Тема: Животные и беременность/дети

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 104
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    как раз на этой неделе говорила с врачом по поводу возможных аллергий будущего ребенка.. его слова дословно: я не знаю, что должна делать будущая мамочка, чтобы у ребенка была аллергия, аллергии - это генетическое.. а на счет токсоплазмоза его можно подцепить через фекалии больного токсоплазмозом животного.. тут 3 варианта, абсолютно не противоречащих друг другу:
    1. сдать анализы самой.
    2. проверить кота
    3. избегать убирать фекалии (самый приятный пункт, именно им я и воспользовалась, теперь кошачий туалет убирает только муж )
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для in_Loved
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    31
    Я спрашивала у своего врача, мне она сказала что если давно живете с кошками то ничего страшного нет! Я сдала анализ в Синево, на токсоплазмоз, и все нормально.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Токсоплазмозом можно заразиться от животного, которое контактирует с грызунами (т.е. кошки ловят мышей). Самое опасное, это если заразиться токсоплазмозом на стадии беременности. Если же до этого Вы долго с этим животным жили вместе, даже если это был крысолов, то Вы наверняка токсоплазмозом переболели, но сами этого даже не заметили, а у переболевших вырабатывается пожизненный иммунитет.
    Но в любом случае, контакты с новыми животными лучше ограничить, а со старыми проблем не будет, если, конечно, вдруг они из домаших не превратятся в уличных крысоловов
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Кошачья мать =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    город ГРЕХОВ
    Возраст
    36
    Сообщений
    806
    Репутация
    1283
    Знаете,а у меня в детстве никогда не было животных.И я всегда страдала от того что у всех детей в доме всегда кто-то жил,а у меня нет...Папа не любил животных и не разрешал никого заводить.: Все мои попытки при нести в дом котёнка или щенка присекались и мне приходилось со слезами на глазах нести животное обратно,откуда взяла Но однажды я шла со школы и увидела как овчарка что пинает в траве и пытается укусить.Я остановилась чтобы посмотреть что там и у видела...ни за что не догадаетесь...МЫШЬ!!!...Да-да самую обыкновенную мышку из подвала. У неё были перебиты задние лапки.И мне до того стало жалко эту самую мышку что я завернула её в туалетную бумагу и принесла домой Целый год я держала её в своей комнате,под своей кроватью в банке и кормила так чтобы никто не видел,только старший брат знал кто у нас там живёт И вот однажды я один раз не поменяла подстилку у мышки,мама почувствовала запах в комнате и начала искать что же это пахнет...Нашла мою банку с мышкой и пообещала что папе не скажет Но летом мы уезжали в деревню и мне пришлось выпустить мышку в подвал своего дома. У неё к тому времени лапочки зажили и она спокойно бегала и прыгала С тех пор в нашем доме начали появляться мелкие животные под предлогом того что подарили и девать некуда =) Папе пришлось смириться ещё и потому что всё равно эта вся живность жила у меня в комнате и ему не мешала.У нас были Морские Свинки,Хомяки,Попугаи,
    Ящерицы,Крыски...Кого у нас только не было!!! А мне всегда хотелось иметь в доме кошку или собаку (кошку конечно больше). С самого детства я пообещала себе что у меня всегда теперь будут в доме животные и мои дети никогда не будут страдать от нехватки общения с природой! На данный момент у меня дома живут 2 Крыски,Попугай, Одноногая Кукрица Хохлатая (я привезла её из деревни,спасла от гибели самостоятельно ампутировав ногу перекушенную куницей,вылечила,выходила и теперь она несёт мне яйца =))),Куропатка,2 кошки (одна из которых родила и кормит 2 своих котят + вчера принесла приёмыша,маленькую девочку чёрненькую,слабенькую,которую Симочка сразу приняла как свою.Выхаживаем теперь ребёнка вместе) и 3 Ахатинские Улитки И если в будущем (детей у меня пока нет) мой ребёнок принесёт домой...да хоть крокодила!!!...Я приму животное в семью и так же буду учить своих деток ухаживать за ними и любить всех животных без исключения!!! :
    Я вам не нравлюсь?
    Как жаль, что мне плевать.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Не могу согласиться с теми, кто пишет, что у животных и человека глисты разные и нельзя от кошки, скажем, заразиться. Можно, конечно. Если не мыть рук, после общения с животным, есть с ним с одной посуды и целовать в нос, после того, как киса попу помыла ( и при этом кисе не гонять глистов). Я думаю, что редкая мать будет приветствовать такое поведение своих детей. Если есть в доме кошка или собака, то нужно просто профилактически им гнать глистов раз в квартал, научить детей мыть руки после игр с животными и объяснить, что можно делать и чего нельзя и почему. Дети обычно гораздо умнее, чем о них думают взрослые. Моему младшему племяннику хватило пары минут просмотра фильма "Паразиты", чтобы он прекратил целовать нашего кота в нос раз и навсегда.
    При этом у ребёнка всегда есть друг, с которым никогда не бывает скучно, близкое существо, о котором он учится заботиться и если это собака, то есть ещё и необходимость довольно много времени проводить на свежем воздухе. По-моему, это пойдёт только на пользу!))

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Да глисты передаются. И не только глисты. И токсоплазмоз, и сальмонеллез (от черепах), и куча другой разной гадости. Но и человек является переносчиком разной ерунды. Я Вам скажу, что в детстве я перецеловала кучу живности. Наверное не пропускала ни одной кошки, собаки. И ничего - жива. Да это не пример. Сейчас конечно же я ни когда не буду целовать ни одно животное. Хотя люблю живность безумно. Любите братьев наших меньших.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Ерунда все это, если животное домашнее и здоровое все будет в порядке! Моя киса появилась у меня вместе с беременностью и спит с нами под одеялом))) И все ок!
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для vetrjanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    120
    я читала, что меньше риск родиться ребёнку с аллергическим заболеванием, если в доме есть собака или кошка - организм к аллергену привыкает

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для K_Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    558
    Репутация
    106
    Одни глисты у животных и людей или нет,лично мне как-то всё равно.Если за животным следить и вовремя делать прививки,прогонять глистов и проверять у ветеринара,то ничего плохого от него не будет.У меня в детстве их животных были только куры,точнее они были у моей матери.Ну и как-то завелись мыши в подвале,с улицы взяли кошку,чтобы их выловила.Через мессяц кошку выкинули обратно на улицу,т.к. мышей она всех переловила,но у сестры нашли лишай и обвинили кошку.Сейчас я живу отдельно,у меня 3 кота,собака,крысы.Да,бывают проблемы,особенно,если нужно куда-то ехать.Но мы справляемся.Мать хватается за голову,ибо она считает,что в квартире животным не место,что нужно их запирать в одной комнате и не пускать в остальные.Много всего считает и при этом у неё дома куры живут на кухне зимой..Детям нужно расти с животными.Сужу по себе.Я люблю возится с кошками,собаками и другими,но очень часто бывает непросто их понять.Не было возможности общаться раньше,когда понимание приходило легко,ведь детям очень просто находить общий язык со всем,что их окружает.Так что,не важно,какое животное,даже рыбка может быть ребёнку лучшим другом.А чтобы никто не болел,нужно следить за здоровьем,всё просто.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Наоборот, у детей растущих рядом с животными - кошками, собаками, риск развития аллергий и прочих неприятных вещей во много раз меньше.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Красотка)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    572
    у меня куча знакомых ходили беременные и у них в квартире жили и живут животные,и уже прекрасно ладят с детками)))

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Сколько себя помню всегда в доме и во дворе у нас была всякая живность: собаки, коты, птички, рыбки. Я выросла и жила с ними, родила дочь, которая также выросла в окружении животных. Дочь заканчивает университет, сама уже взрослый человек, но у нас никогда не вставал вопрос - куда деть животное. А убрать за животным - вообще не проблема. Проблемы и отговорки у тех людей, которые будучи взрослыми только начинают общаться и заботиться о животных. Время упущено...

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для K_Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    558
    Репутация
    106
    У меня дядя -кинолог,живёт с женой и с мамой в одной большой квартире,у них своя клиника и куча животных дома:5ть собак,2 кошки,кролики,хорьки,ящерицы,даже козлята были,когда жена его беременной ходила.Сейчас малому 4ре года,абсолютно здоровый ребёнок и безумно обожает всякую животинку,знает,как и с каким животным себя можно вести..Так что ,если животное домашнее и за его здоровьем следить,то не будет никакой заразы.

  14. Вверх #54
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    я очень категорично отношусь к людям, не способным/не желающим быть ответственными к прирученным животным. была бы при власти, ввела бы админ. ответственность за подобное. в Америке к примеру за издевательство над животным - сажают, за неправильое содержание - забирают животное и выписывают штраф. и ПРАВИЛЬНО!!!!!!

    всю мою жизнь рядом со мной было много как собак, так и кошек.
    и у дочери моей тоже. сейчас кот и котенок в доме. они для меня как дети. я их целовала и целовать буду. и не боюсь я заразиться, т.к. вовремя провожу все необходимое. да и риск не так уж велик, особенно когда животное квартирное.

    наш старший кот очень своенравен, не любит, когда его тискают или еще чего делают, неприятное ему. сразу в ход пускает когти и клыки. НО, как бы его не "мучала" дочка, он ее ниразу не тронул, мог просто удрать. хотя мужа он регулярно изцарапывает. это лишний раз подтверждает то, что для ребенка коты не опастны.

    для самых "неадекватных" животных (увы, такое бывает) существует дрессура.

    Просто большинство людей не хотят тратить время на животное. поиграли, и хватит. А сказочки о отсутствии времени - вообще бред. я с маленьким ребенком успевала все, и наготовить на большую семью, и убрать, и постирать вручную, и с ребенком погулять, и животных покормить. и даже на свои увлечения времени хватало. и так ежедневно.

    поэтому, прежде, чем заводить животное, подумайте хорошенько, готовы ли вы к этому.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  15. Вверх #55
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    История с хеппи-эндом https://forumodua.com/showthread.php?p=12909968#post12909968

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Людмила Славута
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    159
    Когда была беременна, сильно боялась, что ребенок может оказаться аллергиком. Все ломала голову, что пришлось бы делать с кошкой или пичкать малыша чем-то противоаллергенным, потому как не представляла себе, чтобы отдать кошку куда-либо и, тем более, выгнать на улицу.
    Сейчас у меня самая лучшая в мире нянька, которая без разбору кусает меня (или жалуется на меня мужу), если ребенок плачет. Логика у нее железная: плачет - значит мама что-то не так делает или вообще не делает, следовательно - виновата!


    Nobody wants to be lonely!

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Людмила Славута
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Вреднюлька Посмотреть сообщение

    наш старший кот очень своенравен, не любит, когда его тискают или еще чего делают, неприятное ему. сразу в ход пускает когти и клыки. НО, как бы его не "мучала" дочка, он ее ниразу не тронул, мог просто удрать. хотя мужа он регулярно изцарапывает. это лишний раз подтверждает то, что для ребенка коты не опастны.
    Наша тоже своенравна, не любит когда ее гладят долго, и то только тогда, когда она сама придет. Сын сейчас как раз активно начал ползать, так Ласка его "дрессирует": сядет у него на виду, когда он к ней подползает - она отодвигается немножко и ждет. Подползает - она снова отползает и т.д. Но уж если она расслабится и попадется ему в руки, то кричит обиженно и убегает. Но ни разу она на него даже лапы предупреждающе не подняла! Понимает, ведь, ребенок в доме!
    Nobody wants to be lonely!

  18. Вверх #58
    ямочка на щёчке Аватар для dimple-87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном, И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,350
    Репутация
    4311
    Тема задела за живое.Я абсолютно за ,всеми конечностями за то чтоб ребёнок рос вместе с животными!Сама всегда была при них.Это определённым образом воспитывает деток.А то иногда видишь где нибудь в общественном месте,как маленький мальчик бросает булыжник в котёнка и радуетсяИли собака подбегает к уже взрослой девочке,дружелюбно виляя хвостом приглашая к игре,а девочка с диким воплем убегает,и мамаша орёт :-Я же тебе говорила никогда не подходи к собакам!
    Я твёрдо уверенна что мои дети будут расти как минимум с котом и попугайчиком,не бояться собак.Люди откройте глаза!Это ж ведь не чудовища,а замечательные творения

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Solfi design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    575
    Репутация
    1884
    Десять лет назад у меня произошел такой случай.
    У нас жила персидская кошка Линда уже три года. Моей младшей сестре было 14. Кошка была ласковая, нежная, с сестрой все три года спали в обнимку. Решили, что пора Линде познать радость материнства и у нее родился котенок. Когда котенку исполнился 1 месяц она захотела его загрызть. На счастье дома был дедушка, который услыхав дикие вопли котенка, успел выхватить его из пасти и когтей мамаши. На этом Линда не остановилась, а набросилась на дедушку. Тот закрылся в комнате и не мог от туда выйти целый час. Когда мы пришли кошка отреагировала на нас спокойно, но только сестра взяла котенка на руки, та сразу набросилась на нее. Сестра от неожиданности упала на пол, а кошка в ярости кусалась и царапалась. Вспоминать страшно - это был просто комок злости. Ее еле отогнали от ребенка. Результат - укусы, разодранные руки и ноги. Кошку тут же запихнули в мешок и выпустили в парке возле дома. На тот момент все были в шоковом состоянии и ничего другого больше придумать не могли.

    После этой истории через пол года мы подобрали на мусорке кошку очень похожую на Линду и взяли ее себе.

    Когда моей дочке было 3, мы взяли собаку (йорка). Ни я, ни мой ребенок не представляем жизни без домашних животных. А этот случай просто напоминание о том, что все может случиться, и даже маленький, любимый комочек может "сойти с ума".

  20. Вверх #60
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    любое живое существо может "сойти с ума". для этого была причина. меня родители всегда учили не трогать грудных котят, ибо кошка, почуяв чужой запах, может загрызть котенка (так не только у кошех). трогать разрешалось в редких случаях (по крайней необходимости) только одному человеку,которого подпускала кошка.
    так что не исключенно, что вашу кошку кто-то спровоцировал на агрессию. и уж тем более она кидалась на всех, когда у них в руках был ее ребенок.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения