельсина, 4 яблока (семеринка)

    иногда ем ананасы, лимоны, грейпфруты, виноград, хурму, орехи (лесные, грецкие), семена арбуза, очень редко - бобовые

    скоро лето - ассортимент продуктов невероятно расширится)
    Последний раз редактировалось yokomal; 01.04.2010 в 21:14.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Siroed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    225
    Репутация
    156
    Читала сайты о сыроедах-в Питере уже 5 тысяч человек-сыроеды.у них магазины открывают и интернет-магазины.
    у нас же все еще по-моему не очень развито...или мне так кажется.Хотелось бы создать в Одессе клуб по интересам.
    Я правда не писала здесь так как год не сыроедила-как однажды сорвалась и никак не могла вернуться.Только вспоминала как мне было прекрасно когда-то на сыроедение.Вот сейчас набралась решимости.читаю по-больше форумов,чтоб воодушевиться)))

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    http://www.selfguru.ru/rule_eating_12.htm
    к этому добавить только 13 правило что бы подвести к сыроедению - "ешь живое"

    лучше этого в своё время не нашел для перехода

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от eleYos Посмотреть сообщение
    http://www.selfguru.ru/rule_eating_12.htm
    к этому добавить только 13 правило что бы подвести к сыроедению - "ешь живое"

    лучше этого в своё время не нашел для перехода


    эй, так это ж 10-й пункт
    γάμμα

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Sydney
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Репутация
    922
    Ананасовый закат
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0366-1.jpg
Просмотров: 41
Размер:	49.1 Кб
ID:	1129547
    2 стакана кусочков ананаса
    1 банан
    1/2 стакана черники
    немного воды

    Сначала смешиваются ананас с бананом в бленедере, с добавлением воды, чтобы смешалось. Разлить половину в стаканы. В оставшуюся смесь добавитьчернику, еще раз смешать, аккуратно долить в стаканы.

    Приятного сыроедства)

    http://www.rawlifestyle.ru/
    Последний раз редактировалось Sydney; 14.05.2010 в 22:24.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от yokomal Посмотреть сообщение
    ежедневный рацион:
    2-3 картошки, штук 4-7 бананов, 2-3 апельсина, 4 яблока (семеринка)

    иногда ем ананасы, лимоны, грейпфруты, виноград, хурму, орехи (лесные, грецкие), семена арбуза, очень редко - бобовые

    скоро лето - ассортимент продуктов невероятно расширится)
    А что полезного в картошке? Это чтобы не чувствовать голода?

    Цитата Сообщение от Siroed Посмотреть сообщение
    Читала сайты о сыроедах-в Питере уже 5 тысяч человек-сыроеды.у них магазины открывают и интернет-магазины.
    у нас же все еще по-моему не очень развито...или мне так кажется.Хотелось бы создать в Одессе клуб по интересам.
    Я правда не писала здесь так как год не сыроедила-как однажды сорвалась и никак не могла вернуться.Только вспоминала как мне было прекрасно когда-то на сыроедение.Вот сейчас набралась решимости.читаю по-больше форумов,чтоб воодушевиться)))
    А сколько времени вы были на сыроедении? Прекрасно то прекрасно но опыт года сыроедения я наблюдал...

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Прекрасно то прекрасно но опыт года сыроедения я наблюдал...
    Поделитесь впечатлением, каков был опыт? Очень интересно.
    Надышаться можно только ветром!

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    подробно не напишу, т.к. сыроедил не я а друг, но в результате он перестал. Как вывод: Сыроедение - таки отличная штука, ощущаешь себя намного лучше, легче, спокойнее, легко работать с энергиями, НО у нас нужно или иметь железный характер и кучу денег или не сыроедить вообще. Как сейчас помню, все сидим за столом а он отделено ест, морковочку, капусточку и.т.д. Причем подходил он к этому вопросу серьезно: чтобы питание было сбалансировано и организм получал все необходимое. Ведь если есть просто что есть то далеко не протянешь. В конце концов ему надоело мучатся, начал есть каши и супы, так как это полезно для желудка. Похудел и ослаб (хорошо что работа не физическая). Сыроедение полезно, но не у нас в стране. Можно конечно поехать куда-то в Индию где это нормальная практика и тысячелетиями это в традициях (это их маятник а не наш)

  16. Вверх #36
    опа, дошли до маятникав ...
    в нашей стране это действительно тяжело, т.к. не имеешь ни малейшего понятия где это сырое выросло и чем его поливали... к сожалению !
    сложно, но можно! мы сыроедим не 100% , хотя неболльшой опыт был. Мне кажется для нас (типа сыроедов) главное - поддержка друг друга в плане советов где и что можно купить. Шикарно знать каких-нибудь бабушек, которыые на своем огороде выростили, холили и лелеяли)))
    И разумеется, это нельзя воспринимать как диету - это принцип жизни, да и всего )) мы пришли к этому вынужденно, но совершенно не жалею!

    p.s.: спасибо за ссылочки - оооч познавательно!!
    Наши недостатки -- продолжения наших достоинств!

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    В конце концов ему надоело мучатся, начал есть каши и супы, так как это полезно для желудка.
    Какая чушь! Каши и супы - полезно для желудка? Ну, ну. Я уверенна, что ваш сыроед (если он конечно был 100%), заметил насколько хуже себя чувствуешь, после вареной еды. А то что мучился, говорит о психологических проблемах, а не о недостатке питания.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Чушь? У вас наверное большой опыт сыроедения... без подкормок. Я не думаю что чел который по своей воле перешел на полное сыроедение и год его держался причем по всем правилам (а не то что есть то и ем только сырое) имеет психологические мучения.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Чушь? У вас наверное большой опыт сыроедения... без подкормок. Я не думаю что чел который по своей воле перешел на полное сыроедение и год его держался причем по всем правилам (а не то что есть то и ем только сырое) имеет психологические мучения.
    Я считаю, что человек который имел опыт сыроедение не станет есть каши и супы, еще и говорить, что это полезно для здоровья.
    Я не говорю, что я сыроед, придерживаюсь принципа 80% сырого, 20% рыба, вареная картошка. Не спорю иногда бывают срывы на сладенькое, списываю это на психологическую зависимость, плюс кормлю ребенка грудью. Опыт не большой с середины марта, но этого времени мне хватило, что б понять что вареная еда не приносит ничего хорошего ни в физическом плане, ни в духовном. Когда закончу кормить ребенка, планирую отказаться от вареного совсем.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Тогда я вам советую не заявлять громко что чушь, а что нет, а поузнавать побольше о сыроедении, попробовать что это - в полной мере. Тем более я не писал что сыроедение бред.

    P/s/ а если у вас к есть психологическая зависимость, то советую не стаить вопрос о переходе на полное сыроедение ребром, не то вреда от психодогических мучений будет больше чем пользы от сыроедения...


Ответить в теме
Страница 2 из 140 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения