Тема: Бог или все - таки Человек?

Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 201 по 214 из 214
  1. Вверх #201
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от enlightenment Посмотреть сообщение
    Но Иисус принёс учение,а люди из-за лени к учёбе вывели всё в культ.И вместо того чтобы учится,создали себе очередного кумира.Потому что так легче и проще,переложить всю ответственность на кого-то.
    золотые слова. Именно поэтому есть золотые, просто замечательные слова: увидел Будду - убей Будду. Логично было бы так же и "увидел Христа, убей Христа", а не кожу сорви с иноверца.
    Telegram:@Mazaalay


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    золотые слова. Именно поэтому есть золотые, просто замечательные слова: увидел Будду - убей Будду. Логично было бы так же и "увидел Христа, убей Христа", а не кожу сорви с иноверца.
    ...жаль что понимают что это был Христос, после того как его убивают. Но им каждый раз прощают, ибо они до сих пор не ведают...а думают что Христос это тот чувак, чьё чучело висит у них в церкви.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    У нас с вами разные позиции. Вот и все. Для меня Иисус смышленый парень. Которого порвали как тузик тряпку Евреи, нелюбящие выскочек, он говорил мудрые слова. Не более и не менее.
    И Иисус для меня стоит вровень с Ошо, Карлом Ренцом, Индирой Ганди и прочими личностями. Культов не возвожу никому. Почитаю своих умерших.
    Вот собственно и все. Хорошо отобразил наше пребывание на земле Ошо:
    Никогда не рождался – Никогда не умирал
    Лишь посетил эту Землю
    между 11 декабря 1931 года и 19 января 1990 год
    а Иисус что оставил? Я на небо. Тра ля ля. Вернусь Ждите, я в каждом из вас и т.д. и т.п. Поверьте, Артур Конан Дойль после своей смерти оставил куда более важную записку чем то что сказал Иисус. Так как оставил ее современным людям с современными страхами...
    "Ибо в мудрствовании своем обезумели"

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Амира enjoy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    45
    Если бы Иисус был Богом,он бы не нуждался в Боге,и не взывал бы к нему!
    Что-то смущает меня Бог,который вышел через женскую [MOD]
    Я люблю Иисуса и причист он от всего,что люди ему приписывают!
    Но Бог,Он один.

    [MOD] Завуалированный мат
    Последний раз редактировалось Матильда; 25.02.2011 в 15:00.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Амира enjoy Посмотреть сообщение
    Если бы Иисус был Богом,он бы не нуждался в Боге,и не взывал бы к нему!
    Что-то смущает меня Бог,который вышел через женскую [MOD]
    Я люблю Иисуса и причист он от всего,что люди ему приписывают!
    Но Бог,Он один.
    Вау!Кто ты прекрасная пророчица?
    Последний раз редактировалось Матильда; 25.02.2011 в 15:01.

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Амира enjoy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    45
    Вас что-то смущает? Так пишите по сути.....И я вам не подруга и даже не знакомая,будте добры,проявите уважения,только на "вы" ! Если конечно же ваше воспитание этому соответствует...

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,780
    Репутация
    50069
    Христос называл себя Сыном Божьим, но и каждый из нас - дитя Бога. Все мы подсознательно, даже не ощущая и не понимая этого, стремимся к воссоединению с Творцом. Иисус, как один из лучших сыновей, был послан открыть нам глаза на нашу природу, нашу взаимосвязь с Создателем. А мы возвели Его в ранг Господа и придумали, что Ему дано было взять грехи наши на себя. И, в то же время утверждаем, что каждому придется держать ответ за свои деяния.
    Шалом увраха!

  8. Вверх #208
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Амира enjoy Посмотреть сообщение
    Вас что-то смущает? Так пишите по сути.....И я вам не подруга и даже не знакомая,будте добры,проявите уважения,только на "вы" ! Если конечно же ваше воспитание этому соответствует...
    ну почему каждый начинает учить вежливости? Открой правила общения на форуме и прочитай пункт 16, где четко оговорено что на форуме принята форма общения "ты" и подтвердив регистрацию ты приняла эти правила. А теперь сидишь и требуешь: а вот ко мне на вы. На вы будет тогда когда будет в реале. А в онлайне ты можешь быть 15 летним подростком, который взял женский ник и пишет что хочет. Поэтому придется привыкнуть что здесь форма "ты" а не "вы". Ты не в паспортном столе и требовать такое не нужно.
    Telegram:@Mazaalay

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Амира enjoy Посмотреть сообщение
    Вас что-то смущает? Так пишите по сути.....И я вам не подруга и даже не знакомая,будте добры,проявите уважения,только на "вы" ! Если конечно же ваше воспитание этому соответствует...
    Простите!Ничего худого я не имел ввиду,просто Вы очень просто и лаконично сказали правду.Для многих"христиан"на этом форуме это недосягаемая планка,увы.Спасибо!

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,780
    Репутация
    50069
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Простите!Ничего худого я не имел ввиду,просто Вы очень просто и лаконично сказали правду.Для многих"христиан"на этом форуме это недосягаемая планка,увы.Спасибо!
    Правильно, Дауд, ведь сказано:"Блаженны жаждущие правды, ибо они насытятся". Но ой вей, сколько раз, когда я придерживался этих слов, меня "били"(в кавычках)
    Последний раз редактировалось Bogdanmr7; 25.02.2011 в 14:19.
    Шалом увраха!

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Амира enjoy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    45
    Возможно я не правильно поняла,мне показалось,что высказывание было с сорказмом,вообще-то я совсем не против фомы "Ты",конечно же в том случае когда идет нормальное общение без намеков,на насмешки.
    В любом случае,прошу прощениеесли кого-то обидела.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Амира enjoy Посмотреть сообщение
    Возможно я не правильно поняла,мне показалось,что высказывание было с сорказмом,вообще-то я совсем не против фомы "Ты",конечно же в том случае когда идет нормальное общение без намеков,на насмешки.
    В любом случае,прошу прощениеесли кого-то обидела.
    Всё путём!Что, Вы читаете библию ,скажите Иисус говорил о вечной жизни можно ли ему доверять?

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Амира enjoy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    45
    Я читаю Тору,Библию и Коран Доверять или не доверять,это зовисит от вас.Лично я верю в то,что обещали Пророки всех времен и всех писаний.

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для Амира enjoy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    45
    Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Евангелие от Марка 10:17-18).Все-таки Иисус не Бог!


Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения