Тема: Кто-нибудь рожал в роддоме в свободно выбранной позе (на корточках, на четвереньках)?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428

    Post Кто-нибудь рожал в роддоме в свободно выбранной позе (на корточках, на четвереньках)?

    Милые мамочки! Есть серьезный вопрос. У меня знакомая девочка хочет рожать в роддоме естественно (без уколов, обезболивания, питоцина, натрий хлора, морфина, эпизио и т. д. и т. п.) и желательно в нормальном положении, в каком захочется по факту (то бишь не на кресле и не на кровати рахманинова, а на корточках или на четвереньках, как пойдет). Рожать ей в сентябре.

    Кто так рожал, напишите pls в каком роддоме и с кем.

    Или может кто-нибудь знает акушерку, сопровождающую в родах, которая блюдет интересы роженицы (надеюсь, я понятно пишу, чтобы адекватно ситуации объясняла все врачам, а то мужья в этом мало смыслят)? Я слышала, что например, Оля из Колыбельки присутствует на родах в роддоме...

    Спасибо!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от allat_ Посмотреть сообщение
    Милые мамочки! Есть серьезный вопрос. У меня знакомая девочка хочет рожать в роддоме естественно (без уколов, обезболивания, питоцина, натрий хлора, морфина, эпизио и т. д. и т. п.) и желательно в нормальном положении, в каком захочется по факту (то бишь не на кресле и не на кровати рахманинова, а на корточках или на четвереньках, как пойдет). Рожать ей в сентябре.

    Кто так рожал, напишите pls в каком роддоме и с кем.

    Или может кто-нибудь знает акушерку, сопровождающую в родах, которая блюдет интересы роженицы (надеюсь, я понятно пишу, чтобы адекватно ситуации объясняла все врачам, а то мужья в этом мало смыслят)? Я слышала, что например, Оля из Колыбельки присутствует на родах в роддоме...

    Спасибо!
    Я в 2007г. рожала в областном у Никитюка. Сами роды были на столе, но потуги - позы мне помогали выбирать акушерка и медсестры. Удобнее всего мне было на корточках. Они и спинку массажировали, и помогали приседать, и на утке посидеть разрешили. А рожать водрузили на стол - что в общем-то мне не помешало

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Meli@nka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    73
    я рожала на кресле, но все схватки просидела на туалете Рожала в обл. род. у Гонты, а было две акушерки Света и Света, фамилии в тот момент меня мала интересовали

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Спасибо!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от allat_ Посмотреть сообщение
    (без уколов, обезболивания, питоцина, натрий хлора, морфина, эпизио и т. д. и т. п.) и желательно в нормальном положении, в каком захочется по факту (то бишь не на кресле и не на кровати рахманинова, а на корточках или на четвереньках, как пойдет).
    Я рожала в 5 роддоме год назад.Моя просьба к врачам была-минимум медикаментов и не навязывать позу в родах.Мне сказали: "как хочешь-хоть на голове".Акушерка была Светлана ФедоровнаБез разрывов,хоть и стремительные роды были.
    Схватки переносила стоя,а в потугах не было времени для выборе позы
    Боец невидимого фронта

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Рожала в 1м в январе. На схватках крутилась как хотела. И на мячике и на корточках - никто не ограничивал, разве что акушерка подсказала, как правильно на мячике прыгать. При желании, можно было и на стенке специально в корридоре повесеть. Сами потуги вначале на корточка,но потом по необходимости на столе уже. Но в момент потуг как-то все равно где и в какой позе.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Я в 2007г. рожала в областном у Никитюка. Сами роды были на столе, но потуги - позы мне помогали выбирать акушерка и медсестры. Удобнее всего мне было на корточках. Они и спинку массажировали, и помогали приседать, и на утке посидеть разрешили. А рожать водрузили на стол - что в общем-то мне не помешало
    У меня было тоже самое!!!!!Рожала тоже у Никитюка,тужилась на корточках,спину массажировали и рожала на столе!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Подсолнух
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    199
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Meli@nka Посмотреть сообщение
    я рожала на кресле, но все схватки просидела на туалете Рожала в обл. род. у Гонты, а было две акушерки Света и Света, фамилии в тот момент меня мала интересовали
    меня тоже все время сажали на унитаз, я вставала и говорила что мне так очень больно, плюс капельница была в руке, а они мол так быстрее и лутше.
    Терпела( орала), т.к. хотелось уже быстрее родить. И тоже было две Светы. Так что наверное все зависит от акушерок, и ихнего способа работы.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Я в мае тоже рожала у Никитика второго ребеночка. Действительно, при схватках и потугах можно находиться в какой угодно позе, а сами роды только на кресле.
    Когда рожала первого ребенка, никакого дискомфорта на кресле не почувствовала. Малец мой очень быстро вылез и по жизни такой же шустрый оказался
    А вот в мае доченьку рожала, так проклинала того умника, кто вообще придумал это кресло. Неудобно тужиться на нем было, хоть криком кричи, плюс к тому еще ноги начало сводить(((. Сами потуги тоже: акушерка говорит тужиться сидя и во время схваток, а мне удобнее было стоя и сразу после схваток. А вот присесть на унитаз во время потуг я на отрез отказалась от страху, что вдруг она прям там и выскочит)))

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Девочки,я в ужасе,потуги на унитаз!!! Или на корточках!!! Когда женщина начинает тужится,она ж это делает для того,чтобы малыш продвигался и выходил...А если врачи не успеют переложить Вас на стол?! Схватки,я согласна,хоть на люстре виси,а когда уже потуги,ложитесь на кресло! У меня тут такой вопрос: Я первого рожала 7 лет назад и тогда чего-то всей родовой палатой мы решили,что при схватках нельзя сидеть(просто сидеть,не на корточках) и все мы или ходили,или стояли,или лежали,а так хотелось просто сесть на кровать. Так вот,сейчас опять рожать,а меня этот вопрос мучает все 7 лет Так можно сидеть при схватках?!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
    Девочки,я в ужасе,потуги на унитаз!!! Или на корточках!!! Когда женщина начинает тужится,она ж это делает для того,чтобы малыш продвигался и выходил...А если врачи не успеют переложить Вас на стол?! Схватки,я согласна,хоть на люстре виси,а когда уже потуги,ложитесь на кресло! У меня тут такой вопрос: Я первого рожала 7 лет назад и тогда чего-то всей родовой палатой мы решили,что при схватках нельзя сидеть(просто сидеть,не на корточках) и все мы или ходили,или стояли,или лежали,а так хотелось просто сесть на кровать. Так вот,сейчас опять рожать,а меня этот вопрос мучает все 7 лет Так можно сидеть при схватках?!
    Конечно можно сидеть при схватках и лежать тоже можно Просто родовой процесс идет быстрее, когда роженица ходит. Так по крайней мере мне объясняла акушерка

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Конечно можно сидеть при схватках и лежать тоже можно Просто родовой процесс идет быстрее, когда роженица ходит. Так по крайней мере мне объясняла акушерка
    Я все схватки пробегала по коридору,только на последнем часу вырубилась! А пока ходила туда-сюда меня все врачи уже знали И какой-то симпатишный доХтар ,встретив меня на дистанции,сказал: "О,еще пару километров и пойдешь рожать" Так и получилось

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Мне объяснили, что нельзя сидеть, т. к. давишь ребеночку на головку. А вот на мячике можно - так я почти все схватки и просидела, иногда слегка подпрыгивала

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
    Девочки,я в ужасе,потуги на унитаз!!! Или на корточках!!! Когда женщина начинает тужится,она ж это делает для того,чтобы малыш продвигался и выходил...А если врачи не успеют переложить Вас на стол?! Схватки,я согласна,хоть на люстре виси,а когда уже потуги,ложитесь на кресло! У меня тут такой вопрос: Я первого рожала 7 лет назад и тогда чего-то всей родовой палатой мы решили,что при схватках нельзя сидеть(просто сидеть,не на корточках) и все мы или ходили,или стояли,или лежали,а так хотелось просто сесть на кровать. Так вот,сейчас опять рожать,а меня этот вопрос мучает все 7 лет Так можно сидеть при схватках?!
    При схватках сидеть не желательно - давит ребенку. Лежать тоже - стоя быстрее. Но ходить 7-8 часов подряд неудобно.

    У меня роды длились кажется 8 часов. Пока воды не отошли на 4 час - не поверила. В эти первые часы при схватках я садилась в кресло. Потом час в машине: из клуба до роддома- за вещами - до роддома. А потом время полетело... Не знаю что и как но последний час длился вечность и в то же время пролетел незаметно.Сидела на унитазе во время схваток, а когда начались потуги - кинула свою подстилку на пол и на четвереньках доказывала врачам, что рожаю.
    Ничего страшного, что по времени надо именно сейчас! Ведь они уверяют, что только через 4-5 часов! Если бы не муж! Причем без разрывов. Все открылось нормально. А на рохмановское кресло вас никто не переложит! Вы туда сами(с показавшейся головкой) запрыгните! Звучит страшно, но поверьте вы именно так и сделаете, и родите.
    Я тогда даже не поверила что уже родила! Я думала я просто умерла, а тут оказывается... РОДИЛА.
    Мне стало так хорошо!
    Смотрю я на лампы над собой - яркие такие - и думаю: А я бы и второго сейчас смогла бы...
    Страшно было только от того, что я наслушалась и начиталась ужастиков. А вдруг...А вдруг... А еще вдруг...
    Это действительно страшно! Никакие родовые боли не сравнятся с этим кошмаром.
    Когда ты изучаешь каждый укол сильной, но терпимой боли, и пытаешься ее контролировать: Это нормально, это я ожидала, об этом я слышала... а это что?
    И поверьте - не до криков.
    Что наша жизнь? - Икра!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4697
    Врачам удобнее контролировать состояние ваше и ребеночка. Для меня это немаловажный факт. Пусть кто-то говорит, что врач лишь ассистент на родах, удобство ассистента не учитывается...
    Что наша жизнь? - Икра!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Я рожала 5 лет назад в 7-ом роддоме. Во время схваток ноги сами подкашивались и приседала на корточки. Меня сразу поднимали, мол нельзя, или стоя или лежа на столе. А когда уже рожала, на столе, то ноги судорогой свело. На корточках было легче, мне так кажется

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Девочки, может у кого тоже такое было, или может есть кто из форумчанок - акушер? Короче моя врач мне не разрешала вообще двигаться и лежала я на левом боку все схватки. И на правый она разрешала поворачиваться только на короткое время, так как боль была уже не сносной, за столько часов у меня от пяток до груди все затекло. Помню симулировала и бегала типа в туалет, а сама отдыхала. так акушерка за мной шла и поторапливала, чтобы я опять на левый бок легла. Мне до сих пор кажется, что стоя и при ходьбе мне было бы легче. Вообщем остались жуткие воспоминания, боль от схваток усиливалась от того что все тело сводило, и так 7 часов. Осталось загадкой. Не хочу больше так рожать, и мне надо понять зачем это нужно было, родила в принцыпе я довольно быстро, часов за 8 (считаю только сильные схватки, а так 12 часов). Еще у меня врожденный загиб матки, может это как-то связано?

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    koxakosta, у кого вы рожали? Мне тоже не разрешали двигаться, и я точно знаю, я специально общалась на эту тему с акушерами из Москвы и Питера, что это было грубейшее нарушение врачебных прав (или врачебной этики, не знаю, как правильно, но суть от этого не меняется).

    Неподвижные роды - это ужасно - желаю вам навсегда забыть этот опыт, пусть ваши следующие роды будут естественными, радостными и легкими.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    У меня тоже загиб матки....и ходить разрешали сколько угодно... лежать как хочешь...только не приседать

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Я знаю, что у многих загиб, и они делали, что хотели, просто пытаюсь хоть как-то объяснить это для себя. Дело в том, что когда мы с ней договаривались, врач сказала, что я смогу принимать позы какие мне будет удобно, а в родах запретила мне и сказала, что так лучше для меня. Ни спорить ни узнавать почему мне как-то в голову в тот момент не пришло, ну доверяешь ведь врачу, раз так сказал, значит так лучше.
    allat, Я рожала в 1-ом роддоме у Невзоровой. Я писала в теме 1-го роддома свой негативный опыт со всеми подробностями.
    У меня всю жизнь очень болезненные месячные. После родов, зная уже эти ощущения могу сказать, что практически каждый раз как достаточно сильные схватки. Мне когда-то врач объясняла, что это у меня связанно именно с загибом ( не у всех так). Короче, я после родов уже, понимая, что это та же самая боль, стала учиться облегчать ее, искать положения, способы дыхания, как в родах. Такие себе мини-репетиции (разница только в приеме сильных обезбаливающих, и репетиции только в то время пока таблетки не подействовали). И вот я обнаружила, что таки можно немного облегчить, и что я просто не могла сделать из-за положения лежа на одном боку. Такая боль была когда схватка идет, а у тебя все тело затерпло блин, как тут расслабиться?
    Последний раз, когда были месячные, ( дома) мне было легче терпеть боль, когда я быстро ходила по квартире и громко пропевала - А-А-А-А-А. Не кричала, а именно пропевала, такими коротекими слогами. Это когда было очень больно, когда полегче было, понравилось на четвереньках возле дивана и расслабляясь как можно сильнее. Короче гораздо лучше что-то делать, искать положения, позы, звуки, и это факт.
    Последний раз редактировалось koxakosta; 27.07.2009 в 23:21.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения