Тема: Конный спорт

Ответить в теме
Страница 2 из 316 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6315
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от 4uTEP
    Возле Ильичёвска в селе Молодёжное есть маленькая конюшня там индивидуальные занятия с каждым 50гр.
    Спасибо, за инфу, но туда добраться и вернуться в Одессу будет дороже, чем в Одессе. Да и времени много потратиться. А Усатово я спрашивала, потому что в Усатово маршрутка 1,25 и через 15-20 мин. уже там.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    А у меня еще один вопросик. Сказала своему знакомому, о том что хочу занятся данным спортом. А он мне с ухмылкой, мол, с ровными ногами можешь попращаться. Сказал, что все кто этим занимается, у тех ноги кривые становятся. Правда ли это? Все таки ножки мне мои ровные и красивые важнее.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от nPocTo.
    Arafey, попробуй подойди в наш городской зоопарк.. там они тебе могут могое подсказать.. а вот эпподром наш кажется давно не работает.. точно не уверен.. так что могу ошибаться.
    Ипподром как раз работает. Всегда можно подойти и договориться. Вот только стоить это будет дорого. И понятно не один раз покататься, а именно заниматься. Заходите на ипподром со стороны главного входа, идете от трибун к конюшням, с лева будет проход между конюшнями, поворачиваете к правой конюшне. И там спрашиваете. Там есть Катя, вот у нее узнайте, она все подробно расскажет.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от kristi2727
    Ипподром как раз работает. Всегда можно подойти и договориться. Вот только стоить это будет дорого. И понятно не один раз покататься, а именно заниматься. Заходите на ипподром со стороны главного входа, идете от трибун к конюшням, с лева будет проход между конюшнями, поворачиваете к правой конюшне. И там спрашиваете. Там есть Катя, вот у нее узнайте, она все подробно расскажет.
    Доброе время суток, Кристи!
    Скажи, пожайлуста, а почему к Кате? Она что одна этим занимается или у нее цены поспокойней?
    Я просто слышала, что лошади все у частников. И таких как Катя много, как я поняла. Или я ошибаюсь? Объясни, плиз, почемму к ней?!!

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от Anastasia
    Доброе время суток, Кристи!
    Скажи, пожайлуста, а почему к Кате? Она что одна этим занимается или у нее цены поспокойней?
    Я просто слышала, что лошади все у частников. И таких как Катя много, как я поняла. Или я ошибаюсь? Объясни, плиз, почемму к ней?!!
    Я не знаю про цены, просто знаю, что она занимается с людьми. Сколько стоит тоже не знаю. Просто это знакомая знакомой Можно подойти к кому угодно, но скорее всего цены на ипподроме одинаковые(во избежание конкуренции).

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    А еще я слышала, что на ипподроме манеж есть... может кто-то знает, правда ли это?
    Последний раз редактировалось Linxy; 01.02.2007 в 19:35.

  7. Вверх #27
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Anastasia конный спорт действительно портит ноги, но это если заниматься им профессионально, а если ради себя, то ничего плохого не будет, наоборот иппотерапия - идеальная гимнастика для всех групп мышц.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Про ноги,девочьки-это не правда.Я занималась в период роста и с ногами все нормально....

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    kristi2727, спасибо за инфу.

    А с ногами я смотрю мнения расходятся. Ну ладно, буду за ними следить. Как только кривь пойдет..., кстати, а кто-то знает как их назад выравнивать.

    Марлен, а на спинной позвоночник этот спорт как-то влияет?

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    Linxy, извени меня еще неопознанную в этом деле, а манеж зачем?

    И еще, а как называются прыжки через преграду и когда их начинают учить?

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Anastasia
    Linxy, извени меня еще неопознанную в этом деле, а манеж зачем?

    И еще, а как называются прыжки через преграду и когда их начинают учить?
    Преодоление препятствий - это конкур. Учиться прыгать начинают в зависимости от степени подготовки всадника, в частности от того, насколько хорошо он держится в седле.
    Хороший сайт с большим количеством информации по многим вопросам - www.horses.in.ua
    А манеж позволяет заниматься в любой время года и при любой погоде . Просто слышала, что там уже есть манеж, а сама еще не проверила .
    Последний раз редактировалось Linxy; 06.02.2007 в 17:23.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от Марлен
    Anastasia конный спорт действительно портит ноги, но это если заниматься им профессионально, а если ради себя, то ничего плохого не будет, наоборот иппотерапия - идеальная гимнастика для всех групп мышц.
    Все ерунда. Просто кому суждены кривые ноги, то такие они и будут Сколько людей знала, которые с детства конным спортом занимались серьезно (и мужчины и женщины) кривых ног не заметила.
    Последний раз редактировалось kristi2727; 07.02.2007 в 20:12.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Anastasia
    Сказал, что все кто этим занимается, у тех ноги кривые становятся. Правда ли это?
    Ноги кривыми становятся только в том случае, если ездишь постоянно с раннего детства, т.е. тогда когда организм еще формируется. Как у казахов, например, они кажется на лошади раньше учаться ездить, чем ходить .

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Кокетка?
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса-Киев
    Сообщений
    128
    Репутация
    54
    Да конный спорт - это замечательно, обожаю лошадей! очень люблю заниматься верховой ездой, когда позволяет время

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Linxy
    Преодоление препятствий - это конкур. Учиться прыгать начинают в зависимости от степени подготовки всадника, в частности от того, насколько хорошо он держится в седле.
    Хороший сайт с большим количеством информации по многим вопросам - www.horses.in.ua
    А манеж позволяет заниматься в любой время года и при любой погоде . Просто слышала, что там уже есть манеж, а сама еще не проверила .
    Спасибо, за введение в курс основных терминов , а также за сайтик. Сейчас времени нет, но посмотреть, обязательно посмотрю.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    Спасибо, за "ножки". Оч. хочется верить, что это правда.

    Кокетка, а ты куда ходишь заниматься?

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для angrySnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    11
    Девочки не верьте, вы в это!!! вы же не круглыми сутками ездить будите. Ни у меня, ни у одной моей знакомой, а многие занимаются верховой ездой уже по 15 лет и больше, ноги не кривые. Если они конечно от рождения кривые, то тут лошадь не причем. Насчет спины - то вообще если не держать спину ровно, а горбиться,то потом жутко болит. Но а так, это замечательная тренировка для всех мышц. Больше всего нагружаются ноги и спина.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Anastasia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    62
    Сайт класный!
    С него можно зайти на еще другие сайты.
    Есть на что посмотреть и что почитать.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Всем, кто интересуется и занимается лошадьми. Это крик души.

    Вы когда-нибудь задумывались о том, что лошадь – это ЖИВОЕ существо? И о том, в каких условиях живет большинство лошадей в Одессе, и ОСОБЕННО те, на которых вы катаете свой зад, в прокате в конюшнях, парках и на улицах?
    Вы знаете о том, что покатушки на улицах ВСЕГДА заканчиваются для лошади колбасой – когда она уже окончательно угроблена?
    О том, как их бьют с рождения, бьют за все, бьют заезжая, чтобы лошадь была смирной и терпела вас на спине, бьютза малейший поворот головы, бьют до тех пор, пока психика лошади не ломается полностью, и она не превращается в полумертвую клячу?
    А то, что за менее месяца такой работы лошадь становится абсолютной калекой, не подлежащей восстановлению?
    О том, что они стоят целый день в любую погоду, не едят и не пьют, о том что живут в крошечных пристройках без окон и гаражах, по колено в своем дерьме, не чистятся никогда, питаются чем придется?

    А вы посмотрите! Откройте свои глаза, и посмотрите на эти потухшие глаза, на эти разбитые ноги, стертые дешевой амуницией до кости холки - и это только то, что на поверхности, то, что может увидеть любой, даже очень далекий от содержания лошадей человек.

    Заклинаю вас, пожалейте их! Не удовлетворяйте свои амбиции за счет чужой боли…

    Я еще многое могу рассказать
    О том, как действительно должна содержаться, чтобы быть здоровой, счастливой, полной энергии. Могу рассказать, какие это потрясающе умные, отзывчивые и восхитительно красивые существа.

    Не фантазируйте, представляя себя ковбоем мальборо, или чемпионом мира по конкуру Бербаумом, дергая лошадь поводом за рот, всей своей массой обрушиваясь на позвоночник на каждый темп. Не так это выглядит. А выглядит, что неуклюжее создание слепо и жестоко мучает другое, безобразно, отвратительно!
    И сахарок, так мило всунутый после катания в стянутый капсулем рот, не реабилитирует вас в ее глазах из мучителя, не избавит лошадь от страданий, на которые она обречена до тех пор, пока есть те глупцы и садисты, что платят за это.
    К сожалению, мир лошадей полон мифов и иллюзий, но расплачиваются за это сами лошади – болью и смертью.

    Если Вы – конник, Вы любите лошадей по настоящему, хотите общаться и дружить с ними, получая позитивную энергетику этих потрясающих существ, я могу посоветовать Вам – изучайте специальную литературу. Есть книги, есть множество сайтов, где можно почерпнуть огромное количество информации о том, что такое на самом деле лошадь. Это очень хрупкое и нежное создание, несмотря на размеры, и чтобы обращаться с ним, не причиняя вреда, необходимо знать очень многое. В Одессе также можно найти хороших людей, имеющих опыт конного спорта, содержания, готовых поделиться своими знаниями.
    Но помните: только частная, своя собственная лошадь может быть счастливой сама и дарить счастье Вам. Любой вариант проката – это как проституция.

    А если для вас лошадь – это развлечение, сродни парку аттракционов, просто оставьте их в покое. Ибо зная, какое это издевательство, это занятие достойно лишь презрения. Если Вы не хотите изучать лошадей, вникать в их мир, лучше останьтесь вне его, чтобы не привносить туда еще больше мучений.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Интересно, а как Вы относитесь к тому, что полных сил и здоровья лошадей отдают на мясо прямо из конезавода http://loshadka.pp.net.ua/board/5-1-0-10 из-за того, что они не продавались пару лет? Что лучше прокат или мясокомбинат?
    И как поступать тем, кто выкупая таких лошадей, чтобы спасти их от ножа мясника, вынуждены заниматься прокатом только потому что более-менее нормальное содержание лошади стоит ДЕНЕГ и немаленьких?
    Согласна, что прокат не лучший вариант, сама сейчас озаботилась покупкой лошади..., но иногда другого выхода нет.
    Последний раз редактировалось Linxy; 17.02.2007 в 01:42.


Ответить в теме
Страница 2 из 316 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения