Результаты опроса: Этому врачу я доверяю

Голосовавшие
1688. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одинец В.И.

    49 2.90%
  • Щерба В.И.

    81 4.80%
  • Хаскина

    32 1.90%
  • Троян О.А.

    73 4.32%
  • Грибков В.П.

    73 4.32%
  • Савченко Л.Н.

    98 5.81%
  • Битченко Н.В.

    75 4.44%
  • Петрова Н.Н.

    74 4.38%
  • Калеева А.О.

    45 2.67%
  • Бондаренко О.Г.

    67 3.97%
  • Измириди Н.Н.

    58 3.44%
  • Опарина Т.В.

    66 3.91%
  • Гребенникова Л.М.

    52 3.08%
  • Симовская О.В.

    31 1.84%
  • Гадюченко М.Н.

    65 3.85%
  • Качанюк О.В.

    132 7.82%
  • Билан О.М.

    272 16.11%
  • Кабак В.С.

    69 4.09%
  • Морозова Е.В.

    149 8.83%
  • Шпаковская

    65 3.85%
  • Максимова

    19 1.13%
  • Иванько Н.Д.

    6 0.36%
  • Юркив

    90 5.33%
  • Палий

    4 0.24%
  • ШПОРТКО Е.А.

    18 1.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Женская консультация № 14,ул Паустовского

Ответить в теме
Страница 628 из 655 ПерваяПервая ... 128 528 578 618 626 627 628 629 630 638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,541 по 12,560 из 13085
  1. Вверх #12541
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Девочки, добрый день. Подскажите ,пожалуйста, как Вы становились на учет. Нужно ли благодарить врача ? Помимо благотворительного взноса... становят на учет сразу ? Сложилось по консультации у врача такое впечатление, что не отблагодарив ее...буду долго ждать пока стану на учет, хотя срок уже свыше 12 недель.


  2. Вверх #12542
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Здравствуйте. Я при постановке на учет ничего не платила врачу. Взяли на учет сразу, в один день пришла во второй половине дня, но не было заведующей ЖК, сделали только узи и оплатила взнос, на второй день утром уже взяли на учет и начала сдавать анализы.
    А вот сейчас интересует вопрос, нужно ли "благодарить" при каждом посещении врача или осмотре?

  3. Вверх #12543
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Александра1992 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я при постановке на учет ничего не платила врачу. Взяли на учет сразу, в один день пришла во второй половине дня, но не было заведующей ЖК, сделали только узи и оплатила взнос, на второй день утром уже взяли на учет и начала сдавать анализы.
    А вот сейчас интересует вопрос, нужно ли "благодарить" при каждом посещении врача или осмотре?
    Я просто в замешательстве.
    Либо я попала на такого доктора, либо что-то не понимаю в этой системе. У меня ко всему гипертонус матки, гинеколог на это ничего не сказала. А мне тревожно.

    На Ваш вопрос, к сожалению, ответить не могу) думаю исходить должно из личного желания

  4. Вверх #12544
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Вишенка^^ Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Подскажите ,пожалуйста, как Вы становились на учет. Нужно ли благодарить врача ? Помимо благотворительного взноса... становят на учет сразу ? Сложилось по консультации у врача такое впечатление, что не отблагодарив ее...буду долго ждать пока стану на учет, хотя срок уже свыше 12 недель.
    А Вы хотите стать на учет у своего участкового гинеколога? В этом случае некоторые даже от благотворительного взноса отказываются, хотя это и сложно. Поражает, что на таком сроке Вас сразу не ставят на учет. Не хотите сменить врача, пока не поздно?

    Гипертонус на Вашем сроке - вариант нормы, т.к. это не постоянное явление. Очень у многих его обнаруживают в момент проведения УЗИ.

  5. Вверх #12545
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Вишенка^^ Посмотреть сообщение
    Я просто в замешательстве.
    Либо я попала на такого доктора, либо что-то не понимаю в этой системе. У меня ко всему гипертонус матки, гинеколог на это ничего не сказала. А мне тревожно.

    На Ваш вопрос, к сожалению, ответить не могу) думаю исходить должно из личного желания
    Может ему и нужно было дать денег, но я перед этим была на 7 неделе на консультации, он меня тогда еще посмотрел, договорились, что я у него буду, дала денег. Во второй раз, когда становилась на учет уже не посчитала нужным.
    На счет гипертонуса я бы тоже тревожилась, у меня его вроде не оказалось, но я себе его приписывала и переживала.

  6. Вверх #12546
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    А я вот хочу становиться на учет не раньше 15 недели. Это третья беременность, с первым встала рано, а со вторым на 15-й неделе и не ругали. Но я ко времени постановки на учет принесла УЗИ. Теперь вот, думаю, надо и первый скрининг пройти, т.к. уже есть показание по возрасту.
    Девочки, не подскажете, врачи ЖК 14 куда направляют на первый скрининг? Можно ли его сдать в "Dila" в самой ЖК? Может быть, откликнется кто-то, кто стоит на учете у Щербы В.И...

  7. Вверх #12547
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Я у Грибкова. Узи делала в ЖК, кровь сдавать отправили в Синэво. При сдаче крови сказали, что первый скрининг делается с 10 н.б.+0 дн. по 13 н.б.+6 дн. Так что на 15, наверное, поздно будет.
    https://spravochnik.synevo.ua/ru/prenatalnaia/prisca-1-trimestr.html

  8. Вверх #12548
    Постоялец форума Аватар для Лучащаяся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    330
    да, это уже 2 скрининг
    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

  9. Вверх #12549
    Постоялец форума Аватар для Лучащаяся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    330
    я не успела из-за праздников майских, получалось не 13 и6, а 13,8, все мне делали, как второй скриниг, но это все равно хорошо, сделать по - раньше пусть второй, но на 15, чем позже, когда уже ничего сделать нельзя
    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

  10. Вверх #12550
    Постоялец форума Аватар для Лучащаяся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    330
    Я у Щербы наблюдалась, посылает делать в Дилу
    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

  11. Вверх #12551
    Постоялец форума Аватар для Лучащаяся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    330
    Вот УЗи у нас делать, это не любить себя))) и свое чадо. Там же так важно первые узи, с измерением всех складочек и т.д. а у нас аппарат при революции купленный
    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

  12. Вверх #12552
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Александра1992 Посмотреть сообщение
    Я у Грибкова. Узи делала в ЖК, кровь сдавать отправили в Синэво. При сдаче крови сказали, что первый скрининг делается с 10 н.б.+0 дн. по 13 н.б.+6 дн. Так что на 15, наверное, поздно будет.
    https://spravochnik.synevo.ua/ru/prenatalnaia/prisca-1-trimestr.html
    Хочу сдать первый скрининг на 12-й неделе, до постановки на учет. Пока у меня только 9-я неделя. А Вы в Синэво сдавали кровь именно на первый скрининг?

    По поводу УЗИ в ЖК... По прошлому опыту знаю, у них там допотопный аппарат, там точно делать не буду. Когда делала там УЗИ вне беременности, заключение абсолютно не информативное, типа "матка с придатками имеется", а важные подробности (например, созревание фолликулов) аппарат разглядеть не позволяет.

  13. Вверх #12553
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lee17 Посмотреть сообщение
    А я вот хочу становиться на учет не раньше 15 недели. Это третья беременность, с первым встала рано, а со вторым на 15-й неделе и не ругали. Но я ко времени постановки на учет принесла УЗИ. Теперь вот, думаю, надо и первый скрининг пройти, т.к. уже есть показание по возрасту.
    Девочки, не подскажете, врачи ЖК 14 куда направляют на первый скрининг? Можно ли его сдать в "Dila" в самой ЖК? Может быть, откликнется кто-то, кто стоит на учете у Щербы В.И...
    Меня направили делать узи в роддом №2 либо что на заболотного и анализ крови в "Dila" в самой ЖК

  14. Вверх #12554
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Лучащаяся Посмотреть сообщение
    Я у Щербы наблюдалась, посылает делать в Дилу
    Огромное спасибо, что ответили! Значит, я тоже буду делать в Диле на 12-й неделе.

  15. Вверх #12555
    Постоялец форума Аватар для Лучащаяся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    330
    В роддом № 2 и меня направляли, там аппарат хороший и доктор был чудный Токарчук ( но он умер), сейчас слышала, особо не направляют, потому что нового узиста не знали толком, может что-то поменялось. Блонский, Шамик это те узисты к которым выстраивавется очередь, може еще что новое, легкая, но я не уверена, что у нее первые узи делают. Я вот помню именно первые узи у нас в роддоме не делали почему то
    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

  16. Вверх #12556
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Вишенка^^ Посмотреть сообщение
    Меня направили делать узи в роддом №2 либо что на заболотного и анализ крови в "Dila" в самой ЖК
    Благодарю за ответ! 12 лет назад меня направляли на УЗИ в Медико-генетический центр, сейчас тоже там собираюсь делать УЗИ.

  17. Вверх #12557
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Лучащаяся Посмотреть сообщение
    Вот УЗи у нас делать, это не любить себя))) и свое чадо. Там же так важно первые узи, с измерением всех складочек и т.д. а у нас аппарат при революции купленный
    Я до этого не делала ни разу узи в ЖК. То, что он древний, я увидела.
    Врач сказал пойти сделать узи и будем становиться на учет, вот я и пошла. Может для первого узи достаточно данных, вроде все показания указаны.
    Второе узи уже не хочу там делать.

  18. Вверх #12558
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    [QUOTE=Lee17;70856780]А я вот хочу становиться на учет не раньше 15 недели. Это третья беременность, с первым встала рано, а со вторым на 15-й неделе и не ругали. Но я ко времени постановки на учет принесла УЗИ. Теперь вот, думаю, надо и первый скрининг пройти, т.к. уже есть показание по возрасту.
    Девочки, не подскажете, врачи ЖК 14 куда направляют на первый скрининг? Можно ли его сдать в "Dila" в самой ЖК? Может быть, откликнется кто-то, кто стоит на учете у Щербы В.И...[/QU

    Так как у Вас есть опыт, не подскажете? Консультации и последующие визиты когда уже на учете должны оплачиваться доктору? Смотрю сколько девушек в очереди и думаю каждая ли что-то дает ? нужно это делать? и в каком размере?

  19. Вверх #12559
    Постоялец форума Аватар для Лучащаяся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    330
    на усмотрение, я давала, потому что хотела, у меня были проблемы и я могла и в выходной и в отпуск позвонить доктору, пару раз благодаря ей я с вами общаюсь. Поэтому я не жалею
    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

  20. Вверх #12560
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    [QUOTE=Вишенка^^;70857224]
    Цитата Сообщение от Lee17 Посмотреть сообщение
    А я вот хочу становиться на учет не раньше 15 недели. Это третья беременность, с первым встала рано, а со вторым на 15-й неделе и не ругали. Но я ко времени постановки на учет принесла УЗИ. Теперь вот, думаю, надо и первый скрининг пройти, т.к. уже есть показание по возрасту.
    Девочки, не подскажете, врачи ЖК 14 куда направляют на первый скрининг? Можно ли его сдать в "Dila" в самой ЖК? Может быть, откликнется кто-то, кто стоит на учете у Щербы В.И...[/QU

    Так как у Вас есть опыт, не подскажете? Консультации и последующие визиты когда уже на учете должны оплачиваться доктору? Смотрю сколько девушек в очереди и думаю каждая ли что-то дает ? нужно это делать? и в каком размере?
    В последний раз я стояла на учете по беременности 9 лет назад и тогда при внесении благотворительного взноса участковая гинеколог говорила, что в эту сумму входят анализы и наблюдение беременности. Если мне хотелось, я могла тогда за прием заплатить дополнительно, но не всегда. Консультация и визиты НЕ ДОЛЖНЫ оплачиваться доктору, это точно, особенно если это Ваш участковый гинеколог. Но если Вы ХОТИТЕ и МОЖЕТЕ — тогда пожалуйста. Раньше были другие цены, сейчас, мне кажется, можно дать гривен 50...
    Мне тоже интересно, если кто-то поделится своим мнением).


Ответить в теме
Страница 628 из 655 ПерваяПервая ... 128 528 578 618 626 627 628 629 630 638 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения