Тема: 81 школа на Фонтанской дороге

Ответить в теме
Страница 1 из 169 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3379
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427

    По умолчанию 81 школа на Фонтанской дороге

    Мы в этом году идем в первый класс в 81 школу. Знаю, что набирают классы Тамара Николаевна, Анна Валерьевна, Ирина Ивановна. Кто-нибудь что-нибудь знает об этих учителях? Я не знаю, по какому принципу распределяют детей по классам, поэтому хотелось бы определиться по учителям. Подскажите, пожалуйста!!


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    А у меня к Вам вопросик:как вы поступали?было собеседование?Спасибо!
    Проходили два тестирования у психолога, индивидуальное и групповое, это обязательно. Насколько я знаю, места пока есть - сформировали четвертый класс, так что подходите к директору. Из неофициальных источников стало известно, что планируют делать из школы лицей. Подтягивают учителей и базу. Что получится - пока неизвестно....

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Девочки подскажите школа работает в одну смену или в две? Какое профильное направление, предположительно, будет у лицея?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    146
    Репутация
    31
    Здравствуйте девочки!!! Расскажите пожалуйста за 81 школу... Что за школа ? С каким уклоном? Где расположена??? Огромное спасибо зарание...

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Жасмин7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девочки!!! Расскажите пожалуйста за 81 школу... Что за школа ? С каким уклоном? Где расположена??? Огромное спасибо зарание...
    Школа - на 8 станции Фонтанской дороги. Особого уклона у неё пока нет - самая обычная школа, пару лет назад сменился директор и школа начала развиваться. Планы вроде большие, посмотрим, что будет.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Мой сын там учится ,перешел в 4 класс.Никакого тестирования он не проходил,и вобще это по желанию родителей,мы по месту жительства к ней относимся.Контингент детей в классе -очень воспитанные,из обеспеченных семей.Директор отличная.Но развита система пожертовований на довольно круглые суммы,тратятся они вроде по назначению.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Мамуленция Посмотреть сообщение
    Мой сын там учится ,перешел в 4 класс.Никакого тестирования он не проходил,и вобще это по желанию родителей,мы по месту жительства к ней относимся.Контингент детей в классе -очень воспитанные,из обеспеченных семей.Директор отличная.Но развита система пожертовований на довольно круглые суммы,тратятся они вроде по назначению.
    На каком языке обучение? Можете посоветовать первого учителя на следующий год? Спасибо

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Тамара Николаевна замечательный учитель. Мой муж у нее учился. Многие ее ученики приводят к ней своих детей. Насколько я знаю , в ее классе очень много детей состоятельных родителей

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    146
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от ОльгаУ Посмотреть сообщение
    Тамара Николаевна замечательный учитель. Мой муж у нее учился. Многие ее ученики приводят к ней своих детей. Насколько я знаю , в ее классе очень много детей состоятельных родителей
    А она набирает деток в первый класс??? Нам в школу в 2010 году!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Тамара Николаевна Лютикова набирает в этом году.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от ОльгаУ Посмотреть сообщение
    Тамара Николаевна Лютикова набирает в этом году.
    Да, и класс у неё уже набран полностью

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    146
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от ИВХ Посмотреть сообщение
    Да, и класс у неё уже набран полностью
    Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, проходят ли детки тесты , если да , то расскажите как проходил Ваш ребенок! С какого класса англ яз??? И кто из хороших учитилей будет набирать деток в 1 класс в 2010 году... Если не сложно , расскажите что знаете... Зарание благодарна!!!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    могу рассказать, что знаю.
    Мы в этом году идём в первый класс - к Тамаре Николаевне.

    тест состоял из двух частей - одно задание пишут в классе - тест на внимательность - много разных фигурок и нужно в них отметить заданную.
    Тут родителей не было в класе. Потом индивидуальная беседа с психологом, в присутствии родителей ребёнка. Задания на логику. Всё очень мягко проходит - не знаю, как по другому объяснить - психолог хорошую обстановку создаёт.

    По английскому сказали, что возможны 2 варианта - будет английский с первого класса, а логика со второго или наоборот. Как будет точно - узнаем на собрании 25-го августа. Если английский со второго класса, то для первоклашек есть кружок английского языка 100 грн в месяц.

    В школе визуально взносы тратятся по назначению.

    Про возможную организацию лицея тоже слышала.

    Да, один из классов развивающий называется - детки занимаются по методике Эльконика-Давыдова (за правильность написания не уверенна).

    Есть подготовка к школе у учителя, который потом и ведёт этот класс - мы ходили с февраля, некоторые ещё с октября.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Методика Эльконина-Давыдова.Мой сын по ней учится.Но она подходит творческим и живым детям.Некоторым по ней трудно учиться.Потому что там нет готовых правил,нужно самому понять и вывести правило.У нас в 4 классе учительница Наталья Алексеевна.Очень хороший педагог и характер добрый,никогда не кричит,всегда в хорошем настроении.В этом году наш четвертый класс доведет и будет в следующем набирать малышей.Рекомендую.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Я читала, что эта методика не внедрена в старших классах, и деткам, в младших классах по ней занимающихся, тяжело в стандартном обучении... Вы что-то слышали об этом? Как обучаются детки-выпускники развивающего класса младшей школы после перехода в старшую школу?

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Я читала, что эта методика не внедрена в старших классах, и деткам, в младших классах по ней занимающихся, тяжело в стандартном обучении... Вы что-то слышали об этом? Как обучаются детки-выпускники развивающего класса младшей школы после перехода в старшую школу?
    Да,это упущение .Действительно,детям привыкшим мыслить творчески,которых поощряли в любом проявлении индивидуальности будет непривычно работать по готовым шаблонам,да еще если попадется авторитарный строгий преподаватель.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Понятно, спасибо. Идея методики отличная, жаль, что не до конца доработанная.

    Да, эта школа с русским языком обучения.

    Что мне ещё понравилось - в спортивном зале есть секция по скалолазанию - там огромная установка для этих целей. БОльших подробностей не знаю, но очень хочу ребёнок своих туда отдать.

    Ещё в школе есть кружки танцев, гимнастики, рисования...

    Может ещё что-то есть - не всё запомнила.

    Есть и продлёнка..

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Что мне ещё понравилось - в спортивном зале есть секция по скалолазанию - там огромная установка для этих целей. .
    Пол там уже отремонтировали? Года 4 назад он был в чудовищных выбоинах...
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Пол там уже отремонтировали? Года 4 назад он был в чудовищных выбоинах...
    Директор сейчас новый и сделан отличный ремонт,папа у новой директрисы кажется депутат и было выделено очень много денег на ремонт

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Пол там уже отремонтировали? Года 4 назад он был в чудовищных выбоинах...
    мы только в этом году идём в первый класс - пол ещё не рассматривали в спортзале. установку через окна спортзала рассмотрели - её с фонтана очень хорошо видно


Ответить в теме
Страница 1 из 169 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения