Тема: Международная Французская общеобразовательная частная школа

Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 181 по 198 из 198
  1. Вверх #181
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    513
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Iru5ya Посмотреть сообщение
    Да как-то не очень!
    Я смотрю родители СР (1-го класса)лучше проинформированы, чем мы -родители матернель(((
    Нашим учитель сказал что приедет ТВ их снимать,я спросила у директора для чего,она ответила что будет день открытых дверей и готовится сюжет.


  2. Вверх #182
    Постоялец форума Аватар для Iru5ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где легкий бриз и шум прибоя)))
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    4870
    Я ж и говорю, что вам больше повезло с педсоставом класса, чем нам -дошкольникам)
    Дорогу осилит идущий.

  3. Вверх #183
    Посетитель Аватар для Polina33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    153
    Репутация
    38
    И тишина.....

  4. Вверх #184
    Постоялец форума Аватар для Iru5ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где легкий бриз и шум прибоя)))
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    4870
    Цитата Сообщение от Polina33 Посмотреть сообщение
    И тишина.....
    и мертвые с косами стоят....))
    Мы ушли из школы в феврале, за период с декабря по февраль из матернель ушло еще 5 детей...
    Дорогу осилит идущий.

  5. Вверх #185
    Посетитель Аватар для Polina33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    153
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Iru5ya Посмотреть сообщение
    и мертвые с косами стоят....))
    Мы ушли из школы в феврале, за период с декабря по февраль из матернель ушло еще 5 детей...
    А чего так?

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 в 22:37 ----------

    Если не секрет.

  6. Вверх #186
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    есть какая то свежая информация?

  7. Вверх #187
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    35
    вопрос к родителям детей,которые учатся в этой школе. напишите, пожалуйста, Ваше мнение о том, сможет ли ребёнок иностранец без знания французского и русского языков, адаптироваться в этой школе и чему либо научиться?

  8. Вверх #188
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от marishok Посмотреть сообщение
    вопрос к родителям детей,которые учатся в этой школе. напишите, пожалуйста, Ваше мнение о том, сможет ли ребёнок иностранец без знания французского и русского языков, адаптироваться в этой школе и чему либо научиться?
    надо подъезжать в школу и общаться с директором и преподавателями....которые кстати очень приличные люди....здесь будете ждать ответа до второго пришествия)))

  9. Вверх #189
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    надо подъезжать в школу и общаться с директором и преподавателями....которые кстати очень приличные люди....здесь будете ждать ответа до второго пришествия)))
    спасибо, но учитывая заинтересованность директора и преподавателей, какими бы приличными они не были, ясно, что в школе будут приводиться аргументы только "за")хочется какой-то объективности и реальности немного.

  10. Вверх #190
    Частый гость Аватар для ***dolce***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    688
    Репутация
    1569
    Вот как жалко что так мало отзывов!Ну неужели на форуме нет учащихся там?
    Для женщины красота важнее ума,потому что мужчине легче смотреть,чем думать

  11. Вверх #191
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Мы в Киеве в эту школу ходим. Точнее детский сад пока еще. Средняя группа будет в этом году. Если найдем чем оплатить). У меня двойняшки. Перед тем как попасть в наш лицей (у нас он называется Французский Лицей имени Анны Киевской), год проходили, точнее числились, в обычном детском саду, новом и в который невозможно было попасть просто так. Мне там не понравилось категорически, детьми никто не занимался, болели постоянно (и я вместе с ними), ребенок то нос расквасит, то рыбу из аквариума вытащит (в 2 года), а воспитательница мне еще говорит, что нужно сказать спасибо, что током не ударило. Но то такое, забрала их оттуда и перевела в Лицей. Сначала им было трудно, они нормально сказать не могли но видать напрягало, что с ними общаются на незнакомом языке. Но в сад бежали. Занимались с ними постоянно, то рисуют, то лепят, то на экскурсии ходят. Чуть ли не каждый день их фотографируют, потом родителям это все показывали (Я флешку давала и мне воспитатель сбрасывала). У нас были чудесные воспитатель и ассистент! Воспитатель - француженка, ассистент наша, украинка. Малые очень любили Наталью (ассистента). Как ни приду, вечно на руках сидят и то лечат, то выцеловывают, то просто по рукам лазят). В этой группе уже будут другие воспитатели, пока неизвестно кто т.к предыдущие покинули Украину.
    Еду готовят не в саду но медсестра прислушивается к рекомендациям и старается помочь. Если в нашем бывшем саду просили справку из гастроцентра, то здесь достаточно просто попросить не давать ребенку йогурт т.к его сыпет на Данон и они ели другие продукты. После вспышки ацетона, сыну яблоко запекали, единственному в группе. Насчет болячек. Играют на улице в любую погоду. Забираю мокрых и грязных но (!) болячки уменьшились (ТТТ). С соплями и кашлем в сад водить можно, никто и слова не скажет. Температуры почти не было, только когда ветрянку подцепили. Так что год отходили практически без пропусков. Дети у меня плохо разговаривали, да вообще это и разговором не назовешь, логопеды стращали. Заговоили на третью неделю хождения в сад. На русском правда).
    Французский. Дополнительно с ними (бесплатно) занималась воспитатель раз в неделю. Говорит, что с языком у них все хорошо. Включайте мульты на французском чтобы слух тренировался (так и делаю). Дома я мало слышала от них, пару песенок спели, цвета и счет. Ну дети моей подруги на англ после обычных занятий больше знают. Но они англ речь не понимают вообще. Знают да, поют да, а что поют не знают. Эти же слова особо не учат (хотя поначалу карточки домой давали), но понимают все что им говорят. Мне объяснили, что закладывается пассивный словарь. Смотрю на деток в первом классе (украинских), разговаривают уже очень хорошо.
    На кружки мы ходили. Так хоть лишний час побудут в саду. Сказать особо нечего, детям 3 года было, ничего особенного там не учили естественно.
    Загадывать у нас в стране страшно но если возможности будут то я мечтаю чтобы они туда в школу ходили. Отношение к детям, наказания за проступки все очень адекватное и человеческое.

  12. Вверх #192
    Новичок Аватар для Мэрэлин
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    27
    Ув. родители, нужны отзывы о школе. Хотим пойти в подготовительный класс. Знаю, что школа переехала в Аркадию. Оплата приличная за школу, хотелось бы узнать отзывы родителей учащихся и подробности учебной жизни. Спасибо

  13. Вверх #193
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Можете поделиться отзывами о школе??? Нравится вашим деткам или нет? Какая оплата? Или все так плохо, что никто тут ничего не пишет...

  14. Вверх #194
    Частый гость Аватар для Novka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    3223
    Хотелось бы тоже почитать отзывы от родителей учащихся. Интересуют старшие классы.
    Оформитель

  15. Вверх #195
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    здесь вы долго ждать будете))))
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  16. Вверх #196
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Почему никто ничего не пишет? Наверное не нравится..

  17. Вверх #197
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Почему никто ничего не пишет? Наверное не нравится..
    логика - наше всё)))))))))))
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  18. Вверх #198
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Подскажите, школа работает, учитывая что в стране война? Раньше слышала прекрасные отзывы


Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения