Тема: Кто-нибудь рожал в роддоме в свободно выбранной позе (на корточках, на четвереньках)?

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 108 из 108
  1. Вверх #101
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    А кто у нас в 5рд, ну или не в 5рд, другом, практикует максимально естественные роды? Отрезание пуповины после прекращение пульсации, не колят лекарства для отхождения плаценты, выкладывание ребенка маме не на минутку, на 15-30 мин до взвешиваний и с пуповиной, минимальные лекарства маме, свободная поза в схватках
    Ну с вертикальными родами печалька, я знаю
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014


  2. Вверх #102
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    348
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    А кто у нас в 5рд, ну или не в 5рд, другом, практикует максимально естественные роды? Отрезание пуповины после прекращение пульсации, не колят лекарства для отхождения плаценты, выкладывание ребенка маме не на минутку, на 15-30 мин до взвешиваний и с пуповиной, минимальные лекарства маме, свободная поза в схватках
    Ну с вертикальными родами печалька, я знаю
    Насколько я знаю, самые "естественные" роды в областном рд. Но сейчас многие врачи это поддерживают, так что ... есть все шансы родить максимально естественно. Правда, про выкладывание на 15-30мин. не слышала. Сразу после родов масика на живот ко мне положили, к груди приложили, пару капель молозива ему впрыснули. А плацента уже через 10 мин. сама отошла. И это всё было ещё 11 лет назад. Сейчас, в ожидании второго чуда, надеюсь, будет только лучше.

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от furnit Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, самые "естественные" роды в областном рд. Но сейчас многие врачи это поддерживают, так что ... есть все шансы родить максимально естественно. Правда, про выкладывание на 15-30мин. не слышала. Сразу после родов масика на живот ко мне положили, к груди приложили, пару капель молозива ему впрыснули. А плацента уже через 10 мин. сама отошла. И это всё было ещё 11 лет назад. Сейчас, в ожидании второго чуда, надеюсь, будет только лучше.
    Областной да, но он далеко.
    Плацента у меня тоже сразу отошла, но я видела как вводили лекарство. Счас ставят катетор в вену и каждый раз тебя не колят и поэтому довольно малозаметно для роженицы могут вводить лекарства. Скажем так никто не скрывал, что они что то вводят, но не спрашивали и внимание не акцентировали
    Масю дали на пару минут, я было кинулась ей грудь давать, сразу забрали на взвешивания и под лампу, пока плацента и все дела. Потом правда дали
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  4. Вверх #104
    Посетитель Аватар для Sanya!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    206
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    А кто у нас в 5рд, ну или не в 5рд, другом, практикует максимально естественные роды? Отрезание пуповины после прекращение пульсации, не колят лекарства для отхождения плаценты, выкладывание ребенка маме не на минутку, на 15-30 мин до взвешиваний и с пуповиной, минимальные лекарства маме, свободная поза в схватках
    Ну с вертикальными родами печалька, я знаю
    смотрю, все больше наших на "второй круг" пошли ты знаешь вот все те же вопросы и меня интересуют.... Так, что тоже начинаю мониторить) помню с Герой (крошка ру) была какая-то врачь с 1 рд, и она что-то про вертикальные роды рассказывала, но тога я на это внимания не обратила( толи Головотюк или горбатенко...
    Кирилл 08.05.10 Ладушка 18.12.14

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Sanya! Посмотреть сообщение
    смотрю, все больше наших на "второй круг" пошли ты знаешь вот все те же вопросы и меня интересуют.... Так, что тоже начинаю мониторить) помню с Герой (крошка ру) была какая-то врачь с 1 рд, и она что-то про вертикальные роды рассказывала, но тога я на это внимания не обратила( толи Головотюк или горбатенко...
    насколько я поняла вертикальные в 5РД принимает Полюлях, но она дорогая неадекватно!!
    Про Головатюк старшую НИЧЕГО хорошего не слышала, может то дочка? узнаешь свисти
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  6. Вверх #106
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Рожала вертикально 18 ноября 2014 у Мазура в Областном роддоме. Мазур продвинуто относится к разным способам родов, у него можно рожать даже в ванне с водой, я лично сама у него об этом спрашивала. Такие роды возможны только в семейных родзалах, там есть ванны. Эти родзалы у него как квартиры двухкомнатные, обстановка полностью домашняя, ничего больничного, все удобства отдельные и просторные. Но это только по договоренности, и роды партнерские.
    На момент моих родов эти родзалы были все заняты, мы с мужем рожали в простом индивидуальном родблоке на 5-м этаже. Роды прошли за 6 часов, до потуг я сидела на унитазе, на потугах меня пересадили на "унитазный стульчик". Что сила земного притяжения тянет ребенка к выходу - это не сказки и не байки, это чистая правда, я это прочувствовала на себе, под силой тяжести шейка открывается быстро, в час почти по 2 см, потом ребенок продвигается по родовым путям тоже под своей силой тяжести, а это конкретно экономит силы и облегчает боль. Меня попытались уговорить лечь на кровать, и даже туда уложили, но после первой же схватки я "почувствовала разницу" и сбежала обратно на унитаз. Разница была колоссальной. Так что кто хочет отступить от традиций, которые не всем подходят, то у Мазура такие возможности однозначно есть.
    Так что вертикальные роды

  7. Вверх #107
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    88
    Вот хорошая статья в пользу естественных родов и вся правда о больничных http://www.econet.ru/articles/64352-robert-s-mendelson-muzhskaya-meditsina-kak-kalechat-zhenschin
    Расписные медовые пряники к любому празднику и просто так)

  8. Вверх #108
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    181
    Девочки, поделитесь опытом, может, у кого-то за последнее время были вертикальные роды (либо в других удобных роженице позах)?


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения