Тема: Веломамы и велопапы, все сюда!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для saxanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Репутация
    231

    По умолчанию Веломамы и велопапы, все сюда!

    Дорогие велосипедисты!
    Есть ли среди Вас такие, кто ездит на велосипеде с велокреслом для малыша? Подскажите, какой велосипед и велокресло выбрать веломаме, на что ориентироваться?

    Хочется и недорого и хорошо. Кто имеет такой опыт, пожалуйста, подскажите!
    9.08.2011 родился Никитка.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    30
    Репутация
    2
    Лучше дорого и желательно папе на велик. Если дешевое кресло, руки неизвестного китайского мастера даст трещину где то на дороге или на спуске, вы понимаете, что может произойти с вашим чадом!!! Не дай бог! Так что экономия тут не уместна.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Вот не плохое кресло http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=593799&sid=51516 используем уже второй сезон, доця счастлива. Качество не хуже чем у дорогих.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Есть фирмы специализирующиеся на производстве детских кресел, например итальянская Belleli

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для спринтер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Репутация
    13
    лучше взять то кресло, которое устанавливается на багажник.так намного надёжней. кресло 400гр. багажник 150гр. что бы не было жёстко на кочках малышу под попу маленькую подушечку. сделали так сами и катаемся.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от спринтер Посмотреть сообщение
    лучше взять то кресло, которое устанавливается на багажник.так намного надёжней. кресло 400гр. багажник 150гр. что бы не было жёстко на кочках малышу под попу маленькую подушечку. сделали так сами и катаемся.
    У Belleli есть кресла с амортизатором на креплении, с регулировкой положения (Clevar), серия Relax с комфортной расслабленной посадкой. Есть и на багажник, но это как раз самый "жесткий" вариант для ребенка, требующий дополнительных подушек на сидение =)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для saxanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Павлуш Посмотреть сообщение
    Лучше дорого и желательно папе на велик. Если дешевое кресло, руки неизвестного китайского мастера даст трещину где то на дороге или на спуске, вы понимаете, что может произойти с вашим чадом!!! Не дай бог! Так что экономия тут не уместна.
    Папы у нас нет, так что велик с креслом маме. Скажите, знаете ли Вы такую фирму AVANTI, производящую велосипеды. Понравилась цена! Или все-таки Author?
    9.08.2011 родился Никитка.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от saxanna Посмотреть сообщение
    Папы у нас нет, так что велик с креслом маме. Скажите, знаете ли Вы такую фирму AVANTI, производящую велосипеды. Понравилась цена! Или все-таки Author?
    Цены Azimut вам не нравятся?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Цитата Сообщение от спринтер Посмотреть сообщение
    лучше взять то кресло, которое устанавливается на багажник.так намного надёжней. кресло 400гр. багажник 150гр. что бы не было жёстко на кочках малышу под попу маленькую подушечку. сделали так сами и катаемся.
    подушечка может сползти и тогда ребёнку будет очень неудобно, да и попа будет чувствовать все кочки, ямки и неровности наших дорог

    Цитата Сообщение от saxanna Посмотреть сообщение
    Папы у нас нет, так что велик с креслом маме. Скажите, знаете ли Вы такую фирму AVANTI, производящую велосипеды. Понравилась цена! Или все-таки Author?
    Я езжу на веле фирмы Author, с доцей, сидящей сзади в велокресле. И мы ну очень довольны. Я вообще считаю, что для веломамы это самый лучший вел.

    Цитата Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
    Цены Azimut вам не нравятся?
    Цены хорошие, а вот качество оставляет желать лучшего. У меня знакомые в конце прошлого лета купили Azimut ребёнку, если бы Вы видели этот велосипед сейчас. Я была в шоке: вел весь ржавый, скорости не переключаются, что-то с тормозами. Хотя ребёнок на нём покатался очень мало и хранили этот вел зимой в тёплом гараже.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    У меня знакомые в конце прошлого лета купили Azimut ребёнку, если бы Вы видели этот велосипед сейчас. Я была в шоке: вел весь ржавый, скорости не переключаются, что-то с тормозами. Хотя ребёнок на нём покатался очень мало и хранили этот вел зимой в тёплом гараже.
    Один из вариантов платного образования. Потратились, увидели результат, поумнели .

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    скажите, а в аренду дают детские велокресла? кто-то знает?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Даймон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    145
    Репутация
    134
    Ребята, всем привет! Помогите, оч нужна помощь! Ниже ссылка где две странички моделей велов. Посоветуйте что из этого можно взять и достойно внимания. И подскажите с ростовкой, рост 1.90см, вес 90 кг. Спасибо заранее!
    http://www.sportsdirect.com/Cycling/Mountain-Bikes?dcp=1&OrderBy=PRICE_ASC

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    Ростовка 21,5"-22". Вес выдержит и больший. Выбор велосипеда лучше делать вживую. Не поленитесь проехаться по магазинам - там Вам и покажут и ответят на любой вопрос и даже покататься разрешат.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Даймон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    145
    Репутация
    134
    Спасибо! Совет принят!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для saxanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Я езжу на веле фирмы Author, с доцей, сидящей сзади в велокресле. И мы ну очень довольны. Я вообще считаю, что для веломамы это самый лучший вел.

    Скажите, где брали свой Автор? Какие цены? Да и где катаетесь?)) Может составим в будущем вам компанию?
    9.08.2011 родился Никитка.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для saxanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Репутация
    231
    Вернулась из Польши, обратила внимание на то, что там люди гораздо проще и ездят на гораздо более простых велосипедах чем у нас. Великов масса. Куча парковок, велосипедные дорожки - естественно "норма". С детскими велокреслами катаются намного больше чем у нас! А правда ли то, что у нас разрешено ездить на великах ездить только по проезжей части?
    9.08.2011 родился Никитка.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Да правда, по тротуарам ездить нельзя по ПДД Украины, да и неудобно очень. И по поводу простых великов, у них один плюс - простота и громадный минус - ненадежность, которая может вылиться в большие рооблемы со здоровьем.
    Arrive ее guilpourra

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Цитата Сообщение от saxanna Посмотреть сообщение
    Скажите, где брали свой Автор? Какие цены? Да и где катаетесь?)) Может составим в будущем вам компанию?
    Вел купили на Одесском Форуме в прошлом году.
    С малой в велокресле катаемся в основном по своему району (на Слободке) и иногда на море ездим на Продмаш (недалеко от Лузановки). А так я на работу (в центр города) езжу на велике.
    Ну и вашей компании конечно же будем очень рады
    Присоединяйтесь поскорее!!!!!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для saxanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Да правда, по тротуарам ездить нельзя по ПДД Украины, да и неудобно очень. И по поводу простых великов, у них один плюс - простота и громадный минус - ненадежность, которая может вылиться в большие рооблемы со здоровьем.
    А что сталкивались с проблемами, кто- то запрещал? Я всегда очень аккуратно ездила и в основном по тротуарам. Сейчас с появлением ребенка, тем более. Я тротуарный ездок!
    9.08.2011 родился Никитка.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    На тротуарах основная проблема - это пешеходы. Вас, недай Б-г, могут сбить так как никто не ожидает обгоняющего неслышного велосипедиста на тротуаре. На дороге менее опасно как по мне.
    Arrive ее guilpourra


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения