Тема: Международная Французская общеобразовательная частная школа

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 198
  1. Вверх #41
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    так подожди...а как же обещанные блага? да еще за такие деньги?? и препод.состава нет,не с кем даже знакомиться.
    На счет бригады тоже не согласна,хотя не видела состояние помещения,просто знаю как делаются даже косметические ремонты и в какие сроки.... И вообще какого размера классы? есть ли пищеблок,спальня( набирают-то малышей)...25 детей не известно где за такие деньги??...
    возить в бассейн?? так это еще плюс деньги...короче - мой вердикт,что пока это все...фигня(извините)..я сужу со стороны мамы,которая была почти во всех частных школах и садах. И в самых хороших гос.школах.
    Так там все блага можно укомплектовать с двумя классами/игровыми и двумя спальнями, столовой и учительской, половина помещений подвергнется перепланировке со сносом не несущих стен, если гипсокартон, то вообще фигня, а в бассейн будут наверное в "Шторм" возить, он там самый близкий. Косметический ремонт делается довольно таки легко, если правильно все рассчитать и подойти с умом. По любому скоро увидим что и как))

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 в 23:38 ----------

    Помещения распределены следующим образом: три учебных класса, класс для активной физической подготовки, спальня для детей 3-4 лет, столовая. Предусмотрены кабинеты для директора и преподавательского состава, в обозримом будущем обязательно появится библиотека. Компьютеры во всех учебных классах будут подключены к Интернету.
    Спальня для детей 3-4 лет...интересно, а детям в 5-6 лет дневной сон уже не нужен? Даже семилетки днем иногда спать ложатся отдыхать после школы...


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Iru5ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где легкий бриз и шум прибоя)))
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    4870
    Так а оплата какая?
    Для украинцев физ. Лиц -3500 евро в год, юр.лиц - 5500 евро, для французов 4500 евро. По ходу - получается, что будет самой дорогой частной школой в Одессе, по крайне мере в Киевском/ Малиновском районах.
    Последний раз редактировалось Iru5ya; 30.05.2013 в 15:29.
    Дорогу осилит идущий.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Так там все блага можно укомплектовать с двумя классами/игровыми и двумя спальнями, столовой и учительской, половина помещений подвергнется перепланировке со сносом не несущих стен, если гипсокартон, то вообще фигня, а в бассейн будут наверное в "Шторм" возить, он там самый близкий. Косметический ремонт делается довольно таки легко, если правильно все рассчитать и подойти с умом. По любому скоро увидим что и как))[COLOR="Silver"]

    Можно,кто ж спорит...только не за такие деньги
    И на минуточку представим,как детей будут возить в тот же Шторм...переодеть/помыть под душем/посушить........я так поняла,что набирать будут малышню...+ это будет доп.деньги.
    Друзья,я вам хочу сказать,что мы более избалованы и испорчены заботой о детях (в хорошем смысле),чем заграничные мамы.
    Спальня для детей 3-4 лет...интересно, а детям в 5-6 лет дневной сон уже не нужен? Даже семилетки днем иногда спать ложатся отдыхать после школы...
    ...вот-вот...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    да,для малішей планировали сон 1 час.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  5. Вверх #45
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Можно,кто ж спорит...только не за такие деньги
    И на минуточку представим,как детей будут возить в тот же Шторм...переодеть/помыть под душем/посушить........я так поняла,что набирать будут малышню...+ это будет доп.деньги.
    Друзья,я вам хочу сказать,что мы более избалованы и испорчены заботой о детях (в хорошем смысле),чем заграничные мамы.
    За такие деньги по идее должен быть полный пансион с чудесными условиями. Так что нам пока остается только гадать и ждать открытия вместе с комментариями поступивших, если они конечно тут будут.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Iru5ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где легкий бриз и шум прибоя)))
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    4870
    Питание планируют раз в день - в 12 часов. О полном пансионе речь не идет, занятия ведь до 16:00.
    Дорогу осилит идущий.

  7. Вверх #47
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Iru5ya Посмотреть сообщение
    Питание планируют раз в день - в 12 часов. О полном пансионе речь не идет, занятия ведь до 16:00.
    Как это раз в день? А завтракать они будут дома и как малышня обойдется без полудника, который в обычных садиках идет после дневного сна?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Как это раз в день? А завтракать они будут дома и как малышня обойдется без полудника, который в обычных садиках идет после дневного сна?
    поидее должно быть род.собрание,на котором надо задать эти вопросы
    в новом статусе с 1.03.2011)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    поидее должно быть род.собрание,на котором надо задать эти вопросы
    Sweety, а Вы уже определились с этой школой?
    Насколько я поняла большинство мамочек не спешат записываться, только присматриваются.
    С садом понятно, цена высокая комфорта мало. А дальше школа, тоже возникают вопросы на каком уровне будут давать знания?
    Не хочется рисковать качеством образования своих детей ну и финансами конечно.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Iru5ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где легкий бриз и шум прибоя)))
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    4870
    Относительно питания меня проконсультировала непосредственно директор школы в телефонном режиме, номер которого снаружи здания. Все другие вопросы будут решаться на родительском собрании.
    Дорогу осилит идущий.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Sweety, а Вы уже определились с этой школой?
    Насколько я поняла большинство мамочек не спешат записываться, только присматриваются.
    С садом понятно, цена высокая комфорта мало. А дальше школа, тоже возникают вопросы на каком уровне будут давать знания?
    Не хочется рисковать качеством образования своих детей ну и финансами конечно.
    у нас один отпугивающий момент: ездить из центра на черемушки(((((((((( это либо я бросаю свою работу грубо говоря, потому что в 16.00 ребенка уже забирать,особо ниче не успеешь, либо....опять же няня его забирает и привозит домой..но мы не настолько круто зарабатываем...пока....
    в новом статусе с 1.03.2011)

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Coriolan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    135
    Я вот подумал, а что все так взъелись на сумму 3500 евро в год?
    Возьмем, например, питание.
    Сужу по себе. Ежедневно тётушки в офис привозят домашнюю еду. Беру первое, второе (мясо с гарниром), салат. Это выходит примерно 35-40 гривен. Печеньки и напитки обходятся бесплатно.
    Для детей, конечно, порции идут поменьше, но и к приготовлению требования особые (размеры кусочков поменьше, тщательная прожарка, никаких костей и т.д.), потому вряд ли цены будут сильно отличаться.
    Вот и считаем приблизительно питание раз в день: 40 грн * 20 учебных дней * 10 учебных месяцев = 8000 гривен. Тыща баксов в год только на еду!

    А ведь еще французские преподаватели будут работать совсем не за украинские зарплаты.
    Платить взятки всяким санэпидстанциям, пожарникам, отделу образования, налоговой и т.д. руководство школы будет по вполне себе "европейским" ценам, учреждение-то не государственное, да и высокие свои расценки не скрывает, так чего же взяточникам мелочиться.
    И еще куча повышенных расходов, о которых мы не догадываемся.

    Ну и, наконец, школа, как частное заведение, должна получать прибыль.

    В общем, далеко не всё так радужно, если смету составить. И цена, хоть и такая высокая, вполне себя оправдывает.

  13. Вверх #53
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Как я понимаю, фр.преподавателей даже пока нет, когда ж они все успеют?

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    ну преподаватели могут быть уже отобраны, но не "привезены")))) что им тут делать три месяца?
    в новом статусе с 1.03.2011)

  15. Вверх #55
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    ну преподаватели могут быть уже отобраны, но не "привезены")))) что им тут делать три месяца?
    обустраивать классы и проводить беседы с родителями ))))

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    так подожди...а как же обещанные блага? да еще за такие деньги?? и препод.состава нет,не с кем даже знакомиться.
    На счет бригады тоже не согласна,хотя не видела состояние помещения,просто знаю как делаются даже косметические ремонты и в какие сроки.... И вообще какого размера классы? есть ли пищеблок,спальня( набирают-то малышей)...25 детей не известно где за такие деньги??...
    возить в бассейн?? так это еще плюс деньги...короче - мой вердикт,что пока это все...фигня(извините)..я сужу со стороны мамы,которая была почти во всех частных школах и садах. И в самых хороших гос.школах.
    Да не переживайте так за сроки. По последней информации, помещение школы будет выкуплено и перестроено, так что при наличии и своевременном вливании денег инвесторов, это вовсе не проблема - за два месяца привести помещение в порядок - все будет и классы перестроят, и пищеблок построят и бассейн возможно, и площадку прогулочную разобьют с дополнительным ограждением, чтобы детки в парк не ушли самостоятельно. Тем более что возле помещения есть небольшая стоянка огороженная забором которую всего лишь надо расширить, и подъезд там есть нормальный - через главную аллею парка. (Правда это уже наверное за счет парка будет). В конце концов, если помещение таки выкупят у Весты, могут и второй этаж достроить. Естественно все это впоследствии будет переложено на кошельки родителей - это же бизнес-проект
    Всех как-то материальная часть больше заботит, чем то какой уровень образования будет в этой школе, сможет ли потом ребенок проучившись определенное количество лет в такой школе поступить в нормальный ВУЗ у нас или как декларируется в нормальный ВУЗ Европы. Хотя, при наличии денег у родителей я думаю, что проблем с поступлением в наши ВУЗЫ как раз не будет.
    Не получится ли, что через пару тройку лет, инвесторы посчитают, что проект не настолько выгоден для них как это думалось и не закроют его или не повысят стоимость обучения...
    Последний раз редактировалось MERLIN&Co; 01.06.2013 в 16:59.
    Чтобы стать сильным надо научиться выживать и ..... верить в чудеса :)

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Coriolan Посмотреть сообщение
    Я вот подумал, а что все так взъелись на сумму 3500 евро в год?
    Возьмем, например, питание.
    Сужу по себе. Ежедневно тётушки в офис привозят домашнюю еду. Беру первое, второе (мясо с гарниром), салат. Это выходит примерно 35-40 гривен. Печеньки и напитки обходятся бесплатно.
    Для детей, конечно, порции идут поменьше, но и к приготовлению требования особые (размеры кусочков поменьше, тщательная прожарка, никаких костей и т.д.), потому вряд ли цены будут сильно отличаться.
    Вот и считаем приблизительно питание раз в день: 40 грн * 20 учебных дней * 10 учебных месяцев = 8000 гривен. Тыща баксов в год только на еду!

    А ведь еще французские преподаватели будут работать совсем не за украинские зарплаты.
    Платить взятки всяким санэпидстанциям, пожарникам, отделу образования, налоговой и т.д. руководство школы будет по вполне себе "европейским" ценам, учреждение-то не государственное, да и высокие свои расценки не скрывает, так чего же взяточникам мелочиться.
    И еще куча повышенных расходов, о которых мы не догадываемся.

    Ну и, наконец, школа, как частное заведение, должна получать прибыль.

    В общем, далеко не всё так радужно, если смету составить. И цена, хоть и такая высокая, вполне себя оправдывает.
    Смешно читать про Ваши подсчеты.
    Если Вы платите за еду 40 грн,значит ее себестоимость - 5-10 грн.
    А чего мы считаем,что дорого,так это от того,что за деньги поменьше есть у нас отличные частные садики с шикарными условиями и с шикарным питанием и подготовкой,после которой дети спокойно поступают в лучшие гимназии города.При этом в группах максимум 16 детей. Частные школы есть с прекрасными условиями(та же Ника),где первоклашки спят и детей тоже кажется до 18. Да и государственные есть очень и очень,те же НВК,хоть их и мало осталось.Тут просто многие мамаши с опытом
    На счет французских учителей - хорошие сюда не поедут,чего им срываться с престижной и высокоплачиваемой работы.
    говорю же,они нас за африкацев держат (по-нашему за лохов). И повторюсь,у многих наших соотечественников иллюзии на счет европейского и американского образования.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Смешно читать про Ваши подсчеты.
    Если Вы платите за еду 40 грн,значит ее себестоимость - 5-10 грн.
    А чего мы считаем,что дорого,так это от того,что за деньги поменьше есть у нас отличные частные садики с шикарными условиями и с шикарным питанием и подготовкой,после которой дети спокойно поступают в лучшие гимназии города.При этом в группах максимум 16 детей. Частные школы есть с прекрасными условиями(та же Ника),где первоклашки спят и детей тоже кажется до 18. Да и государственные есть очень и очень,те же НВК,хоть их и мало осталось.Тут просто многие мамаши с опытом
    На счет французских учителей - хорошие сюда не поедут,чего им срываться с престижной и высокоплачиваемой работы.
    говорю же,они нас за африкацев держат (по-нашему за лохов). И повторюсь,у многих наших соотечественников иллюзии на счет европейского и американского образования.
    Кстати, по поводу высокооплачиваемой работы преподавателей во Франции - действительно правда.
    Ни один успешный и квалифицированный французский преподаватель не сорвется с нормально оплачиваемой работы и не поедет надолго - минимум 1-год на окраину Европы, в неизвестные условия на неизвестную зарплату, которая явно меньше их французских оплат. Да и французы такая нация, что особо не рвутся работать даже у себя в стране . Так что, по преподавателям - скорее всего это будут молодые энтузиасты либо скорее всего будет текучка...
    Кстати с киевским проектом конечно сравнивать можно, но надо учитывать, что туда ходят и дети политиков, народных депутатов, так что, по определению,если там что-то будет не удовлетворять родителей, то лавочку закроют быстро и голову открутят.
    Напрасно Вы переживаете по поводу отсутствия персонала, наверное не все так плохо. Раз анонсировано открытие школы на 1 сентября 2013 года, возможно все уже с персоналом готово, ведь у директора Новой Международной французской общеобразовательной частной школы есть опыт в создании школ раннего развития и развлекательных центров - пусть и по мотивам собственных произведений - Сказка для детей "Лев и Лия. Космогония". Взять, например, Детский игровой центр "Лев и Лия", который ранее был на Малой арнаутской 107, а потом переехал на Черемушки. Там как раз с обслуживающим персоналом полный комплект судя по их сайту levilia.com
    Последний раз редактировалось MERLIN&Co; 01.06.2013 в 19:16.
    Чтобы стать сильным надо научиться выживать и ..... верить в чудеса :)

  19. Вверх #59
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Ну, если еще даже пока не выкупили помещение... у... а сколько на оформление документации уйдет, регистрации.. и только потом разрешат проведение ремонта.. о каком новом учебном годе можно говорить, если очень мало времени на такой проект?

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Ну, если еще даже пока не выкупили помещение... у... а сколько на оформление документации уйдет, регистрации.. и только потом разрешат проведение ремонта.. о каком новом учебном годе можно говорить, если очень мало времени на такой проект?
    При наличии денег .....
    В нашем городе нет ничего невозможного.
    Купля-продажа занимает 3-5 часов сейчас у нотариуса.
    Ремонт начнут и закончат, детей наберут, а документация уже будет приводится впорядок потом "по факту " или мы не в Одессе живем ?
    Чтобы стать сильным надо научиться выживать и ..... верить в чудеса :)


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения