Тема: Танцы с собаками (фристайл)-творчество, спорт и гармония

Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 499
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Tertio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    128
    Репутация
    13
    dzhuleo, Почему Вы думаете, что боязнь громких звуков у Рэдрика - генетическая проблема? У его однопометников такие же фобии? И что Вы уже пробовали делать?
    Давать советы пока не рискну,т.к. досконально не знаю Вашу ситуацию (хотя, мне кажется, помочь можно). С эрделем была такая ситуация: панический страх при стрельбе петардами. Собака могла сутки прятаться в ванной и дрожать крупной дрожью. На улице, услышав хлопок, начинал выдираться из ошейника, старался удрать.... Что я делала: начала приучать его к хлопкам. Исключительно на позитиве. Купила воздушных шариков, сильно надула их, полопала (без собаки, естественно), а из получившихся "тряпочек" крутила маленькие (просто крошечные) шарики. Показывала их псу, давала занюхать - вкусняшка. Перестал бояться - следующий шаг: "скрипела "шариком по руке - вкусняшка. Дальше: лопала шарик (хлопок очень слабенький) - вкусняшка, сначала хлопок из др. комнаты, затем ближе и т.д. Потом размер шарика увеличила... Потом взяла детский петардный пистолет и на улице просила издалека выстрелить, когда собака выполняла мою жесткую команду "рядом". Знаете, пёс действительно перестал истерить при выстрелах и хлопках. И времени на это ушло не так много.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Tertio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    128
    Репутация
    13
    А теперь немного о наших танцах. Мы же тренеруем НТМ, поэтому - все требуемые по регламенту положения собаки рядом и скорости. Ну, а для связок и "украшения": змейка вразбивку, змейка назад, обходы вокруг меня, вальс, испанский шаг, прыжки, зайка. Ещё мне нравится, когда собака постоянно меняет положение "рядом" то справа, то слева, обходя меня или сзади (получается очень красиво, когда быстро двигаешься вперед ), или спереди, когда ей приходится делать своеобразный винт попой, чтобы встать возле ноги с др. стороны (получается красиво, когда медленно двигаешься спиной вперед). Дом, крестик передними лапами, кувырки и пр. я пока для себя в танце не вижу, хотя собаки мои эти трюки знают.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для dzhuleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    130
    Tertio
    Давайте познакомимся. Меня Оксана зовут. Большое спасибо Вам за совет. Читала о шариках. Думаю, попробовать. Я все лето водила Рэда вечером на детские аттракционы. Там громко играет музыка. Пыталась его там кормить. Но он вжимался в меня или прятался под скамейку. Улучшений никаких. Последнее время он еще и темноты на улице боится. Вечером выходить гулять не хочет. Вы очень подробно описали все с шариками. Я попробую.
    Мы сейчас с ним тоже тренируем элементы НТМ, но разбавляем их прыжками. Сегодня написала П.Ильиной на Фейсбуке и спросила, рассматривает ли она возможность проведения лагеря в Одессе. Подождем ответа. Если да, будем пытаться собрать людей.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Tertio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    128
    Репутация
    13
    Давайте знакомиться. Оксана, я намного старше Вас, поэтому - Ирина Игоревна.
    Теперь давайте я попробую проанализировать описанную Вами ситуацию с Рэдом по пунктам (мне кажется, что так будет проще и понятнее).
    1. Вы водили собаку в парк несколько недель. Результатов - нет. Вывод: что-то Вы делали неверно, надо было обязательно что-то менять.
    2. Вопрос: что было сделано неверно? Для меня один из ответов очевиден, а один - под (?).
    Что очевидно: собаку бесполезно было пытаться кормить в том месте, где она испытывала не просто дискомфорт, а настоящий страх. Ведь от страха животные и писаются, и ..., и .... Какая уж тут еда?! Поощрять собаку, в том числе и кормом, можно только тогда, когда животинка находится в спокойном состоянии.
    Что для меня под (?) - я не знаю, как Вы ведете себя с Рэдом во время приступов его страха.
    Что могу посоветовать (проверено на собственном опыте и не только с эрделькой).
    1. Не жалейте собаку во время приступов страха, не сюсюкайте, не гладьте, не успокаивайте ласковыми словами.
    2. Постарайтесь переключить внимание собаки. Здесь способов и приемов много. Ну, в случае с парком и громкой музыкой, например, могло подойти очень быстрое движени мимо парка (или через него) по команде "рядом", причем с достаточно жесткой коррекцией рывками и аааабсолютной, железной, уверенной интонацией в голосе. И так походить...походить. Быстрое движение не дает собаке сосредоточиться на своем страхе. Не давать собане прижиматься, тянуть, бежать.
    3. Уйти подальше от парка. Дать собаке расслабиться (вы сразу почувствуете ее изменившееся состояние) и вот тогда похвалить, погладить. Но интонации все равно уверенные, жестковатые.
    4. Повторить заход в парк. И не один раз. Не спешите поощрять лакомством.
    Хотя... все заочные советы..
    Надеюсь, что не обидела Вас своим занудством.
    Последний раз редактировалось Tertio; 02.09.2013 в 22:22.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для dzhuleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    130
    Ирина Игоревна, спасибо. Наверное, немного неточно написала. В парке возле аттракционов пыталась заниматься и поощрять за выполнение команды (в том числе и за движение рядом). Так вот Рэд с горем пополам команды выполнял, но лакомство брать отказывался. Страх этот я никогда не поощряю. Если останавливается, как вкопанный, стараюсь побежать, призывая к игре. Помогает через раз. Раньше при звуке выстрелов мог убежать, сейчас могу командой его остановить, но все равно видно, что он в стрессе. Мимо колонок мы так и ходили быстро, но он все время поджимал хвост и был весь зажат. Т.е. я могу его заставить быть рядом, когда играет громкая музыка, но танцевать и получать удовольствие от процесса он не будет. В любом случае, еще раз спасибо за советы. Буду и это пробовать.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Tertio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    128
    Репутация
    13
    Оксана, Рэда нельзя было поощрять за выполнение команд в парке. Поощрять его можно и нужно было только за переход в спокойное состояние. И заниматься с ним в парке было категорически нельзя. Занятия должны идти только на позитиве. А что получилось? Собаке страшно, она в панике, а ее заставляют что-то там выполнять. Выходит, что Вы не просто поощряете страх, Вы мешаете собаке (подчиняясь Вам и выполняя Вашу останавливающую команду) избежать, травмирующую её, обстановку. Для Рэда Вы становились человеком, который заставляет его терпеть мучения. Ваша же задача - показать собаке, что ничего страшного в этом мире нет. Как - я уже писала: собственная абсолютная уверенность, которую Вы демонстрируете собаке голосом и через поводок.
    Можно ещё попробовать прицепить Рэда очень коротким поводком к ошейнику спокойной, уравновешенной собаки, а другой поводок взять в свои руки... Мысль понятна, да?... Ваша собака окажется между двух "спокойствий".
    Думаю, у Вас все получится.
    Последний раз редактировалось Tertio; 03.09.2013 в 00:17.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для dzhuleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    130
    Спасибо

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Tertio
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    128
    Репутация
    13
    Оксана, добрый вечер. От П. Ильиной ещё не было ответа?
    Как дела у Вашего пёсика?

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Тоже хочу поучаствовать в темке, правда я занимаюсь фризби фристайлом, но и просто фристайл очень интересен

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для dzhuleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    130
    П. Ильина ответила, что в Украине очень мало активистов. Если пригласят, она готова, но самой заниматься организацией лагеря ей сложно из России. Мы сейчас активно занимаемся постановкой танцев на тренировках. Может, к весне созреем все-таки на организацию лагеря. Не могу найти никакой информации о соревнованиях по фристайлу в Киеве. Только в календаре УФСС они указаны, но регистрации нигде не объявлялось.
    Последний раз редактировалось dzhuleo; 05.09.2013 в 12:24.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для dzhuleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    130
    Angelia
    Мне фризби-фристайл тоже очень нравиться. Но мы только-только начали осваивать первые элементы фризби. Это же еще самому надо научиться правильно тарелочку бросать...
    А Вы в Киев на сори сейчас едете? Выкладывайте свои видео с фризби-фристайлом сюда, если есть. Очень ведь близкие направления. Это будет очень интересно.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    В Киев не поеду, в следующем году я буду посещать тренера которого приглашают в Киев каждую неделю, по этому тратить больше 1000 гривен на поездку не имеет смысла
    Видео как то не удалось снять, да и мои диски для фри фри еще не приехали из Америки, занимаемся с челюстями, но они жестковаты для фри фри. Пока у нас отдельные трюки, вольты от тела, ног, ступней. Флипы в обе стороны. Каскад, бабочка. Прыжки через меня, на спину, на руки, змейки, дальние броски, роллы, может чего еще есть Из этого и пытаемся сделать приличный номер )

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для dzhuleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    130
    Тренера в Одессе будете посещать? Кого, если не секрет? Можно в личку.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для L Move
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    21
    Пока у нас отдельные трюки, вольты от тела, ног, ступней. Флипы в обе стороны. Каскад, бабочка. Прыжки через меня, на спину, на руки, змейки, дальние броски, роллы, может чего еще есть Из этого и пытаемся сделать приличный номер )[/QUOTE]

    А где вы занимаетесь, если не секрет? Может можно посмотреть)

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Сама с собой занимаюсь, на Пос Котовского иногда выезжаю в парки ) Посмотреть можно, мне не жалко Но нам еще учиться и учиться )

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Жонглирование, качество жуткое правда
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=heQ0D2O880g
    Последний раз редактировалось Angelia; 05.09.2013 в 15:50.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для L Move
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    21
    Поселок далековато, конечно)) А если соберетесь в город куда-нибудь и сообщите, то с удовольствием поглядим.

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    874
    Репутация
    721
    Angelia, у вас, кажется, бордер-колли?
    Невероятная собака!
    Темка - супер!
    Затевающие войну сами попадают в свои сети. ВЕРГИЛИЙ, 50 лет до нашей эры.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Бордер колли и папийон

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Подниму тему, зайко - табуреткой


Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения