Тема: Веломамы и велопапы, все сюда!

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    На тротуарах основная проблема - это пешеходы. Вас, недай Б-г, могут сбить так как никто не ожидает обгоняющего неслышного велосипедиста на тротуаре. На дороге менее опасно как по мне.
    А у меня на веле есть звоночек который слышно задолго до того, как я докачусь. И все расступаются, слыша мой звоночек


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Цитата Сообщение от saxanna Посмотреть сообщение
    А что сталкивались с проблемами, кто- то запрещал? Я всегда очень аккуратно ездила и в основном по тротуарам. Сейчас с появлением ребенка, тем более. Я тротуарный ездок!
    О, и я тротуарный ездок! Мы, наверное, родственники

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для saxanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Репутация
    231
    УРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!! Сбылась мечта идиота!!! Теперь я веломама! Вот мой красавец с креслом!

    Так что теперь спрашиваю: "Кто с детьми катается по Трассе здоровья? Давайте вместе!!!!!!!!!"

    P.S. Это я почему раньше вредный был - потому что у меня велосипеда не было! Почтальон Печкин (с)
    9.08.2011 родился Никитка.

  4. Вверх #24

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3446
    Народ, хочу кресло, но все думаю - сын 17 кг с лишним, плюс кресло.... Боюсь не потяну)) Есть ли смысл? Так хочется на велодень всей семьей)) но переживаю) Вроде выбрала вид крепления - на подседельную раму, но из-за веса боюсь, тем более нашла пару отзывов, где пишут что у кресла Белели прогибались эти "усы" и кресло чиркало колесо.. кто катается с 4-летками? посоветуйте кресло и повысьте уверенность во мне плз)))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для saxanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Репутация
    231
    Первая поездка с малым на велосипеде прошла замечательно! Были на приморском, в горсаду возле оперного, в парке шевченко. И совсем нестрашно. Присоединяйтесь в субботу на совместные покатушки и пикничок на травке для детей. Парк шевченко!!! Давайте организуемся?!
    9.08.2011 родился Никитка.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для saxanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Народ, хочу кресло, но все думаю - сын 17 кг с лишним, плюс кресло.... Боюсь не потяну)) Есть ли смысл? Так хочется на велодень всей семьей)) но переживаю) Вроде выбрала вид крепления - на подседельную раму, но из-за веса боюсь, тем более нашла пару отзывов, где пишут что у кресла Белели прогибались эти "усы" и кресло чиркало колесо.. кто катается с 4-летками? посоветуйте кресло и повысьте уверенность во мне плз)))
    пока о кресле ничего не подскажу. Мы взяли б.у. немецкое. Кеттлер. По поводу потянете ли сына... тоже тяжело советовать, не зная вашей физической формы. Вдруг вы хрупкая девушка?
    9.08.2011 родился Никитка.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для saxanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Репутация
    231
    Фотоотчет с велодня 25.05.2013.
    Последний раз редактировалось saxanna; 28.05.2013 в 07:59.
    9.08.2011 родился Никитка.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Репутация
    77
    Я с Вами
    К фотоотчету хотелось бы и текст. Как прошел велодень?

  9. Вверх #29

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3446
    Круууто! А мне так стыдно.. Я вообще о велодне забыла... А главное так его ждала...
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для saxanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Репутация
    231
    Мы приехали на куликово поле в 10 утра. Вяло подтягивались велосипедисты. Организаторов не было. Дороги перекрывать никто не собирался. Таким образом к 11 мы организовали свою колонну и поехали по осипова к дюку. Было страшновато потому что в группе были веломамы и была семья,в которой мальчик на велосипедах ехали дети. Но мы доехали,по дороге встретив,колонну еще таких же потерянных. Возле дюка сами пофотографировались. Там нарисовались спонсоры проекта. Мы с сыном не дождались продолжения этой "феерии" и уехали домой на дневной сон. Что было дальше-может Ольга расскажет?
    9.08.2011 родился Никитка.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    А дальше: спонсоры раздавали скидочные карточки всем желающим и журналы с рекламной продукцией, потом было общее фото (правда в этом году не на Потемкинской лестнице, поэтому не всех хорошо видно на фото), затем были конкурсы и мини-гонка на трехколесных велосипедах (с призами от спонсоров). а вообще очень много фоток на http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=25719&start=90

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Репутация
    77
    Спасибо за впечатления! "Молодцы" организаторы, главное, что спонсоров нашли, этим орг.моменом и ограничились )))...

    Я только что нашла новость - 2.06, в 16.00 с Потемкинской лестницы будут запускаться 2600 воздушных шариков. Моя дочь их очень любит, мне кажется что все дети от шариков в восторге. Если кто-то ещё собирается туда, давайте смотреть вместе. Мы будем в 15.30 на Морвокзале.
    Последний раз редактировалось OM-A-XUNG; 29.05.2013 в 23:17.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для KANAPKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Репутация
    40
    Очень хочется купить велокресло (только чтобы недорого и качественно - конечно же согласились бы на б.у.) Может кто0-нибудь продает свое? Нашему малышу 1.5 года - вес - 11 кг. Будем рады до беспамяти ))) Спасибо

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для saxanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от KANAPKA Посмотреть сообщение
    Очень хочется купить велокресло (только чтобы недорого и качественно - конечно же согласились бы на б.у.) Может кто0-нибудь продает свое? Нашему малышу 1.5 года - вес - 11 кг. Будем рады до беспамяти ))) Спасибо
    Мы свое велокресло купили б.у. из Германии Кеттлер и очень довольны. Поищите в интернете или на спец. разделе форума https://forumodua.com/showthread.php?t=1442019&page=8
    9.08.2011 родился Никитка.

  15. Вверх #35
    Привет, форумчане. Хочу дочери на 5 лет подарить велосипед, подскажите, пожалуйста варианты, желательно с описанием и адресами. Спасибо

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Геннадиевич Посмотреть сообщение
    Привет, форумчане. Хочу дочери на 5 лет подарить велосипед, подскажите, пожалуйста варианты, желательно с описанием и адресами. Спасибо
    Указывайте рост. В 5 лет дети бывают разные.
    Вот хороший - http://veloplaneta.com.ua/-24-cannondale-race-girls-2013

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Dalych
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса (Таирово)
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    40
    Думаю велосипед на 24" колесах великоват будет 24"=61см



    На 5 лет обычно что-то такое берут:


    А теперь представьте эту картинку, но с колесами, которые заканчиваются в районе груди

    Тут скорее надо такое смотреть http://veloplaneta.com.ua/velosiped-16-pride-kelly-0
    Последний раз редактировалось Dalych; 10.07.2013 в 11:54.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Ganusechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Геннадиевич Посмотреть сообщение
    Привет, форумчане. Хочу дочери на 5 лет подарить велосипед, подскажите, пожалуйста варианты, желательно с описанием и адресами. Спасибо
    Мы своему сыну на 5 лет брали как раз с 20-ми колесами вот такой
    http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=757730&sid=51516 в ДС... До этого вообще не ездил на велосипедах... Пару дней за ним побегала, держа его за сиденье, потом сам гонял отлично... С велом не расстаётся уже второй год, думаю, до лет 9-ти его поэксплуатируем))))
    Для девочки там есть очень красивый девчачий велик Лагуна, вот такой http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=757731&sid=51516 ... Присмотритесь к нему... Тем более в ДС сейчас скидка 20% (сама недавно себе велик там взяла)...
    Или вот дешевле немного Джамис http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=758177&sid=51516 ,там сиденье, как по мне удобнее и расстояние от сиденья до руля меньше... Хотя мой малый при своем росте 110 см. не испытывал абсолютно никакого неудобства... Ну и GT Лагуна, как по мне, красивше)))
    А меньше размером брать велик не стоит, год поездит, потом мал будет...
    Последний раз редактировалось Ganusechka; 11.07.2013 в 23:48.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3750
    Где в городе можно купить велокресло?
    Смотрю по интернет магазинам, пересылают в Одессу.. а мне хотелось бы примерять, чтоб все подошло и понравилось.
    Вариант хорошего б/у также рассматриваю
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    Где в городе можно купить велокресло?
    Смотрю по интернет магазинам, пересылают в Одессу.. а мне хотелось бы примерять, чтоб все подошло и понравилось.
    Вариант хорошего б/у также рассматриваю
    Пост №4 читайте,в подписи указан № тел и название веломагазина.
    Я брала там и вел и кресло.
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения