Тема: DJ-школа в Одессе.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 55 из 55
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Уважаемые, а мне всегда было интересно - объясните, в чем состоит мастерство DJ? Сам я музыкант и могу объяснить, в чем состоит искусство игры на барабанах, гитаре, бас-гитаре, не знаю - скрипке! А вот в чем искусство дернуть винил или на компе свести пару дорожек?
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Но среди диджеев встречаются и сиджеи достойные уважения.
    Лиам (продиджи), Фет бой слим, Моби.
    Это я так припомнил из известных массам.
    Полностью согласен, ведь если судить исходя только из своих музыкальных предпочтений то можно в любом стиле найти кучу минусов и неудачных команд, но это совсем неозначает что этот стиль не имеет права на существование. А насчет одних только ремейков....
    Да есть и такие DJ, но не все же.
    Уважаемые, а мне всегда было интересно - объясните, в чем состоит мастерство DJ? Сам я музыкант и могу объяснить, в чем состоит искусство игры на барабанах, гитаре, бас-гитаре, не знаю - скрипке! А вот в чем искусство дернуть винил или на компе свести пару дорожек?
    Не в обиду будет сказано. А ты возьми как то ради интереса попробуй дернуть винил или свести пару дорожек но только так что бы это еще хоть кому то кроме тебя самого понравилось, неговоря уже о массах.
    Или найди видео а лутше сходи на выступления какого нибудь нормального DJ(DJ Light или DJ Koнь рекомендую) и понаблюдай за его работой ведь хороший DJ не просто должен стоять и менять диски, он должен чуствовать толпу, и непрерывно работать только тогда его выступление будет живым интересным и драйвовым.


    А насчет школы если это кому то еще интересно

    Долгое время в нашем городе не было грамотной школы ди-джеев, в которой любой желающий мог бы получить высококвалифицированные знания в области клубной культуры. Это первая dj школа, в которой каждый ученик, пройдя весь курс обучения, сможет получить сертификат. Лучшие руки трудоустраиваются.

    Наши dj-и владеют техникой сведения пластинок и CD используя при этом дополнительное секвенсорное оборудование, оборудование для обработки звука в реальном времени. В течении курса вы научитесь пользоваться компьютерными музыкальными программами, с помощью которых создадите звук, музыкальные композиции, голосовые семплы. Эти и многие другие процессы сможете выполнить с помощью аппаратного оборудования и аналоговых контроллеров.


    Программа обучения:

    Dj школа Dj студия
    курс обучения 3 месяца;
    все стили и направления;
    обучение групповое (до 3-х человек) и индивидуальное;
    персональный подход к каждому обучающемуся;
    только профессиональное оборудование;
    занятия ведут профессиональные dj и музыканты;
    благоприятная атмосфера.

    Мастер класс:
    - повышение уровня квалификации (для владеющих основами dj-инга, сокращённый курс).

    Студия написания электронной музыки.
    техническая подготовка (оборудование);
    развитие метроритмических способностей;
    основы музыкальной теории и звукорежиссуры;
    практический track mixing и scratching;
    изучение и использование в миксе дополнительного оборудования (Groovebox MC 505 и Groove effects EF 303 фирмы Roland);
    знание музыкального материала;
    консультации и непосредственная помощь (материал, аппаратура и т.д.);
    позиционирование и практическая психология.

    Мастер класс : - повышение уровня квалификации (для владеющих основами написания - сокращённый курс).

    *На время посещения занятий в Вашем распоряжении:
    полноценная техническая база студии;
    возможность PROMO и DEMO записи на носитель CD,MD,MC;
    при отличных показателях возможен последующий промоушн и рекомендация dj школы ''MGS''.

    Курс обучения включает в себя ряд зачётов, позволяющих разделить программу на ступени и закрепить каждую ступень.

    1. Теоретический зачет по основам технических знаний комплекта dj оборудования (проигрыватель Technics 1210MK2, микшерный пульт Pioneer DJM-600, проигрыватель Pioneer DJS-100) коммутация, значение ручек, кнопок и их настройка.

    2. Зачет по практическому трэкмиксингу, музыкальной теории и звукорежиссуры в виде записи шестидесятиминутного микса на предложенном преподавателем материале, разных стилей, с возможностью предварительной подготовки (30 минут). По окончании обучения самые успешные учащиеся будут дипломированы и продемонстрируют свое мастерство на специальной экзаменационной вечеринке в одном из одесских клубов, куда будут приглашены известные dj, представители масс-медиа и шоу-бизнеса.

    * Наше сотрудничество со звукозаписывающей компанией ''Одессей'', позволяет выпустить в тираж коммерчески интересные альбомы.



    Дополнительные занятия.

    1. Программа Sonic Foundry Acid.
    a. Принцип работы.
    b. используемых звуков - loop, one shot, beatmapped, их особенности.
    c. Работа с дорожками (solo, mute, fx), работа с событиями.
    d. Изменение громкости звуков, высоты тона, панорамирование. Создание композиции.
    e. Использование эффектов.
    2. Программа Steinberg Wavelab.
    a. Концепция программы.
    b. Рабочая область - обзор и принцип функционирования.
    c. Корректирование файлов - нормализация, частотная коррекция, компрессия.
    d. Использование подключаемых эффектов (plug-ins).
    3. Программа Propellerheads Reason.
    a. Принцип работы
    b. Краткий обзор модулей - drum-модули (Dr. Rex, Redrum), сэмплер (NN-XT), синтезаторы (Subtractor, Malstrom), секвенсер.
    c. Встроенные эффекты.
    d. Особенности внутренней коммутации.
    e. Программный секвенсер - особенности работы.
    4. Программа Sonar.
    a. Принцип работы.
    b. Основное окно - типы треков и работа с ними.
    c. Микшер - изменение громкости, частотная коррекция, панорамирование.
    d. Использование aux- и insert-эффектов.
    e. Работа с виртуальными инструментами - подключение, запись.
    f. Piano roll - редактирование (добавление/удаление нот, квантизация, редактирование событий pitch wheel и modulation).
    g. Функция Audio mixdown.
    Изображения

  3. Вверх #43
    Нард есть ешё, в ночном клубе ШЕРЕМЕТЬЕВО, Dj Школа, Спросите Dj Элса, он там учитель занятия по Субботам и Воскресениям. Сам учиЛся, )) ОченЬ Хочу статЬ ДиДжэем ))
    [color=red]United[/color] [color=blue]Kindom[/color]
    [color=blue](c) Mave3ricK[/color]

  4. Вверх #44
    2 NeMo:

    Говоришь что диджеи плагиатчики? Я те могу перечислить массу диджеев которые пишут музыку сами! Достаточно взять того же Тиесто, если конечно знаешь такого!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Krugger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    425
    Репутация
    47
    ух.. интересная темка. что бы такого написать и кому

  6. Вверх #46
    2 Maverick [t1estO]:

    А сколько стоит такое удовольствие?

  7. Вверх #47
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от sky34
    2 NeMo:

    Говоришь что диджеи плагиатчики? Я те могу перечислить массу диджеев которые пишут музыку сами! Достаточно взять того же Тиесто, если конечно знаешь такого!
    диджей который пишет музыку "сами" кстати называется сиджеем
    ВОн бабушка на улице диджейский пульт внучка поволокла на свалку, однако из этого же не следует то что среди диджеев есть люди которые допустим ветераны Войны и знают Лермонтова наизусть ?

    Я лично не уважаю ни одного диджея - если оценивать это по ценностям которые ты тут излАгаешь

  8. Вверх #48
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    да и фигня всё - эти школы диджеев, говорю скорее не своё мнение а сформировавшееся на проф. форумах.

    п.с. научите меня писать электронную музыку ))))))))))))
    ....
    искусство.

    НО я говорю о массах и замечу что не имею ничего конкретного против ЭТОЙ организации т.е. кому что нужно главное трезво оценивать вещи.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Krugger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    425
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от corpuscul

    п.с. научите меня писать электронную музыку ))))))))))))
    качай FL studio и все в твоих руках )

  10. Вверх #50
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Krugger
    Цитата Сообщение от corpuscul

    п.с. научите меня писать электронную музыку ))))))))))))
    качай FL studio и все в твоих руках )
    http://www.bk-recordings.com/bkm1/corpuscul.php

  11. Вверх #51
    Слушайте,что вам корп говорит

    P.s лутше писать свою музыку,чем просто быть диджеем,ведь без музыкантов диджеи некто =)

  12. Вверх #52
    plastic
    гость
    DJ-школа "FLYMUSIC DJ SCHOOL" совместно с компанией Alpha UCL

    http://xpos.com.ua/1/rus/index.html предлагает освоить популярную профессию DJ.
    В ходе занятий Вы освоите навыки работы с DJ аппаратурой, научитесь правильно сводить,

    составлять правильно своё сет и узнаете, как продолжать дальнейший путь в качестве

    DJ'я. Обучение проводит DJ с многолетним опытом работы на DJ-сцене Украины - Dima Fly!
    Обучение состоит из 3-х уровней.
    2 мес. - начальный уровень.
    3 мес. - средний уровень.
    5 мес. - высший уровень.
    Оплата - ежемесячная (300 у.е.- мес.)

    Количество людей в группы - ограничено.

    Город проведения: Киев
    Стоимость: 300 у.е. - 1 мес.
    Тип тренинга: открытый

    Контактная информация:
    Предварительная запись по тел. 8 066 354 56 80

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для КаМпоТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    22
    ребята где найти DJ tools в городе? никак не могу найти винил для скретчей =/

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для z1n1x
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    140
    Репутация
    33
    Продам мониторки уши байердинамикс дт1770про пишите лс

  15. Вверх #55
    Достану тему из нафталина )) ребёнок хочет учится на dj - 12 лет, где то есть такая тема у нас?


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения