Тема: Получение денег от страховой

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Nedo, да я не обиделась. Лады, рассуждаем дальше. (Чего-то мне кажется, что Вы забыли из-за чего весь сыр-бор. Посмотрите пост № 1.) Там имеем: клиент хочет получить 98 тыс. грн, а страховая грит, шо заплатит 70 тыс.грн и ихнее им с кисточкой. Т.е. цена вопроса 28 тыс грн. Имеем исходя из Ваших рассуждений:
    - обращение в суд я имел ввиду без применения "административного ресурса" то есть грубо говоря по честному , стоит от 10 до 25 % полученой сумы по результатам взыскания;
    - экспертиза (обе) будет стоть все до 2000 у.е.;
    получается что на "порешать вопрос" нужно потратить минимум 25 тыс.грн. (10% от суммы - это 9800 грн. + экспертиза. Это по минимуму. А если адвокат возмет 25%, то выходит порядка 34 тыс.грн. Ну и где смысл?. Разве шо адвокат заработает денег. А вот клиент....

    Мое мнение - соглашайся на тотал, бери 70 тыс.грн.+годные остатки, которые реализуй, покупай себе авто и все. И никакой моральный ущерб с пеней не нужны. Ведь нервные клетки все равно не восстанавливаются, а их при такой борьбе их ой как много уйдет.

    Ну в общем как-то так....
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Хорошо в даной ситуации я с вами согласен, если СК платит деньги и платит их а не кормит завтраками тогда конечно ваш вариат походит, но я рассматривал ситуацию более объемно, так сказать вцелом, я приведу вам пример из своей практики есть "замечательная" СК Индиго,страховой слуай - по экспертизе 96 т.(експертизу назначала Индиго, они сначал розвели клиента на выплату по счету фатуре исходя из сумы 52 т. а потом посчитали "пропорцию" в связи с изминением рыночной стоимости автомобиля (хотя она не предусмотрена договором), и намереваются выплатить 32 т., и намереваются их выплатить с начала мая 2009 г., ну как скажите тут поступать? По моему огромному убеждению нужно давить их по полной програме, чем впрочем и занимаемся.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    есть "замечательная" СК Индиго
    ну что "замечательная", то замечательная Удачи Вам. Бороться придется долго.

    Кстати, в Одессе на ул. Канатной 83 есть замечательные товарисчи, контролирующие СК (страхнадзор). Вы туда не обращались? Иногда помогает.
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Державна комісія з регулювання ринків фінансових послуг України, господин Павел Говенко и иже с ним, обращалиь, с ними давно знакомы, есть даже уже предписание насколько я знаю, а насчет того долго ли боротся , да не очень 10 -го сентября будет вынесено решение, и то только потому что с 22.07. судья в отпуске. В этой ситуации СК оказалась жертвой так как взыскано будет в три раза большае суммы определенной экспертизой.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    10 -го сентября будет вынесено решение, и то только потому что с 22.07. судья в отпуске. В этой ситуации СК оказалась жертвой так как взыскано будет в три раза большае суммы определенной экспертизой.
    поздравляю! А они заплатят? У них деньги есть? (эт я так, в порядке бреда.... рассуждаю)
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    в наше время этот вопрос далеко не бредовый, да деньги у них есть они и платят но очень потихоньку, людей выстраивают в сумасшедшие очереди, так что обычным спсобом можно получить деньги разве что года через два. я вот подумываю может арест на имущество наложить провсяк выпадок.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    платят но очень потихоньку, людей выстраивают в сумасшедшие очереди, так что обычным спсобом можно получить деньги разве что года через два.
    я вот поэтому и сказала, что рассуждаю в порядке бреда(ну про то рассуждаю, они вот так раз - и заплатили.... и с деньгами у них все ОК!). Знаю, что с ними сложно................
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    в общем алгоритм взыскания денег с юр. лице следуюший:
    1. Исполнительный лист
    2. Постанова исп. службы (7 дней на добровольное)
    3. Списание со счетов.

    Можно конечно поигратся делая себе счета постоянно новые переводит деньги туда сюда, но тут не такая уж большая сума что бы они так парились.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Интересует вопрос: было в мае ДТП, разбирательства затянулись где-то на месяц, меня признали виновным. Итого - страховая должна денег мне по КАСКО и 2-му участнику по ОСАГО. Появились признаки того, что страховая может накрыться О_о Вопрос - с кого требовать деньги в таком случае? МТСБУ чем-то может помочь?

    Про недавно оформленную у них полную КАСКО вообще молчу, денег жалко-(
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адвокат – это юрист, способный законно Вас защищать от закона.
    Сообщений
    159
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос: было в мае ДТП, разбирательства затянулись где-то на месяц, меня признали виновным. Итого - страховая должна денег мне по КАСКО и 2-му участнику по ОСАГО. Появились признаки того, что страховая может накрыться О_о Вопрос - с кого требовать деньги в таком случае? МТСБУ чем-то может помочь?

    Про недавно оформленную у них полную КАСКО вообще молчу, денег жалко-(
    см. Выше, Вам уже ответили (Nedo)

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Добрый день всем.
    Подскажите пожалуйста.
    При затягивании выплаты СК , страхового возмещения, какой процент в день начисляется? И в какой законе и какой ст. это закрепленно?

    Суд будет 3-6 месяцев, за этот период тоже нечисляется пеня?

    Всем огромное спасибо зарание)))

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    Уважаемая Счастье видит бог не хотел Вас обидеть, если обидел извините, а на вопросы отвечаю:

    - в любом случае вы четыре-пять месяцев без машины, так как страховая не платит, через суд хоть есть возможность деньги получить (так что тыры пыры по любому , а заних можно дополнительно еще врежд моральный получить взависимости от сумы иска) ;
    - обращение в суд я имел ввиду без применения "административного ресурса" то есть грубо говоря по честному , стоит от 10 до 25 % полученой сумы по результатам взыскания;
    - экспертиза (обе) будет стоть все до 2000 у.е.;

    Теперь дальше, допустим вы СК, я к Вам вообще не хожу в целях экономии времени, а иду непосредственно в суд, со своей экспертизой и вашей экспертизой и всеми документами по делу (которые я у вас предварительно получил в виде копий) ы не пригодите ну максимум два раза, это месяц - полтора. Затем вы пихродите и назначаем экспертизу (учитывая что она решается это 14 дней) вы не являетесь максимум два раза , затем яляетесь так как грозит заочное. выносим решение взыскиваем деньги. два месяца апеляционное обжалование, учитывая тот факт что будете заяление и апеляционную жалобу подавать в последние дни.
    затем апеляция подтверждает решение и я получаю исполнительный лист. с момента получения исп. листа в течении 5 дней исп-тель возбыждает производство, и дает 7 дне
    й на добровольное исполнение затем постанолвением списывает эти деньги с счета СК!!!!!! и ни каких гарнатийных писем и выплат почуть чуть.
    Но самый главный момент, в соответствии с Пленумом ВСУ действие закона "О защите прав потребителей" распространяется на правоотношения исходящие из договоров страхования.
    В соответствии с даным законом, за просрочку выполнения обязательств выплачивается пеня в размере 3% от стоимости услуги.
    Так что все это врем якогда вы в суд не ходили выросла пеня которая уже в четыре раза перекрала основную суму задолженности.
    И что скажите выгоднее судится и получить деньги или годами выпрашивать что-то у СК?
    ???В соответствии с даным законом, за просрочку выполнения обязательств выплачивается пеня в размере 3% от стоимости услуги.????

    Объясните пожалуйста, где в Законе "о защите прав потрибителей" Дается такая пеня? 3% в день?
    Из действующего законодательства видно что двойная учетная ставка НБУ, максимум что грозит страховой, за не своевременную выплату!"?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Пожалуйста Граве

    ч. 5 ст. 10 Закона України "Про захист прав споживачів" - У разі коли виконавець не може виконати (прострочує виконання) роботу (надання послуги) згідно з договором, за кожний день (кожну годину, якщо тривалість виконання визначено у годинах) прострочення споживачеві сплачується пеня у розмірі трьох відсотків вартості роботи (послуги), якщо інше не передбачено законодавством. У разі коли вартість роботи (послуги) не визначено, виконавець сплачує споживачеві неустойку в розмірі трьох відсотків загальної вартості замовлення.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    Пожалуйста Граве

    ч. 5 ст. 10 Закона України "Про захист прав споживачів" - У разі коли виконавець не може виконати (прострочує виконання) роботу (надання послуги) згідно з договором, за кожний день (кожну годину, якщо тривалість виконання визначено у годинах) прострочення споживачеві сплачується пеня у розмірі трьох відсотків вартості роботи (послуги), якщо інше не передбачено законодавством. У разі коли вартість роботи (послуги) не визначено, виконавець сплачує споживачеві неустойку в розмірі трьох відсотків загальної вартості замовлення.
    В законе об обязательнои страховании ГО, прописано, что за задержку Двойная учетнася ставка НБУ.( Думаю Вам его не нужно цитировать, Вы подкованны в этой теме хорошо)
    Если не затруднит проконсультуруйте.
    Страховая сняла с пострадавшего НДС, как с работ так и с Зап. частей. Эта тема весьма рассусолина, СК тычут Научно правовой экспертизой института государства и права, которая обосновывает законность снятия НДС, Держфин послуг считает на оборот. Ну вопрос не об этом))
    После обжалования действий страховой, и рассылки писем в соответствующие органы, СК в течении суток переводит НДС на те же реквизиты пострадавшего. Примерна задержка НДС, 1.5 месяца, и сумма 5 тыс. грн.

    Страховые просто оборзели, люди покупают ГО только для прохождеия ТО и боязни штрафоф ГАИ.
    -При расмотрении дела о задержке выплаты СК, возмещения по ГО разве будет 3% в день начислятся?
    -Разве действуют нормы Закона "О защите прав потребителя" ???
    - Вы упоминали про пленум ВС, не подскажите кокой именно дает эти разьяснения?
    Зарание спасибо.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    - По ГО - не думаю. сейчас пробую по каско, если будет результат - отпишу.
    - Действуют
    -ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА
    від 12 квітня 1996 року N 5
    Про практику розгляду цивільних справ за позовами про захист прав споживачів

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    - По ГО - не думаю. сейчас пробую по каско, если будет результат - отпишу.
    - Действуют
    -ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА
    від 12 квітня 1996 року N 5
    Про практику розгляду цивільних справ за позовами про захист прав споживачів
    Спасибо, желаю Вам успеха в не легком деле)

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Спасибо, но пока толковых аргументов опровергающих мою позицию я не услышал ни от ответчика ни от судьи.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Steelworks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    357
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от re Посмотреть сообщение
    Франшизу Вам отдает виновник ДТП. По Закону Про ОСАГО он должен ее Вам отдать при выплате страхового возмещения.
    Как это происходит на практике?
    Скажем у меня КАСКО с франшизой 0,5%, а у авто который меня ударил ОСАГО. Моя страховая возмещает мне ущерб, минус франшиза 1500грн. Можно ли эти деньги взыскать с виновника ДТП, если да, то что для этого нужно?
    Последний раз редактировалось Steelworks; 19.01.2010 в 09:40.
    when it comes to the sea, the sky is the limit...

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    для этого нужно обратится к виновнику ДТП, если не возместит добровольно обращаться в суд.
    Необходимые документы основные:
    1. Страховой договор
    2. Постановление суда о привлечении к админ. ответственности

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Steelworks Посмотреть сообщение
    Как это происходит на практике?
    Скажем у меня КАСКО с франшизой 0,5%, а у авто который меня ударил ОСАГО. Моя страховая возмещает мне ущерб, минус франшиза 1500грн. Можно ли эти деньги взыскать с виновника ДТП, если да, то что для этого нужно?
    Что-то не совсем понятно.. Ты рассчитываешь вернуть с виновника ДТП франшизу, которую платишь по своему договору КАСКО? Я не акула этого бизнеса, но тут что-то не то. Если бы ты получал деньги со страховой виновника по его полису ОСАГО, то с франшизой всё было б ясно, он тебе должен был бы её вернуть, а так - лучше уточнить у эксперта.
    Glory to Arstotzka!


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения