Тема: Хорошие городские новости и сплетни.

Ответить в теме
Страница 53 из 355 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 7100
  1. Вверх #1041
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Думаю, лоцман...)) И не думаю, что он плохо зарабатывает... Там есть вакантные места? Я пошел бы...
    Есть, но почему-то желающих нет

    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    Ginger,
    я тоже не понял ваше сообщение кто такие буксировщики ?
    а если это лоцмана, то это их работа, карабкаться по, опять таки, лоцманскому трапу на различную высоту. а если вы знаете, что входит в обязанности лоцмана, то взобраться на такую высоту, это одна из главных их задач. далее они лишь наблюдатели-советчики капитану и переводчики его действий для буксиров. а главное, что спроса с них никакого. но это благодарный труд и все моряки об этом знают.
    Зимой, когда катер лоцманский обмерзает, по порту все двигаются на буксирах. Какая разница как я их назвала, главное что вы поняли
    А терь представьте эту "одну из главных задач" человеку в 65 (когда медосмотр нарисован) - это не так уж и легко и летальные исходы бывают. Я могу ошибаться, но уточню потом, но в случае чего виноваты будут оба, ибо порт берёт судно на проводку (за которое оно платит немалые деньги), соответственно лоцман тоже отвечает головой

    Цитата Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
    Не буксировщики, а буксирщики!
    Катер или буксир должен правильно и чётко "подрулить" к борту судна, соответственно матрос должен помочь человеку туда залезть/слезть, а когда он сам еле на ногах стоит....


  2. Вверх #1042
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Зимой, когда катер лоцманский обмерзает, по порту все двигаются на буксирах. Какая разница как я их назвала, главное что вы поняли
    А на буксире стоит антиобледенительная система? Или дело в мощности двигателя?

    И мы не поняли. Так это кто? Матросы буксира? Они - МАТРОСЫ. Точка.

    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    А терь представьте эту "одну из главных задач" человеку в 65 (когда медосмотр нарисован) - это не так уж и легко и летальные исходы бывают. Я могу ошибаться, но уточню потом, но в случае чего виноваты будут оба, ибо порт берёт судно на проводку (за которое оно платит немалые деньги), соответственно лоцман тоже отвечает головой
    А никто не заставляет его в 70 лет лезть на борт. Другое дело, если ему это нравится. И вся ответственность - на капитане. Вы ошибаетесь.

    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Катер или буксир должен правильно и чётко "подрулить" к борту судна, соответственно матрос должен помочь человеку туда залезть/слезть, а когда он сам еле на ногах стоит....
    Мнээ, это задача абсолютно банальная, хотя и требует определенных знаний и опыта. Как и любой труд в подлунном мире.

    А вот "еле на ногах стоят" обычно по другой причине. Когда с судна спускаются
    Последний раз редактировалось Очкарик; 28.01.2008 в 17:03.

  3. Вверх #1043
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    В Босфоре тоже пару лет назад умер турецкий лоцман на судне... Так что проблема не только наша.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  4. Вверх #1044
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    А терь представьте эту "одну из главных задач" человеку в 65 (когда медосмотр нарисован) - это не так уж и легко и летальные исходы бывают. Я могу ошибаться, но уточню потом, но в случае чего виноваты будут оба, ибо порт берёт судно на проводку (за которое оно платит немалые деньги), соответственно лоцман тоже отвечает головой

    я знаю как работают лоцмана и связан с ними не по наслышке. и они не несут ответственности за столкновения, навалы на причал и все другие действия именно потому, что действия лоцмана носят рекомендательный, а не указтельный характер. за все отвечает капитан, и только он. лоцман всегда выдет сухим из воды...
    а если чел в 65 лет работает, то он сам выбирает себе занятия. и если его там еще держат, пусть спасибо скажет.
    сейчас у них приличные оклады и ... не только оклады.

  5. Вверх #1045
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    186
    Да, жаль, что нам так и не удалось узнать от уважаемой Ginger кто такие буксирщики, и почему зимой лоцманские катера обмерзают, а буксиры нет.

  6. Вверх #1046
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Я не считаю нужным Вам отвечать в этой теме

  7. Вверх #1047
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    186
    Ответьте в ЛС, буду благодарен

  8. Вверх #1048
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Приятно констатировать, что после зимы дороги остались в относительно нормальном состоянии. Февраль вроде теплым будет.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  9. Вверх #1049
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    Памятник погибшим морякам в парке Шевченко «обокрал» россиянин


    Фото с сайта www.gazetapo.odessa.ua
    Одесса, ИА «Круг-информ». Сотрудники Ланжероновского отделения милиции задержали гражданина России, срезавшего латунное покрытие с памятника погибшим морякам Черноморского морского пароходства в парке Шевченко.
    Как сообщил начальник Приморского районного отдела Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Николай Кравченко, в ходе проверки сотрудники милиции выяснили, что задержанный вот уже два месяца находится в Одессе 2 месяца, живя случайными заработками.
    Россиянин не смог сдать в пункт приема металлолома сразу все похищенные листы, и прятал часть из них на территории парка.

    При использовании, ссылка на агенство обязательна

  10. Вверх #1050
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809

    По умолчанию В Одессе начали реконструкцию стадиона «Черноморец»

    http://for-ua.com/ukraine/2008/02/02/085143.html

    Думаю, что хорошая новость...
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  11. Вверх #1051
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    http://for-ua.com/ukraine/2008/02/02/085143.html

    Думаю, что хорошая новость...
    Ты что??? Сейчас на тебя нападут "одессофилы" и скажут, что это жуткая новость... Ведь парк уничтожат... Или лес?..

    Смех смехом, но кто-то умный на форуме сказал, что аллею Славы перенесут на пл. 10 апреля... А термометр на ул. 10 апреля, что-ли?..
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  12. Вверх #1052
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Ты что??? Сейчас на тебя нападут "одессофилы" и скажут, что это жуткая новость... Ведь парк уничтожат... Или лес?..

    Смех смехом, но кто-то умный на форуме сказал, что аллею Славы перенесут на пл. 10 апреля... А термометр на ул. 10 апреля, что-ли?..
    Ну, аллею Славы, наверное, не так просто перенести - придётся новый газопровод вести к Вечному огню (ох, я помню пост номер 1 (не путать с моим первым постом на форуме) в школьные годы). Хотя Тимошенко может из Туркменистана газ провести - прямо на пл.10 Апреля
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  13. Вверх #1053
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Ты что??? Сейчас на тебя нападут "одессофилы" и скажут, что это жуткая новость... Ведь парк уничтожат... Или лес?..
    Парк таки уничтожат, сомнений нет. А нападать-то на него за что? Он что ли уничтожит? Благими намерениями вымощена дорога в ад (с).

  14. Вверх #1054
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Парк таки уничтожат, сомнений нет. А нападать-то на него за что? Он что ли уничтожит? Благими намерениями вымощена дорога в ад (с).
    даа, жаль..

  15. Вверх #1055
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Одесситы отпраздновали 40-летний юбилей Тёщиного моста в День одесской тёщи.

    http://www.reporter.com.ua/cgi-bin/view_material.pl?mt_id=31874
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  16. Вверх #1056
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Мелочь, а приятно

    Авторитетный журнал «Forbes» включил здание Одесского Национального театра оперы и балета в перечень 11 самых интересных достопримечательностей Восточной Европы. По информации агентства «Рrian», это единственный театр в списке. В перечне есть еще один украинский объект. Это крупнейшая в Крыму пещера - Красная.

    Также в списке - музей-заповедник «Петергоф» (Россия), археологический комплекс «Небет Тепе» (Болгария), Национальный парк «Плитвицкие озера» (Хорватия), соляная шахта в Величке и Ланьцутский замок (оба - Польша), Замковая гора (Венгрия), Староместская площадь в Праге (Чехия), крепость Берат (Албания) и озеро Блед (Словения).
    Источник - "Одесинформ".
    И это пройдет.

  17. Вверх #1057
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Мелочь, а приятно



    Источник - "Одесинформ".
    Ну это скорее не список 11 мест, а вообще обзор тенеденции путешествий в Вост. Европу

    http://www.forbes.com/travel/2008/02/18/travel-europe-sights-forbeslife-cx_jt_0219europetravel.html
    Классика жанра - жанр классики

  18. Вверх #1058
    Постоялец форума Аватар для Пеночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    3676
    Сегодня ночью в Одессе будет полное лунное затмение- которое можно увидеть, если конечно облаков не будет в 2:35, а завершится в 8:18. Максимальная фаза затмения будет наблюдаться в 5:26. А затмит Луну Земля.("Сегодня")

  19. Вверх #1059
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    кстати про включение Оперного театра в список Форбс. ведь в 7 чудес Украины наш театр не вошел. Зато там много других "шедевров". Удивительно, правда? или это они в Форбсе ни черта в прекрасном не понимают
    no money - no honey!

  20. Вверх #1060
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    кстати про включение Оперного театра в список Форбс. ведь в 7 чудес Украины наш театр не вошел.
    ничего удивительного - Одесса и Украина - это две разные страны


Ответить в теме
Страница 53 из 355 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения