Тема: Школа №72

Ответить в теме
Страница 152 из 158 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 3160
  1. Вверх #3021
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    В 72 школе редко у какого учителя начальных классов есть свой класс. Мы были у Три фоновой, у неё свой класс, к нам в класс из других не приходили. А остальные блуждают по школе
    [MOD]


  2. Вверх #3022
    Новичок Аватар для babybon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    История о том, как директор 72 школы утаила и присвоила подарки детей!

    Перед началом учебного года Одесская городская администрация сделала подарки всем первоклашкам города льготной категории ( переселенцам, детям, чьи родители участники АТО, а также многодетным) в виде рюкзака и канцтоваров.Это я узнала лично от своей подруги и знакомых,которые также как и я относятся к этой категории и получили свои подарки.Ее ребенок пошел в 65 школу, ребенок ее подруги в 80 школу и также многие знакомые, дети которых пошли в школы Приморского района. Меня соответственно заинтересовал этот вопрос и я подошла сначала к секретарю, которая переспросив нашу фамилию, отправила меня к Лидии Васильевне. На мой вопрос прозвучал четкий ответ: "Нам пришло распоряжение выдать рюкзаки только детям из многодетных семей.Вы думаете я Вас обманываю"?" После чего она мне рассказала какие льготы предусмотрены нам, как переселенцам, и сменила тему. В это время подходила секретарь и переспрашивала не попутала ли я , возможно это выдавали профсоюзы...)) В общем ощущение того , что мне нагло врут не покидало меня. Ну не может быть такого, что для одной единственной школы было особенное распоряжение))) И тут мне конечно же захотелось выяснить этот вопрос через РАЙОНО. Я дозвонилась, у меня поинтересовались не поздно ли мы занесли нашу справку переселенца, на что я ответила,что все документы были сданы вовремя и что речи о переселенцах вообще не было и мне четко ответили, что они получили распоряжение выдать подарки только детям из многодетных семей. Спросив нашу фамилию они пообещали, что этот вопрос будет выяснен. И что вы думаете, вчера мой ребенок и еще один мальчик из класса получили свои положенные рюкзаки.Через 2 дня после звонка. Вот такая у нас история. Справедливость восторжествовала, но послевкусие настолько неприятное... это не сказать ничего.

  3. Вверх #3023
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Мы в школе новенькие, нр на данный момент все устраивает!

    Кстати, поборы есть везде и называются они родительским комитетом))) или о каких именно поборах идет речь? Если что всегда можно отказаться сдавать заоблачную сумму на неведомо что; )
    Родкомитет не сам придумывает сколько денег собирать с каждого родителя в фонд школы и в фонд класса. Эти суммы определяются администрацией школы.Причем вносится они должны ежемесячно и в определенном размере.. А,вы пробовали отказаться? Это же система....

  4. Вверх #3024
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    школу изуродовала за деньги родителей, на первом этаже колхоз и СССР! все старое, классы за счет родителей жесть и позор!
    Школа обычная постройки 70х годов прошлого века. Первый этаж чистый,стены покрашены светлой краской. Вроде нормально Кабинеты,правда, маленькие для такого кол-ва учеников .Все таки по 40 чел в первых классах вот это ненормально.!

  5. Вверх #3025
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Родкомитет не сам придумывает сколько денег собирать с каждого родителя в фонд школы и в фонд класса. Эти суммы определяются администрацией школы.Причем вносится они должны ежемесячно и в определенном размере.. А,вы пробовали отказаться? Это же система....
    Я не пробовала, потому что меня все устраивает и для себя я понимаю на что идут деньги. Но знаю что есть родители, которые отказываются платить, потому что нет возможности, правда не в 72-ой школе. Про установленные таксы не знала.

    Мне вообще самое важное, что мой привереда и капризуля ребенок приходит со школы всем довольный, это правда очень странно и на него не похоже. И вода в классе есть и салфеточки и учитель прекрасный. За комфорт ребенка лично я не против платить ежемесячный взнос..но понимаю что есть родители, которым не под силу эти дополнительные расходы.

  6. Вверх #3026
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    674
    День добрый всем.подскажите,пожалуйста,есть ли хотя бы один первый класс в котором меньше 35 чел?

  7. Вверх #3027
    Частый гость Аватар для Ficuss
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    693
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    День добрый всем.подскажите,пожалуйста,есть ли хотя бы один первый класс в котором меньше 35 чел?
    Мы стартовали с 24, сейчас в 3м классе 26. Но у нас маленький кабинет, просто не вмешает больше учеников

  8. Вверх #3028
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Ficuss Посмотреть сообщение
    Мы стартовали с 24, сейчас в 3м классе 26. Но у нас маленький кабинет, просто не вмешает больше учеников
    У нас тоже маленький кабинет, но набрали 40 чел первоклашек.Дышать в кабинете нечем. Интересно, во всех первых классах по 40 чел?

  9. Вверх #3029
    Новичок Аватар для lunyswet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    У нас тоже маленький кабинет, но набрали 40 чел первоклашек.Дышать в кабинете нечем. Интересно, во всех первых классах по 40 чел?
    В нашем классе 42 первоклашки, и тоже кабинет небольшой. Дышать нечем, парты стоЯт настолько плотно, что малыши за них не садятся, а протискиваются

  10. Вверх #3030
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    674
    Родители ,кто учится по программе Крыла Успиху,поделитесь своими впечатлениями.Сложна ли программа для восприятия ребенком?.

  11. Вверх #3031
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Родители ,кто учится по программе Крыла Успиху,поделитесь своими впечатлениями.Сложна ли программа для восприятия ребенком?.
    У гас Интеллект Украины, он посллжнее Крыл Успеху. Но я бы не сказала, что сложно, просто много задают и дети не успевают всё "переварить"
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  12. Вверх #3032
    Посетитель Аватар для @P4ELKA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Родители ,кто учится по программе Крыла Успиху,поделитесь своими впечатлениями.Сложна ли программа для восприятия ребенком?.
    Программа дурная, если выбирать, то лучше интеллект, но легкий он только вначале уч. года......

  13. Вверх #3033
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    674
    Спасибо всем за ответы. Уже определились

  14. Вверх #3034
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    101
    Добрый вечер. Расскажите, пожалуйста, сколько на данный момент ежемесячно платите денег за школу, за класс, какие ежемесячные расходы, те кто пошёл в первый класс, можно в личных сообщениях, нам просто предстоит идти в первый класс, чтобы знать на что рассчитывать.

  15. Вверх #3035
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Цветулик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Расскажите, пожалуйста, сколько на данный момент ежемесячно платите денег за школу, за класс, какие ежемесячные расходы, те кто пошёл в первый класс, можно в личных сообщениях, нам просто предстоит идти в первый класс, чтобы знать на что рассчитывать.
    Здравствуйте, 100 грн фонд школы+ 100 грн фонд класса, на День учителя собирали отдельно,если пойдете в проектный класс,то еще надо будет сдавать на пособия.

  16. Вверх #3036
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    пособия стоят 250 грн. а еще, как оказалось. есть фонд школы 100грн, фонд класса-100грн и так каждый месяц. я так подсчитала у меня на двои детей за учбный год вместе с подарками уйдет 12000грн!!! не хило так. мы в частной школе платили вступительный взнос 7000грн единоразово!! а здсь вообще полный ппц
    Объясняю для тех людей, которые мои слова понимает , как-то по-своему. Эти деньги уходят сугубо на детей, а НЕ кому-то в карман или покраску стен в школе!!!! Так что претензий к администрации школы, лично у меня, нет и не было. Но всегда найдется тот, кто всё написанное перекрутит и донесёт. Отличные учителя
    и программа по которой мы учимся.
    А вам, доброжелателям, бумерангом всё вернётся. Б-г вам судья.
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  17. Вверх #3037
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,575
    Репутация
    20424
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    Объясняю для тех людей, которые мои слова понимает , как-то по-своему. Эти деньги уходят сугубо на детей, а НЕ кому-то в карман или покраску стен в школе!!!! Так что претензий к администрации школы, лично у меня, нет и не было. Но всегда найдется тот, кто всё написанное перекрутит и донесёт. Отличные учителя
    и программа по которой мы учимся.
    А вам, доброжелателям, бумерангом всё вернётся. Б-г вам судья.
    Борис Гребенщиков?

  18. Вверх #3038
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Социальный видеоролик нашей школы, смотрим и ставим лайк!

    https://youtu.be/m6cgajI976c

  19. Вверх #3039
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    36
    Здравствуйте. Родители первоклассников, которые в прошлом году ходили на подготовку к школе, подскажите, пожалуйста, когда вы на неё записывались.
    Нам в школу в сентябре 2021, но уже начинаю интересоваться, чтоб ничего не пропустить))

  20. Вверх #3040
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    568
    Репутация
    201
    посоветуйте учителя для 1-го класса. Кто хороший? И какую выбрать программу?


Ответить в теме
Страница 152 из 158 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения