Тема: Кто-нибудь рожал в роддоме в свободно выбранной позе (на корточках, на четвереньках)?

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 108
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4697
    А мне наоборот последние 40 минут перед потугами не хотелось ходить вообще!!! Меня врач заставлял встать, но я не хотела и лежала на левом боку(!). Мне было легче именно так. Хотя на курсах нам много чего рассказывали и показывали. А вместо звуков быстро мотала головой.
    Что наша жизнь? - Икра!


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Тока вспомнила, я тоже перед потугами ,лежала на левом боку, так легче , вроде, было

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Может так и легче, может я и сама во второй раз захочу на левом боку лежать, только не 7 часов подряд!!!

  4. Вверх #24
    Официальный рекламодатель Аватар для master_vova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от allat_ Посмотреть сообщение
    Милые мамочки! Есть серьезный вопрос. У меня знакомая девочка хочет рожать в роддоме естественно (без уколов, обезболивания, питоцина, натрий хлора, морфина, эпизио и т. д. и т. п.) и желательно в нормальном положении, в каком захочется по факту (то бишь не на кресле и не на кровати рахманинова, а на корточках или на четвереньках, как пойдет). Рожать ей в сентябре.

    Кто так рожал, напишите pls в каком роддоме и с кем.

    Или может кто-нибудь знает акушерку, сопровождающую в родах, которая блюдет интересы роженицы (надеюсь, я понятно пишу, чтобы адекватно ситуации объясняла все врачам, а то мужья в этом мало смыслят)? Я слышала, что например, Оля из Колыбельки присутствует на родах в роддоме...

    Спасибо!
    Меня тоже интересует этот вопрос. Мне рожать в декабре. Если у вас появилась существенная информатция по этому вопросу, большая просьба-ПОДЕЛИТЕСЬ

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    В 5-м роддоме можно рожать в любых позах и мячики там есть в предродовых палатах. Кстати их можно посетить и посмотреть все до родов.
    Ходит с девочками на роды Гера из КрошкиРУ. Она и экскурсии в роддом организовать может. Можно все рассмотреть , и я уже хорошо себе представила где и как я буду рожать. От этого на много спокойней становится.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1826
    Рожала в Областном у Мазура. Все схватки провела в палате с мужем, занимала любую удобную для себя позу, мне больше нравилось на правом боку. Вот только душ не предоставили. Я начиталась, что под душем легче схватки переносятся и наивно попросила о душе, судя по взгляду акушерки, попросила лишнего ))
    На мячике вроде разрешается прыгать когда головка не опускается, а у меня наоборот она вроде опустилась, а пузырь не лопался. Прокалывали.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    10168
    В 2008 рожала в 7 роддоме отошли воды и через 2 часа поставив капельницу меня переложили на кровать и 4 часа сильнейших схваток я лежала на том же левом боку вцепившись в ножки кровати,переворот на правый бок вызывал схватку.Хотя мне принесли мяч,меня не спрашивали хочу ли я двигаться,но если чесно я врядли бы смогла,посли схватки можно немного отдохнуть,и максимально это можно зделать как мне кажеться только лежа.Кстати никакого обезбаливающего не применяли.А вобще этот вопрос лучше обсудить зарание если есть возможность,потом будет не до этого.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Репутация
    19
    Три раза рожала в Обласном у Гонты Радиона Ивановича. Ни разу ни каких медикаментов мне даже не предлагали. Он сторонник естественных родов. Конечно в разумных пределах. Если буду в четвертый раз беременна, рожать пойду только к нему.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    Я рожала во втором у Толмачевой В.М.,так вот схватки все проходила,не могда лежать,а потуги,на корточках,держась за кровать рахманинова вытужила 2/3 головы,а потом положили на кровать,и тк родила,мне кажется на корточках быстрее и естественней,чтоли,сила притяжения там играет роль иль какая-то иная,но если второго,то туда же и по старой схеме

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Мармышка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город сладостных вечеров, исполненный неотразимым светом луны над темным морем...
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    12979
    "мне больше нравилось на правом боку".....
    "Может так и легче, может я и сама во второй раз захочу на левом боку лежать"...

    Рассказываю.. Если ребенок находится в 1-й позиции, т.е.слева, лежа на левом боку усиливается родовая деятельность, а на правом боку- наоборот- ослабевает...
    Соответственно, если есть слабость - надо на левый бок, если чрезмерно бурная родовая деятельность - на правый..))))

    По поводу положения в родах - в любом роддоме можно рожать в удобной для Вас позе... Но вопрос в том, удобно ли будет акушерке принимать роды в этом положении..)))) Ведь Вы заинтересованы, чтобы все прошло хорошо. Поэтому в каждом случае нужно совместно с акушеркой решать этот вопрос. Если вам удобно сидя на корточках - акушерке, наверное, не очень удобно, лежа на полу))))
    Лучше всего компромисс - пока головка опускается - сидите на здоровье, а когда опустилась - ложитесь на Рахмановку, и акушерка сможет качественно оказать помощь))))

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    407
    Репутация
    949
    Я рожала в областном у Гонты в 2008 г. Во время схваток действительно ноги подкашиваются, так что присидать можно. Так же у меня в предродовой был душ. Половину времени я провела там. Действительно схватки не такие болезненые когда поливаешь животик тёплой водичкой. Когда устала стоять в душе, мне акушерка поставила табуретку и на неё утку, и я сидела спокойно. Когда пошли потуги меня посадили на унитаз, а с унитаза сразу на стол. Родила без всяких проблем и довольно быстро.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для DivaIrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    2816
    Девушки, может безнадежно отстала от жизни, но не пойму никак.... зачем на унитаз или на утку?
    Рожала у Никитюка в 2006 году - о таком не слышала!

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
    Я все схватки пробегала по коридору,только на последнем часу вырубилась! А пока ходила туда-сюда меня все врачи уже знали И какой-то симпатишный доХтар ,встретив меня на дистанции,сказал: "О,еще пару километров и пойдешь рожать" Так и получилось
    при первых родах-тоже проходила 4 часа по коридору, туда-сюда.
    при вторых : (зная,что по коридору- скучно) оставила вещи в палате, предупредила своего врача, (чтобы далеко не уходила)- и начала наворачивать круги вокруг роддома. осень, тепло, люди, листочки желтые- в палату вернулась, когда поняла, что скоро отойдут воды и периодичность была уже меньше 10 минут.
    рожала второго, кстати, на какой-то кровати (не железной, с ручками и дырками между ног, а похожей на обычную, только ногами можно было упираться( под тебя подстраивается).
    Замужнюю девушку дома всегда ждут Маленький Чекупила и Большой Чепожрать

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3193
    Рожала в Областном роддоме 6 лет назад,на схватках ходить не могла,но акушерка заставляла,мол :"Так быстрее родишь!".Потуги тоже на корточках,роды на столе.А год назад рожала в 4-ом,так наоборот-хотелось ходить (так было легче терпеть боль),но санитарка попросила лежать,т.к. во время ходьбы большая вероятность разрыва шейки матки.Терпеть было не реально,я тоже крутила головой во все стороны,отчего у меня волосы превратились в паклю и пришлось подстричься,но вы знаете,реально роды были намного легче и быстрее,когда лежала-никаких разрывов или разрезов,родила за 20 минут,схватки всего 3 часа.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Рожала в Областном роддоме 6 лет назад,на схватках ходить не могла,но акушерка заставляла,мол :"Так быстрее родишь!".Потуги тоже на корточках,роды на столе.А год назад рожала в 4-ом,так наоборот-хотелось ходить (так было легче терпеть боль),но санитарка попросила лежать,т.к. во время ходьбы большая вероятность разрыва шейки матки.Терпеть было не реально,я тоже крутила головой во все стороны,отчего у меня волосы превратились в паклю и пришлось подстричься,но вы знаете,реально роды были намного легче и быстрее,когда лежала-никаких разрывов или разрезов,родила за 20 минут,схватки всего 3 часа.
    Думаю, дело не в том, что роды прошли легче оттого, что Вы лежали. Просто это вторые роды. Чаще всего они легче

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Просто это вторые роды. Чаще всего они легче
    нет нет.Я понимаю,конечно,что вторые роды намного легче,чем первые,но всё таки!Дело в том,что у меня слабая родовая деятельность и очень узкие бёдра.Даже при вторых родах девочки с такимим данными лежат со схватками по 7-10 часов и ,конечно,разрываются.А у меня ни разрывов,ни,даже,ссадинок!Я связываю это только с положением лёжа.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Мася21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    43
    Репутация
    22
    Я рожала не на столе, а на стуле (специальный стул для родов).Мне было на нём легче рожать и схватки легче переносила.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    А где у нас в городе уже принимают такие роды?

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Девочки, может у кого тоже такое было, или может есть кто из форумчанок - акушер? Короче моя врач мне не разрешала вообще двигаться и лежала я на левом боку все схватки. И на правый она разрешала поворачиваться только на короткое время, так как боль была уже не сносной, за столько часов у меня от пяток до груди все затекло. Помню симулировала и бегала типа в туалет, а сама отдыхала. так акушерка за мной шла и поторапливала, чтобы я опять на левый бок легла. Мне до сих пор кажется, что стоя и при ходьбе мне было бы легче. Вообщем остались жуткие воспоминания, боль от схваток усиливалась от того что все тело сводило, и так 7 часов. Осталось загадкой. Не хочу больше так рожать, и мне надо понять зачем это нужно было, родила в принцыпе я довольно быстро, часов за 8 (считаю только сильные схватки, а так 12 часов). Еще у меня врожденный загиб матки, может это как-то связано?
    Цитата Сообщение от allat_ Посмотреть сообщение
    koxakosta, у кого вы рожали? Мне тоже не разрешали двигаться, и я точно знаю, я специально общалась на эту тему с акушерами из Москвы и Питера, что это было грубейшее нарушение врачебных прав (или врачебной этики, не знаю, как правильно, но суть от этого не меняется).

    Неподвижные роды - это ужасно - желаю вам навсегда забыть этот опыт, пусть ваши следующие роды будут естественными, радостными и легкими.
    смотря чем это врачи мотивируют! не так что типа лучше-нет,тут надо свое тело слушаться. потому что лучше тут им, а не вам.

    хотя я тоже так рожала. правда сначала в туалете сидела. час наверно бегала туда. потом меня насильно уложили на бок. правда на правый и сказали в схватке подтягивать ноги к подбородку. но дело в том что меня роды были на 33 нед и стремительные. вот они и боялись чтоб не на пол. и чтоб слушать сердце и смотреть можно было постоянно.
    5 р.д

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    На унитаз они усаживают наверно потому что во время потуг большая вероятность справить большую нужду от усердий, и это чтоб санитарке меньше работы потом было.
    Но, блин, мне кажется, что это так опасно... Вспоминая, как за какую-то секунду, малыш выскочил из меня, страшно представить, что это могло бы произойти в момент, когда я сидела бы на унитазе...0_0.

    Когда я в 2007м рожала в 5-м р.д, не было никаких мячей, шведских стенок и т.п.
    Схватки в предродовой, предлагали ходить, чтоб быстрее, но ленивая я, выдумала себе позу на четвереньках - так и раскачивалась на четвереньках всю ночь, то вперед-назад, то вправо-влево, и-таки легче было. А когда потуги начались, мне вообще предложили лежа на боку, руку под колено засунуть и задрать эту ногу как можно выше, что я и сделала, и боль намного легче переносилась, и наверно что-то еще открывалось там лучше - не знаю. А родила на столе.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения