Тема: Конный спорт

Ответить в теме
Страница 3 из 316 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6315
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Что значит нет выхода?)
    Нет денег на содержание - не покупайте лошадь. Это прописная истина, очевидная даже младенцу – не брать на себя то, что не можешь тянуть.
    Что толку что Вы ее "спасаете"? Вы будете ее калечить, пытать, убивать своей собственной персоной - только медленно и мучительно. Может, Вы думаете, что лошадь счастлива прокатной жизни? Может она радуется ей? Тем что у нее от здоровья ничего не остается? Когда каждый шаг это боль?
    Я вот в упор не понимаю, на кой черт покупать лошадь, "спасая" - чтобы использовать ее? Это не любовь, а извращение.
    Я скажу, что такое спасти лошадь по-настоящему - это выкупить ее от таких великих любителей-покатушников. И ОБЕСПЕЧИТЬ калеке нормальную старость, когда она уже не может работать и ее просто выбрасывают ее за ненадобностью. И дать этой несчастной лошади теплую светлую конюшню, выгул на весь день в больших левадах, хорошее питание - и никакой работы, просто из благотворительности, любви и жалости к прекрасному существу. Вот что такое СПАСТИ лошадь.
    Не можете себе позволить спасать лошадей? Да, это дорого.
    Только вот на содержание лошади работать и зарабатывать надо владельцу!!
    А не самой лошади!

    Она-то к Вам работать не нанималась, и Вы совершаете над ней насилие, заставляя делать в принципе противоестественные свободным лошадям вещи, разрушая свой организм.
    Если не можете дать нормальное содержание "спасенным" - так и не надо так замечательно "спасать", калеча психику и здоровье живого существа.

    Я проведу аналогию. Это все равно, если Вы подберете, например, собаку.
    Но вместо того чтобы выходить ее и обеспечить прогулками, Вы запираете ее в клетку, куда она едва помещается, ест черти-что и спит в своих экскрементах. Но это не все. Вы еще и регулярно совершаете над ней ряд мучительных действий, таких, как, например, выворачивание лап, а потом еще заставляете собаку на вывернутых лапах тащить что-то, погоняя хлыстом если она отказывается от боли. Спасли Вы ее? Нужно ли было такое спасение?
    Для собаки это ненормально, ведь так? Так почему, черт побери, то же самое нормально для лошади??
    Я никогда, никогда не видела здоровую и счастливую лошадь в прокате, и не увижу, потому что это в принципе невозможно.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от sch
    Что значит нет выхода?)
    Нет денег на содержание - не покупайте лошадь. Это прописная истина, очевидная даже младенцу – не брать на себя то, что не можешь тянуть.
    Что толку что Вы ее "спасаете"? Вы будете ее калечить, пытать, убивать своей собственной персоной - только медленно и мучительно. Может, Вы думаете, что лошадь счастлива прокатной жизни? Может она радуется ей? Тем что у нее от здоровья ничего не остается? Когда каждый шаг это боль? .
    Мясокомбинат лучше?

    Цитата Сообщение от sch
    Я скажу, что такое спасти лошадь по-настоящему - это выкупить ее от таких великих любителей-покатушников. И ОБЕСПЕЧИТЬ калеке нормальную старость, когда она уже не может работать и ее просто выбрасывают ее за ненадобностью. И дать этой несчастной лошади теплую светлую конюшню, выгул на весь день в больших левадах, хорошее питание - и никакой работы, просто из благотворительности, любви и жалости к прекрасному существу. Вот что такое СПАСТИ лошадь..
    В общем согласна, только это реально в единичных случаях.

    [QUOTE=sch]Она-то к Вам работать не нанималась, и Вы совершаете над ней насилие, заставляя делать в принципе противоестественные свободным лошадям вещи, разрушая свой организм. [QUOTE=sch]

    Конный спорт тоже в таком случае противоестественен...

    Цитата Сообщение от sch
    Я Если не можете дать нормальное содержание "спасенным" - так и не надо так замечательно "спасать", калеча психику и здоровье живого существа. ..
    Вернемся к мясокомбинату..... Им там психику или здоровье поправляют?

    Цитата Сообщение от sch
    Я никогда, никогда не видела здоровую и счастливую лошадь в прокате, и не увижу, потому что это в принципе невозможно.
    А я видела. Потому что все зависит от владельца и его совести.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Что лучше? Концлагерь или расстрел? Это вопрос риторический.
    Мое глубокое убеждение, что если ты берешь на себя ответственность за живое существо, ты должен обеспечить ему все условия.
    Мне очень жаль лошадей, идущих на мясо. Но таков наш мир. Существуют мясные табуны, существуют миллионы никому не нужных отбракованных лошадей. Или разведенных черти-какими помесями, когда элитные жеребцы кроют рабочих кобыл. Этот абсурд возможен только в СНГ. Всем помочь не выйдет до тех пор, пока есть люди с потребительским мировоззрением, люди, которым глубоко наплевать и они бросают своих лошадей, а это навряд ли возможно изменить.
    Невозможно помочь ВСЕМ. Я помогаю тем, кому могу помочь.

    Только прокат это не помощь. А красивые легенды про спасение, лишь оправдание, покрывающее зарабатывание на лошади. Мерзко!
    Если Вы считаете, что в ПРОКАТЕ лошадь может быть счастливой, нам просто не о чем разговаривать, так как в таком случае Вы далеки от лошадей как от луны.
    Уж мне-то не надо байки рассказывать, я провела в конном мире достаточно времени, прошла многое, и прокат, и спорт, прочитала массу литературы, и много лет являюсь коневладельцем. А Вы?

    И последний момент.
    ДА. СПОРТ АБСОЛЮТНО ПРОТИВОЕСТЕСТВЕНЕН ЛОШАДИ. А Вы как думали?
    Ни одна лошадь в природных условиях (или приближенных максимально к природным) не занимается спортом. Ни одна лошадь сама по себе не стремится возить на себе чей-бы то ни было зад. Брать высоты, отрабатывать пиаффе, скакать на скорость. Лошади в поле или леваде глубоко наплевать на это. Физически она не приспособлена к спортивным нагрузкам, которые люди ее заставляют делать из мифа о том, что лошадь должна работать! Любая работа лошадь губит, кроме легкой гимнастики и моциона который она сама в состоянии себе обеспечить – при условии что она гуляет. Кто сказал что лошадь должна работать? Кому она должна? С какой стати?

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от sch
    Что лучше? Концлагерь или расстрел? Это вопрос риторический.
    Мое глубокое убеждение, что если ты берешь на себя ответственность за живое существо, ты должен обеспечить ему все условия.
    Мне очень жаль лошадей, идущих на мясо. Но таков наш мир. Существуют мясные табуны, существуют миллионы никому не нужных отбракованных лошадей. Или разведенных черти-какими помесями, когда элитные жеребцы кроют рабочих кобыл. Этот абсурд возможен только в СНГ. Всем помочь не выйдет до тех пор, пока есть люди с потребительским мировоззрением, люди, которым глубоко наплевать и они бросают своих лошадей, а это навряд ли возможно изменить.
    Невозможно помочь ВСЕМ. Я помогаю тем, кому могу помочь.

    Только прокат это не помощь. А красивые легенды про спасение, лишь оправдание, покрывающее зарабатывание на лошади. Мерзко!
    Если Вы считаете, что в ПРОКАТЕ лошадь может быть счастливой, нам просто не о чем разговаривать, так как в таком случае Вы далеки от лошадей как от луны.
    Уж мне-то не надо байки рассказывать, я провела в конном мире достаточно времени, прошла многое, и прокат, и спорт, прочитала массу литературы, и много лет являюсь коневладельцем. А Вы?

    И последний момент.
    ДА. СПОРТ АБСОЛЮТНО ПРОТИВОЕСТЕСТВЕНЕН ЛОШАДИ. А Вы как думали?
    Ни одна лошадь в природных условиях (или приближенных максимально к природным) не занимается спортом. Ни одна лошадь сама по себе не стремится возить на себе чей-бы то ни было зад. Брать высоты, отрабатывать пиаффе, скакать на скорость. Лошади в поле или леваде глубоко наплевать на это. Физически она не приспособлена к спортивным нагрузкам, которые люди ее заставляют делать из мифа о том, что лошадь должна работать! Любая работа лошадь губит, кроме легкой гимнастики и моциона который она сама в состоянии себе обеспечить – при условии что она гуляет. Кто сказал что лошадь должна работать? Кому она должна? С какой стати?

    Все это очень похоже на демагогию! Красивые слова...

    Давайте всех лошадей выпустим в поля - там же свобода... Только сколько они на этой свободе проживут.....Давайте вообще всех повыпускаем: собак, коров - нельзя же ущемлять их права на свободу...Зоопарки в таком случае вообще ЗЛО!

    Что касается проката - да, это далеко не лучший выход, но ЕСТЬ много случаев, когда прокат - это не совсем то, что Вы описываете, есть РАЗУМНЫЙ прокат, когда владельцы берегут своих лошадей. И лошади далеко не несчастны так ка Вы это описываете. Ситуации разные бывают. Жаль, что они Вам не знакомы. Кстати без проката, многие жители города лошадей видели бы только на картинках.

    Что касается спорта - то если бы его не было, то не было бы такой развитой конной индустрии. И я сомневаюсь, что это можно оспорить.
    Последний раз редактировалось Linxy; 23.02.2007 в 18:01.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Помнится Вы ссылку давала на Haute Ecole...

    Я прочитала и как-то мне стало не по себе...
    Не из-за идей отношений с лошадью, а из-за того, что организация похожа на революционно-террористическую секту...
    И слова у Невзоровых все таки расходятся с делом: ярая противница конного спорта госпожа Невзорова выступает на соревнованиях по конкуру... С веревочкой на шее лошади? И лошадь все это делает только потому, что ей так нравится, и так она поступает на свободе?

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    А хлыст в руках у Невзорова из фотографий его книги - это игра такая, или морковка? А ведь говорят, что лошадь нельзя наказывать - хлыст тогда зачем, если лошадь не наказывают и она не знает, что это такое?
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (29.7 Кб, Просмотров: 139)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (16.5 Кб, Просмотров: 105)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (35.7 Кб, Просмотров: 118)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (33.5 Кб, Просмотров: 113)

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Linxy.
    Невзорова, и его деятельность обличали сотни, тысячи, сотни тысяч раз сотни тысяч людей. Все претензии, обвинения, предъявления, уличения, все гипотезы и вопросы, которые только можно было вообразить относительно сего явления, уже были высказаны. В т.ч., заданные мне Вами. На активно посещаемых проспортивных конных форумах темы про Невзорова достигают рекордного количества страниц.

    Но Вы исключительно правы относительно демагогии. Это касательно вычленения важного от неважного, расстановки акцентов.

    При прочтении сайта можно обращать внимание на его пафосный антураж, на высокопарный язык, громкие призывы. Но вот видите - Вы не против идеи, но сама по себе она не так уж привлекает Ваше внимание, хотя сайт целиком и полностью посвящен ей. Хорошее обращение с лошадью! А Вы ищете подвох, ищете любые оправдания для негативного мнения, на которое у вас установка. Вы делаете это вместо того, чтобы зайти и спросить, зачем невзорову хлыст, или просто увидеть своими глазами все фокусы, увидеть своими глазами настоящих учеников с настоящими лошадьми, у которых успехи грандиозны. Может, вы видите где-то в недрах сайта опасность для себя? Войны, секты, революции?)
    Но Вас же никто не может заставить что-то сделать, чего вы не хотите.
    А может Вы не хотите идти потому что попокатание вам все же милее и ближе чем здоровье любой лошади?

    Я, к примеру, шла в школу ОЭ из любопытства, на предмет практической информации. С позиции спортсмена. Поверила далеко не сразу. Присматривалась, оценивала, читала бесконечно. И решила попробовать, понимая, что ничего, в общем-то, не теряю. Но я не только не потеряла. Отдача от коня была совершенно потрясающей, обескураживающей! Не я пришла в школу ОЭ. Моя лошадь привела меня и доказала мне все. И знаете, в этот момент мне было настолько плевать, кто и что думает на этот счет, где подставы, где выдумки, где сплетни. Я видела, как изменилась моя лошадь. Как изменились наши отношения. Люди, способные понять значение слова «дружба», знавшие нас прежними, были поражены. А я поверила.

    И теперь, мне больно постоянно видеть страдания других лошадей. Зная, что пока физически не могу сделать еще одну лошадь столь же счастливой, хочу хотя бы немножечко помочь другим. Каждый задумавшийся человек, каждый засомневавшийся, это уже что-то. Может он не причинит того вреда, которого мог бы.
    Те люди, что видят лошадь только вследствие покатушек, а зачем им вообще в таком случае видеть лошадей? Оправдывать существование этого издевательства просвещением абсурдно!
    Лошади - не массовое заделье, и не должно им быть. Спорт, помимо своего прямого вреда, влечет за собой массовость и огромное количество тех, кому наплевать на лошадь вообще. От кого потом приходится спасать. Спорт это бизнес, он привлекателен. Только о лошадях мало кто думает, занимаясь бизнесом.

    В поля, как раз, лошадей выпускать очень даже нужно, и более того, только так они будут здоровы и счастливы. Но, разумеется, с полным конюшенным содержанием тоже. То есть это конюшня, но все световое время лошадь проводит на прогулке, за исключением совсем плохих погодных условий – и то, лучше дать лошади выбор, ей виднее.

    А прокат, как его ни крути, прокатом остается. Тоже своеобразный мелкий бизнес.Проституция. Продажа души и тела.
    Никак нельзя спасти здоровье лошади, работающей на железе. Работающей. + На железе. Еще раз могу повторить. Работающей на железе лошади - не быть здоровой. Как бы ее владелец не вопил о любви. Как бы не вычищал ее бока. Прокатные лошади с выжженной душой. Даже под спортсмена-любителя психику лошади из проката тяжело восстановить, т.е. даже по спортивным меркам, они убитые, не то, что до нормального состояния лошади, когда она чувствует себя Лошадью. А не забитым снарядом. О здоровье физическом молчу вообще.

    Итак, спорт, и его положительное следствие, как массовость, не только не нужны, но и очень даже вредны; лошадь обязательно должна гулять в полях; прокат - зло из зол.

    А теперь вновь о демагогии.
    Вот Вы, Linxy, вы что видите первым делом при взгляде на лошадь под всадником? Что Вы оцениваете?
    Возможно, вам понятно, на что я намекаю. Если нет, можете поискать. Эта правда сама потом лезет в глаза.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Нет, насчет хлыста все таки не могу не съязвить! Просто "поймали и раскололи невзорова и ОЭ".
    Вот он, яркий стереотип спортивного мышления - зачем хлыст? чтобы бить.
    Это так глупо и грубо.
    Хлыст (помимо него используется таже шамбарьер, или, в простонародье, бич) - это указка. Это продолжение руки. Используется чтобы точно сигнализировать лошади тонкости выполнения сложных элементов, и при этом оставаться на расстоянии. А не наказывать, е-мое.
    Отэколенные лошади хлыстов (как и лопат, и прочих предметов) не боятся. Их не наказывают. Представляете, сами все делают, без подбивок, жестких вдалбливаний, без наказаний. Просто потому что им нравится!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    http://spur.sbn.bz/base/view/gallery/1104684512
    http://ecole.pp.net.ua/
    Взгляните. Эти потрясающие вещи давно делает не только г-н Невзоров. Всего добиваются добром, без дополнительных сковывающих средств или боли, только на желании самой лошади.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    Sch и Linxy, ну чего вы сошлись?!
    Я так понимаю, что вы занимаетесь (Увлекаетесь) лошадьми - это хорошо. Просто понимание счастья лошади у каждого свое. Это как приготовление пельменей, каждый готовит по своему.
    Sch, а что в твоем понимае счастливая лошадь? Как ты определяешь счастлива она или нет?

    Извините, что долго отсутствовала. Заболела, попала в больницу. Сейчас только вышла.
    В воскресенье была на ипподроме. Там в 2 часа бега идут.

    Нашла еще Катю, спасибо, Кристи! На ипподроме немного дешевле цены. Но только немного. Хотя меня и это устраивает. Вот не знаю, только, какая разница в обучении будет, по сравнениею со "Стетсоном".
    Катерина сказала, сапоги иметь на низком каблуке, штаны облегающие(типа стрейчевых). Хотела спросить совет. Какие должны быть сапоги и где можно достать не дорогие? Я в "Рассе" видела подобные в начале сезона, но у них их уже нет.
    Последний раз редактировалось Anastasia; 13.03.2007 в 12:34.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    В моем понимании счастливая лошадь:
    -здорова, учитывая, в том числе, состояние рта, спины, копыт, заглистованности и проч.;
    -имеет возможность двигаться по своему желанию в течении всего дня, как это необходимо для ее организма, то есть имеет выгул;
    - содержится в светлой, просторной, теплой, хорошо вентилируемой конюшне;
    - питается сбалансированным кормом, соответствующим ее возрасту, состоянию здоровья, физической активности;
    - общается с другими лошадьми;
    - не подвергается принудительным сверхнагрузкам, жестокому насилию, побоям, предоставлена сама себе решать, когда играть, а когда отдыхать;
    -весела, общительна, доверяет человеку;
    - любима и окружена заботой.
    Это в общем, а существует много ньюансов.
    Быть не может, как Вы говорите, разных толкований счастливой лошади. В таком случае, можно бить ее и утверждать, что она от этого получает удовольствие, или ездить на ней, и пребывать в уверенности, что это предел ее мечтаний, или держать ее в вонючем гараже, и заявлять что она получает лучший уход. Абсурд это, в общем.
    Счастлива лошадь тогда, когда выполняются ЕЕ потребности, а не потребности человека покататься на ней, или заработать денег.

    А сошлась я, потому что от таких вот "увлекающихся" лошадей нужно спасать потом. Сошлась потому, что хочу чтобы пришло хоть немного понимания того зла, что "увлекающиеся" приносят лошадям.
    А сапоги должны быть без змеек с внутренней стороны в первую очередь, ведь Вам бы не понравилось змейками по ребрам? А чувствительность кожи у лошадей очень высока.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от Anastasia
    Sch и Linxy, ну чего вы сошлись?!
    Я так понимаю, что вы занимаетесь (Увлекаетесь) лошадьми - это хорошо. Просто понимание счастья лошади у каждого свое. Это как приготовление пельменей, каждый готовит по своему.
    Sch, а что в твоем понимае счастливая лошадь? Как ты определяешь счастлива она или нет?

    Извините, что долго отсутствовала. Заболела, попала в больницу. Сейчас только вышла.
    В воскресенье была на ипподроме. Там в 2 часа бега идут.

    Нашла еще Катю, спасибо, Кристи! На ипподроме немного дешевле цены. Но только немного. Хотя меня и это устраивает. Вот не знаю, только, какая разница в обучении будет, по сравнениею со "Стетсоном".
    Катерина сказала, сапоги иметь на низком каблуке, штаны облегающие(типа стрейчевых). Хотела спросить совет. Какие должны быть сапоги и где можно достать не дорогие? Я в "Рассе" видела подобные в начале сезона, но у них их уже нет.
    Сапоги должны быть типа солдатских, т.е. каблук на всю пятку и плоский. Ну а штаны типа стрейчевых таких, прямые. Где приобрести сапоги не подскажу

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    Sch,а твоя лошадь содержится в тех условиях, что ты описала? За подсказку со змейкой, спасибо!
    Кристи, поиск сужается! . В Миратоне видела сегодня похожие, но 36 размер остался и со змейкой.А еще внутри тряпишный утеплитель. Хотелось бы без него. Наверно поеду на 7 км. может там что-то найду.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Удачи!

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Моя лошадь содержится в условиях на 90-95% соответствующих тому, что я написала, поскольку она мне не безразлична. А к чему вопрос? Если большинство лошадей в одессе содержится в куда худших условиях, значит можно не обращать на это внимания? А просто ездить верхом себе в удовольствие? Относиться, как к мясу?
    Вы бывали в Стетсоне, Вы что-то слышали о кобыли по кличке Веданта (или Виданта, не помню точно)?

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    Кристи,спасибо!
    Sch, я в Стетсоне не была, к сожалению. И о лошади тоже ничего не слышала. Если не трудно расскажите о том и о другом. Буду благодарна.
    А ваша лошадь находится в вашей собственной конюшне?
    Вы не та одеситка, чисто случайно, которой подарили дорогущую лошадь-чемпиона, только для того чтобы она каталась на ней и получала удовольствие? Только без обид.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Стетсон - отстойный клуб, люди там гнилые насквозь. Профессионалы и нормальные люди от них давно разбежались. Конюшенка типа с претензией, зато сырая и левады с гулькин нос, плечи только срывать. Там могут обучить только тому, как угробить лошадь в самый короткий срок, чем они успешно занимаются. А все потому что там никому не интересны лошади - а только деньги. И от их жадности лошади там и загибаются. Одной из них была указанная мной кобыла.

    Моя лошадь находится на постое в хорошей конюшне с хорошими условиями. Для лошадей хорошими, для людей может и нет, но у меня такие приоритеты по содержанию.

    Нет)) К сожалению, мне никто никаких чемпионов не дарил. Вообще похоже на обросшую домыслами сплетню)
    И да, интересно, чемпиона по чему?

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    А куда профессионалы разбежались? Можно и них поучится хорошему поведению с лошадью.
    А что такое левада?
    А конюшня твоей лошади в Одессе? Просто интересно.
    А лошадь-чемпион, если я не ошибаюсь или по конкуру или по скачкам.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    А куда профессионалы разбежались? Можно и них поучится хорошему поведению с лошадью.
    А что такое левада?
    А конюшня твоей лошади в Одессе? Просто интересно.
    А лошадь-чемпион, если я не ошибаюсь или по конкуру или по скачкам.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    А куда профессионалы разбежались? Можно и них поучится хорошему поведению с лошадью.
    А что такое левада?
    А конюшня твоей лошади в Одессе? Просто интересно.
    А лошадь-чемпион, если я не ошибаюсь или по конкуру или по скачкам.


Ответить в теме
Страница 3 из 316 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения