Тема: Глухонемые и не только!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125
  1. Вверх #1

    Arrow Глухонемые и не только!!!

    Подскажите пожалуйста где можно выучиться на учителя глухонемых.Язык жестов знаю очень хорошо... Буду очень рада любой информациии!!!!!!!!!!!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для MeNeNgEr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    575
    Репутация
    142
    а что значит когда мизинец задран вверх? а то есть один глухонемой ему показываешь он звереет и гонится за тем кто показал
    Живи и давай жить другим

  3. Вверх #3
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Это означает-Плохо.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Alisa_Nova
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    874
    Я вот не могу пока объяснить почему (сама не знаю), но последнее время очень заинтересована дактилологией, жестовой речью... В будущем хотела бы знать язык жестов.
    Может, кто-то подскажет литературу по этой теме? И вообще, интересно Ваше мнение, опыт...
    Mes chemins sont longs.

  5. Вверх #5
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от Alisa_Nova Посмотреть сообщение
    Я вот не могу пока объяснить почему (сама не знаю), но последнее время очень заинтересована дактилологией, жестовой речью... В будущем хотела бы знать язык жестов.
    Может, кто-то подскажет литературу по этой теме? И вообще, интересно Ваше мнение, опыт...
    Для начала можете выучить алфавит-жестами.Его можно найти в инете.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Alisa_Nova
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    874
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Для начала можете выучить алфавит-жестами.Его можно найти в инете.
    Спасибо. Сейчас осваиваю его...
    Mes chemins sont longs.

  7. Вверх #7
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Поспрашивайте в педине. У меня знакомая там училась на преподавателя младших классов, так у них что-то такое было в программе. Подробностей не знаю.
    Может, у них есть специализированная кафедра или хоть один специалист.
    True love is not about perfection.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Yolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Репутация
    36

    По умолчанию Для Пупырышки

    Со мной заканчивала педучилище одна девушка,так она потом стала преподавать глухонемым деткам,рассказывала,что прийдя туда работать ,ничего ,ни жеста не знала.Там всему научилась сама.Это На Черёмушках есть спец.школа для глухонемых детей
    ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 93, СПЕЦИАЛЬНАЯ
    65078, Одесса, Валентины Терешковой ул., 25/а

    Тел: 7654217, 7652255,если правильно нашла инфу.Так что,главное - желание!Удачи!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Махенятко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    134
    Тоже была подобная идея после прохождения в институте (педине) курса дефектологии (вела прекрасный педагог - Лариса Николаевна Коргун)... Знаю только, что взрослому слышащему человеку достаточно сложно выучить, а вернее пользоваться дактилем в полной мере.
    А еще очень из этого курса поразил тот факт, как обучают слепоглухих деток... вот это просто что-то... или потрясающее, или ужасное... даже не знаю...

    В принципе тоже могу посоветовать обратиться в школу-интернат для глухонемых людей. И просто самому выучить алфавит.

    Если все-таки не бросите эту идею,Пупырышка, то вы огромный молодец

  10. Вверх #10
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Очень понравилась песня с сурдопереводом,предлагаю послушать и посмотреть.
    http://video.mail.ru/mail/rohrandreas/1893/1915.html
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  11. Вверх #11
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Хочу реанимировать темку,расскажите у кого что было связано с такими людьми.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Махенятко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    134
    у моей многоюродной сестры оба родителя глухонемые, а Ленка слышащая и говорящая. 11 лет назад ее родители развелись и она с матерью уехали в другую страну. Там мать не признали инвалидом, сделали аппарат серьезный, и она стала обучаться всему (она была слабослышащей, что у нас приравнивается к глухим). Несколько лет назад Ленка (сестра) приезжала ко мне, и мы ходили с ней в общежитие глухонемых, где живет ее отец с новой семьей. На меня эти люди произвели огромное впечатление. Интересно, как они ей выражали свои чувства (Лена за эти годы почти забыла дактиль), как нежно отнеслись ко мне... Наверное, эти люди в меня тогда поселили это желание (научится дактилю). Все хочу к ним заехать, привезти леныному папе фотографии внука)))

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    95
    У меня тоже был опыт общения с такими людьми - пока единственный,но очень позитивный!Как ни странно, узнала от этого человека много нового и интересного, так как до этого имела очень смутные и далекие от реальности представления об их образе жизни!И была крайне удивлена, насколько разносторонняя и многогранная у них жизнь, не смотря ни на что!!!В основной своей массе - это очень отзывчивые и доброжелательные люди, конечно хватает и негативных личностей, впрочем как и в нашем(слышащем и говорящем) обществе.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    95
    Теперь конкретно.Мальчку 23 года.Сам из Питера, женился на одесситке и переехал сюда год назад.В Питере работал прорабом!,что меня крайне удивило, тк работа предполагает непрерывное общение с людьми, а он ничего не слышит!!! и здесь он без работы не сидит имеет множество заказов.Достаточно грамотный и начитанный человек.Жена - слабослышащая,по образованию - дизайнер одежды,работает на дому по специальности и инструктором по йоге в ФЦ.Также очень милый, открытый и доброжелательный человечек!Что в них поразило больше всего - это высокое чувство собственного достоинства и отсутствие комплексов по поводу своих недостатков!Общение на равных и полное неприятие какой-либо жалости к ним!И вот после этого у меня также возникло огромное желание научиться их жестовому общению.
    Хотя он мне сказал, что чаще они используют"свое" общение, которое отличается от сурдоперевода, которое можно увидеть по ТВ.

  15. Вверх #15
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Совершенно верно,тот сурдоперевод который по телеку показывают во-первых быстро переводят,во-вторых есть непонятные жесты.Одним словом не знаю для кого это сделано,но обыкновенный глухонемой мало что понимает.
    Для глухонемых главное помедленнее говорить и жестикулировать,и проговаривать обязательно(они ведь читают по губам).
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Махенятко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    134
    Да, и для того чтоб выучить дактиль, как и любой другой язык, нужно постоянно находится в этом обществе. Так как одно дело, так сказать, словарный язык, а другое живой.
    Кстати, день находясь в общежитии глухонемых, к вечеру я почти понимала то, что они говорили. Они очень идут на контакт, кто-то из них немного умеет говорить (их этому учат), но поскольку сами себя они не слышат, речь и голос их немного странный, но вполне понятно все. Да и жесты очень логичны.

  17. Вверх #17
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    А вот интересно на форуме сидят глухонемые?
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    не помню кто сказал,что сколько человек знает языков,столько он живет разных жизней,вот к я зыкам тяги никогда не было ,а к языку глухонемых всегда,ведь их мир отличается так сильно от нашего,а где можно научиться языку глухонемых

  19. Вверх #19
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    не помню кто сказал,что сколько человек знает языков,столько он живет разных жизней,вот к я зыкам тяги никогда не было ,а к языку глухонемых всегда,ведь их мир отличается так сильно от нашего,а где можно научиться языку глухонемых
    Для начала скачай азбуку глухонемых с инета и выучи,это будет первый шаг.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Сhristen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    1107
    Привет всем желающим учить жесты!!
    Я три года учила жестовый язык на специальных курсам,которые проводились на базе церкви. Так же ездила в Питер, там тоже учила психологию и внутренний мир глухих. Ну и само общение с глухими России =))

    Могу сказать, что совсем необязательно что-то заканчивать,чтобы знать жесты. Самое главное - постоянно общаться с глухими и стараться их понимать.
    Я как-то ездила с группой глухих (человек 30) в карпаты. Мы жили вместе неделю. И по возвращению домой и ловила себя на мысли,что я и думать начала жестами, так меня все захватило.
    У меня есть книга "Говорящие руки". Там картинка, слово и описание как это слово показывается. Книга московская,то есть используются русские жесты, но в большинстве своем они похоже с нашими,украинскими.

    Я жестовый язык сейчас забросила, вернее не сейчас,а когда родила. Почти три ода. многое забыла.

    Было даже такое,что ходила в училище переводить. Там всегда не хватает переводчиков.

    Вики,а вы каким образом связаны с сурдопереводом и глухим?


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения