Тема: Сложно ли научиться кататься на велосипеде взрослому?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65
  1. Вверх #21
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от ;38159395
    Надо научиться кататься - для начала так, чтобы свой травматизм исключить,а потом спокойно "выезжать в люди" ))
    Одеть шлем, налокотники, наколенники, и падать где нибудь на мягкой лужайке...) Как уже говорили выше - желательно в руки инструктора...)
    Да, и ни в коем случае не кататься в открытой обуви. Можно как минимум содрать ногти зацепившись за бордюр. У меня в детстве так было. Бррр...)


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    102
    Репутация
    47
    35 лет. Вчера второй раз в жизни села на вел) Получилось! Часа два то тыкалась, то шоркалась на месте, то ездила.. Болят больше всего ладони, настолько судорожно я вцеплялась в руль))) Эх, это ж сколько придется еще вот так вцепляться, чтобы в конце концов обрести легкость и НЕбоязнь падений??

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Я Вас видела на ТЗ, вы разговаривали с кем-то, так не стала отвлекать))
    До Вас я и на одной ножке доскачу
    Велик есть, в парке детей повеселила, один раз по ТЗ проехала.Это был жах, честно, а домой (в горку, Вы в курсе) пешком велик вела
    А я в субботу был здесь: https://forumodua.com/showthread.php?t=186520&p=38334382&viewfull=1#post38334382
    https://forumodua.com/showthread.php?t=186520&p=38334414&viewfull=1#post38334414
    Если послушалась и пришла, может уже и с нами прокатилась. Делов то?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для sergey-cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,571
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Мария_Иванченко Посмотреть сообщение
    35 лет. Вчера второй раз в жизни села на вел) Получилось! Часа два то тыкалась, то шоркалась на месте, то ездила.. Болят больше всего ладони, настолько судорожно я вцеплялась в руль))) Эх, это ж сколько придется еще вот так вцепляться, чтобы в конце концов обрести легкость и НЕбоязнь падений??
    Просто перестать думать о падениях и прикупить велоперчатки что бы ладони не натирать)))) (вот и весь секрет))))
    Бокс

  5. Вверх #25
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    И велик дифчачий без всяких высоких перекладин купить, удобный)
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    40
    А кто может научить кататься на велосипеде? Думаю взять а тз в прокат , только вот кто бы научил?

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    От возраста зависит, ну и хотя бы фото показать надо. Тогда кто-то сразу найдется.
    Тут становится скучно

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    Если серьезно, надо просто взять велосипед, сесть и поехать.
    Тут становится скучно

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от odessa mama 2011 Посмотреть сообщение
    А кто может научить кататься на велосипеде? Думаю взять а тз в прокат , только вот кто бы научил?
    Подросток дело говорит! Начни с фото в купальнике.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для InfiniteFreedom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    469
    - Сложно ли научиться?
    - Нет, не сложно

    - Как научиться?
    - Для того, чтобы ехать, нужно уметь 2 вещи: держать равновесие и крутить педали. Проблема в том, что если еще не умеешь держать равновесия, то одновременно учиться его держать и крутить педали - затруднительно. Поэтому, сначала учимся держать равновесие. Для этого понадобиться спуск с небольшим наклоном. Просто садимся и смотря не под колесо, а чуть вдаль, пытаемся оторвать ноги от земли, при этом не упав на 1...2...3 секунды. Повторять до тех пор, пока спуск не будет пройден полностью без касания ног земли (а лучше асфальта). В этот же день велосипед покориться вам, и почти все ровные дороги будут для вас открыты. Дальше опасность будет поджидать на поворотах, которая также исчезнет после нескольких падений или очень осторожной езды. Надеюсь, не очень нудно разжевал

    А вообще, для полного новичка ТЗ - не лучшее место для обучения. Иногда я, и многие другие ездят там по 40+ км/ч, а в случае неожиданного маневра с вашей стороны, последствия могут быть хуже, чем на дороге. Поэтому, пожалуйста, все те, кто это читает держитесь правой обочины, либо правой линии велосипедной дорожки, а в случае маневра обернитесь назад, убедитесь, что сзади нет велосипеда, это в ваших же интересах безопасности. А пешеходы(если такие нас читают): будьте поспокойнее, если чувствуете (видите или слышите), что сзади подъезжает велосипед, самое лучшее - двигаться в том же направлении, в попытке резко отскочить, Вы можете "предугадать" траекторию велосипедиста, который итак вас прекрасно видит и обязательно объедет, если будете идти по прежнему курсу.
    Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли (Пушкин)

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от InfiniteFreedom Посмотреть сообщение
    Иногда я, и многие другие ездят там по 40+ км/ч
    А! Так это ты и многие другие уезжают по 40+, когда я прошу остановиться и обсудить скоростной режим? )))
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Dalych
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса (Таирово)
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    А! Так это ты и многие другие уезжают по 40+, когда я прошу остановиться и обсудить скоростной режим? )))
    Я один из другие, там есть скоросное ограничение?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Нет, но это пешеходная зона и многие там гуляют с детьми. Хочешь скорости, езжай на трэк. Надо как-то сосуществовать и не считать, что весь мир крутится исключительно вокруг твоей персоны.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для InfiniteFreedom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    Нет, но это пешеходная зона и многие там гуляют с детьми. Хочешь скорости, езжай на трэк. Надо как-то сосуществовать и не считать, что весь мир крутится исключительно вокруг твоей персоны.
    Безусловно, ТЗ - это пешеходная зона, но помимо этого, там еще есть велосипедная дорожка, которая в пару раз уже, чем пространство для пешеходов. Для сравнения, расскажу одну историю: возвращался домой через Аркадию и уже ехал по центральной аллее. Недалеко от трамвайных путей, конечной 5-го трамвая, у самого правого края аллеи, стояли взрослые, а за ними несколько детей. Моя скорость была невысока, около 15 км/ч, но в тот момент, когда я проезжал мимо этой, вероятнее всего, семьи, двое детей синхронно и довольно резко выскакивают мне навстречу, и как свойственно детям, совершенно не смотрели вперед, а смотрели друг на друга. Мой тормозной путь занял меньше метра, но даже когда я полностью остановился один ребенок, таки врезался в переднее колесо, и посмотрел на меня с удивленным взглядом: "Мол, откуда ты тут взялся вообще?"
    В случае, если бы я не успел остановиться на аллее, безусловно, виновным был бы я. Но если бы что-то подобное произошло на велосипедной дорожке ТЗ, кто бы был виновен? На дорогах летом порой безопаснее, чем на ТЗ))
    Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли (Пушкин)

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для time2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    149
    Репутация
    56
    На велике не сложно научиться кататься - на любом - поверьте! Самое сложное - что делать со стаей озверевших собак, которые на тебя кидаются, когда ты едеш на велосипеде? Вот объяснит кто-то или нет? Я бы с удовольствием проехалась бы пару квартальчиков на велике - НО! по дороге нас поджидает 3 хороших стаи собак! Которые достаточно агрессивные и кидаются!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,129
    Репутация
    15759
    Для тех кто в танке... ТЗ место где гуляют с детьми и если не дай бог на 40+ будет сбит человек (ребенок еще хуже) то тебя будут бить и возможно ногами.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для InfiniteFreedom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от time2000 Посмотреть сообщение
    На велике не сложно научиться кататься - на любом - поверьте! Самое сложное - что делать со стаей озверевших собак, которые на тебя кидаются, когда ты едеш на велосипеде? Вот объяснит кто-то или нет? Я бы с удовольствием проехалась бы пару квартальчиков на велике - НО! по дороге нас поджидает 3 хороших стаи собак! Которые достаточно агрессивные и кидаются!
    Лучше всего - не обращать внимания. Сколько катаюсь, собаки максимум, что делали: гнались за мной и лаяли. Одна даже чуть больше 1 км. бежала. Некоторые советуют остановиться и отогнать, существуют также разные звуковые сигналы, которые могут отпугнуть собак.

    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке... ТЗ место где гуляют с детьми и если не дай бог на 40+ будет сбит человек (ребенок еще хуже) то тебя будут бить и возможно ногами.
    Почему-то, родителям, когда они гуляют с детьми по улицам хватает ума рассказать, что на проезжую часть нельзя выбегать. Думаете, что выбегать на велодорожку менее опасно? Подумайте о себе и своих детях, о вашей безопасности. Вряд ли, вам будет легче, если после инцидента, в последствии вы кого-то набьете (хорошо, если не наоборот).
    P.S.: особенно опасный участок возле ресторана "Глечик" на Дефльине, ни каждый велосипедист сумеет остановиться на том спуске, особенно это касается шоссейников.
    Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли (Пушкин)

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Dalych
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса (Таирово)
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от time2000 Посмотреть сообщение
    На велике не сложно научиться кататься - на любом - поверьте! Самое сложное - что делать со стаей озверевших собак, которые на тебя кидаются, когда ты едеш на велосипеде? Вот объяснит кто-то или нет? Я бы с удовольствием проехалась бы пару квартальчиков на велике - НО! по дороге нас поджидает 3 хороших стаи собак! Которые достаточно агрессивные и кидаются!
    Собаки чаще всего нападают на велосипедистов из-за их посадки на велосипеде, это заложенно инстинктом у них, ты скукоженный с поджатыми ногами - значит боишся, попробуйте при подъезде к собакам встать на педалях во весь рост, и смотреть в глаза самой агресивной особи, можно еще грубым голосом тико что то прошипеть (кричать не стоит), тогда, по крайней мере у меня так, почти всегда атака будет предотвращена.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Dalych
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса (Таирово)
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    40
    На тз достаточно пеших неадекватов, впринципе как и велосипедистов и роллеров, да, я езжу быстро, но не по всей тз и делаю это осторожно, понимая что может произойти и кто и как может выскочить.
    Можно и на скорости 15км в час, зевая, сбить человека или ребенка, да так, что до больницы дело дойдет.
    Так что дело не в скорости, а во внимательности и осторожности.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Мне кажется, или тема ветки осталась где-то там, на первой странице в самом начале?
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения