Тема: Сыроедение

Ответить в теме
Страница 1 из 140 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2788
  1. Вверх #1

    По умолчанию Сыроедение

    Есть ли у кого опыт сыроедения и что можно есть сырым, чтобы было сытно и вкусно? Я пока только томоченный миндаль люблю сырым. Замачиваю на ночь. Утром он, как молодой, сочный и сладкий.
    Кто что знает о пророщенных зернах и как их проращивать?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    когда голодные могу съесть пару кусочков до 100грамм, а может и до 50 сырой свежей говдинки с солью, получается сытненько)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    гельминты не страшны?

    как проращивать пшеницу

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого опыт сыроедения и что можно есть сырым, чтобы было сытно и вкусно?
    полкочанчика капусты, очень сытно
    штук пять бананов, тоже очень сытно.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Натала
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    76
    А я от фаршика, когда готовлю не могу отказаться, как Рокки на сыр

  6. Вверх #6
    Natali_8
    гость
    Я скоро год как сыроед - чувствую себя прекрасно! Правда, иногда ем что-нибудь не сырое (от сладкого ещё полностью не отказалась ). А вообще это только так кажется, что нечего есть - продуктов куча, особенно сейчас, летом!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3228
    Ребята с продуктами животного происхождения не рискуйте. Можно покушать один раз и века себе укоротите или качество своей жизни ухудшите весьма значительно.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    странно когда человек считает себя сыроедом и при этом ест мясо ... обычно наоборот сначала отказываются от мяса, а потом переходят на сыроедение

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для dara-olga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого опыт сыроедения и что можно есть сырым, чтобы было сытно и вкусно? Я пока только томоченный миндаль люблю сырым. Замачиваю на ночь. Утром он, как молодой, сочный и сладкий.
    Кто что знает о пророщенных зернах и как их проращивать?
    По поводу сытно и вкусно, есть книга В.Бутенко - Зелень для жизни. Очень полезная информация для всех сыроедов

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для dara-olga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Как правильно прорастить и есть пшеницу
    Пророщенная пшеница по вкусу похожа на свежий огурец. Это просто кладезь витаминов. Отберите дробленые и темные зерна. Помойте. Затем в неглубокую тарелку положите хлопчатобумажную тряпицу, на ней разложите в один слой нужное количество зернышек. Затем налейте такое количество воды, чтобы она доходила до уровня зерна, ноне покрывала его сверху. Тарелку накройте марлей и поставьте в теплое место на 24 часа. За это время в зернах проклюнутся ростки белого цвета (не более 1 мм).

    Для месячного курса вам понадобится: две плоские посудины, пшеница и две тряпочки, чтобы менять. Одна порция проросла, подоспела другая. Т.е. в первый день замачиваем одну порцию, на следующий день – другую. Следите, чтобы ткань была мокрой постоянно.
    Есть пшеницу лучше всего каждое утро натощак, жевать надо тщательно, не спеша, не опережая слюноотделение. Зерно должно превратиться в мелкую жидкую кашицу и как бы само рассасываться во рту. Процесс длительный, но при здоровых зубах очень приятный. Можете подстраховаться и пропустить зерно через мясорубку. В ближайший час после употребления пшеницы постарайтесь ничего не есть и не пить. Употреблять в пищу переросшие зерна (у которых уже выросли корешки свыше 1-1,5 см) нежелательно, это уже пища для животных и птиц. При замачивании зерна его следует промывать в большом количестве воды.

    Внимание! Всплывшие зерна не пригодны к проращиванию, они мертвы или неполноценны, их нужно слить вместе с водой. Если всплывших зерен более 2% от замачиваемой порции, такое зерно обладает низкой жизненной силой, и вся партия должны быть выбракована как негодная для проращивания;– до и после замачивания зерно промывают холодной проточной водой, чтобы вымыть споры плесневелых грибков и ферментные яды, образующиеся в процессе прорастания.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для dara-olga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА ПРОРОЩЕННЫХ ЗЕРЕН

    В проростках пшеницы и ржи – белки, углеводы, фосфор, калий, магний, марганец, кальций, цинк, железо, селен, медь, ванадий и др., витамины В1, В2, В3, В5, В6, В9, Е, F, биотин.
    Способствуют нормальной работе мозга и сердца, облегчают последствия стрессов, улучшают состояние кожи и волос, замедляют процесс старения.

    В проростках гречихи – белки, углеводы, много магния, фосфора, цинка, кобальта, марганца, а также кальций, фосфор, железо, медь, бор, йод, никель, витамины В1, В2, В3, рутин (антисклеротический витамин).
    Повышают уровень гемоглобина, укрепляют стенки кровеносных сосудов, уменьшают проницаемость и ломкость капилляров, препятствуют кровоизлиянию в сетчатку глаза. Показаны при ишемической болезни сердца и гипертонии, сахарном диабете, анемии и хронических стрессах, при лечении бронхита и ангины.

    В проростках тыквы – высококачественные белки, жиры, магний, фосфор, железо, медь, кобальт, витамины В1, С, Е, каротин. Особенно богаты цинком (необходим для нормальной работы головного мозга).

    В проростках подсолнечника – высококачественные белки и жиры, лецитин, большое количество магния, кальция, железа, а также йод, марганец, медь, фтор, кобальт, витамины В1, В2, В3, В5, В6, В9, D, E, F, биотин, каротин.
    Нормализуют кислотно-щелочной баланс организма, укрепляют нервную систему, способствуют сохранению хорошего зрения, улучшают состояние кожи, замедляют процесс старения.

    Кунжут богат высококачественными белками и жирами. Содержит больше кальция, чем любая другая растительная пища, а также магний, калий, железо, фосфор, витамины группы В, каротин.
    Укрепляет скелет, зубы и ногти, способствует профилактике остеопороза. Показан при падении зрения и переломах, особенно полезен детям в период смены зубов и интенсивного роста, женщинам после 45 лет.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для dara-olga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Также есть замечательный сайт http://rostki.ru/
    Там есть мнения авторитетных ученых по поводу зеленых ростков

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Очень интересно! Спасибо за информацию. А если не трудно, может кто-нибудь из сыроедов рассказать подробно свой ежедневный рацион? То есть, что за день Вы съедаете, чтобы чувствовать себя хорошо. И еще, вы все едите отдельно или делаете например салаты из овощей, фруктов? Употребляете ли масло подсолнечное или оливковое, если нет, то почему? как быть с картошкой? И еще не понятно про крупы. Вы вообще не едите гречку, перловку, рис? Много вопросиков))))

  14. Вверх #14
    сейчас 100% не могу сыроедить, но раньше на завтрак выпивала стакан свежего сока и до обеда хватало, также пшеница с фруктами и медом, различные овощные салаты... (я любитель) щас изучаю семечки, орехи и все что можно с ними придумать
    меня очень интересует - где брать качественные продукты, особенно зимой(((
    поделитесь опытом!!!!!!!
    Наши недостатки -- продолжения наших достоинств!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    11

    По умолчанию syromonoed.com

    Цитата Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого опыт сыроедения и что можно есть сырым, чтобы было сытно и вкусно? Я пока только томоченный миндаль люблю сырым. Замачиваю на ночь. Утром он, как молодой, сочный и сладкий.
    Кто что знает о пророщенных зернах и как их проращивать?
    syromonoed.com

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от dara-olga Посмотреть сообщение
    Также есть замечательный сайт http://rostki.ru/
    Там есть мнения авторитетных ученых по поводу зеленых ростков
    А есть еще другая интересная информация syromonoed.com как дополнение)

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Очень интересно! Спасибо за информацию. А если не трудно, может кто-нибудь из сыроедов рассказать подробно свой ежедневный рацион? То есть, что за день Вы съедаете, чтобы чувствовать себя хорошо. И еще, вы все едите отдельно или делаете например салаты из овощей, фруктов? Употребляете ли масло подсолнечное или оливковое, если нет, то почему? как быть с картошкой? И еще не понятно про крупы. Вы вообще не едите гречку, перловку, рис? Много вопросиков))))
    Ем только гречку) А много всего интересного на syromonoed.com

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от IamBESS Посмотреть сообщение
    сейчас 100% не могу сыроедить, но раньше на завтрак выпивала стакан свежего сока и до обеда хватало, также пшеница с фруктами и медом, различные овощные салаты... (я любитель) щас изучаю семечки, орехи и все что можно с ними придумать
    меня очень интересует - где брать качественные продукты, особенно зимой(((
    поделитесь опытом!!!!!!!
    очень много опыта на syromonoed.com в разделе форум) удачи в изучении опыта)

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    А еще много интересного на сайте Вконтакте - регестрируйтесь и вступайте в группу сыромоноедение)
    p.s. если захотите добавить меня в друзья мой id12397195 )))

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для SummerSea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Репутация
    33
    сыроедение = питание сыром ))))


Ответить в теме
Страница 1 из 140 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения